Часть 11
28 апреля 2024, 01:52Проснулись мы практически в девять и быстро умывшись спустились на завтрак. Благо в этот раз мы успели на него и смогли поесть. Там же я увидела множество спортсменов, их сразу можно было вычислить из числа обычных жильцов. Ну и конечно мы встретили Лилию. Там она нам сказала распорядок наших тренировок. С пол одиннадцать у нас тренировка с Барановской, следом за ней без перерывов тренировка у Якова, где мы отрабатываем наши программы( ну как сказать без перерыва, мы переодеваемся и тут же начинаем новую тренировку. Просто время на отдых нету) А дальше мы расходимся по своим, плесень остаётся у Якова, а я иду к Лилий. Только перед этим у нас перерывчик на еду, а это самое важное.
Практически тоже самое что у нас было в последний день. С одном отличием мне не надо ехать в другой конец города ради тренировки по балету к выступлению. А так всё как и было. И меня это более чем устраивает. Ведь после шести у нас свободное время. А это не може не радовать. Позову Юру гулять по городу, а то мы вчера мало по нему прогулялись. Может мы сможем найти какой-нибудь интересникое место. Прям как плесень показывал мне ту речку с памятником в безлюдном месте.
После завтра у нас было всего полчаса на сборы. И мы в быстром темпе собрали свои сумки. Нам повезло, и Барановская смогла отвоевать балетный зал в ледяном дворце. А то нам бы пришлось искать где тренироваться и шататься от одного места в другое. И о удивительное явление! Юра решил понести одну из мои сумок. А это нехухры мухры. Они знаете нелегкий и его помощь очень облегчила мою ношу. Но потом он пожаловался мне на тяжесть в них и спросил как я их тягаю так каждый день, за исключением воскресенья. На что я флагмотично ответила ему что уже привыкла и не жалуюсь. Ну а дальше мы разошлись по своим раздевалкам.
Тренировка с Барановской вышла как всегда мучительной. Она всё так же продолжает издеваться над нами в физическом плане. Повторение и повторение. И знаете сколько бы лет она меня так не тренировала, я так и не смогла привыкнуть и каждый раз жалуюсь. Уставший мы снова попёрлись переодеваться. Это дало нам небольшой глоток свежего воздуха перед тренировкой с Яковым. Я бы так и осталось сидеть на скамейке в раздевалке, попивая водичку, но время тикает и всё же пришлось встать.
Яков так же продолжал наше издевательство заместо Барановской. На катке мы кстати были не одни, с нами тренировались как две пары, так и одиночники. Но на удивление людей было не так много как ожидалось. Привыкший к тому что на катке всегда кто-то есть кроме нас, я не сильно так на этом зацикливалась.
Тренировали мы по большой части элементы, один за другим или отрывки с нашей короткой или произвольной. Особенно Яков уделял внимание прыжкам. Мы делали их как отдельно, так и каскадом. Но так как Яков тренировался не только с нами, но и ещё с пару своих людей, он часто отвлекался. А так же разговаривал с другими тренерами.
И вот после двух изнурительных тренировок у нас был обеденный перерыв. И там то я поела до отвалу. Нет, не так уж много, ведь не всё в меня влезло, но достаточно чтобы объесться. Благо у нас ещё было время на перерыв и еда успела хоть чу-чуть переварить перед тренировкой с Лилией. На перерыве я с плесень договорилась что вечером мы пойдём гулять и ответа нет не принимает. Он поняв всю тяжесть мои слов, решил не рисковать и согласился.
Балет был последней моей каплей где я вымоталась окончательно. Барановская даже перед отъездом так меня не мучила. А тут было ощущение что она решила отыграться. Она тянула меня в разные стороны, будто хотела вывернуть мне конечности. И заставляла повторять мои самые сложные элементы в лебедином озере. Она следила за моей игрой и каждый раз была недовольна. Она исправляла одна за другим. А под конец мы повторялись прыжки из наших общих программ, пока я их не исполню идеально, по её мнению.
А ведь я всего лишь на денёк больше отдохнула и дала слабину. И вот что из этого вышло. Хотя я и не отрицаю что Лилия с Яковым слишком сильно за нсс взялись. Но ито можно понять. Нам скоро выступать и они хотят от нас идеального проката. А для этого они должны нас подготовить к этому. И я самым глубоким уважением принимаю это. Но так же продолжу говорить что они над нами издеваются.
С плесенью мы встретились уже только в номере. Он закончил чуть позже меня, во и получилось что разминулись. И мне вышло это на пользу. Ведь так я успела первая зайти в душ, а это было очень важно. Юра для приличия немного по возмущался по другую сторону двери, но услышав шум воды занялся своими делами.
После короткого душа, в ванную быстро прошмыгнул блондин. Я же в это время переоделась в более удобную одежду и подсушила намокшие волосы. И вот наконец Юра вышел из ванной, а из неё так и валил пар.
— Знаешь, я так сегодня устала, что уже никуда не хочу идти. Может останемся здесь, закажем ужин, и посмотрим фильмец? — предложила я с надеждой в голосе, развалившись на своей кровати.
— Ты же сама хотела пойти. Ну если ты так устала, то я не против остаться здесь. Так как и сам немного выдохся. — ответил плесень попивая воду из стакана.
— Тогда супер, я заказываю еду, а ты ищешь что нам посмотреть. — тут же оживилась я и подскочила к телефону в номере.
Плесень даже не успел ничего ответить и только вздохнув направился к пульту. Подготовка у нас не заняла много времени. И пока мы выбирали на чём будем смотреть, на полу вместе, на кроватях по раздельности или вместе. Было принято решение придвинуть кровати ближе к друг другу, чтобы места было больше. А завтра уже переместим их обратно.
Еда пришла аккурат к нашему моменту когда мы закончили всё перемешать. Поблагодарив за еду я разложила её прям на кровати. И усевшись по удобнее, стала ждать когда уляжется Юра.
— А кстати, что ты выбрал? — спросила его я, беря в руки тарелку с мисо-супом
— Да какую-то комедию. Честно даже не смотрел. Если не понравиться, остановим и поищем что-нибудь другое. — ответил мне плесень беря свою порцию.
Фильм оказался на удивление интересным и мы смогли так знатно посмеяться. По ходу просмотра мы как обычно разговаривали и смешили друг друга, или просто бесились. На одном фильме это всё не закончилось, так как у нас оставалось время до сна.
В этот раз выбор пал на какой-то боевик. Но если честно он мне не особо то и зашёл, от чего я кажется заснула практически под конец его просмотра. Не сильно то и помню.
Но проснувшись утром от противного будильника я первым делом увидела чью-то грудь. Мозг не сразу сообразил что это был Юра. Так стоп почему мы с ним спим в обнимку?! Плесень рядом со мной тоже зашевелился, наверное проснулся от будильника. Но на удивление он только немного поворчал себе под нос и покрепче меня обнял. Так долго я этого не выдержу, да и нам надо бы вставать. Никто же не отменял тренировки. И я начала свои план по пробуждению Юры.
— Эй, плесень, вставай уже время и выпусти меня на конец. — заёрзала я на месте, говоря шепотом. Но когда он даже признака жизни не подал на мою жалкую попытку разбудить я взбесилась. — А ну быстро встал! — пародируя голос Барановской и громко говоря, я добилась своего.
Моргнув пару раз Юра заметил меня возле себя и выпустил из объятий, не забыв извиниться. Я наконец выключив будильник, что всё это время трезвонил, взяв свои вещи быстро пошла в ванную собираться. Честно я бы осталась в его объятьях подольше, но понимала что нам надо было идти.
Он был такой теплый и согревал меня, а его умиротворённое лицо пока он спит. Это же отдельный вид искусства. Он наверное вчера заметил что я заснула и убрал всё что мы успели натворить пока смотрели фильмы. А потом ляг рядом со мной. Это же не мило.
Посмотрев на своё красное лицо, я попыталась привести себя в порядок. И первым делом отправилась в контрастный душ, думая что он поможет избавиться от многочисленных мыслей про Юру. А ведь нам скоро выступать и как я собираюсь сосредоточиться если сама ничего не соображаю.
Юра же в этот момент тоже пытался прийти в себя после того утра. Он заметил что всё больше и больше начинает задумываться об Амалии. Он даже ей слово нет не может сказать и соглашается на все её идей. А это ой как не свойственно ему.
***
Следующие пару дней не отличались практически ничем. Тренировки, тренировки и ещё раз тренировки. Один раз мы всё же смогли выбрать из лап усталости и вечерком прогуляться по городу. Мы как обычно веселились и в тот день выпал первый снежок. Я помню как бегала по очередному парку ловя снежинки, а Юра стоял и смотрел на меня.
Но вот сегодня у него соревнование, сегодня двадцатое число. Я и болею за плесень всеми фибрами своей души. По такому случаю у нас не будет совместных тренировок сегодня и завтра. А вот послезавтра, за день до нашей короткой мы будем отрабатывать всё.
Соревнования начинаются в два часа и идут вроде часа четыре, точно не помню. Но это не суть важно. С утра я тренировалась с Барановской, пока Яков был занят Юрой. Так как лёд не полностью был им отдан в распоряжение, а там находились и другие. Плесень так же тренировался рядом со мной, в балетном зале. Вот только нам даже поговорить нормально не давали.
Но часа за два, Юра пошёл кушать и переодеваться и готовиться к выступлению. Меня же опустили только через полтора часа. И пока я переодевалась в более удобную одежду и быстро перекусила на ходу успела подойти к ним после их разминки. Я успела узнать пока шла, что Юра будет выступать четвертым, надеюсь успею.Кто-то уже откатывал свою короткую, но я не сильно то и смотрела, ища в толпе своих. И вот наконец увидела Якова с Лилией, а рядом с ними и плесень.
— Фух успела. — проговорила я подходя к ним. — Оо я же тебя не видела в твоём костюме. — сказала я смотря не скрытые под олимпийкой костюм. — Ты какой выступаешь? — полюбопытствовала я закончив свои осмотр.
— Уже скоро. — ответил мне Юра посмотрев кто выступает. Он и правда знает всех их в лицо. Удивительно. Лилия же с Яковым отошли в сторону о чём-то переговариваясь.
— Ну тогда желаю удачи. Хотя она тебе и не нужна. Я же знаю что ты обязательно займёшь первое место и обставишься всех здесь своей короткой. — подбодрила его я показывая палец вверх.
— Не переживай я обязательно займу первое место. — ответил мне Юра и к нам подошли Барановская с Яковым. Они сказали что Юре пора выходить.
Мы подошли к одну из бортиков и ещё раз пожелав ему удачи, я полностью увидела его костюм. Он же даже не повернувшись ко мне поехал в середину катка, вставая в первоначальную позу и ждя когда заиграет музыка.
И вот первые аккорды музыки. Юра начинает плавно двигаться. Я же как завороженная смотрю за каждым его действием. Изначально музыка спокойная, мелодичная плесень подражает ей. Он двигается плавно,словно ангел воплоти. Но чем дольше идёт короткая тем громче и сильнее звучит музыка. Юрины движения тоже становиться всё грубее, резче. Но не теряют своей пластичности и красоты. Оторвать взгляд просто не реально. Моё сердце замирает каждый раз когда он выполняет прыжки.
Было ощущение что время с двух минут растянулось на целые часы. Ведущий говорит что-то на фоне, вроде о сложности прыжков Юры, он снова поднимает по две руки, прыгая четверные. Но я не слышу ничего кроме музыки и скрежета коньков о лёд. Я слишком увлеклась танцем Юры.
Музыка потихоньку заканчивается и плесень встаёт в конечную позу. Я вижу как глубоко он дышит, всё же программа очень сложная. Как только музыка заканчивается слышится шквал аплодисменты. В Плисецкого бросают игрушками, цветами всем чем только можно. Он поклонившись едет в нашу сторону, чтобы выйти со льда и узнать свои результаты. Как только он приближается к нам я бросаюсь ему в объятья. Он на удивление ловит меня без проблем, слегка шокирован моими действиями. Но скоро быстро приходит в себя и обнимает меня в ответ.
— Ты молодец. — только и говорю ему я отстраняясь от него и давая ему одеть защиту на лезвия. Ведущий что-то говорит о моём порыве нежности. И возможно завтра или уже сегодня вечером это будут обсуждаться. Так как Юра не последний человек в фигурном катании.
Яков, Лилия и Юра сидят ждя своих результатов. Я же стою рядом и просто смотрю на них. И вот объявляют его результаты и он на перовом месте, лидируя. Впрочем другого и ожидать нельзя было. Навряд ли кто-нибудь сможет сегодня получить больше балов чем он.
По сути на сегодня это всё и Юра может спокойно уйти. Но как только они хотели направиться ко мне, чтобы все вместе отправить обратно в отель, практически сразу их окружают журналисты. И пока они пытаются от них отвязаться я быстренько собираюсь и выхожу из этого помещения. В коридорах людей практически нет, что не удивительно ведь все сейчас на катке. Я спокойно иду в сторону выхода, петляя между коридорами, пока не слышу чей-то бег сзади меня. Оборачиваюсь и вижу Юру.
— Ты чего бежал? — спрашиваю его я, подходя ближе.
— А кто это не хотел меня ждать и уходит первым, а?... Мы же вместе собрались пойти. — спрашивает плесень, а потом добавляет.
— Тебя окружили журналисты и я решила, что ты там на долго. Вот и пошла одна. Но если ты так хочешь то могу подождать пока ты переоденишься. — указывая на его костюм ответила я.
— Ха, Яков достаточно быстро со всем разобрался и увёл их на себя. А раз ты сама сказала что подождёшь, то пошли. — взяв меня за кисть он направился в свою гримёрку. Я только послушна пошла за ним, не противясь.
Зайдя в нужное помещение, он посадил меня на диванчик, а сам направился за ширму. Послышался звук молнии, значит он переодевается. Осмотрев гримёрку, я ничего интересного не нашла, и решили завести разговор.
— Кстати, а где Яков с Барановской? — спросила его я. И правда интересно куда они делись.
— Они где-то в здании, где именно не знаю. Они вроде тут будут до конца, ведь кроме меня там ещё кто-то выступает. А вот меня уже отпустили, хотя желательно остаться здесь. — ответил мне Юра, выходя из-за ширмы. Он направился к зеркалу снимать свои макияж. А я ведь только сейчас заметила, что он был накрашен. Подойдя к нему, я встала сзади него.
— Тебе помочь расплести волосы? — смотря на его причёску спросила его я. Уж больно хотелось их потрогать.
— Валяй. — ответил мне Юра. Без промедлений я взялась за его волосы.
Если сначала казалось что причёска легкая и я с ней быстро разберусь. То потом я поняла, что ее сделали просто железобетонной. На неё у меня точно ушло около десяти минут. А сколько там шпилек было, и вопрос для чего так много.
После этого мы собрали свои вещи и направились на каток. К этому времени первый день выступлений заканчивался. Найдя в этой толпе Якова мы сказала что пошли обратно в номер. Только после этого мы оказались на улице, где потихоньку садилось солнце.
Дойдя до отеля за пару минут, мы зашли в свои номер. И первым делом я плюхнулась в кровать, всем своим видом показывая что ни хочу двигаться. Юра кажется поддерживал меня и плюхнулся рядом со мной на свою кровать. Полежав так пару минут, я поняла что проголодалась.
— Плесееень, а ты не хочешь кушааать? — растягивая главные, спросила его я.
— Хочу, а что? — ответил он мне, даже не обратив внимание на то как я его назвала.
— Тогда можешь заказать нам еду, мне так лень сейчас вставать. — да я знаю что Юра сегодня больше меня трудился. Но он же сделает это.
— Агх, ладно. — я тут же улыбнулась на его согласие и послала воздушный поцелуй.
И спустя минут десять-пятнадцать мы уже сидели за столом и ужинали. Завтра нас ждёт такой же денёк.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!