Часть 12

5 мая 2024, 06:36
Вчера я легла пораньше, а вот Юра после ужина только и делал что переписывался с кем-то. Ну мне было это не важно, ведь я занималась своими делами. Зато с утра я проснулась раньше будильника, и на удивление бодрая. Плесень продолжал видеть десятый сон и я решила его не трогать, так как поспать ему было ещё полчаса. Я же направилась в ванную, где полностью привела себя в порядок. После успела поговорить с Васей. Она спрашивала как у меня дела и чем я занималась всё это время. Так как у неё была ночь-полночь мы поговорили не так много, как мне хотелось. За то когда прозвенел будильник Юра не проснулся. Отключив это исчадие ада, я принялась сама будить блондина. И пока я упорно пыталась разбудить эту засоню, ему что-то пришло на телефон. Как самый любопытный человек на свете я не могла не посмотреть что у него там. А там было сообщение от Отабека, если не ошибаюсь его казахский друг, с пожеланиями об удачи при прокате. Ах так ты с ним всю ночь переписывался и поздно лёг спать, а сейчас не хочешь просыпаться? — А ну жива встал, Плесень!— прокричала ему я на ухо. Он как подорвался с кровати с видом вселенского испуга. Я аж сама испугалась и упала на пол. А когда Юра услышал сбоку мои смех, грозно зыркнул на меня. — А что ты так смотришь на меня. Сам ночью не спит, а потом просыпаться не хочет. — с ухмылкой сказала я. — Агх, больше меня так не буди. — ответил мне Юра и поднявшись с кровати отправился в ванную. Во какой злой, но думаю после завтра отойдёт. — У тебя есть пятнадцать минут на то чтобы привести себя в порядок и мы идём вниз кушать. А я так уж и быть заправлю за тебя кровать. — через интонацию я показывала насколько делаю ему одолжение, заправляя кровать. В ответ мне был шум воды. Вышли мы ровно через пятнадцать минут. Во время завтра мы как обычно встретили Якова с Лилией. Она напомнили о нашем распорядка дня, который практически в точности повторял наш вчерашний день. Вернувшись в номер мы принялись собираться на тренировки. Сегодня вечерком мы сможем отдохнуть, а вот завтра от нас не отстанут. В балетном зале меня встретила Барановская. В этот раз мы отрабатывали мои элементы с лебединого озера. Особенно она уделяла внимание прыжкам и поворотам. Сегодня Юра тоже был со мной. Но как и меня его загружали по полной. И пока его сгибали пополам и пытались вывернуть ноги и руки в другое положение, я прыгала. Честно мне было его жалко, но когда он ушел готовиться Лилия тоже решила проверить мою растяжку. На кой чёрт не знаю, но наверное после плесени в её списки убитых была я. Иначе я у меня другого ответа нет. И после тренировки я снова спешила к катку. В это раз Юра выступал последний так как занял лидировал. И поэтому он был в безлюдном коридоре и разминался. Я же когда нашла его позвала к катку. Ведь уже скоро ему выступать, а он настолько погрузился в свои мысли что забылся. На катке нас встретили Лилия с Яковым и в быстром темпе мы оказались возле одно из бортиков. Как оказалось пока я ходила до произвольной плесени оставался один человек. — Удачи тебе, плесень. — пожелала ему я перед его выходом. — Она мне не понадобится, ведь я займу первое место и без неё. — ответил мне Юра и поехал на середину катка. Заиграла музыка и с этого момента мои взгляд не отрывался от Юры не на миг. Я следила за каждым его движениями, как он делал дорожку шагов, как когда он чуть не упал при приземлении с прыжка. Но благо вовремя выпрямился и дальше прокат был без каких-либо осечек. Я не могла отвернуться или перестать смотреть. Он завораживал свои всех своим невинными, но в тоже время дерзким стилем. Он как ангел на льду, но при этом тигр что мог дать сдачи. При каждом его прыжки у меня останавливалось сердце и я переживала больше чем кто-либо другой. И я не понимаю почему я испытываю это. Когда он закончил и подъехал к нам, я смогла удержать свои порыв обнять его. Но вот улыбка от моего лица так и не могла спасть. — Ты был превосходен. — только и сказала я, как его Яков с Барановской забрали на результаты. Так как он был последний, оставался подсчёт балов и награждение. И мы будем свободны. — И так судьи готовы огласить результаты! — сказал ведущий. — И так Юрий Плисецкий получает....... 256.37 баллов! И занимает первое место обгоняя всех! Впрочем это было ожидаемо от столь одарённого фигуриста! — прокричал ведущий. И я видела как был рад Юра этой победе. А я была рада за него. За время подсчётов успели установить пьедесталы и фигуристам только оставалось что занять свои места. После награждения Юру снова окружили репортёры. Но в этот раз я решила не сразу вернутся в отель, а пойти к нему в гримёрку. Где я могла спокойно дождаться его в тишине. После десяти минут ожидания он наконец пришёл. — А я думал что ты уже ушла. — с ухмылкой проговорил Юра. — Ох готова тебя огорчить, но от меня не так легко избавиться. Так что я решила подождать тебя здесь. И... конечно же поздравить с победой. Давай отнесём наши вещи в отель, а потом пойдём в какую-то кафешку или ресторан отпраздновать победу? — предложила я, вставая со своего места и подходя к нему. — Ты же не против? —Почему бы и нет. Тогда я сейчас быстро приведу себя в порядок и мы пойдём исполнять твои план. — ответил мне плесень, проходя за ширму. Я же была рада такому исходу. *** Когда же мы уже собирались выходить из номера и пойти в один ресторан, который я присмотрела. Телефон Юры зазвенел, а увидев, кто именно ему звонил он просто не мог не ответить. — Малая, это дедушка. Ты же можешь подождать немного и мы пойдём? — спросил меня плесень отвечая на видео звонок. Я же только согласно кивнула. Юра после моего ответа побрёл внутрь номера. Первое время я просто слушала его разговор, непроизвольно. Просто мне было скучно, а он был на громкой. Да и хотелось бы узнать что за человек это его дедушка. Он много о нём рассказывал и говорил что познакомить с ним когда мы приедем в Москву. Но в какой-то момент я просто не смогла не удержаться и влезть в разговор. Быстро подойдя к плесене, я показалась в экране телефона. — Здравствуйте, Николай. Не переживайте Юра хорошо питается, вот собиралась отвести его покушать. И на тренировках не отлынивает и всегда слушается. — весело проговорила я, а Юра даже не успел ничего вставить, в шоке смотря на меня. Такой наглости он точно не ожидал. — Ох-хо ты наверное Амалия, партнёрша Юрочки. Верю, верю. Ох я наверное отвлекаю вас, вы же собирались пойти, а я тут со своими расспросами. — добродушно ответил мне Николай. И правда он очень хороший. — Ты не отвлекаешь дедуль, у нас ещё полно времени. — возразил плесень. — Вы правы, я Амалия и очень рада , вами познакомиться. И очень надеюсь что уже скоро мы с вами встретимся, Юра обещал меня с вами познакомить. И говорил о вас только самое хорошее. — от мои слов Юрочка заслушался и отвернулся от нас. От чего мы вместе с Николаем посмеялись с этого. Вот кто не привык признака свои чувства. — А так вы поедите в Москву? А почему мне Юрочка ничего не говорил об этом. — требовательно посмотрел дед на своего внука. — Я хотел сделать тебе сюрприз. Мы ведь не так часто видимся с тобой. — ответил ему плесень, опустив голову. — Не сердитесь на Юру, он и правда скучает по вам. Так что прошу. — заметив его настрои, сказала я. — Ох ладно, иди куда вы там собрались. А я пойду к соседу, мы с ним там футбол собирались посмотреть. — последнее что сказал Николай и отключился. — У тебя и правда прекрасный дедушка, Юра. — сказала я отдавая ему его телефон. — Это да, ну что а теперь пошли кушать? — спросил меня Юра. — Да, пошли! — с воодушевлением сказала я и направилась на выход из номера, а плесень за мной. *** Добираться до ресторана мы решили пешком. Весело разговаривая между собой, мы даже не заметили как дошли до него за полчаса. А это знаете не маленькое расстояние было. Зайдя внутрь я была впечетлена, как тут было красиво. Мы сели за один из пустых столиков и сразу к нам подоспел официант с меню. Не долго выбирая, мы заказали всё что хотели. Сегодня я решила себя побаловать и прям поесть. Возможно это мне аукнется, но можно же хоть раз в жизни поесть нормально. Хотя всё же я делала предпочтение менее колоритным блюдам. Понимала же, что Барановская по голоде за это не погладит. Когда же нам принесли нашу еду и напитки(это были соки, так как они всё ещё не совершеннолетние) я решила сказать тост. — С чего бы начать. Во-первых ты лучший из лучших и молодец что смог завоевать первое место. Желаю тебе таких же побед в дальнейшем и чтобы Лилия не мучила тебя так сильно на тренировках. Чтоб ты смог исполнить свою мечту. За твою победу! —проговорила я и потянула стакан вперёд. — За победу! — поддержал меня Юра и мы чокнулись. А следом принялись за еду. Я взяла себе за печённую картошечку с салатом и небольшое кусочек тортика. Так как я сегодня практически не обедала и на завтраке не доела свою порцию, то думаю повесу это будет сильно заметно. Юра же заказал себе стейк из говядины с жаренной картошкой и такой же салат как и у меня. А на десерт взял себе мороженного. Ну им было намного легче, не сказать что фигуристы вообще не следят за весом. Но у них не такие ограничения как у нас, балерин. — Ты сегодня решила нормально поесть? Я думал уже никогда этого не увижу. — заметив сколько я себе заказала, просил меня плесень. — Ну можно и так сказать. Просто с утра я даже не доела свои завтрак, а обеда так какого у меня не было. Я просто быстро перекусила и всё. — ответила ему я. — Такими темпами мне придётся следить за твоим питанием. А то так же нельзя. — немного пригрозил мне Юра. — Ладно, ладно, всё давай кушать. — успокоила его я и отвела от темы. Дальше ужин прошёл без каких-либо осечек и ближе к восьми мы на такси вернулись к себе в отель. Просто после еды, нам было настолько лень идти ещё полчаса, что мы заказали себе такси. За то вернувшись в отель нас встретили Барановская и Яков. Они поздравили Юру с победой и сказали завтрашний распорядок дня. Ох я кажется начинаю переживать, ведь через какие-то сутки мы будем выступать. А я на публике ни каталась давно, от чего начинаю переживать. Тренировки всё же одно, а перед таким количеством зрителей, становится дурно. Ладно лучше просто лечь спать и перестать об этом думать. *** Следующий день начался не очень то и радужно. Проснувшись от звона будильника, я умудрилась упасть на пол, больно ударившись пятой точкой. Юра же увидев этот момент долго ржал надо мной. Но потом получил от меня подушкой по голове, и сразу успокоился. Я чтобы не получив в ответ, быстро отправилась в ванную приводить себя в порядок. После завтра мы как обычно собрали свои сумки на тренировки. Сегодня у нас был такой распорядок дня. Сначала мы у Барановской два часа разогреваемся. А точнее Лилия будет делать упор на растяжку, прыжки и поддержку. Потом небольшой перерывчик, в котором мы можем перекусить. А потом четыре часа у Якова, с перерывом на обед. Там то мы будем прокатывать по большей части произвольную, но и про короткую они не забудут. Ну и конечно же мои любимые прыжки, ведь мы должны занять первое место. А с моими то прыжками над этим надо постараться. Благо сихроность с Юрой у нас на высоте. Да сегодня нас не пожалеют. А упорно будет нами заниматься. Уже после Лилий я чувствовала себя не очень, а ещё четыре часа на льду. Полностью облокотившись на плесень, я поедала какой-то батончик, что в желудки у меня хоть что-то было. На завтра я сегодня поела только фрукты и чу-чуть салатик, прям покливала. Юра конечно же потом высказался на счёт моей еды, но хотя бы не заставлял есть. Просто после вчерашнего ужина, я есть особо не хотела утром. — А ты не офигела ложиться на меня?— спросил меня Юра. — Нисколечко. — ответила ему я, прикрывая глаза. Думая хоть немного отдохнуть. Заметив моё состояние, плесень решил ко мне не лезть и занялся своими делами. Каких-то сорок минут быстро пролетело и мы оказались на льду. Яков прям нещадно гонял нас по всему катку. Каким-то макаром он смог договориться чтобы первые два часа мы были здесь одни. А потом, после перерыва, сюда придут и другие люди заниматься. А раз выпал такой шанс мы отрабатываем произвольную с короткой один за другим. Первым делом выйдя со льда, я припала к своей бутылки воды, жадно пья из неё воду. Юра более сдержанно, но не менее жадно, пил со своей бутылки. Потом мы отправились в кафешку, что была здесь и плотнико так поели. Эти тренировки вызвали у меня аппетит. И я в этот раз поела супчик, салатик и чай с булочкой. Юра не отставал от меня и тоже поел, так плотнико. А оставшиеся полчаса перерыва мы просто сидели на трибуне и разговаривали между собой. А когда Яков снова позвал нас, нам пришлось повиноваться и обратно выйти на лёд. Теперь мы по большей части занимали прыжками и поддержкой. В номер мы вернулись уставшие и потные. На камень-ножница-бумага я выиграла первой пойти в душ. Чему конечно же была рада всей душой. Долго я там не засиживалась и уже скоро освободила ванную. И пока плесень мылся, разобрала свои сумки и заказала нам еду. Поужинать то надо. Спустя пять минут, как Юра вышел из душа, нам принесли наш ужин. И мы набросились на него, как голодные тигры. После ужина я смотрела по телевизору какую-то передачу, но по большей части я была в своих мыслях и даже не слушала, что там говорили. А Юра был занят перепиской с кем-то. Но заметив моё состояние, не надолго отложил и решил заговорить со мной. — Что тебя тревожит, малая? — спросил меня Юра. После его слов я вынырнула из свои мысли и посмотрела на него. Ему пришлось снова повторить свои вопрос, так как с первого раза я не услышала. —Честно, я переживаю о завтрашних соревнованиях. Боюсь что-то сделать не так или упасть на очередном прыжке. А если мы не выиграем? Я так давно не выступала на льду перед зрителями, что просто не знаю что делать. — не смогла сдержаться и выполила всё как на духу. — Ох прям на душе стало спокойно, после того как высказалась. — и правда стало как-то спокойнее, что ли? — Я не умею говорить слова поддержки и простое не беспокойся, ты со всем справишься не очень то и подходит здесь. Но ты и правда сильная, ты смогла за столь короткое время вернуться в строй, после большого перерыва. А это знаешь не так уж и просто. Конечно мы хотим победим и вероятней всего так и будет. Но даже если мы не займём первое место, это не конец нашей жизни. И я думаю Яков с Барановской думают так же. Поэтому хватит себе накручивать и завтра чтобы не думать о зрителей, смотри на меня. — поддержал меня Юра. Не так красочна как хотелось бы и красиво. Но он поддержал меня и попытался успокоить мою паранойю. А это знаете много стоит. — Спасибо тебе. — тихо поблагодарила его я. А он только улыбнулся мне и предложил посмотреть какой-нибудь фильм, пока мы не ляжем спать. Я не могла не отказаться от такой заманчивой идей. И уже скоро он перебрался ко мне в кровать и мы вместе нашли какую-то комедию для просмотра. После его слов и правда стало легче, а переживания ушли на второй план. Он правда, жизнь не кончается после одного проигрыша. Но завтра я постараюсь на славу, чтобы мы смогли занять первое место.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!