Часть 13
12 мая 2024, 20:12Следующий день начался с будильника и сборов на тренировку. После плотного завтрака, ведь в полностью принять обед мы не сможем, а только перекусить. Собрав последний вещи и переодевшись мы направились в сначала в балетный зал. Разминка с растяжкой и повторение элементов.
Мы с Юрой скакали по всему залу как какие-то козлята. Потом поддержка, без неё ни как. Если плесень уронит меня, то тут два варианта. Один боле менее, я просто получаю ушиб, растяжение или небольшое сотрясение. В худшем же исходе я могу попасть под лезвие конька и порезать себе что-то, начиная от пальца, заканчивая головой. И тут уже может быть летальный исход или я не смогу вернуться ни к катанию, ни к балету. Но я стараюсь об этом не думать и доверяю Юре на все сто процентов.
Вся взмокшая, но ещё полна сил отправилась вместе с плесенью к Якову. Там мы повторяли короткую. Ну и конечно же наши прыжки, куда же без них. А потом нас всё же освободили, чтобы мы могли немного отдохнуть, приготовиться к выступлению и может даже успели поесть.
После небольшого перекуса мы с Юрой направились в нашу гримёрку. Костюмы ещё не принесли, так что можно отдохнуть на диванчике. Кстати это была та же самая гримёрная, что дали Юре когда он выступал. И как по мне это плюс.
Я сидели и переписывалась с Васей. Она говорила слова поддержки и говорила что будет смотреть за моим выступление онлайн. Говорила что будет болеть за нас всеми фибрами души. Я же с улыбкой отвечала на всю её поддержку. Но так же мое переживание росло всё больше и больше. Я боялась провалиться, упасть во время прыжка. Хотя я отточила их до практического максимума. Теперь я намного реже могу упасть или закосить на приземлении. Но это не говорит что совсем отменяется это вероятность.
И кажется мои нервишки не остались бесследны. Раз Юра снова понял что я нервничаю.
— Что снова? Не переживай мы выступим шикарно и займём первое место. Тут даже сомневаться не надо. А ты хорошо тренировалась, чтобы не падать на прыжках или совершать другие ошибки в программах. — сказал мне Юра, присев рядом со мной и взяв меня за руку. Я смотрела на него и внимательно слушала.
— Легко сказать. — ответила ему я. От его слов стало хорошо, и тревога немного ушла. Но частичка всё ещё осталась.
— Так я же говорю правду. И вообще дедушка будет нас смотреть мы просто обязаны выиграть и показать ему класс. — весело мне сказал плесень.
— Ну вот ещё и Николай будет смотреть. Теперь я должна постараться. — немного приободрилась я. И тут дверь открывается и к нам заходит Барановская с нарядами.
— И что сидим, а ну живо собираться. — строгим голосом сказала она. Мы тут же последовали её словам.
Первым отправили меня переодеваться, пока Юре делали причёску и делали лёгкий мейк, подходящий под его образ. Одев костюм, я занялась макияжем, ведь волосы я сама не уберу. Это просто не возможно, вы знали сколько туда может уйти лака или шпилек. Много! Голова бывает от этого побаливает. На выступлениях в балете так практически всегда.
Освободившись, Барановская принялась за меня. Плесень в это время уже оделся. Ему всё же было легче в этом деле. Нет сильной муторки по макияжу или волосам. Хотя мучают его этим практически так же.
Когда же мы были полностью готовы, поверх костюма мы одели олимпийки, а на ногах были пока кроссовки, что скоро сменяться коньками. У нас ещё оставалось время на небольшой перекус, а потом мы уже пойдём ближе к катку. Пока нас ещё не пустили на лёд, мы снова разминаемся возле стадиона. Мы же не хотим повредит себе что-то. После идёт восьминутная разминка на льду и жеребьёвка, кто каким номер выступает. И до своего выступления ты можешь продолжать разминаться уже на полу, если конечно ты не выступаешь первым.
Придя к катку, я увидела что уже много людей успело прийти. А ведь это все во лишь небольшое количество того сколько вообще будет. Ладно успокоилась, всё будет хорошо. Лучше вот иди коньки наконец одеть и начни разминаться, а то точно навернёшься.
С таким настроем я села на трибуну для участников и крепко закрепила себе коньки. Потом мы с Юрой нашли укромный уголок, чтобы нам меньше мешали и принялись за разминку. Когда же к нам подошла Барановская и сказала, что вот уже скоро мы выйдем на разминку на льду. Пришлось проследовать за ней и ч каждым шагом я начала волноваться всё больше. А ведь мы ещё не выступаем. Юра заметив моё волнения, взял меня за руку как бы поддерживая.
Один за одним нас впускали на лёд. Перед этим Яков сказал на что мы должны повторить. Минимум прыжков и немного поддержки. Показывать всё тоже не стоит, но и размяться надо. Восемь минут это очень мало как по мне. По истечению этого времени нас подозвали к себе один из организаторов. Там уже были все наши тренеры, а участники выстроились в ряд по парно.
— Сейчас каждый вытягивает свою цифру. Какая цифра вам досталась, под тем номером вы и выступаете. Всё понятно? — мы только кивнули в ответ. Всего было шесть пар, ну мы первая партия, так что всё нормально. Но все эти люди мои соперники на ближайшие два дня.
Когда же очередь дошла до нас, я вытянула номер четыре. Как символично, Юра выступал в короткой под таким же номером.
— Прошу всех кроме первой пары покинуть лёд. — с этого момента и начинается война за первое место.
Мы вышли со льда, я решила пока размяться, отошла в тот же угол что и до этого. Одела в уши наушники и включила музыку на полную громкость, чтобы не слышать ведущего и не знать сколько балов получают другие. Это может плохо на меня повлиять, раз я так волнуюсь. Вдох, выдох.
Очнулась я от своих мыслей только когда кто-то коснулся моего плеча. Повернувшись, я увидела Юру. Пришлось снять наушники.
— Хвалит разминаться, нам скоро выходить, так что пошли. И не надо так переживать, ты справишься. И не забывай, смотри только на меня, представь что мы на тренировки. Забудь что тут есть посторонний люди. — приободрил меня Юра.
— Хорошо. — улыбнувшись, ответила ему. Вот мы и подошли к Лилии с Яковым.
— Ну что готовы. Вы должны выложить на максимум. Помните от этого зависит ваше будущие. — как всегда строгим голосом сказала Барановская. — Удачи вам. — более теплее продолжила она.
— Вы справитесь. — сказал Яков. Пара что была перед нами, уже сошла с катка, а лёд приготовили для следующего выступления.
— А теперь на лёд приглашается новая пара. Юрий Плисецкий, что решил податься в парное и балерина, а так же бывшая фигуристка Амалия Княжевниковая!— объявил нас ведущий. Ну что ж начнём?
Сняв с себя олимпийку и отдав её Лилий, я показала свои костюм всем. А следом поехала по льду, к его центру. Изначальная поза. Стоя спиной к нему, я чувствовала что мы справимся.
—Не волнуйся, ты справишься. — и слегка сжал мою руку, как бы поддерживая. Я даже ответить ничего не успела, заиграла музыка и нам пришлось поехать в разные стороны.
Дорожка шагов и мы заходим на прыжок в сторону центра. Тройной риттебрег вышел без единой засечки и мы с Юрой пересеклись в центре катка. Всего мимолётное столкновение, а уже придаёт сколько сил. Следом плавно идем в кораблик, а из него в спираль и волчок.
Мы снова едим в центр где уже встречаемся дольше. Беру за его руки и смотрю ему прямо в глаза. Он наверняка чувствует моё волнение. Но на удивление, кроме музыки и скрежета льда я не слышу ничего. Возможно где-то там на заднем фоне ведущий говорит, что-то о нашем прокате. Как он всегда это делает. А о множество взглядом людей я вообще забыла, утопая в глазах Юры.
Плавно я уже оказалась на руках плесени, и мы делаем первую поддержку. Опустив меня на землю мы поехали на дорожку шагов. Я неотрывно смотрела Юре в глаза, забывая обо всём. После неё мы заходим на каскад. Тут главное не упасть. Тройной аксель, одинарный лутц, двойной сальхов. Прыжки выполнила, но приземлилась чуть неправильно, из-за чего чуть не упала. Но смогла удержаться. Главное не падать, а то и правда много балов потеряю. Даже это неровное приземление отняло у нас балы. А мы должны занять первое место.
Дыхание как всегда на половине начинает подводить. Но не надо забывать о лице, надо поддерживать эмоции. За артистизм мы можем получить дополнительные балы.
Вторая поддержку. Ту, от которой мне немного поезно. Если упаду, то конец игре. Но я уверена, что Юра меня не уронит. Ноги прямо, руки расправила и смотрю прямо. А верхтомашками тоже классно ехать. Бережно опустив меня на лёд, мы с Юрой поехали дальше.
Наклон, чувствовать на кончиках пальцах придаёт какую-то эйфорию. Это наверное самый мой любимый элемент. Становится неомаверно душно, и хочется остановиться. Но осталось не так много до конца и я должна выложиться на полную. Предпоследний прыжок. Тройной флип. Мои самый нелюбимый прыжок, потому что хуже всех получается. И вот и сейчас, слегка перекрутила, но хотя бы ровно приземлилась.
Очередная поддержка и мы выходим на дорожку шагов. Я снова могу расслабиться и посмотреть на лицо моего партнёра. Юра тоже смотрел на меня. Улыбнувшись ему я разорвала наши объятья и отъехала от него на небольшое расстояние. Последний прыжок в программе. Четверной лутц и я его не запорола, и смогла спокойно приземлиться. Ну за него меня бы точно растерзали.
Потом поддержка и когда Юра меня опускает на лёд, начинается конечная поза. Находясь на одном конце катка я, потянув в его сторону руку, так и осталась стоять на месте. Пока плесень не доехал до другого конца и не остановился, упав на колени. Последний аккорды и можно спокойно выдохнуться. Сразу пытаюсь отдышаться и опускаю руки, Юра же так же, глотая воздух, едет ко мне на середину. Мы вместе кланяемся зрителям и жюри, нас забрасывают игрушками. Не думала что людям настолько понравиться. Только сейчас я слышу какие громкие овации. Улыбнувшись я еду к выходу на каток. Там нас уже встречают Лилия с Яковым. Они одновременно накидывают на нас олимпийки и ведут к месту, где мы будем слушать результаты.
— Вы неплохо справились. Но что это было с прыжками, а Амалия? А ты, Юра, где твоя пластичность? — тут же и похвалила и указала на ошибки Барановская.
— Лилия права, над этим надо поработать. — поддакнул ей Яков.
К этому времени мы уже успели сесть на эту лавочку и кажется вот-вот скажут результаты.
— И за короткую Юрий Плисецкий с Амалией Княжевниковой получают 97.13 баллов. На данный момент они находятся на втором месте, уступив всего 1.78 баллов своим соперникам. — оповестил ведущий. Мы на втором месте? Но мы же старались... Так Амалия собралась, у нас ещё произвольная, чтобы отыграться. Так что собрала себя в кучу и улыбнулась в камеру.
На минуту я зависла, после оглашения, но быстро пришла в себя и сделала вид что так всё и было задумано. Юра тоже повторил мои действия. Потом мы быстро направились в нашу гримёрку, что наш даже репортёры не смогли поймать. Всё равно на сегодня мы закончили. Барановская с Яковым последовали за нами. Как только дверь закрылась, они начали рассказать наши недочёты, пока мы с Юрой переодевались, смывали с себя макияж и снимали причёски.
—..... Ладно, не будет о плохом. Вы и правда хорошо прокатились и практически находитесь на первом месте. Хотя я видела, как ты Амалия, переживала. А ты Юра боялся что можешь уронить её. Я уверена, что завтра вы прокатите лучше и займёте первое место. — закончила на хорошей ноте Лилия. Мы уже к этому времени, успели переодеться.
— Не переживайте, мы займём первое место любой ценой. — ответили мы синхронно с Юрой, а потом повернулись друг на друга с удивлением, но потом кивнули друг другу в подтверждений своих слов.
—Мы верим. — ответил Яков.
После этого мы вернулись к себе в номер. Особо о чём-то говорить не хотелось, поэтому мы по одному сходили в душ. А потом засели в своих телефонах, дожидаясь когда нам принесут наш ужин. Оказывается Вася написала мне со словами поддержки. Ей очень понравилось наше выступление и она удивлена что мы не находим на пером месте.
Где-то спустя ещё полчаса после нашей переписки с Васей, мне написал Виктор. Я была удивлена его сообщению, но оказывается они с Юрой смотрели наше выступление в записи. Ему очень понравилось, но не обошлось и без критиковании моих прыжков. Но я просто улыбалась на его высказывания. Кацуки же наоборот хвалил меня и говорил что мы с плесенью обязательно займём первое место.
Их слова помогли мне немного расслабиться и понять, что у нас и правда есть время отыграться.
***
Следующий день начался намного продуктивнее. Может из-за того что я вчера загорелась занять первое место, а может от волнения. Это уже не важно. Зато ванная с утра была занята мной. Я полностью привела себя в порядок и была бодрой. Потом разбудила Юру. Он нехотя всё же встал. Подождав его, мы вместе спустились на завтрак. За столом нас как всегда поджидали Яков с Барановской. Вот прям как чувствуют.
После завтра, мы собрались и отправились первым делом на тренировку с Лилией. И сегодня я отдавалась ей как некогда прежде. Редко можно было заметить когда я полностью отдавалась тренировкам, ради достижение целей. В последний раз это было когда я бросила фигурное катание и полностью посветила себя балету. Тогда чтобы наверстать упущенное и стать примой балериной, я делала всё. Тренировалась до изнеможения и сидела на диете. Всё чтобы был лучше всех. Я никогда не могу быть на второстепенном плане, быть на массовке или занимать последний места. Я как и Юра хочу быть впереди. И сегодня мы это и сделаем.
После тренировки, мы поели и отправились к Яковому. Первым делом мы повторяли произвольную, чтобы она была идеальна. Хотя как по мне она была более проще для меня чем короткая. Ну кроме последнего прыжка. Четверной аксель всё так же выходит у меня не очень. Я старалась его отрабатывать, но то недокручиваю, то перекручиваю, а могу вообще упасть. Я конечно увеличила шанс на то чтобы выполнить его хорошо. А не как это было пятьдесят на пятьдесят. Ну очень да? И это наверное единственное место где я могу ошибиться.
Когда же пришли и другие фигуристы мы занялись прыжками и поднятиями. Но уже скоро нас отпустили в нашу гримёрку. Где мы смогли хоть немного отдохнуть и перекусить. И пока Юра сидела в телефоне на диванчике, я прилегла на его колени и закрыла глаза, расслабилась.
— И что это такое? — последовал от него вопрос. Но он даже попытки скинуть меня с него не делал.
— А что нельзя немного отдохнуть на твоих ножках? — вопрос на вопрос ему.
— Ахг, ладно лежи. — решив не спорить со мной, забил на это дело Юра. — Ты сегодня хорошо себя показала на тренировках. — чуть позже продолжил блондин.
— ... Я просто хочу занять первое место, вот и постаралась. А ты что не хочешь? — немного помолчав, ответила ему.
— Кто тебе это сказал? Победа будет наша. — посмотрев мне в глаза, с уверенностью заявил Юра. От его серьёзного лица, я рассмеялась.
Наше время провождения потревожила Барановская. Она как и вчера зашла с двумя костюмами, чтобы подготовить нас к выступлению.
История повторились и меня отправили переодеваться, пока занялись плесенью. Вот только если вчера у него были распущенные волосы, то в этом образе он у него убраны. Я же закончила со своим делом быстро и села рядом, чтобы накрасится.
Ещё около тридцати минут и мы были полностью готовы к выступлению. В этот раз мы были пятые по счёту, кто выходил на лёд. Вот уже скоро настанет решающий момент.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!