Часть 14
19 мая 2024, 01:12Подойдя к катку, мы как и вчера решили с Юрой не терять времени и в полюбившем нами уголке, занялись разминкой. Я уже была полностью готова. И даже не так сильно переживала как вчера. Во время восьми минутной разминки на льду я уделяла время прыжкам, особенно четверному акселю. Это не осталось не замеченным и ведущий уделил этому вниманию. Его я кстати старалась не слушать, мало он весь мои настрой испортит.
Пока пары перед нами выступали, я занималась разминкой. Плесень был практически всегда рядом со мной. На лёд мы выходили только с одной целью, победить.
Разъехавшись на по разным концам катка, мы ждали когда заиграет музыка. Вот из колонок полилась музыка и стартонула в сторону Юры. Дорожка шагов и вот мы уде вместе с с Юрой. Поддержку. Пару мгновений и я оказалась над землей, расправила руки в разные стороны. Легкий ветерок абдул моё лицо, от чего я не произвольно улыбнулась. Ну мы же не должны забывать о чувствах, что выражаем на льду.
Опустив меня на лёд, мы вместе с Юрой зашли на каскад. Тройной тулуп, двойной флип. Вышло чисто, что не может не радовать. Снова пришлось разъехаться с Юрой, чтобы сделать бильман выходящий в волчок. В ушах стоит гул, а кровь внутри закипает. А ведь сейчас только начало произвольной, а я уже на таких нервах. Ладно вдох, выдох и поехали.
Направилось в сторону Юры, он ехал мне на встречу. Не успела я подъехать как он взял меня за талию и кинул в небо. Я сделала пару оборотов и опустилась в руки Юры. Аккуратно опустив меня на землю, мы поехали рядом с друг другом. Снова прыжок и в этот раз это тройной риттбергер. А вот уже и половина программы. Дыхание начинает путать, но ты уже к этому привыкаешь.
Дорожка шагов, в которой я немного запутываюсь, благо Юра мне помогает. Ну вот как можно было напортачить на самом лёгком? Лучше не думать ни о чём. Следом шла поддержка, а потом мы из ласточки вышли на каскад. Тройной аксель, ординарный лутц, двойной сальхов. Чуть недокрутила одинарный, но хотя бы не испортила сальхов. После каскада, подъезжаю к Юре и толкаю его в плечи, от чего он слегка отъезжает назад. Чуть отъехав, исполняю крюк и винт.
А следом мы уже вместе выполняем поддержку. Уже совсем чу-чуть и произвольная закончиться. Но сил остаётся всё меньше. Возможно потому что я сегодня старалась выжать из себя всё до последней капли?
Ладно остался всего один прыжок, тот ненавистный мне четверной аксель. Я должна постараться на нём. Вот мы заходим на него, оттолкнулась, поворот, ещё поворот и приземление. Оно вышло не очень, был шанс упасть, но я удержалась. Ну это лучшее что я могла выполнить на нём.
Проехав ещё полукруг мы встали в центре катка, обнявшись. В этот момент я дала себе немного отдохнуть, полностью повиснув на Юре. Мы оба глубоко вдыхали воздух. Когда же музыка закончилась, нам пришлось отлипнуть друг от друга. Попрощавшись со зрителями и видя их восхищение от нашей произвольной, я невольно сама начинаю улыбаться и радоваться.
Пройдя к месту где объявляют результаты. Мы сидели с нетерпением, ждя когда же нас объявят. И вот этот долгожданный момент.
— В произвольной Юрий Плисецкий и Амалия Княжевникова зарабатывают 157.69 баллов. А в сумме у них выходит 254.82 баллов. И на данный момент они находиться на первом месте— Объявляет ведущий. И я не сдержав радости, набрасываюсь на Юрочку. С такими баллами мы точно займём первое место.
Итак и правда выходит. Ведь сейчас идёт награждение, а я стою на первом месте, рядом с Юрой. Ну вот моё первое золото спустя столь большой перерыв. Даже не верится, что это всё взаправду.
Что происходило потом я не особо понимала. К нам пристали репортёры и пришлось отвечать на их вопросы. Благо совсем скоро из их сетей нас поймал Яков и мы пошли в гримёрку. Где уже спокойно переоделись и сняли с себя макияж, и распустили волосы. Яков с Лилий просто не могли не сказать о наших ошибках, особенно о моём проколе во время дорожки шагов. Но не забыли похвалить за первое место.
Уставшие мы валились в свои номер, делать что-то не хотелось.
—Я ща сдохну. — промычала в подушку я.
— Как же я тебя понимаю. — ответил мне Юра. Уже завтра днём нам вылетать, так что в этом городе у нас осталось не так уж и много времени.
— Давай в этот раз никуда не пойдём. А закажем еды и будет смотреть фильмы. Прям как мы делали перед твоим выступлением. — предложила я. И как Юра согласился пойти вместе со мной в ресторан после победы. От куда он черпает силы на все эти дела? И вот даже не возмутился в тот день. Могу только позавидовать его выдержке.
— А это хорошая идея. — согласился со мной Юра. На том и порешали.
В этот раз я решила дать себе свободу и не отказывать себе ни в чём. Поэтому мы заказали пиццу, я взяла себе чаёк, а Юра какой-то сок. Так же было много и другой различной еды. Большую часть которой съел Юра. Но я не жалуюсь, в мены после второго куска пиццы не особо что-то лезло. Зато фильм который мы выбрали очень понравился нам. И нам повезло он был не один, в него была вторая часть. Которую мы тоже посмотрели.
Короче заснули мы ближе к пол первому ночи. А ведь нам ещё завтра надо собрать чемоданы, благо мы не сильно то и раскладывались. И большая часть вещей лежит в них. Но чую завтра нам надо будет побегать.
***
Так и случилось, мы в спешке собирались вещи. А всё потому что мы проснулись в десять, а в два у нас вылет. Примерно часа за два нам надо уже выходит, потому что пока доедим, пока регистрация и там ещё по мелочи. Ну короче два часа само то время. А значит у нас всего оставалось два часа на сборы. И ведь покушать надо бы.
Решив никуда не спускаться, мы заказали завтрак в номер. А пока мы его ждали, успели умыться, собраться и даже немного сложить вещи. Когда нам принесли еду, мы отложили все дела и полностью посветили себя ей.
Сытные мы снова вернулись к своим делам. И закончили ровно в то время когда надо бы выходить. Сдали ключи и сев в мини автобус поехали в аэропорт. Честно мне здесь понравилось, но пришло время уезжать.
Следующие два часа выпали из моей жизни. А когда мы уже сели в самолёт, я полностью расслабилась. Лилия ещё сказала, что сегодня мы полностью отдыхаем, а потом три дня усиленно тренируемся. А там уже и поездка в Москву. Надо же приехать за пару дней до соревнований, а уже четвертого мы вернёмся обратно в Питер. Короче в Москве пробудем чуть меньше недели от силы. Грустно что так мало, но в декабре я это наверстаю.
Весь полёт мы с Юрой сидели вместе и смотрели фильмы. Пару раз Барановская нам сказала, чтобы мы не шумели. Так как обсуждение выходили за рамки шёпота. После её слов, мурашки пробегали по спине.
Когда же мы наконец смогли вернуться обратно домой, я просто упала на кровать и не хотела вставать. Разбирать чемодан сильно не имело смысла, всё равно скоро снова полетим. Поэтому вытащила от туда принадлежности для тренировок и всё.
А потом мне написала Вася, она предложила встретиться вечером, раз я приехала. Причин отказывать у меня не было, поэтому я решила согласиться. А то и правда, я слишком давно её не видела.
До назначенной встречи оставалось ещё четыре часа. Делать было нечего, поэтому решила позаниматься балетом. Перед этим убедилась, что в балетном зале никого нет. Уже после я одела пуанты и переоделась в более удобную одежду. Первым дело занялась разминкой, без неё никак. Следом были отработка простых элементов перед зеркалом и потом более сложных. Без музыки решила отрепетировать свою часть в лебедином озере. Надо не забывать что уже скоро у меня выступление, а я практически не хожу на тренировки. Благо Барановская занималась со мной всё это время. Хотя и много времени уделяла отработки элементов фигурного катания.
После двух часовой тренировки, я сходила в душ. Где стала больше походить на человека. А после начала собираться на прогулку. Вышла я за минут пятнадцать до встречи и успела на неё вровень с назначенным временем. Если бы автобус опоздал на пару минут, я могла не успеть.
Увидев Васю я на всех порах побежала к ней и задушила в объятьях, проговаривая как же я соскучилась по ней. Она отвечала мне тем же. Вдоволь наобнимавшись мы решили просто идти куда глаза глядят и рассказывать что у нас происходила.
По пути не обошлось без стёба, смеха и догонялок. Конечно я рассказала ей о наших выступлениях, как проходили дни в Красноярске. И рассказала о своих переживаний и в тот момент. Ну и не забыла о том что познакомилась с дедушкой Юры и тот пригласил меня к себе в гости познакомиться, когда мы с плесень поедим в Москву. После этих слов она начала меня шипирить с Юрой, говоря что вот мою кандидатуру уже одобрили. И вообще мы должны жениться с Юрой. Я же возмущалась на её высказывания и всё отрицала. Но в глубине души у меня теплилась надежда, что так и есть. Но пока я об этом не подозревала.
Мы так же зашли в кофейню. Где смогли погреться, покушать и ещё немного поболтать. Потом ещё около часа гуляли, а когда начало темнеть решили расходиться. И в приподнятом настроении я вернулась домой.
Перед сном я решила немного порешать задания, а уже потом легла спать. Мир морфея забрал меня достаточно быстро.
***
Просыпаться в своей кровати было непривычно. За последние время я уже привыкла спать в отеле. Но опять же это не надолго. Умывшись и приведя себя в порядок, я спустилась вниз, покушать. Потом были сборы на тренировки. Распорядок дня был такой же как перед отъездом.
Первым пунктом у меня был балет. Мы репетировали лебединое озеро. Я как обычно была далека от основной части людей. Но хотя бы быстро вернулась в тонус с тренировками. Конечно же Барановская не дас отдохнуть. Да и вчера я повторяла свою программу.
После я поехала в ледяной дворец, где у нас сначала была тренировка у Лилий. Но перед этим я немного поела. На тренировке нас как обычно не щадили. Отработка элементов, прыжки и немного отдельно. Я балетом, а у Юры что-то своё.
Потом получасовой перерыв, где мы смогли расслабиться. А дальше нас ждал Яков. Уж там мы отрабатывали короткую и произвольную, до посинения. Так же особо внимание уделили прыжкам. Особенно моим, а так же мне сказал ли повторить дорожку шагов раз десять, чтобы я точно в следующий раз не запуталась. От этого было немного неловко, но я выполняла все приказы тренера. И под вечер была полностью выбита из сил.
А вернувшись домой, мне не хотелось ничего делать. Вот серьёзно. Но надо было вставать, делать уроки, а уже потом валятся в кровати.
Ну практически так же проходили мои оставшиеся два дня до отъезда в Москву.
***
Сегодня мы едим в Москву, но едим мы ночным рейсом в поезде. Поэтому у нас ещё есть много времени. А значит день практически такой, как и до этого. Тренировка театре, где я как обычно повторяю лебединое озеро. Но вот тренировки с Яковым и Лилий чуть сокращены, чтобы мы не так поздно возвращались домой. Но это не отменяло того как они нас гоняли сначала по балетному залу, а потом по льду.
Поэтому вечером мы с Юрой поужинав, засели в своих комнатах до отъезда. Я собирала оставшийся вещи и доделывала домашку на несколько дней вперед. А чем занимался Юра я не знаю.
Поезд у нас был в двенадцать часов ночи, поэтому выехали мы в десять. Потому даже ночью на дороге люде много, а ехать приходить обходными путями. Ну и просто нужно приезжай за час хотя бы до отъезда поезда.
По пути я уже засыпала, но старалась держаться огурчиком. Поэтому отвлекала себя разговорами с Юрой. Мы говорили больше о встрече с его дедушкой. Так как в день приезда у нас ещё будет выходной, то нас сразу на вокзале заберёт Николай. Яков и Лилия уже привыкли, что первым делом Юра бежит к деду, когда он приезжают в Москву. Так что мы спокойно оставляем багаж на них, а сами едим в дом Николая. А когда же мы соберёмся ехать в наш отель, просто позвоним Якову или Барановской, чтобы спросить где он вообще. А на ресепшене они нас будут поджидать с ключами.
Такой план действий мне понравился. Ведь практически весь день мы проведём у дедушки Юры. Ну может всё же выберемся куда-то. Но я уже тоже не раз была в Москве. Приходилось ездить из-за соревнований в фигурном в прошлом, а сейчас иногда на постановки в балете. Обычно они не большие и не долгие. Максим на два дня. Но так я показываю свою активность и улучшаю свои навыки выступления на публику. А это тоже важно.
Сейчас из-за фигурного, я практически не появляюсь на публике. А обычно раз в месяц где-нибудь да появляюсь. Или вообще у меня какие-нибудь выступления. И вроде я пойдете должна выдохнуть и это типа небольшой отдых, но у меня просто тренировок стало больше и я могу просто чего-то не успевать. А мне на минуточку всего пятнадцать, мне паралельно надо учиться. Девятый класс всё же. И вот думаешь сразу пойти в колледж или лучше дожить до одиннадцатого. Надо бы спросить об этом Юру, он всё же старше меня и наверняка учиться колледже или университете.
Как бы я не жила балетом и не уделяла ему много внимания. У меня всегда должен быть запасной план. Я не должна исключать такой момент, что могу себе что-то повредить. А это может закончить слишком плачевно для моей карьеры балерины. Ладно хватит об этом думать, а то мы уже подъезжаем к вокзалу.
У нас с Юрой был отдельный вагон на двоих. И как по мне это просто прекрасно. С нами больше никто не ехал, так что как по мне это шикарно. Яков и Лилия были в соседнем купе. И я думаю они просто хотели побыть вместе, вот и всё. Они же раньше были женаты, как я знаю.
— Так и чем же займёмся? — спросила я Юру. Пока мы усаживались, сон как рукой сняло. И мне наоборот хотелось двигаться.
— Хмм ну давай немного перекусим и заодно поиграем в карты. А потом надо ложиться спать. — ответил мне Юра немного при задумавшись. Ну да надо же выспаться перед, уже сегодняшним днём. Благо Якову с Барановской мы сказали, что мы сразу спать. Так что тревожит они нас не буду. Если конечно мы не будем шуметь.
— Окей, я согласна. — согласилась я, уже доставая свою еду. Закупились мы едой с Юрой на обратном пути домой после тренировки. Понимая что захочем кушать.
Плесень в свою очередь достал свою еду и карты, мы разложили еду на столике. А карты Юра начал мешать, а уже потом начал раздавать.
Так мы поиграли ещё около часа, весело проведя время. Был такой момент когда он постоянно выигрывал и я не стерпев этого, начала дубасить его подушкой. А он только и смеялся и пытался оттолкнуть меня. После небольшой битвы, я уставшая плюхнулась на свою койку. Делать особо ничего уже не хотелось. Мы поели, проиграли, побили друг друга. Поэтому как по мне само то время чтобы поспать. Юра со мной согласился и мы легли спать, не забыв включив будильник. Спать нам оставалось около семь часов, что не так уж и плохо.
***
Не сказать что я прям бодро себя чувствую, но жить можно. Проснувшись мы собрали постельное бельё, доели оставшуюся еду и уже начали собирать на выход. К нам заходила Лилия и сказала, что уже скоро мы приедем в Москву. Интернет начал ловить и Юра решил написать дедушке. Тот ответил, что уже подъезжает к вокзалу и будет нас ждать на выходе из него.
Когда мы уже шли к выходу, Юра оставил наши с ним багаж на Лилию с Яковы и повёл к своему дедушке. На последок кинув, что мы ушли. Барановская с Яков даже не удивились, а просто взяли наши сумки и пошли к заказанному такси. Благо не так много вещей.
Выйдя на парковку, Юра взглядом искал знакомую машину. Увидев её, а рядом с ней и Николая поспешил к ней.
—Дедуля! — крикнул Юра подбегая к дедушки и обнимая его. Мне же пришлось только пойти за ним и улыбаться этой картины. А Юра и правда очень дорожит своей семьёй.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!