Часть 15
26 мая 2024, 21:08Вдоволь наобнимавшись Юра наконец отпустил дедушку. Потом он ещё немного поговорили, но я особо не услышала о чём. И только после этого они обратили внимание на меня.
— О это же ты, Амалия? Рад тебя видеть в живую. Ты и правда красавица, как говорил Юрочка. — от слов Николая покраснела и я, и плесень.
— Хаха, я тоже рада познакомиться с вами вот так. Надеюсь Юра говорил обо мне только хорошее. — решила заговорить я, подходя ближе, и пожимаю старику руку.
— Можешь не переживать. — ответил мне Николай, добродушно улыбаясь. Он так и излучает радость.
— Ладно, давайте уже поедим к тебе домой. — решил поменять тему разговора Юра. Стесняется гад эдакий.
— Ох, точно. Я же пирожки твои любимые приготовил Юрочка. Надо бы поторопиться, а то остынут же. — садясь в машину сказал дедушка плесени.
—А Юра как раз обещял мне, что дас попробовать их. Так нахваливал вас и ваши пирожки. — сдала с потрахами Юру. Я за это точно потом получу. Но не могу же я тайть такое от Николая. Он должен знать.
—Верю, верю. — ответил мне Николай.
Мы все вместе сели в машину. Всю дорогу, мы только и делали, что вводили Юру в краску. Николай рассказывал различные моменты с детства плесени, а я внимательно слушала. И конечно же поддерживала разговор. Даже не думала, что дедушка Юры так быстро примет меня.
Сам же Юра всё время пытался поменять тему разговора, но у него не удавалось. Мы всё время возвращались к ней. И под конец он решил сдаться и просто сидел оставшуюся часть поездки в телефоне. А я спокойно разговаривала с Николаем.
Когда же мы приехали домой к дедушки Юры, нам сначало пришлось подняться на восьмой этаж. А уже только после этого мы добрались до нужной квартиры. Давно же я не поднималась так высоко.
Зайдя в квартиру, первым делом Николай направил нас в ванную, чтобы мы помыли руки. После же он впустил нас на кухню. Где уже разложил пирожки и налил чай.
—Пирожки и правда самые вкусные, что я пробовала в жизни. — откусив первый кусок, сразу дала я свою отметку этим пирожкам. Кажется это стало моей самой любимой едой. Жаль что мне много нельзя съесть. А то снова наберу массу, а я же худею.
— А ты ещё сомневалась? — задал мне риторический вопрос Юра, съедая уже второй пирожок. И вот как он так успевает.
— Я рад что тебе понравилось. — ответил мне с улыбкой Николай. От этого я просто не смогла удержаться чтобы не обнять его. Но ответил на мои объятья.
Потом мы ещё около часа сидели за чаем, разговаривая. Конечно я старалась есть как можно меньше. И когда дедушка Юры это заметил, решил спросить меня об этом, вдруг не понравилось. Но я убедила его в обратном и сказала, что я балерина и набирать массу мне не желательно. А то что я ем сегодня и так не входит в мои привычный рацион. И тогда Николай сказал, что при следующей встрече сделает диетические пирожки, чтобы я могла их есть в неограниченном количестве. Мне понравилась его забота. И я ответила, что буду рада попробовать.
После такого завтрака мы перебрались в зал, где Николай начал показывать мне фотографий мелкого плесени. Я же только и делала, что умилялась с них. Юра же пытался нас остановить. Когда альбом закончился, мы ещё около двух часов болтали обо всём. Чем всё это время занимался Юра я не знаю, но кажется он пошёл в какую-то комнату и засел там.
— Ох как же я рад, что Юра встретил тебя. Ты прекрасна девочка. — сказал мне Николай.
— Ой ну что вы. —за смущалась я. — Изначально мы с Юрой не особо ладили, но сейчас мы стали намного дружнее. Хотя возможно после того как закончиться этот сезон мы будем всё реже и реже видеться. Это всё по большей части было прихотью наших тренеров, а не нас самих. Но даже так я рада вернуться на лёд, даже на время, да и в такой практике. Это новый опыт, который я не забуду. — ответила ему я.
— Я надеюсь вы не перестанете общаться. А то у Юры и так мало друзей. Точнее я знаю только одного, но он слишком далеко находится. А ты сможешь стать его опорой и поддержкой. — как-то хитро сверкнув глазами, сказал дедушка Юры.
— Надеюсь. — только и сказала я.
— А знаешь что. Вы же будете свободны в новый год? Приезжайте ко мне, отпразнуем. И мне не скучно, и вам тоже праздник. А то я так понимаю родственников у тебя особо нет. — предложил мне Николай.
— Честно так в будущее я не заглядывала. Но была бы не против этого. Думаю и Юра тоже. — ответила я с не прикрытой радостью.
— Я не против. — ответил Юра выходя из-за угла.
— Ну вот на этом и договорились, жду вас в гости на новый год. — хлопнув в ладоши, решительно сказал Николай.
— Надеюсь вы закончили разговаривать. А то нам надо уже ехать в отель. Вещи раскладывать и узнавать наши дальнейшие планы. Прости дедушка, что так мало по были у тебя. Но мы ещё приедем. — оповестил нас Юра. Я посмотрела на время и правда, уже около трёх часов дня. А мы пока доедим, пока разберёмся и ещё куча других дел.
— И правда. Печально что время так быстро пролетела. Но как Юра и сказал, мы ещё приедем. — под конец уже более весело закончила я.
— У меня тоже дела есть. Витька, сосед мои, в гости пригласил меня, там надо кое с чем разобраться. Так что не переживайте, идите куда вам надо. — успокоил меня Николай.
— Хорошо, тогда мы поехали. — сказал Юра и вместе с ним мы пошли в прихожую.
Одевшись мы ещё раз попрощались с Николаем и вышли на улицы. Оказывается Юра уже заказал нам такси и оно ждало нас. Сев в него, плесень сказал адрес и мы поехали.
— Это прости что я заняла твоего дедушку и всё время с ним беседовала. Ты же тоже наверняка хотел с ним пообщаться. — почувствовав себя виноватой, я решила извиниться. Я и правда переключила внимание Николая на себя. А Юра так ждал этой встречи, раз хотел сделать сюрприз ему.
— Не переживай. Я рад что вы так сошлись, если честно. А с дедушкой мы и потом сможет поговорить. — успокоил меня Юра. Стало немного легче.
— Ну хорошо. Но раз так, то давай после того как разложим вещи, пойдём гулять. А там всё что ты хочешь, я куплю тебе. Но говорю сразу в меру, что я могу оплатить. — предложила я.
— Хорошо. — согласился со мной Юра, зная что ответа нет я не приму.
— Ура! После этого ты от меня не отвертишься. — повеселев, сказала я.
Потом мы спокойно доехали до нашего отеля. Яков с Лилией и правда сидели в холе и ждали нас.
— А вот и вы. Это ваши ключи. — передавая их, сказала Лилия. — Завтра тренировка в пол одиннадцатого. Но в десять вы должны быть уже в холле. Мы вместе отправимся в ледяной дворец. Первым делом у вас будет тренировка со мной. Ну а потом конечно же тренировка с Яковым. — объявила Барановская.
— Мы всё поняли. — ответили мы одновременно. После этого нас отпустили в свои номер.
Зайдя в него мы разбрелись по номеру. Благо наши вещи уже были принесены сюда. Мы достали из чемоданов спортивные вещи, чтобы завтра было быстрее собираться. Ну и конечно же я решила переодеться. Мы так же решили ещё умыться, ведь за всё это время мы не сделали. Только после этого мы собрались гулять. Не забыв об этом оповестив Барановчкую с Яковым.
Знаете у меня иногда ощущение что всем заправляет Барановская. Вот серьёзно. Расписание тренировок составляет она. Практически все объявления говорит она. А Яков поддакивает ей, иногда что-то говоря.
И вот как он до этого без неё тренировал фигуристов. Хотя кажется так она занимается только с нами. Ну и это вполне объяснимо. Она никогда не берёт себе в ученики тех кто не сможет прийти к победе. Она выбирает лучших из лучших, и доводит их таланты до совершенства. И я рада что в своё время смогла пройти её отбор и стать её ученицей. И я никогда не должна снижать планку, а наоборот становится всё сильнее и сильнее. Стать лучшей её ученицей.
— Ты о чём так задумалась глубоко? — спросил меня Юра.
— А да так. — отмахнулась я и поспешила за ним. Пока я думала, мы успели выйти из отеля.
Дальше мы просто шли по улице разговаривая обо всём. Я рассказывала о своём впечатление от дедушки Юры, а он решил рассказать немного своего детства. Мы за разговором даже не заметили как забрели в какой-то парк. Конечно было принято решение присесть на скамейку и немного передохнуть.
А вот когда я заметила не далеко от нас фургончик с мороженым, я не смогла отказаться себе в такой шалости. Спросив плесень какое мороженое он будет, я одна направилась к нему, оставив Юру дожидаться меня. Я же сказала, что сегодня оплачиваю всё. А то в большинстве случаев на наших прогулках платит он. Мне от этого становится неловко, я вообще-то тоже могу заплатить за себя. Я самостоятельная личность, которая может всё сама.
Купив мороженное, я вернулась к Юре.
— Как ты и хотел шоколадное. — у меня же самой было черничное. В момент когда я передала рожок, мы услышали кое чей голос. А точнее фанатки Юры.
— Там Юраааааа!!! — кричала она. Мне тут же вспомнился влежбек как мы с Юрой пару раз бегали от них
И кажется сегодня у нас будет незапланированная пробежка.
— Бежим. — только и сказал Юра, сразу стартуя. А мне оставалось кинуться за ним. А я ведь так и не поела мороженное.
Практически сразу за нами побежали его фанаты, это дало нам небольшую фору. После возгласа одной, подоспели другие. Чтобы не теряться Юра взял меня за свободную руку и побежал куда глаза глядят. Единственная задачей у нас было оторваться от фанатов Юры.
Я очень надеялась, что плесень хоть более-менее ориентируется здесь. Как никак жил в Москве, а значит должен ориентироваться. Мороженное покинуло меня после очередного поворота. Оно просто не удержалось и упало. А Юра выкинул его в мусорку, чтобы руки не были заняты.
Мы забежали какой-то двор, а там был открыт один из подъездов. Мы забежали в него и закрыли, надеюсь никто не видел как мы сюда забежали. Пытавшись отдышаться я упёрлась руками в стену. Сколько мы там пробежали? Явно больше километра на высокой скоростью. Теперь я знаю откуда у Юры такая выносливость. Даже в балете кажется не так сложно. У меня вопрос откуда сила у этих фанаток? Они же даже спортом не занимаются.
— Прости за мороженное. Если хочешь я куплю тебе ещё. Я и сам не ожидал что нас узнает одна из моих фанаток. — извинился Юра, когда смог отдохнуть. Мы поднялись чуть выше, где было окно, чтобы смотреть что происходит на улице.
— Да ладно, но с тебя и правда мороженное. Лучше скажи где мы. — успокоила его я, но тут же решила разузнать интересующий меня вопрос.
— Честно? Сам не знаю. Как будто у меня было время смотреть куда мы бежим. Давай лучше посмотрим по геолокации и минут через пятнадцать закажем такси к отелю. А там посмотрим фильм какой-нибудь. Если что вечерком завтра можем прогуляться, раз ты так хочешь. — предложил мне Юра. Мне и правда хотелось бы прогуляться, но явно уже не сейчас. А вот планы насчёт просмотра, более чем меня устраивают.
— Хорошо, я согласна. — ответила я, спустя минуту раздумий.
После моих слов мы услышали шум на улице. Это были его фанаты, которые искали нас. Обшарив двор, они решили бежать дальше. Мы побоялись сразу выходить из подъезда, так что немного подождали. А только после этого заказав такси, мы сев в него, вышли из подъезда. Хорошая и веселая прогулка, закончилась не очень удачно. Но на этом день ещё не закончился, а с момента как мы вышли прошло всего около часа. Может чуть больше.
Оповестив о нашем приходе Якова с Лилией, мы пошли к себе. А уже там Юра решил заказать нам еду к фильму, который выберу я. Выбирала я не сказать что долго, но за это время успели принести еду. Увидев на столе мороженное, я побыстрее закончила со своим делом.
Как же выглядит наш номер. Первым делом, была небольшая прихожая. Потом было что-то на подобие зала совмещённой с кухней. Типа в одной части у нас был небольшой стол с стульями, столешницы с ящичками на которых стояла микроволновка с чайником. В другой же части находился диван, а напротив него телевизор. Как раз таки на это диване мы и расположились за просмотром фильма. В комнате так же было два окна. И две соседние комнаты по правую сторону от телевизора. Самая ближняя вела в спальню, где были две отдельные кровати и два шкафа с тумбочками и окном посередине. В соседней от спальни комнаты была ванная. Там было всё по стандарту.
Одним фильмом всё не ограничилось и за ним был второй. Мы как всегда не заметили как быстро пролетело время. Просто бац и всё, уже пора спать. Убравшись за собой, мы по очереди сходили в ванную и отправились спать. Нам всё же завтра вставать пораньше встать надо, чтобы всё успеть.
***
Проснувшись от будильника, мы умылись переоделись и потопали завтракать. На удивление ни Якова, ни Барановскую мы не увидели. Но решили об этом не думать. Вернувшись в своей номер, мы собрались на тренировки. А уже за пять минут до назначенного времени были в холе.
—Хорошо что вы уже здесь. Такси приехало и мы можем отправляться. — сказал Яков. Мы молча последовали за ним.
Путь от отеля до ледяного дворца занял у нас минут двадцать может? Ну не сказать что быстро, но не так уж и долго. Первым делом нам немного показали помещение, а потом отправили переодеваться. Единственное что я узнала, так что здесь же мы и будем выступать уже через три дня. Я даже не заметила как быстро пролетело время. Если мы выиграем здесь, сможем потом представлять страну уже в международном этапе. А выиграв там, мы приведём Россию к победе. Если мне не изменяет память, то наши уже давно не занимали там места.
Зайдя в балетный зал, все мои мысли покинули меня. Ведь мы начинаем тренироваться. Разминка, растяжка и повторение. Одно за другим и вот уже прошло два часа тренировки. Я немного устала, но ещё была полна сил. После небольшого перерыва, мы пошли к Якову. Который как и Барановская заставлял делать одно за другим. Несколько минутные перерывы, давали время на одышку. По большей части я отрабатывала прыжки, что хуже всего у меня получались. И конечно же поднятия. И мы не забываем об прокатах короткой и произвольной по сто раз каждую.
С нами на катке были и другие фигуристы, но мы особо не пересекались. Да и места на катке было много. После трёх часовой тренировки мы пошли кушать. А потом нам с Юрой пришлось разойтись. Он к Якову, я к Лилий.
Тренировка балетом заняла два с половиной часа. Это достаточно мало, но у нас просто заканчивалось время. А то уже и так пол восьмого. Ещё время на путь назад и будет восемь. Сама тренировка проходила как обычно. Но больше всего время уделялось моими программами во время ледяного озера. И если я допускала небольшую ошибку, приходилось повторять всё заново. А это ой как не легко.
Поэтому пока мы ехали домой, я успела уснуть. Но Юра меня разбудил и мы пошли в наш номер. И пока я валялась на диване, плесень успел быстро сполоснуть и привести себя в божеский вид. А по нём не скажешь, что он остался без сил, потому что весь день был на тренировках.
— Я так понимаю ты сегодня не собираешься идти гулять вечером? — спросил меня Юра. Точно, он же вчера сказал что мы погуляем вечером. И как я могла забыть.
— Ах, подожди сейчас. Дай мне десять минут и я буду готова. — вставая с дивана проговорила я. Гулять важно, гулять нужно. Свежий ветерок не повредит моей светлой головушки.
За десять минут я и правда успела собрать и мы вышли из номера в полной боевой готовности.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!