Часть 16
1 июня 2024, 10:53Гуляли мы не так уж и долго, но мы весело проверили время вместе. Солнце зашло за горизонт и по всему парку включились фонари. Это добавляло своей атмосферы. Первое время мы просто ходили и разговаривали обо всё всём, а потом решили присесть. Людей на удивление было мало. Хотя по идее в это время и выползают большая часть людей на прогулки. Но нам это было на руку.
Мы купили себе мороженное и в этот раз нам никто не помешал насладиться им. Ближе к полдесятому мы вернулись домой. Немного перекусив, мы отправились спать. А то и правда времени на сон у нас оставалось мало.
Следующие два дня до соревнований мы провели на тренировках. Даже к Николаю за это время не наведывались. Но у нас и правда всё время занимали тренировки. И в Москве мы не надолго. После этого меня ждёт выступление в лебедином озере. Возможно его ещё раз повторят в этом году. Но пока об это нам не говорили.
Но даже так, по окончанию этого выступление, мне придётся браться за другой. А его совмещать с моей парным катанием на льду. Но мне кажется следующий мы меньше будет готовить и он будет намного проще. Да и у нас с Юрой будет больше времени на подготовку к международным выступлениям. Следующий этап будет только после января, под конец сезона. Но за это время Яков с Лилией могут нас куда-нибудь отправить выступать на шоу. А что, мы же должны поддерживать свою деятельность. Как бы заняты мы не были.
А вот у Юры этапы его одиночных будут чуть раньше. Но в этом тоже плюс, наши соревнования не пересекутся и пережевать будет не о чем. Но я сказала что постараюсь поехать вместе с ним и поддерживать его. Ну а так я просто хотела поездить по странам. А тут даже повод будет. Если Барановская не сунет меня ещё куда.
***
День соревнований не особо отличался от тех же дней в Красноярске. Только тут у нас всё раньше началось, да и сам каток был намного больше. Столица же, грех деньги не потратить. Мандраж как всегда был и я старалась отвлечь себя как угодно. Начиная от пролистывания мемов, заканчивая растяжкой и громкой металл музыкой, что била по ушам.
Юра же пытался отвлечь меня разговорами, что периодически, но помогало. За два с половиной часов до выступления нас начали собирать. Прическа, макияж, костюм. Всё должно выглядеть на все 100%.
После восьми минутной разминки на льду, у нас как обычно была жеребьёвка. В этот раз нам попался номер два. И как по мне это очень скоро. Публика ещё особо не разогрета, да и больше нравилось когда мы выступали ближе к концу.
Первая пара выступала не сказать что хорошо, по ним видно что они могут постараться лучше. Впрочем как и всё. Но ошибки у них было достаточно. А от их выступления публика выглядела уныло. Ну раз так, то это теперь моя задача заставить их полюбить наше выступление. Я пришла сюда только ради победы и ничего больше не приму.
— Успокоились и показали класс. Сегодня на тренировках вы показали себя хорошо, так что должны справиться. — перед тем как мы уехали подбодрила нас Лилия.
Чувствовать за своей спиной Юру, я могла не беспокоиться. А сжимая его руку, я получала ответную реакцию. Он успокаивающие поглаживал мои костяшки, от чего непроизвольно появлялась улыбка. Вроде такое незначительное действие, а какие эмоции у меня вызвало.
Вот музыка началась и мы поехали в разные стороны. На обратном пути дорожка шагов и мы выходим в прыжок, тройной риттбергер. Ровно по середине катка, и я как обычно успела увидеть его блондинистую макушку и всё. После прыжка сразу кораблик, спираль, волчок.
Мы взяли за руки, закрутились, а потом было поднятие. Сделала шпагат и чувствовала ветерок. Время когда можно немного передохнуть перед каскадом.
Дорожка шагов, чтобы зайти на каскад. Тройной аксель, одинарный лутц и двойной сальхов. Вышла практически чисто. Но даже для меня это шикарный результат. Вот и половины программы уже за спиной, ещё немного и всё закончится. Даже два прыжка осталось.
Опасная поддержка, но за неё дают больше балов. Выполнено как всегда идеально. Наклон над льдом. Ощущение льда под твоими пальцами, самое лучшее моё ощущение. Выровнись, была небольшая поддержка.
Очередная дорожка шагов, и после того раза я на ней не ошибаюсь. Идём на прыжок. Четверной лутц. Выходит у меня криво, но это лучшее что я могу с ним сделать. Ещё одно поднятие и мы уже близки к финалу. Как же хочется вдохнуть нормально воздуха, но проходиться держать лицо и держать дыхание в норме. Хотя кислорода явно не хватает.
Демон оставляет ангела на его стороне, уходя от него в свои мир, зная что так лучше для них. Ему больно, но он держится и падает на ноги только в последнии миг. Музыка закончилась и мы можем вдохнуть полной грудью. Быстро попрощавшись со зрителями и поймав котика, мы отправились получать баллы.
Ждали мы не так уж и долго. Но понервничать успели. И пока мы ждали, что же нам скажу, получили небольшой выговор от Якова, за технику. И сказал что будет обрабатывать.
— .....пара Юрий Плисецкий и Амалия Княжевникавая получают за короткую 98.78. Это на 1.65 баллов больше, чем они получили в Красноярске, на данный момент они занимают первое место. — объявил ведущий. В этот момент я была готова за обнимать Юру от счастья. Мы смогли улучшить наш балл за короткую, даже на такой маленький.
После этого я хотела как можно быстрее отправиться в нашу гримёрку. Смотреть другие выступления я не хочу, но вот причёска отзывается головной болью. От чего я хочу её снять как можно быстрее. Но вот репортёры решили по другому. Они взяли и окружили нас. И вот как на зло Яков и Лилия сейчас не с нами, чтобы отпугать их. У нас был договор, что мы как можно меньше контактируем с репортёрами наедине, если конечно другого исхода нет. Ну или если сами тренера нам не сказали поговорить с ними. Те же могут такие вопросы задать. Сама знаю, часто после значимой роли в известном спектакле лезут ко мне. А ты пытайся отбиваться от них. Мне после этого роман с кем-то приписали, хотя я с тем человеком раз, максимум два общалась.
— Здравствуйте, мы хотели задать вам вопрос. А вы находятся в романтический отношениях? — после этого вопроса, остальные замолчали. Ну да самый интересующий вопрос. До этого же у Юры девушки не было и вообще кроме Милы, я больше нигде не видела его в обществе девушки.
— Нет, мы с Юрой хорошо смогли подружиться за время подготовки и не более. — а чё сердце кольнуло от своих же слов. Но я смогла чётка показать всем, что мы только дружим и всё.
— Планируете ли вы продолжит в парном после окончания этого сезона? — последовал за первым и второй вопрос.
— На данный момент это не то вопрос на который мы бы могли ответить. Оставим его в секрете. — подал голос Юра. Во как слаженно ответил, учил.
После этого нам ещё пару вопросов задали, но мы или отклоняли от ответа, то отвечали чётко, что нет, что да. Хорошо что Яков с Лилией до этого нам говорили какую информацию лучше не говорить публике. Это нам хорошо помогло.
А потом подоспел Яков и разогнал от нас этих репортёров и мы смогли спокойно добраться до гримёрки. Первым делом я пошла снимать с себя эту причёску, а уже потом занялась всем остальным. Но даже так нам пришлось дожидаться Якова с Барановской, так как ехать мы должны вместе.
И вот наверное спустя часа два после нашего выступления, если не больше мы приехали в наш отель. Первым делом я заняла душ, нужно было ополоснуться. В рейтинге пар мы всё ещё лидируем, что мне не может не льстит. Но кажется одну пару из тех что были с сегодня я узнала. Хотя это и не удивительно, но именно мы займём первое место и у них просто нет и шанса.
После по очередного похода в душ, мы решил заказать себе еду и посмотреть фильмец, в наших лучших традициях. В этот раз выбор был за плесенью, но мне понравился его выбор. Мы смогли от души посмеяться и отдохнуть. Я даже не заметила как пролетело время и нам бы уже ложиться спать, а то завтра как всегда рано вставать.
***
Начала дня ничем не отличалось от предыдущего. Тренировки с Лилией, потом с Яковым. Мы полностью отдавались им, но так же оставляли силы на сегодняшнюю произвольную.
И вот на мне уже мои костюм, а причёску только что закончили. Мы направились на каток. Людей уже было немало и по ощущениям казалось что их стало больше, по в сравнении с вчера. Хотя это мне все во лишь кажется.
После восьми минутной разминки на льду, я узнала что мы выступаем шестыми, так как находимся на первом месте. А значит я могу спокойно размяться и подготовить себя к выступлению, что сразить всех на повал.
Мы уже на льду. Я смотрю прямо на Юру и когда заиграла музыка двинулась к нему. Дорожка шагов и вот мы уже вместе. Поднятие, лёгкий ветерок обдувает меня. Опустив меня на лёд, мы пошли на каскад. Тройной тулуп, двойной флип. Выполнено чисто, без какой-либо помарки. А это не может не радовать. Так не забываем держать лицо и показывать эмоции, что так ждут от нас.
Мы разъехались в разные стороны, выполняя бильман и волчок. А дальше я поехала в сторону Юры, он тоже не торопясь поехал вперёд. Меня подхватывают на руки и подкидывают над льдом. Делаю парк оборотом вокруг оси и падают прямо в руки Юры. Он бережно опускает меня лёд и мы вместе продолжаем ехать. В его руках так хорошо, но нам надо разъезжаться на прыжок. Тройной риттбергер. Выполнено практически идеально. Перекрут, но я смогла приземлиться. Но это оплошность может выйти нам боком.
Вот и половина программы за плечами. Дорожка шагов, и я утопаю в глаза напротив. Они завораживают и заставляют забыть где мы находимся, что нас окружает. Я просто растворяюсь в них. Но мне приходиться прийти в себя, так как меня переворачивают. Очередная поддержка. Когда же меня вернули в правильное положение мы выполнили ласточку.
Следом шёл заход на каскад, дыхание начало подводить меня, но я продолжаю держаться. Тройной аксель, одинарный лутц и двойной сальхов. Выполнено, но можно и лучше. Что же со мной сегодня? Я на тренировке лучше выполнила.
Отталкиваю Юру и выполняю крюк и винт. Плесень же смотрит на меня, но уже скоро я оказалась в его руках. Последнее поднятие. Да и всё уже идёт к концу произвольной. А дальше шол мой нелюбимый прыжок. Четверной аксель. Но на удивление я выполнила его хорошо. За это мне точно можно дать премию.
Конечная поза. Мы в обнимку с Юрой стоим по середине катка. Я дала волю себе и пытаюсь отдышаться, прижимаясь к Юре. И плесень испытывает те же эмоции. Попрощавшись со зрителями мы поехали на выход. А там ждать наших результатов. Так как мы были последний, после этого сразу будет награждение.
Ждали мы не так уж и долго. Минут три, но для меня они показались вечность. Яков с Лилией на удивление молчали и ничего нам ещё не высказали. Наверное потом нам ждать полного выноса наших ошибок.
—... последняя пара на сегодня Юрий Плисецкий и Амалия Княжевникавая получают 170.27 баллов. И в сумме с короткой они получают 269.05 баллов, занимая лидирующую позицию. Мы можем их поздравить со второй победой. А ведь они только в этом сезоне появились, а уже такие результаты. — объявил ведущий. Мы победили... Мы смогли! Эмоции не было границ. Это победа говорит о том, что мы едим на международный этап.
Спустя минут пятнадцать состоялось награждение. Где я не стесняясь, улыбалась своей победе. Юра же был более сдержанный. Уже завтра вечером мы едим обратно в Питер, так что днём мы заскочим к Николаю. О чём меня и оповестил Юра после всего этого.
В этот раз победу мы решили отпраздновать в каком-нибудь кафе, короче что попадётся нам по пути, пока мы будем гулять. Но перед этим во время поездки обратно к отель, Яков с Барановской высказали все наши ошибки. И сказали что после моего выступления они плотно возьмутся за нас. А ещё возможно, придётся изменить пару прыжков в программе. Повысить их сложность, чтобы мы могли заполучить больше баллов.
Оделась я на прогулку потеплее, но так же попыталась остаться красивой девушкой. Первый час прогулки мы просто ходили то туда, то сюда, разговаривая обо всём. Мы весело смеялись с шуток или просто каких-то приколов. А вот когда стали замерзать решили всё же поесть. Зашли в первый попавшийся кафе. Там стоял уютная, наверное даже домашняя атмосфера. Мы уселись как обычно, за дальний столик. Я закала себе ягодный чай с ежевичным пирожным, это на десерт, а основное блюдо грибной супчик с гренками. Плесень заказал себе креветок в кляре, кусочек клюквенного тортика и зеленый чай.
Вот такой у нас получился ужин. Пока мы беседовали, я иногда воровала у Юры еду, на что потом он взял мою ложку и зачерпнул мои суп. Я возмутилась, но Юра сказал что мы теперь квиты. Тоже самое мы сделали и с десертом, он попробовал мои, а я его.
Наевшись до отвала мы побрели дальше. Следом у нас на пути повстречался тц, куда мы и направились. Ходили по магазинам, рассматривали всё. Я даже купила себе севенирчик, виде большого гуся, который оставшуюся прогулку тащила за собой. Юра с этого угорал, но я ему пригрозила и он успокоился. Гуся я назвала Валера.
Мы решили пойти к игровым автоматам, один за одним мы собирали билетики. Юра даже смог выиграть около пятидесяти штук на одном из игровых автоматов. А потом мы пошли их обменивать на приз. Мы смогли их набрать на большую акулу, которую мне потом подарил Юра. Что ему все равно некуда его девать, а так моему Валере не будет скучно.
Только после этого мы решили вернуться обратно в отель. А уже там без задних ног заснули. День выдался у нас насыщенный.
***
Утром мы проснулись часов в десять? Я не посмотрела на время, сразу пошла в ванную, умыться. Когда я из неё вышла, заметила что Юра тоже встал и собирался пойти в ванную. Вот тогда то я и посмотрела на время было пол одиннадцатого.
После завтрака мы стали собираться. Мы решили сразу поехать к Николаю с багажом, а уже от туда поедим на вокзал. Правда мои гусь с акулой никак не хотели в лазить. Ну ладно одного я запихала. А вот второй в никакую не лез. Посему было принято решение, что он поедет на моих руках. Заодно подушкой будет.
К Николаю мы приехали где-то в час. Он радушно нас встретил и сразу увёл на кухню, зная что мы ещё не успели поесть. Наложил покушать и отказа даже не принимал. Пришлось поесть. Дедушка Юры поздравил с нашей победой, извинившись что не смог самолично там присутствовать. Последнее время у него болит спина и он старается меньше куда-то выходить. Зато он посмотрел на наше выступление онлайн и болел за нас всей душой. Это порадовала меня.
После основного блюда был десерт, и в этот раз это были пирожки, приготовленные Николаем. Он как и обещал сделал мене калорийные пирожки, чтобы я могла спокойно их есть. А я просто не могла себе отказать в этом и съела две штуки.
Попивая чай мы перебрались в гостиную. Где продолжили наш разговор. В этот раз Юра не уход, оставшись с нами. В такой обстановке я поняла, что счастлива. Давно я просто и весело общалась с людьми. Вася и Лилия это другое, они практически всегда были со мной. Но Вася моя подруга и мы разные, она может поддержать, но я она не поймёт что со мной не так. Мы слишком часто не видимся и находимся в разных мирах. Барановская же мои тренер. Да у нас доверительные отношения, и в какой-то степени она заменяет мне мать, что даже разговаривать со мной не хочет и просто отправляет деньги на жизнь. Что после моих восемнадцати перестанет делать. А отца я так вообще не видела ни разу. Может он и жив, но я не особо хочу знать.
А вот Николай и Юра наоборот заставляют меня сиять, и я чувствую себя комфортно в их обществе. Чувствую себя здесь собой и знаю что меня поддержать и помогут. А ведь мы не так уж и долго знакомы.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!