Часть 17
9 июня 2024, 12:30— Амалия, не могла ли ты принести с кухни ещё чая? — попросил меня Николай. Он наверное хочет поговорить со своим внуком. Так уж и быть я подыграю и останусь там на подольше.
— Да хорошо. — вставая со своего места, ответила я дедушке Юре. И скрылась в проходе.
— Дедуля, мог бы и меня об этом попросить. — отозвался Юра.
— Мне нужно было тебе кое-что сказать. А Амалий желательно не должно слушать это. — ответил ему Николай.
— И что же ты хотел меня спросить? — спросил блондин, смотря на старшего.
— Я видел как вы смотрите друг на друга. Поэтому хочу спросить у тебя прямо, ты её любишь? Я уже старый и могу не дождаться твоих детей, но хочу хотя бы увидеть твою будущую жену. И если это будет Амалия, то я готов благословить вас. — рассказал ему Николай, смотря куда-то в пустоту.
— О чём ты говоришь дедушка. Ты ещё переживёшь всех нас. А насчет твоего вопроса я не знаю. Слишком странный чувства. — ответил ему младший Плисецкий.
—Хорошо, я спрошу так. Что ты чувствуешь когда смотришь на неё? Какие эмоции испытываешь когда видишь её с другим? Хочешь ли ты её оберегать от всего на свете? — задавал один за другим вопросы Николай и смотрел на реакцию внука. Тот видимо задумался над ответом.
— У меня каждый раз замирает сердце, когда я вижу её. А иногда после прогулок вместе с ней, у меня болит в сердце. Я хочу всё время зажать её в своих объятиях и не отпускать. Смотря на её успехи, я радуюсь вместе с ней. А отказать ей в какой-либо просьбе просто не могу. Она особо не общается с другими людьми, но один раз её пригласил парень на свидание. Тогда Барановская попросила меня проследить за ними, так на всякий случай. Но когда я увидел как этот парень пытается домогаться до мелкой, у меня появилась злость, я был готов убить его на том же самом месте. Лишь бы он больше не смел к ней прикасаться. Она остановила меня тогда, иначе бы я убил того парня. А потом я показал ей свое тайное место, помнишь с речкой между домами, памятником и мостиком. Я так смотрел на её горящие глаза и успокаивался. — Юра и сам не заметил как рассказал всё. Сейчас осмысливая свои чувства и эмоции, он понимал что может это быть. И потому с неверием повернулся в сторону дедушки.
— Это Юра называется любовью. Ты готов ради неё на всё и не хочешь чтобы она была с другими. Поэтому не упусти момента и влюби её в себя. Если конечно она уже не влюблена. А то её глаза смотрящие на тебя, выдают лучше любых признаний. Просто она тоже как и ты в первый раз столкнулась с этим и не знает что это. Но ты должен подтолкнуть её к этому. Дать понять что она не просто подруга, а что-то большее. — ответил ему с улыбкой Николай. Он был горд и рад за своего внука. В какую хорошую девушку он влюбился. — Знай я буду всегда на твоей стороне и поддержу тебя.
— Спасибо дедушка. — поблагодарил фигурист. После этого разговора он точно изменит своё отношение к Амалии. И будет надеяться что она это заметит. Теперь он знает причину своих чувств.
— О чём говорили? — спросила Амалия с подносом на котором стояли кружки с ароматным чаем, пирожками и печеньками. Она поставила его на столик, а сама заняла своё место.
— Да так о мелочи. — отмахнулся Юра. Они дальше стали разговаривать обо всём на свете.
Когда же пришло время уезжать. Амалия не хотела прощаться с Николаем, пообещав ему что они с Юрой обязательно приедут на новый год, они вышли из квартиры старшего Плисецкого. Конечно тот их с пустыми руками не отпустил, поэтому домой они возвращали с пакетом пирожков.
На вокзале их ждали Яков с Лилией. Но до этого они заехали в магазин за едой. Ехать то они обратно собираются вечером, а прибудут рано утром. И если у Юры будет выходной, то у Амалии будут тренировки по балету. Сначала для выступления, около двух-трех часов. А потом ещё с Барановской часика так четыре. Отдыхать Княжевниковая будет только после выступления в театре. А сейчас будь добра работай.
Обратно Юра с Амалией ехали так же в отдельном купе без посторонних. Они поужинали доширокам и чаем с пирожками. Потом ещё немного поиграли в карты и решили ложиться спать. Так как завтра вставать надо рано.
***
Утро началось с трезвония будильника и стука в дверь. Первый проснулся Юра, а Амалия всё ещё посапывала. Он отключил будильник и открыл дверь. Оказалось это стучала Барановская, она хотела узнать встали ли мы.
— Я так понимаю, только проснулись? Ладно буди Амалию, а то уже скоро мы приедем в Питер. — сказала Лилия и не дождавшись ответа пошла в своё купе. Юра же закрыл дверь и повернулся в сторону своей партнёрши.
— Малая, давай вставай. — пытался разбудить подругу Юра, толкая её в плечо.
— Мммм, отстань я спать хочу. — ответило ему сонное чудо и отвернулось от него. За окном ещё было темно, во-первых потому что сейчас зима, а во-вторых сейчас всего пол пятого. И как бы они не хотели, но надо бы вставать.
— Нет, ты встаёшь. Мы уже скоро будет в Питере, а нам ещё надо собраться. — сняв с Амалий одеяло сказал Юра. Та ещё немного поёрзала и не найдя источника тепла, открыла глаза.
— Ну вот ты испортил такой хороший сон. — возмутилась балерина.
— Вставай. — повторил Юра, заправляя свою постель и убирая мусор со стола.
— Да, встаю я, встаю. Чего разорался. — ответила ему Амалия. И всё же соизволила встать. Она заправила свою кровать, а потом помогала Юре убираться.
Минут через пятнадцать они стояли на вокзале. Как оказалось Яков за ранние заказал им такси. Так что оставалось просто доехать до дома. По пути Амалия задремала, облокотившись на Юру. А тот как джентльмен, положил свою руку ей на плечо, чтобы она не ехала по всему салону и спокойно спала весь путь. А потом разбудил ее когда они приехали.
Занятия у Амалий начинаются в десять и ещё за полтора часа надо бы вставать, чтобы всё успеть. А это в пол девятого. Посмотрев на время Амалия увидела что сейчас без двадцати восемь. А значит она может ещё поспать два с половиной часа, чему была несказанно рада. Поставив будильник на пол девятого, она за считанные секунды провалилась в мир морфея.
***
По истечению этого времени она проснулась намного бодрее, чем в поезде. Умывшись и приведя себя в порядок, она отправилась завтракать. Перекусив, она разобрала свои чемодан, собрала сумку на балет и отправилась на первую тренировку, а точнее можно сказать репетицию.
Эти три часа вымотали её полностью. Благо всё выходило хорошо и её даже похвалили. Уже через пару дней она будет выступать в большом театре. И хоть это не первое её выступление там, она всё равно нервничает. Беспокоиться что может сделать что-то не так или ошибётся. А от этого зависит её дальнейшая карьера. Она не может подвести Барановскую, что вкладывал в неё море силы, стараясь улучшить её качества. И только благодаря неё я она сейчас находится здесь. Репетирует перед выступление в лебедином озере.
Поэтому вернувшись обратно домой сона пообедав, направилась на четырёх часовую тренировку к Барановской. Та не жалея свою воспитанницу говорила ей отрабатывать элементы. Начиная от самых лёгких и заканчивая сложными. Лилия знала сама по себе как ты себя чувствуешь перед таким значимым выступлением. Ведь сама проходила такой же путь. И смотря на Амалию видит в ней себя. Хотя Княжевниковая намного лучше неё в таком возрасте. Она может только гордиться такой ученицей и наталкиваться на путь истинный. Помогать и улучшать её лучшие стороны.
Кажется уже после первого часа с Барановской я была выжита как лимон. Благо иногда она куда-то отходила и я могла немного передохнуть. А так всё время должна выполнять задания. В конце тренировки было взвешивание.
—Ну что могу сказать. Ты не похудела ни на грамм, и это тоже можно считать результатом. Так как могла наоборот набрать лишний вес. О чём я переживала. Мы слишком часто последнее время были в разъездах, а там следить за питание сложнее. — отозвалась Барановская. — Но думаю ещё худеть тебе не надо. Держи этот вес.
— Хорошо. — отозвалась я. Ну могло всё быть намного хуже.
Мы закончили с тренировкой и я отправилась первым делом в ванную. Там смогла расслабиться в водичке. Засев там минут на тридцать, я вылезла с явной неохотой. Потом ужин и уроки. Следующий два дня будут для меня самые весёлые.
***
Следующий день я была полностью отдана балету. А уже шестого числа у меня с утра была тренировка в в театре. Мы прогоняли весь спектакль, ведь уже сегодня вечером будем выступать. После этой тренировки у нас был перерыв в три часа. Это время мы можем потратить как хотим, погулять, поесть или остаться в театре. Но главное во время вернуться обратно, чтобы подготовиться к выступлению.
Выходя из театра я заметила знакомую блондинистую макушку. И что здесь делает плесень? Он же должен быть на тренировке у Якова. Решив не заморачиваться я подошла к нему.
— И что ты здесь делаешь, а? — спросила его я. Он повернулся ко мне и расплылся в улыбке. Вот что он лыбиться.
— Тебя ждал. — был дан мне ответ.
— Подожди, но ты же должен быть на тренировке у Якова. Или ты на выступление? То оно будет часов через пять. — всё продолжала узнавать дальше.
— С тренировке отпросился, сказав что завтра отработаю все в тройном размере. А пришёл я именно к тебе. Заранее узнав у Барановской твои распорядок дня. Хотел тебя пригласить в кафешку. А может и просто прогуляться вместе. — после того разговора с дедушкой, Юра и правда теперь старался показать Амалий насколько она важна ему.
— Ха, ладно твоя взяла, я согласна на это предложение. Но не надо было так поступат. Тренировки и так жёсткие, а ты ещё в тройном размере хочешь сделать. — от такого предложения я и правда не могла отказаться. Поесть на халяву, кто такое пропускает? Да и ради меня, он отправился с тренировки.
— Хорошо, в следующий раз я учту это. А сейчас пойдём. — подав мне руку, Юра перестал опираться на перила. Я вложила свою руку в его и мы двинулись вперёд.
Как всегда мы на веселе дошли до какой-то кафешки. Мы заказали еды, и в этот раз я взяла себе поплотнее обед, так как не уверена что буду особо хотеть ужина. Обычно после выступлений я ещё на час задерживаясь. Пока переоденусь, потом поговорю с фанатами, а на часах время показывает одиннадцать когда ты только приезжаешь домой. Чувствуешь себя настолько уставшей и вымотанной, что даже двигаться не хочется. Что уж говорить о еде.
После обеда мы решили растрести нашу еду и пошли куда глаза глядят. Нам попался на глаза какой парк и мы решили туда зайти. Гуляя между деревьями я слушала рассказ Юры и смотрела на небо. Вдохнув появился клубочек дыма. А ведь уже Ноябрь и хоть не сказать что так и холодно, но уже скоро наступит зима. А там не за горами весна и наше с Юрой прощание. Мне так не хочется верится что после этого сезона мы прекратим общение. Хотя это и понятно, Юра сейчас общается со мной только потому что я его партнёрша. Мы же оба не хотели этого. А что сейчас? Я не могу понять свои собственные чувства.
— Ты же меня не слушала. —даже не спрашивал, а утверждал Юра смотря на Амалию. Даже сейчас она казалась ему самой красивой в мире.
— А? — повернувшись к нему, с недоумением посмотрела на него.
— И о чём же ты так задумалась, что перестала меня слушать.— с небольшой смешинкой спросил Юра.
— Честно я бы об этом не заговорила, но всё же лучше сказать сейчас, нежели потом страдать. Что будет с нашим общением после окончания этого сезона. Оно прекратиться. Мы представим что никогда до этого не встречались? Сделаемся незнакомыми друг для друга? Но это же невозможно. — посмотрев на него в ответ, спросила я.
— Прекращать общение я не в коем разе не хочу. Это во-первых, а во-вторых о чём ты вообще думаешь. Почему мы должны прекратить общение после окончания сезона. Мы же .... сдружились или только я так считаю? — слова Юры.. Они были полной противоположностью моих мыслей. Он хочет и дальше со мной общаться.
— Конечно, мы стали друзьями. — уже более весело сказала я и обняла его, он ответил на них. Вот только слова друзья больно отразилось у него в груди. Он же хочет что они были на другом уровне. Но всему своё время и Юра это понимает. Он подождёт. Он добьётся её любой ценой.
Дальше прогулка прошла в обычном штатном режиме, без каких-либо выкидонов. По окончанию моего времени перерыва мы отправились обратно в театр. Где и распорашались. Я отправилась готовиться к выступлению, а Юра собираться на него. Ведь пообещал что будет там, вместе с Барановка и Яковым. Вася сказала что не сможет пойти на моё выступления, так как уехала с классом в Москву. Но я не сильно то и расстроилась.
У меня конечно потом попытались разузнать кто этот блондин, что встретил меня и вернул сюда. Явно хотели познакомиться. Но я ответила что это мои партнёр по фигурному катанию и он хотел пожелать мне удачи. Конечно все знали кем является моим партнёром. И у половины так точно желание познакомиться отпало, так как все наслышаны о характере Плисецкого. Но остались и более наглые особы, кто пытался узнать через меня по больше о нём. На что я им сказала что ничего говорить не собираюсь и вообще я занята. Последние было правдой. А вот первое, мне просто не хотелось этим курицам из фоно что-то рассказывать о нём. Могла бы, выдрала бы им все волосы, прям дикое желание было. А ещё желательно вообще уничтожить их с лица земли, а Юру спрятать от таких. Хотя он бы и сам не стал бы с ними знакомиться. И это мысль успокаивала.
После моего ответа они конечно по возмущались, но отстали. Может заметили мои взгляд направленный на них или ещё что. Но я смогла дальше спокойно собраться.
А потом меня ждёт трёх часовое выступление, благо с двумя перерывами. Честно я начинаю нервничать. Но пришедшая ко мне Барановская не надолго вразумила меня и я вышла на сцену с гордо поднятой головой. Я сделаю всё на высшем пилотаже.
***
После выступления ты понимаешь что у тебя отсутствуют ноги. Они просто не ощущаются. Ну ладно это не в первое. Я заклеиваю свои пальцы пластырем, переодеваюсь в более удобную одежду и выхожу из театра. На улице меня уже поджидает толпа поклонников. Кто-то просит автограф, кто-то сфоткаться. И хоть из намного меньше нежели у Юры, я уделяю им всем своё внимание. Даже ответила на пару вопросов. Когда же каждый получил крупицу моего внимания, я пошла дальше. Но путь мне загородили. Подняв голову, я увидела Юру.
— Ты выступила лучше всех. И хоть я далек от балета, но мне очень понравилось. — похвалил меня плесень.
— Я очень рада. Но давай поедем домой, а то я ужасно устала. А тебе завтра на тренировку. — улыбнулась ему я.
— Я уже заказал такси и оно нас ждёт. Яков с Лилией решили тебя не ждать и уехали домой. Но завтра Барановская хотела с тобой поговорить. — оповестил меня Юра, направляя меня к машине.
— Спасибо, что передал. — поблагодарила я и села в машину. Мы тронулись с места.
Путь занял около получаса. Но приехав домой, я пожелав Юре спокойно ночи отправилась к себе. Умылась, сняла себя причёску, из которой я достала около двадцати шпилек. Переоделась в пижаму и только тогда легла спать. И практически сразу Отрубилась, как коснулась подушки.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!