Часть 18

15 июня 2024, 08:38
На следующий день я послушала как выступила. Ожидала я большей критики, но на удивление её практически не было. Зато потом она меня по балетному залу то сюда, то туда таскала. Я выполняла всё что она мне говорила. Усталость была невыносимой, но я старалась держаться молодцом и не падать на пол с одышкой. Но хотя бы вечер был полностью мои и я по видеозвонку поговорила с Васей. Общались мы как минимум часа два, не меньше, но потом её позвали. И я осталась один на один с собой. Время близилось к восьми и я решила заняться домашкой. Делала я её где-то часика полтора, а потом пошла спать. *** Следующий месяц прошёл штатно. Мы с Юрой продолжали оттачивать нашу произвольную и короткую. А плесень ещё и свои программы, так как в январе ему уже выступать. Но и про меня не забыли и добавили пару выступлений, они уже не такие грандиозный как лебединое озеро, но тем не менее. Я быстро заучивала свои роли и уже через пару недель мы выступали. И этот спектакль повторяли раза три на недели, практически подряд. Но потом шло приготовление к другому выступлению. Так что этот месяц я не скучала, продолжая танцевать в балете и тренироваться в фигурном. Там уже выходила всё сносно. Мы так же старались встречаться с Васей как можно чаще. Но это выходило не так часто как мы бы хотели. То я занята выступоениями или подготовкой, то она. Один раз нас с Юрой позвали на какие-то съемки. Кроче в чём заключалась суть их шоу. Они приглашают одного или нескольких знаменитостей и вместе с ними готовят, заодно расспрашивая их обо всём. Типа мы непринуждённо готовим и рассказываем о себе. Якову с Барановской это предложение понравилось, ведь после нашего дуэта в парном появилось много вопросов. А так мы можем дать им крупицу информации. Конечно перед этим они нам сказали что можно сказать, а что категорически нет. Впрочем как обычно это делается, чтобы мы не наговорили глупостей. На это шоу чуть больше полгода назад Юру уже звали, но Яков отказал им. Но сейчас они позвали нас двоих. Во-первых Плисецкий достаточно знаменитый фигурист, а я его дополнение, но и при этом тоже известная балерина. Так что им будет выгодно пригласить нас двоих и получить хорошие просмотры. Что впрочем у них и получилось. Сами съемки мне понравились, ведь я редко бываю на них. Но атмосфера что царила там была шикарной. С ведущей мы быстро нашли общий язык, нас успели накормить и вся съемочная группа была приветливая с нами. В прошлый раз когда меня одну позвали на подобное шоу, там было пару людей с не очень хорошим характером, что портили всю картину. Но сейчас всё было на высшем уровне и я была бы не против повторить его. Ну и конечно с нами были наши любимые тренира Яков и Лилия, они следили за всем процессом съемок. Во время съёмок мы много смеялись и я умудрилась осыпать Юру мукой, от чего он пошёл переодеваться. А мы с ведущей продолжили готовить и она задавала мне вопросы. Было пару каверзных, на манере того встречаемся ли мы с Юрой и в каких отношениях находимся. Это конечно подбешивало, но я находила что отвечать. — Честно мы с Юрой стали друзьями недавно. Изначально ни он, ни я не хотели даже близко к друг другу приближаться и вообще взаимодействовать. Но как-то всё так завертелось и мы начали больше общаться. Сначала просто типа привет-пока, а потом вот как сейчас. Мы уже не стесняясь друг друга говорим обо всём. И по секрету Юро всё время переписывается с другом. Но изначально я подумала что это его девушка. Но когда я увидела на одном таком звонке его друга, поняла что ошибалось. А потом ещё и Юра познакомил меня с ним, онлайн конечно и сказал что это с ним он всё время переписывается. Я ему ещё тогда рассказала о своих предположениях о его друге, но потом мы вместе посмеялись над этим. — рассказала я, одновременно поджаривая лучок. — Какое занятное знакомство.... — и дальше продолжила расспрашивать ведущая. К этому времени к нам вернулся Юра. Сама съёмка длилась около пяти часов. И хоть после неё я устала мы с плесенью решили прогуляться. Ведь в последнее время у нас было мало времени на совместный прогулки или просмотры. То я занята, то он. Но сегодня и завтра у нас выходной, так решили Яков с Барановской. А мы и не против таких решений. Мы с Юрой весело проверили время, пофоткались как на съемках, так и во время прогулки. Запостили всё сразу в инстаграм и поспешили с этого места, зная что Юру могут найти его любимые фанатки. Почему мы не выложим фотом потом? А всё просто, мы потом забудем о них. Проще сбежать с места где ты был, нежели потом забыть выложить фото. Да и я когда через время вижу фото, оно перестаёт мне нравится. А Юра кажется просто не париться. Прогулка удалась на славу и вернувшись домой мы завались спать. Перед этим договорившись завтра на просмотр фильмов, практически на весь день. На следующие день я проснулась достаточно рано и решила уделить время себе. А когда проснулся Юра и увидел меня в маске и белом халате с полотенцем на говоре, начал ржать. И гад успел меня с фоткать в таком виде. На его реакцию я начала избивать его подушкой. Но заметив нас Барановская осадила как меня, так и его. А мне очень хотелось придушить его подушкой. Но потом мы закончили со своими делами, позавтракали и сели за просмотр. К этому моменту я уже успокоилась, а Юра в будущем ещё не раз припоминал мне этот случай. Мы старались хотя бы раз а неделю смотреть какие-нибудь фильмы или гулять. Мы легко могли общаться и поговорить обо всём. Каждый раз когда Юра приближался ко мне слишком близко, я чувствую как у меня всё переворачивает в животе. И я подозреваю причину этого, но мне так не хочется верить в это. Подозревая что навряд ли на мои чувства ответят взаимностью. Плесень же говорил что ему не нужны отношения или что-то такое. Да и я ему не больше чем подруга. Но иногда его действия прямо наоборот его словам. От чего во мне теплиться маленькая надежда. Которую я каждый раз закрываю в себе. Надеясь что это скоро пройдёт. В таком же ритме у нас прошла первая половина декабря. Чем ближе подкрадывался новый год, тем меньше хотелось что-то делать. Но мы продолжали заниматься тренировками по фигурному и я пару дней назад выступила в последнем в этом году спектакле. Что не могло не радовать. А ещё приближение нового года означало наш наибольшой отпуск и поездку в Москву к дедушки Юры. Я уже успела соскучиться по нему. Но иногда Юра рассказывает как у него дела. Кстати на счёт поездки мы уже договорились с нашими тренирами. И они немного поламавшись согласились нас отпустить на четыре дня. Типа тридцатого уезжаем, а второго возвращаемся. А третьего нас ждут на тренировках. Грустно конечно что так мало, но даже так я рада, что нам хоть немного дали времени на отдых. Сегодня у нас был выходной и я бы провалялась весь день в кровати за просмотром какой-нибудь новогоднего фильмца, наподобие один дома. Укутавшись в пледу и попивая какао, это было бы шикарно. Я бы ещё Юру позвала присоединиться. Но у плесени были другие планы. Он ворвавшись в мою комнату сказал что мы пойдём гулять на уличный каток. — Ты издеваешься? Какой каток, какой гулять? Ты что на тренировках не устал. Я вообще-то планировала весь день понежиться в кроватки с какао и пледом за просмотром фильма. А ты своим заявлением портишь всё. — возмущалась я. — Потом посмотрим фильм, сейчас взяла оделась по теплее и пошла вместе со мной гулять. — и не успела я что-то в ответ вякнуть, он закрыл за собой дверь. Уставши плюхнувшись на кровать я подумала, вот за что мне такое счастья. Но уже минут через десять была полностью готова. И хоть на первый взгляд кажется что раз мы часто проводим время на льду, значит мы закалённые. Но скажу я вам так, это далеко не так. Я как мёрзну так и буду мёрзнуть. Поэтому у меня на зиму всегда полно тёплых и проверенных вещей. Которые я специально достаю для таких случаев. Вася редко когда звала меня гулять зимой, так как обычно в это время она полностью занята. Но если звала то мы гуляли очень долго. Да и я пока добиралась до Барановской или театра могла замёрзнуть, поэтому куталась. Сейчас на тренировках я тоже стараюсь одеться так чтобы я не замёрзла, но движения не были скованы. — Ну наконец, я устал ждать. — заметив меня сказал Юра. Я лишь посмотрела на него. — Сам виноват, что так внезапно предложил. — и прошла его, направляясь в прихожую. Одевшись мы вышли на улицу. А там меня уже направлял Юра, он вёл нас по улицам, зная куда на надо. Уже спустя пару минут я перестала быть злючкой и ловила снежинки, рассматривая их. Беседа наша стала более дружной и веселой. Спустя наверное около получаса, точно не знаю, мы добрались до катка. Взяв коньки на прокат мы вышли на лёд. Сразу видно что он всё же отличается немного от наше, да и коньки были слегка туповатыми. Но это не мешало нам вместе кататься. В будничный день практически в полдень людей здесь было мало. Оно и понятно. Но нам это было наруку. Мы даже пару поднятий исполнили. Я потом начали играть в догонялки на льду. Я заходила на поворот, убегая от Юры, как конёк меня под вёл и я полетела в сугроб. Плисецкий увидев это заржал в голос. — Хватит ржать, помог бы! — возмутилась я, протягивая руку. Он сквозь смех взял меня за руку и хотел уже потянуть на себя. Но я сделала это быстрее и теперь он валяется рядом со мной, тоже весь в снегу. — Ну и кто теперь смеётся? — с ухмылкой спросила я, но мне в лицо полетел снежок. — Ты чё, офигел! — возмутилась я и сама запульнула ему в лицо снежок, один за другим. — Всё, всё. — в примирительном жесте сказал Юра и я прекратила. — Я устала. — и упала спиной на снег. За это время Юра уже выполз из сугроба. — Не, не давай вставай, а то заболеешь. — поднимая меня, проговорил Юра. Пришлось подчиниться и встать с сугроба. Мы решили что на этом нашу прогулку надо бы заканчивать. И мы сдав коньки, пошли обратно домой. Где наконец-таки исполнили моё утреннее желание. Приготовив какао и взяв с собой печенья мы отправились ко мне в комнату. Накрывшись одним пледом, я включила на ноутбуке один дома. Мы сидели Юрой очень близко и мне казалось я чувствую его жар. Голова не особо хотела соображать и слушать фильм, полностью зацикливаясь на Юре. Встряхнув голову я упорно смотрела на экран. Плесень спросил нормально ли всё, но выдавив улыбку я сказала что да. *** Она вот так находится рядом со мной и я готов задушить её в своих объятьях, но она не поймёт. Но она такая милая, а эти покрасневшие щечки. Она так внимательно смотрит фильм, а я его даже не слушаю. Не могу оторвать взгляд от тебя, Амалия. Эх жаль что ты не знаешь о моих чувствах к тебе. Мне так сложно себя сдерживать рядом с тобой. Ты мой кислород. Но ты возможно даже не узнаешь об этом. *Юра усмехнулся своим мыслям. * И что же ты со мной делаешь. Из тигра я превращаюсь в какого-то хлюпика что готов сделать всё чтобы ты не попросила. *** Попытавшись отвлечься Юра перевёл взгляд на ноутбук. Попытавшись сосредоточиться на фильме. Знали бы они что думаю об одном и том же. И что их счастье находится на расстоянии вытянутой руки. Что ещё чу-чуть, сказать такие заветные слова или хотя бы приобнять. Этого могло бы хватит чтобы их отношения шли быстрее. Но они этого не сделают, побоявшись. *** — Кстати, а на чём мы доберёмся? До твоего дедушки. — вспомнив о поездки я решила спросить и пояснила о чём я. Мы тогда сидели на обеденном перерыве и уже практически доедали свою еду. — Можешь не переживать, я уже купил нам билеты туда и обратно, после того как Яков с Лилией сказали на сколько нас отпускают. — ответил мне Юра. — И ты мне даже не сказал?... Нет подожди сколько я тебе должна. Цены на билеты конечно не такие космические, но всё же. Я могу заплатить за себя. — сразу возмутилась я. — Ты мне ничего не должна. Билеты были дешёвыми, вот я и купил. Сейчас скажу когда.... Тридцатого вылет в Москву в 10:20, а вот обратно мы летим уже в 18:40.— вспоминая ответил мне Юра. — Ладно, хорошо. Но в следующий раз я как миним плачу за себя, или вообще за нас двоих. Но раз так ты поступил то на этих выходных плачу я. — ответила я с гордостью. Я не против того что он всё время платит за меня. Но я же должна показать что не так проста и деньги у меня самой есть. — Хорошо, я согласен. — взяв поднос всё же соглашается плесень после минуты раздумия. — Супер!— восклицаю я и спешу за ним. *Какая же она милая* пронеслось в голове блондина. Но поспешил избавиться от них, зная что может забыться в них. А у него ещё тренировка с Барановской. *** Тридцатого я проснулась в полседьмого утра. И думала на кой чёрт я проснулась так рано, но потом вспомнила что у меня сегодня в десять с чем-то самолёт. Благо не свои немногочисленные багаж я собрала ещё вчера. Так что быстро умывшись и превратив себя в человека, я пошла переодеваться, а потом кушать. Питание это самое главное. Скоро ко мне присоединился Юра и мы до собравшись, попрощались с Яковым и Лилией поехали на такси в аэропорт. Прибыли мы туда практически к нашей регистрации на рейс. И подождав немного, мы пошли на неё. А после мы прошли проверку и ждали нашего самолёт. Пока я отходила купить нам водички, Юра успел позвонить своему дедушке. Тот уже во всю готовился к нашему приезду и где-то через полчаса-сорок минут будет выезжать нас встречать. Спустя наверное минут двадцать, я честно не знаю, объявили наш полёт. На удивление в преддверии нового года людей в аэропорту было не сильно то и много. Возможно мы так попали, а возможно они все поедут завтра или сегодня вечером. Я решила не зацикливаться на этом. Наши места были в третьем ряду, сразу после бизнес-класса. Лететь нам всего чуть больше часа. Поэтому всё это время мы с Юрой решили посвятить просмотрю дорамы, что начали недавно. Во время полёта нас даже успели покормить. Это конечно были сэндвичи и напитки на выбор, но сам факт. Я решила не кушать и отдала свою порцию Юре. Он же с аппетитом всё съел. И ведь у Николая тоже не мало поест. Проглот. И я не могла не сказать об этом. На что Юра ответил что он будет есть до того момента пока не начнёт толстеть. А это ему ещё лет десять не грозит, как минимум. Ну вот будет он практически тридцатилетним жирным фигуристом, а я так и продолжу быть стройняшкой. Вот тогда и посмотрим. Время пролетело быстро и я даже не поняла как мы оказались в Москве. Забрав свой багаж мы пошли на выход из здания. Как мне объяснил Юра Николай ждал нас на парковке, возле своей машины. Искать его долго не пришлось и вот Юра несётся на встречу деду, пока я везу наш багаж. В этот раз он не набросился на него, а аккуратно обнял. — Здравствуйте. — поздоровалась я когда подошла. — Амалия, — улыбаясь от души, Николай заключил меня в свои объятья, на которые я ответила. Я не перестану это повторять, на сколько дедушка Юры классный человек. — Ну что поехали, пока пирожки там не остыли. В этот раз я сделал новый вкус, надеюсь вам понравится. — продолжил старичок. — Я уверена что он будет суперский. — ответила я, тоже улыбаясь. Юра же в это время сложил наш багаж в багажник. Мы расселись по машине и поехали.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!