Часть 19

19 июня 2024, 07:39
— Знаете мы не виделись всего ничего, но мне показалось вечность. — сказала я поедая пирожки Николая. Они как всегда были на высшем пилотаже. — Я тоже рад наконец вас увидеть. Печально что нам дали так мало времени. Вы главное расскажите чем хотите заняться сегодня.— присаживаясь рядом с нами поинтересовался дедушка Юры. — Даже не знаю. — ответила я. — Вечером я уйду к Семёну, у нас сегодня матч. Вы в это время могли бы прогуляться. А то всё время небось сидите дома, да только на тренировки и ходите. — предложил Николай. — Почему бы и нет, ты как малая? — согласился Юра. — Я тоже не против. — ответила я. — Ну вот на том и порешали. А и если что, ты Амалия будешь спать в одной комнате с Юрой. Понимаешь места не сильно хватает... — начал дедушка. — Да-да хорошо. — поторопилась я с ответом. — Ну и замечательно. — улыбнулся мне Николай. Дальше мы спокойно пили чай, продолжая разговор уже в другом ключе. После дедушка Юра отправился к своему соседу. А мы остались одни. В этот раз я получила нормальный румтур квартиры, который закончился комнатой Юры. — Подожди я правильно понимаю, у тебя одна кровать? А где я тогда должна спать? — заметила я, пока сидела на одной единственной кровати, а Юра сидел на игровом стуле. — Ну тут два варианта развитий событий. Либо один из нас спит на кровати, а другой на полу, либо мы оба спим на кровати. По идее кровать большая должны поместиться. Да и кажется нам не впервой спать вместе. — с ухмылкой закончил плесень. Вот же..жук. —Хорошо, тогда ты спишь на полу, а я на кровати. — ответила я, откидываясь назад и полностью ложась на кровать. —Эй так дела не пойдут. — возмутился Юра и подошёл ближе ко мне, практически нависая надо мной. — Я гость, так что буду спать там где хочу. — ответила я и закрыла глаза. — Ха значит так. — я почувствовала как кровать возле моей головы и ног прогнулась. Чуть приоткрыв глаза я увидела в пару сантиметров лицо Юры. — Что уже не такая смелая. — ухмыльнулся блондин. — Почему же.. — сказала я. Блин его глаза заставляют забываться... Что я там хотела себе в оправдание сказать? — Ну ты сейчас у меня получишь. — и Юра начал меня щекотать. Смех полился сам собой, вот знает же мои слабые места, гад. —Хахахаза пре зазахах кра ххвхаха ти хахзмхмзахаэмха — кое как проговорила я, пытаясь увернуться от его рук. — Оо нет. — со зловещей ухмылкой ответил мне Юра. Эта пытка продолжалась ещё около десяти минут. Пока плесень всё же не соизволил отпустить меня. И пока я отходила от щекотки, Юра сидел возле меня и ухмылялся. — Предлагаю спать вместе. Всего равно мы не решим кто будет спать на полу. — предложила я. — Хорошо. — согласился со мной Юра. И подозрительно быстро. — А сейчас пойдём гулять. Так что жива собралась. — скомандовал он. — Есть, сер. — приложив руку к голове и поднявшись с кровати в мгновение, отчеканила я. — Пошли. — поднимаясь за мной, сказал Юра. Пройдя в прихожую, мы быстро оделись и спустились на улицу. Особо плано куда бы сходить у нас не было, так что мы как обычно пошли куда глаза глядят. Потихоньку солнце садилось и становилось темнее, начали включать фонари. И вот уже весь город озарился их светом. Во многих больших парках были различные ледяные фигурки и горки. И мы просто не могли упустить такой момент. Фоткались то у одной, то у другой. И конечно скатились с ледяной горки на ногах. Всё сначала было хорошо, Юра стоял впереди, а я держалась сзади. Мы поехали и даже ровно, а потом под конец начали падать как доминошки. Было весело, поэтому покатались мы ещё пару раз, а потом пошли дальше. И в какой-то момент я чувствую как по мне прилетает снежок. Поворачиваюсь и вижу Юра уже второй лепит. Быстро среагировав, я тоже слепила себе и начала бросаться в него. Руки от этой игры быстро замёрзли и мы решили согреться в кафе. И первое что нам попалось это кафе с котиками. Надо было видеть наши лица. Оба любителя семейства кошачьих попали в свои мини рай. По другому это назвать нельзя. Все котики были милыми и такими хорошими. Я просто не могла наиграться с этими котами. Мы отвлеклись на еду и то не надолго, уде скоро наше внимание пытались привлечь пару пушистых. Короче вышли мы оттуда только через два часа. Но пообещали себе что должны сходить в похожее кафе. Если не с котиками, то с другой живностью. Ведь они такие все милые и чудесные. Как-то особо больше никуда не хотелось, да и на улице начала холодать. После теплого помещение охлаждаешься быстрее. И мы приняли решение вернуться обратно домой. Там на удивление нас полностью в снегу встретил Николай. Мы же не можешь спокойно дойти до квартиры, нет меня надо кинуть в сугроб, а потом я его толкнула туда. Месть так сказать. А потом ещё снежки и короче много снега. — Ну вы и погулять. Быстрее проходите, буду отогревать. — усмехнулся Николай. Быстро сняв с себя верхнюю одежду, мы развесели её по батареям. А сами направились на кухню, где уже с горячим чаем нас ждал дедушка Юры. Стол опять был весь завален пирожками. — Присаживайтесь давайте. — указывая на стол проговорил старичок. — Ну и куда ходили? — поинтересовался он. — С чего бы начать..... — а дальше всё пошло как по накатанной. Мы долго смеялись, рассказывая свои приключения. И самую важную часть про котокафе мы так же не забыли. Ближе к одиннадцати мы разошлись по комнатам. Взяв сменную одежду я пошла в ванную, оставив Юру на растерзание кровати. Вернувшись через десять минут, я увидела что он залипал в телефоне уже в растелянной кровати возле стенки. Гад, занял моё место. — Это моё место, ты спишь возле края. — плюхнувшись на него, сказала я. Он оторвался от телефона и посмотрела. — Что правда? А я что-то не вижу здесь твоего имени. — ответил Юру, оглянувшись. — Этого и не нужно, если я сказала что я здесь сплю значит так и есть. А то позову твоего дедушку и он уж точно будет на моей стороне. — с ухмылкой сказала я. — Это ещё с чего? Не обнаглела ли ты, малая? — с вызовом поинтересовался у меня плесень. — Нет. — ответила я и почувствовала как он начал меня щекотать. Опять! — хахаххах хваааа хахахах тит ахахах. — сквозь смех проговорила я. — Так и продолжишь говорить что это твоё место? — спросил у меня Юра. — Да. — ответила я и снова захохотала. Потом ели как выбравшись из его рук я начала бой подушками. Где он получил у меня так хорошо. Валявшись в накаути я сидела на нём. — Короче ничего не знаю я сплю возле стенки. — продолжила стоять на своём я. — Ладно, ладно только слезь с меня. — согласился со мной блондин. Поднявшись с него мы наконец смогли нормально улечься. Если конечно можно так сказать. Ведь мы лежали по разные стороны кровати, будто вообще с ним не знакомы. — Доброй ночи — пожелала я и отвернулась к стенки, так дышать спокойно. Вдох, выдох. Он не должен ничего заподозрить. О боже ну почему я сплю рядом с ним. У меня сейчас наверняка красное лицо, хорошо что он не видет. — Доброй. — ответил Юра. И тоже переживал что будет спать в одной кровати с любимой. Но заметив её слегка покрасневший уши, он понял что не один стесняется. А это значит что есть шанс на большее. Возможно уже завтра он попытается это сделать. Но перед этим надо поговорить с дедушкой. *** Следующее утро началось к подготовке к новому дому. Хоть дом и был уже украшен к нашему приезду. Это не отменяло что надо было готовить еду. Хорошо что Николай решил не делать салаты на роту, а просто каждого, но понемногу. Это я одобряю. Мы с дедушкой Юры заняли кухню, а Юру послали за недостающими ингредиентами. Вернулся плесень только через час и мы спрашивали чего он там так долго возился. На что он отвечал что там очереди большие. С большим трудом я поверила ему. Но заметила что некоторые покупки прятал от нас. Наверняка подарки. Я вот купила их заранее, ещё в Питере и привезла сюда. Ладно, мы не об этом. Быстро закончив с салатами, мы не заметили как время быстро пролетело и уже пора обедать. Немного перекусив, мы разошлись по комнатам. И так и просидели до вечера. Часиков в восемь я решила начать готовиться к новому году и выгнала из комнаты Юру. Тот по возмущался, но всё же вышел, направившись к дедушке в гостиную. Лучшего момента чтобы поговорить с ним о своих чувствах и признаний не найти. — Дедуль у меня к тебе разговор тут. — подходят начал блондин. Отвлекшись от телевизора, Николай перевёл свои взгляд на внука. — Хм кажется я догадываюсь о чём и о ком ты хочешь поговорить. Ну присаживайся. — хмыкнув, проговорил старший, указывая на место рядом с собой. Юра выполнил его указания. — Раз догадываешься это хорошо.... Хех честно не думал что когда-нибудь тебе это так скажу,точнее я уже говорил и ты говорил.. Аааа,ща секунду.... Короче, я влюбился в мелкую и хочу сегодня ей признаться. Типа после боя курантов или во время их сказать слова любви, романтика всё такое. Девушка же такое нравиться.— собравшись с духом рассказал Юра. — Но ты боишься что она не ответит на твои чувства? — понял Николай и получив кивок, продолжил. — Мои слова о том что она уже влюблена в тебя остаются в силах. Но смог ли ты за это время показать ей что любишь её, смогли ты помочь ей понять свои чувства? — Честно не уверен, но вчера когда мы засыпали, она покраснела и отвернулась от меня, думая что я этого не вижу. Я думал зацелую эти красненький ушки. Ели сдержался. Да и она иногда ведёт себя не как обычно. Я буду надеяться что она поняла свои чувства или на крайняк влюбилась в меня. Больше терпеть я ни хочу. Просто не смогу. Вот и решил признаться. — ответил Юра, смотря куда угодно, но не на родственника. — А что ты хочешь от меня? — поинтересовался дедушка. — Хочу спросить у тебя мнения и примешь ли ты Амалию. — ответил Юра и посмотрел на него. Увидев в глазах деда поддержку, он понял что зря переживал ещё и на этот повод. — Амалия хорошая девочка и я ни в коем разе не буду против. Только всеми руками за. Ты будешь счастлив с ней. Твоя идея о признании хороша. Я могу помочь вам как остаться одним, чтобы я не смущал вас своим присутствием. — весело сказал ему Николай. Как же он рад и горд за внука. Может он всё же успеет понянчить правнуков? — Спасибо, дедуля! — воскликнул Юра и обнял своего дедушку. Тот ответил на них. — Ну, ну всё тише, а то услышит. — показывая на стенку проговорил Николай. — Точно. — ответил ему Юра. За ней находилась его любимая, но она об этом ещё не знала. *** На сборы у меня ушло около часа-полтара, может чуть больше. Но потом мы начали подготавливать стол к новому году. Ведь осталось всего два часа. Честно от кушать хотелось сильно. Но я дождалась когда семейство Плисецких переодениться в более парадную одежду. За это время мне позвонил Виктор с Кацуки и за ранее поздравили меня с новым годом, как и я их. Закончил я с ними разговор ровно когда вернулись Плисецкий. Одарив их комплиментами и получив порцию новых для себя, мы уселись за стол. Время на часа показывало одиннадцать и до нового года оставалось всего час. Мы решили немного перекусить. И за одно позвонили Якову с Лилией поздравить с новым годом и сказать что мы живы и здоровы. Так как алкоголь нам с Юрой нельзя, мы пили то компот, то сок, то детское шампанское. Короче выбор у нас был большой. А вот Николай купил себе бутылочку шампанского. Так сказать в честь праздника. И вот до курантов остались считанные секунды. На экране телевизора включена речь президента. А мы стоим с бокалами в руках и ждём самого важного момента в году. Как же я рада что нахожусь сейчас здесь, в такой компании. А то бы наверняка как всегда праздновала одна или на крайняк пошла к Барановской или Васе в гости. А сейчас я в самой лучшей компании что могла себе представить. — Я хочу сказать вам спасибо. Спасибо что эти полгода я знакома с Юрой. Спасибо что познакомилась с вами, Николай,всего пару месяцев назад. Если бы не Барановская с Яковым мы бы так и не встретились, не узнали бы что у нас так много общего, плесень. И я рада что нас поставили в парное. С новым годом!!!!— под конец моей речи начали биться куранты, мы начали чёкатся и выпили свои напитки. — Я тоже рад, С новым годом!!! — ответил мне Юра. — С новым годом!! — поддержал нас Николай. — А теперь побежали смотреть салюты! — прокричала я и побежала на балкон. — А теперь твоя очередь, внучок. — подмигнув внуку, Николай направился на кухню. А Юра поставив свои бокал на стол, поспешил за партнёршей. Люди на улице уже начали запускать фейерверки и небо один за другим озарялось различными цветами радуги. Краем глаза заметив Юру, я сказала. — Смотри как красиво. Обычно я так не праздновала новый год, но сегодня это самый лучший день. — призналась ему я. — Я рад. — ответил Юра.— знае... — А где Николай? Ой прости ты хотел что-то сказать, а я тебя перебила. Говори. — повернувшись к блондину, извинилась я. — Дедушка не сильно любил эти салюты, поэтому в квартире... — ответил Юра. Вдохнув по больше воздуха он продолжил свое признания. — Знаешь Амалия, я очень рад что ты появилась в моей жизни. Ты поменяла её на 360 градусов, перевернув своим присутствием... Знай я это говорю не часто и не каждому. Возможно это слышали всего пару человек. Но сейчас это не важно.... Короче не люблю я эту всю телячую нежность,так что попытаюсь правильно сказать. Я хочу признаться тебе что уже давно испытываю к тебе совсем не дружеские чувства. Осознал я их всего пару месяцев назад и пытался тебе это показать. А сейчас не выдержал и признался. Если коротко я люблю тебя. — с придыханием, с паузами проговорил Юра. Практически весь свои монолог он смотрел в пол, но под конец поднял взгляд. И увидел как Амалия была в шоке от его признания. — Так какой у тебя ответ? — спустя минуту поинтересовался Юра, но ответа всё не было. Потихоньку становилось всё холоднее, а они вышли на балкон в праздничной одежде. Ещё не хватало им заболеть, до соревнований обоих осталось всего ничего. Сняв с себя пиджак, Юра одел его на Амалию, и так наконец очнулась. — А какой ответ ещё может быть, конечно же да. — и потянула его на себя. Поняв намёк, Юра обхватил руками талию Княжевниковой и поцеловал её. Поцелуй вышел нежный, искренний. Они пытались передать в нём все свои чувства, показать как долго думали над ними. И как рады тому что наконец вместе. — Боже как же я рад. — проговорил Юра, отстраняясь от столь манящих губ. — А я как.— сказала Амалия и снова потянулась за порцией поцелуя.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!