Часть 21
27 июня 2024, 01:03Второй день соревнований прошёл в штатном режиме. Сегодня общих с Юрой у нас занятий не было. Но за то у меня была тренировка с Барановской. Пару часов балета то что нужно на следующий день после полёта. Нет вы не думайте я не жалуюсь, просто реально устала. Хорошо что мы вчера с Юрой решили не засиживаться и легли в десять. И спустя долгое время я смогла спокойно и беспробудно поспать. Плесень теперь мои личный успокоитель.
И на самих соревнованиях Юрочка занял первое место, впрочем другого и ожидать нельзя. Его победу мы отпраздновали походом в ресторан. А потом прогулялись немного по улочкам Праги. Как по мне здесь было красиво, возможно я бы вернулась сюда когда-нибудь. И так как завтра вечером мы летим в Швейцарию утро этого дня я решила посветить нашей совместной прогулке. Я же даже особо фоток не делала. А это надо исправить.
Мы ходили от одной достопримечательности к другой. Мы даже успели посетить музей. Конечно зашла в местную кафешку и поели. А уже потом ближе к шести вернулись в номер. Нужно было до собрать вещи и быть готовым. Сам вылет будет в девять сорок вечера. Так что мы выехали из отеля практически в восемь. Я даже не заметила как быстро мы добрались до аэропорта.
И пока мы ждали посадки мне пришлось сообщение от Виктора.
— "Привет, как дела?) Вы с Юрио же будете в Женеве на мужском этапе фигурного катания? Мы с Юрой тоже летим туда"— гласило сообщение. Я была рада что смогу спустя столько времени встретиться с Виктором и Кацуки. Всё время с их отъезда мы поддерживали связь.
— "Приветик, всё хорошо. Да мы с Юрой ждём самолёт туда. Буду рада увидеться с тобой и Кацуки)))"— отправила я ответное сообщение. И тут же пришёл ответ.
— "Супер, а мы прилетим туда послезавтра"— а после начали объявлять посадку на наш рейс.
Быстро ответив что буду их ждать отправилась к выходу.
Дальше был полёт, который я практически всё время спала. Из-за этих часовых поясов у меня начинает сбиваться режим. А это мне не очень сильно нравится. Полёт был не долгим, всего полтора часа и я даже ничего не поняла. Но есть плюс у Женевы с Прагой один часовой пояс. А значит когда мы прилетели было одиннадцать десять.
И спустя примерно полчаса мы оказались в отели. Спать хотелось сильно. Поэтому как только мы с Юрой получили свои ключи от номера, поспешили туда. Завтра с утра нам дают отдохнуть, зато вечером ждёт небольшая тренировка. Ну хоть на этом спасибо.
А ведь мне надо ещё будет послезавтра встретить Виктора с Кацуки. Лучше об этом сейчас не думать, а поскорее заснуть.
***
Утро следующего дня началось у меня в пол одиннадцать. Проснувшись, я заметила что Юры на соседней кровати не было. Сонная поплелась в ванную, а там уже привела себя в порядок. Заодно переоделась. Поспала я знатна, зато хотя выспалась. Вернувшись в комнату, заметила потерявшегося блондина на его кровати.
— Ты куда ходил? — спросила его, застилая кровать.
—Я ходил нам за завтраком. — показывая на столик, ответил Юра. А я даже не заметила.
— Спасибо. — мило улыбнувшись я подошла к нему и чмокнула его в лобик. А потом пошла ближе к столику и взяла от туда тарелку каши. Юра же в скором времени присоединился ко мне.
— Тренировка сегодня в четыре. Что до этого времени будем делать? — поинтересовался Плисецкий.
— Хм даже не знаю. Гулять особо не хочу.. — и повернулась к окну, за которым шёл дождь. — Да и погода не позволяет. Так что можем просто отдохнём? Посидим, может даже фильм успеем посмотреть или поиграем во что-нибудь. А уже завтра вечером, после тренировок, вместе с Виктором и Кацуки погуляем. — предложила я.
— Ну я не против отдохнуть. Но что за завтра, эта свинья с Виктором прилетают сюда?! — резко отреагировал Юра. Хотя в прочем что ещё можно было ожидать.
—Да, и ты должен был запомнить, что я в хороших с ними отношениях. Так что завтра мы идём гулять все вместе и это не обсуждается. — строго сказала я и отвернулась. По-другому он и не согласиться со мной.
— Ахг, ладно и это только всё из-за тебя. — согласился Юра спустя пару минут. Я тут же подскочила с места и набросилась на него с обнимашками и поцелуем. — Если так будет всегда я и привыкнуть смогу.
— Ещё чего...— но меня снова поцеловали. — Ладно я согласна с тобой, это слишком хорошо.
А потом мы пару часов просто лежали на кровати и смотрели телик. А ещё мы до тренировки успели поиграть в карты. Благо я привезла свои. Ну а дальше нам пришлось собирать, а потом добираться до ледяного дворца.
Тренировка с Барановской, можно сказать и совместная и нет. Так как какую-то ее часть мы выполняли вместе, а какую-то по отдельности. Потом к Якову. Никто не отменял что нужно повторять программы и отрабатывать элементы. Потом получасовой перерыв и мы расходимся по своим тренерам. Я Лилий, а Юра а Якову. И хоть тренировки не долгие, но очень плодотворные.
После них мы с Юрой решили погулять по вечерней Женеве, благо дождик уже перестал идти. Здесь сразу заметны различия между Санкт-Петербургом и Женевой. Но и в какой-то мере они похоже. На улице было прохладно, всего три градуса темпла. Но укутавшись потеплее мы гуляли по их улочкам. Купили по дороге кофе и наслаждались теплым напитком. Гуляли мы всего от силы час.
Когда время перевалила за девять мы решили вернуться обратно в отель. Так как завтра с утра нас ждут тренировки. Хотя я и попросила чтобы тренировку по балету у меня перенесли на мои выходной, чтобы встретиться Виктора с Кацуки. Барановская немного думая, согласилась. Поэтому у меня было окно длиной в полтора часа, ровно чтобы успеть их встретиться. А уже когда мы с Юрой освободимся, все в четвером пойдём гулять.
***
Утро началось как обычно. Умывшись и позавтракав мы направились на тренировку к Лилий. Разогрев и повторение материала на земле. Растяжки и ничего нового. Тренировка шла два часа и за это время я успела немного устать. Пока Юра направился на тренировку к Якову я быстро собралась и поехала в аэропорт. У меня не так уж и много времени, а уже через каких-то полчаса должны прилететь Виктор с Кацуки.
Я быстро нашла свободное место возле выхода прилетающих. А когда Виктор позвонил и сказал что они приземлились я обрадовалась. Дождаться их не составило труда.
— Виктор, Кацуки! — заметив знакомые макушки, подскочила я к ним. Никифоров тут же расплылся в улыбке и полез обниматься.
— Амалия, как же давно мы с тобой не виделись. Ты похорошела. — сделал мне комплимент Виктор.
— Ой что ты. Рада тебя видеть, Юра.— обняв и второго парня перейдя на английский сказала я.
— Я тоже. — ответил мне Кацуки.
— Так где вы собирались остановиться? — спросила я, выходя из здания. И ища глазами заказанное мной такси.
— Мы думали остановиться там же где и вы. — сказал Виктор, следя за мной.
— Хорошо, а вот он. — заметив машину я поспешила к ней.
Закинув вещи в багажник мы поспешили усесться. Сказав водителю куда ехать. Я переключилась на парней.
— Сегодняшний план такой. Сегодня после нашей с Юрой тренировки у Якова мы пойдем гулять. Вчера с Юрой мы не сильно то и успели что-то осмотреть. — рассказала я.
— А во сколько у вас кончается тренировка? — поинтересовался Кацуки, я посмотрела на время. У меня оставалось ещё сорок минут, значит...
— Примерно в шесть часов, так можем пойти гулять в семь. И как только я отвезу вас до отеля, мне придётся с вами распрощаться, так как могу не успеть на тренировку. А получать выговор у Якова.. Не самая лучшая идея. — ответила я.
— Ничего, мы вообще удивлены как ты могла нас встретить...
А дальше разговор пошёл в обычном манере. Высадив парней напротив отеля, поехала в ледяной дворец. А уже там я расплатилась за поездку и поторопилась в здание. Тренировка скоро должна была начаться, а я ещё не переодета.
На тренировку я успела. На льду меня встретил Юра, а вместе с ним было ещё пару незнакомых нам людей. Но Якова я пока не наблюдала.
— Встретила их? — спросил меня подъезжающий Юра.
— Да и они кстати живут теперь в одном с нами отеле.— сказала я улыбнувшись и зашла на лёд. Было видно что Юра не сильно рад этой новости. Но у него всё равно не было выбора.
А дальше пришёл Яков и разговорчики закончились. Началось повторение.
***
Со льда я выходила вся измученная, оно и логично. Переодевшись и забрав сумку я направилась на выход из здания. Где мне ждал Юра и он тут же забрал моб сумку, сказав что сам понесёт. Вот же джентльмен мои. Я написала Виктору что мы закончили и как будем готовы напишу.
Добраться до отеля не составило труда. Первым делом я занялась сумкой, её надо было разобраться. Заодно оповестила Юру что в семь мы пойдём гулять. Тот печально вздохнул, но ничего не сказал. Я приняла это как молчаливое согласие.
Пока я занималась своими делами даже не заметила как быстро наступило время и пора спускаться. На сегодня я решила одеть на себя платиться. И пока мы спускались в лифте решила спросить один интересующий меня вопрос.
— Юр, а мы будем рассказывать им о своих отношениях или промолчим?— спросила его я.
— Честно, как хочешь. — ответил мне Юра, но в его голосе явно были видны частички злости.
— Ты злишься что мы идём с ними гулять? Они мои друзья с которым я давно не виделась. Сегодня мы погуляем все вместе, а завтра я полностью уделю внимание своему парню. — и пока Юра ничего не понял, быстро поцеловала его в губы и поспешила на выход из лифта. В холле нас уже должны ждать Виктор с Кацуки. Спустя полминуты Плисецкий поспешил за мной, со слегка покрасневшими щёчками.
— И снова привет! — сказала я, обнимаю каждого по очереди.
— Амалия,милая привет. О Юрио, давно не виделись.— заметив блондина, сказал Никифоров. Кацуки же просто кивнул. Юра на приветствие только злобно зыркнул на них. Его не исправить.
— Так куда пойдём? — спросила я, когда мы вышли с отеля.
— О я знаю здесь одно чудное место, хочу показать вам. — радостно заговорил Виктор. Мы последовали за ним.
Весь вечер мы веселились. Даже Юра смог улыбнуться. Мы нашли какие-то игровые автоматы и Виктор с Юрой соревновались кто быстрее достанет из них игрушки. И плесень выиграл. А когда увидел мою счастливую мордашку не смог скрыть свою.
Я была рада такому времяпровождению, ведь наконец смогла понять что такое отдых в кругу друзей и парня. О наших с Юрой отношениях я всё же решила пока умолчать. Хотя думаю Виктор начал что-то подозревать, так бы не бросал такие многозначные взгляды в нашу сторону. А вот Кацуки об этом даже не задумывался. Мне ж это только в пользу.
***
Следующий день как и было обговорено я посвятила Юре, хоть и жутко устала после тренировок. А вот следующие дни то начала соревнований прошли для меня не заметно. Конечно вечерами мы выходили погулять, но этого явно не хватало. Большую часть времени занимали тренировки. А в свои единственный выходной я занималась балетом. Шесть часов подряд. Ну ладно не подряд, там были маленькие перерывы по пятнадцать-десять минут раз в час. Но не больше! Просто Барановская решила взяться за меня так хорошенька.
И Юра видя моё состояние наоборот пытался помочь. Например мы просто сидели и смотрели что-то по телевизору или он давал мне отдохнуть. А вот Виктор на следующий день после тренировки с Барановской предложил сыграть в сем вместе в карты. И играли не только мы, но и ещё пару фигуристов неизвестных мне. Пришлось знакомиться. И честно я ожидала что они не сильно то меня и примут. А оказалось они очень добродушные.
Тот же Пчихит, я увидела столько компромата. Мы тут же обменялись номерами и он переслал мне половину его фото. Он чем-то мне напомнила Васю. Кристофф Джакометти тоже неплохой малый. Практически одного возраста с Виктором, но я не сильно заметила нашу с ним разницу в возрасте. Как минимум вести с ним беседу было приятно. Ещё было два человека, но они мне сильно запомнились. И кажется это были все фигуристы что уствуют в этом этапе гран-при.
Печально конечно что с нами не было лучшего друга Юры, Отабека. Но как я узнала с ним я смогу познакомиться в Канаде, на последнем заключительном этапе.
Короче тот вечер мы провели весело. И хоть я и была самой младшей из всех и познакомилась с некоторыми впервые, но быстро влилась в компанию и стала своей.
***
В день короткой мы проснулись рано. Сразу начали сборы и конечно же плотненько так позавтракали. Так как обед у нас будет поздно, как впрочем и ужин. С утра тренировки сначала у Барановской, потом у Якова и мы снова разделяемся. И практически до начала соревнований я занималась балетом вместе с Лилией.
Как только я была выпекать из плена, быстро подскочила переодеваться и по пути на арену купила булочку, чтоб хоть что-то поела. Дождалась на трибунах Юру, до этого конечно же встретив Виктора с Кацуки и последнему пожелала удачи. Мы немного разговорились, но скоро нам пришлось разойтись.
Юра в этот раз выступал третьим, перед ним был Кацуки. Четвертым был Пчихит, а Крис был шестым. Первого и пятого я всё ещё не помнила, так что решила не заморачиваться на этот счёт.
В этот раз битва за первое место была жёстче чем в другие разы. Потому что тут было много фигуристов, что готовы поставить всё лишь бы быть первым. Уже в первый день соревнования это можно было заметить. И как бы я хорошо не общалась с другими, болела я всем сердцем только за Юру. И как обычно перед тем как он отправился на лёд, пожелала ему удачи. А он ответил чтобы я смотрела только на него.
А в конце я налетела на него с обнимашками. Виктор что стоял неподалёку улыбнулся такой поддержки, понимая что они уже наверняка не просто друзья, а что-то намного больше. Но мы не обратили на это внимание.
Под конец первого дня Юра оказался смещён с первого места на второе Крисом. От наверное зная что это его последний год в фигурном, попытался показать себя. Но вот незадача, Юра наверняка займёт первое место как здесь, так и на финале. Поэтому же его считают столько одаренным юным фигуристом своего времени. Замена знаменитому Виктору Никифорому. Ещё одна живая легенда из России, что в свои пятнадцать лет смог красочно войти во взрослую лигу фигурного катания. Я восхищаюсь им и радуюсь каждой его победе.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!