Часть 22
1 июля 2024, 09:06Первая половина дня прошла как и обычно, Юра готовился к произвольной, а я просто тренировалась. В этот раз я попросила Барановскую меня отпустить пораньше, чтобы помочь Юре. Не сразу, но она согласилась и я довольная, купив нам покушать отправилась в гримёрку к Юре. До начала соревнований оставалось полтора часа, а это значит что плесень должен уже готовиться к выступлению.
— А вы меня не ждали, а я припёрлась! — с таким возгласом я вошла в его гримёрку. К этому времени Юра оказался за ширмой, переодевался.
— Ты чё здесь делаешь?! — возмутился Юра, выглядывая из укрытия. Я же не слушая его направилась к столику, где и положила еду.
— Я принесла тебе еду. Ну и просто решила побывать с тобой подольше. Так что не возражай, переодевайся давай быстрее и садись кушать. — ответила ему я, раскладывая еду. Тот немного по возмущался, но исполнил мои указания.
После того как мы подкрепилась, я стала помогать Юре с прической и макияжем. Может завтра перед отъездом сделать свидания? А то мы в последнее время всё заняты и заняты. Ладно подумаю об этом позже.
Время ожидания начала, потом разминка на льду. Юра был пятым по счету, перед ним Кацуки. Так что мы с плесенью ушли в уголок, чтобы Юра размялся хорошо. Когда же настала время выступления я как обычно пожелала удачи. Это уже как традиция.
Всё выступления я не могла оторвать от него взгляд. Он приковывал к себе, заставляя смотреть. При каждом его прыжке у меня замирала сердце. Он исполнил программу идеально, даже ошибки ни какой не совершил. И когда он выходил со льда, я набросилась на него с обнимашками. Потом мы отправились ждать результатов. И теперь Юра находился на первом месте, осталось дождаться результатов Криса и мы узнаем кто победил.
После у Юры взяли небольшое интервью. Оно прервалось из-за оглашения результатов Криса. В тот момент стало понятно что Юра занял первое место и я не смогла удержаться чтобы не обнять его.
— Поздравляю, Юра! — с лучезарной улыбкой сказала я. Он ответил мне на объятья.
Потом было награждение. Юра стоял по середине, второе место занял Кацуки, а Крис третье. Победу мы отпраздновали походом в ресторан и вечерней прогулкой.
В честь такой победы я на следующий день решила сделать ему свидание-сюрприз. Поэтому оставив Юру досыпать, я стала готовиться. В восемь сорок у нас вылет, а до этого времени у нас ещё полно времени. Хорошо что мы ещё вчера собрались все вещи и нам не придется в спешки собираться.
Разбудила я Плисецкого в двенадцать. Сорный он не сразу сообразил что происходит. Когда он оделся, мы поспешили в кафешку. Она была не простая, а с котиками. Там мы позавтракали-пообедали и отправились дальше. Прогулка по заповеднику, за ним просмотр фильма, ещё один перекус и мы на финишной прямой. Прогулка в красивом саду. Всё это время мы держались за руки и наслаждались общество друг друга. Весело смеялись, дурачились и конечно на память сфоткались. Так как время было уже пол седьмого, мы направились обратно в отель. Взяли свои чемоданы, в сумку покидали мелкие вещи и уже были готовы отправляться. В холле кроме Барановской с Яковым нас ждали и Виктор с Кацуки. Как оказалось они решили лететь одним с нами рейсом.
— Вот и супер, будет ещё веселее. — сказала я и мы рассевшись по двум такси поехали в аэропорт.
От Женевы до Торонта путь составляет семь с половиной часов. И нам очень повезло что у нас прямо рейс, так бы мы ещё дольше летели бы. А ещё мы в бизнес классе. Короче одни только удобства. Чем я конечно же пользовалась. Пол пути я проспала, а вторую вместе с Юрой смотрела фильмы, мы снова сидели вместе.
Из-за часовых поясов так получилось что мы прибыли в Тороно в десять часов вечера. И конечно всем не особо то и хотелось спать. Все шестером мы отправились в отель. Лилия позаботилась об этом заранее и заказала нам номера. Получив свои ключи, мы всё разобрались по своим комнатам.
Я решила разобраться вещи сразу так как нам здесь ещё быть полторы недели. А потом предложила Юре досмотреть фильм и потом попытаться лечь спать. Он согласился на моё предложение.
***
Первые полдня мы дрыхли беспробудным сном, но когда у нас зазвенел будильник пришлось вставать. Как хорошо что вчера мы специально поставили его на тот случай если будет долго спать. У нас оставалось всего два часа до начала тренировки. Сегодня всё было просто. Сначала с тренировкой с Барановской, потом Юра уходит в Якову, а я продолжаю заниматься балетом. Но потом присоединяюсь к Юре и мы отрабатываем короткую с произвольной. А ещё нам сказали уже придумывать программу к завершению сезона. Плесень решил что пока я не найду музыку он заниматься своей части не будет. И всем плевать что и у меня не так уж и много времени на это. Но есть плюс, у меня есть время до нашего возвращение в Питер.
А ещё после тренировок Юра оповестил меня что мы едем встречать Отабека. Не готовая к этому я ошарашенно посмотрела на него. Но делать было нечего, пришлось смириться с этим.
До аэропорта мы добрались быстро, только до этого закинули спортивные сумки в отель. Ждать тоже долго не прошлось, за разговор с Юрой я не заметила как пролетело время. Первый к Отабека подскочил Юра, а я за ним.
— Рада наконец с тобой познакомиться Отабке, Амалия Княжевникая. — представилась я, протягивая руку для рукопожатия.
— Мне тоже приятно, Отабек Алтын. — ответив на рукопожатия, представился друг Юры.
— Раз познакомились, предлагаю уже поехать. — подал голос Юра и мы так и сделали.
Поездка до отеля прошла хорошо. Я смогла получше узнать Отабека. И хоть тот на первый взгляд и выглядел как закрытый в себе человек, на самом деле был очень рад встретить друга и познакомиться со мной. А вы бы видели как Юра был счастлив с ним снова увидеться. Давно я таким не видела. В последний раз это было при встречи с его дедушкой. Я же так ревновать начну.
И кстати так при случаю пришлось, Отабек был не один. Он приехал вместе с ним, но они решили добираться каждый своим ходом. Так как его тренер знал что Алтына ждёт друг.
При прощаний мы договорились завтра после тренировок сходим погулять. Вернувшись в свои номер мы по очереди сходили в душ, а уже потом улеглись спать.
***
Все проходила как обычно, тренировки и ещё раз тренировки. Зато после того как мы вернулись с них у нас был целый час в распоряжении перед тем как мы пойдём гулять. Я это время потратила на душ, немного перекусила и переоделась в более удобную одежду. Юра же поступил практически так же как и я, только отказавшись кушать. Но я видела в каком предвкушении о прогулкой он был. Да он так перед свиданием со мной не волнуется. И я не смогла сдержать себя от того чтобы не сказать об этом вслух.
— Ещё чу-чуть и я начну ревновать тебя к Отабеку. Ты так волнуешься перед нашей с ним прогулкой. — сказала я, поедая яблоко сидя в кресле.
— Ха от меня ты так просто всё равно не избавишься. А с Отабеком я не виделся долго, вот и волнуюсь. Так что не ревнуй меня. — подходя ко мне и целуя в лобик, сказал Юра.
— Так уж и быть постараюсь. И ещё вопрос. Мы будем рассказывать о наших отношениях ему? — спросила я.
— Да же не знаю, ему бы вроде и рассказать, но в тоже время хотелось бы всем и сразу сообщить.— ответил мне Юра, уже отходя от меня.
— Ну если ты ему доверяешь, то я не против того чтобы он знал об этом. — честно призналась я.
— Я рад что у меня есть такая девушка. — сказал Юра и поцеловал меня. А я без раздумий ответила ему, притянивая ближе.
А потом мы направились в фае ждать Отабека. Тот пришёл спустя пару минут и мы все вместе отправились гулять по Торонто.
Сначала просто ходили по улочкам города, рассматривая его архитектуру и мило беседуя. А потом мы решили заглянуть в кафешку поужинать. Тут то пока Отабек отходил в туалет, мы и договорились с Юрой что сейчас всё расскажем.
И вот долгожданный момент, нам принесли покушать и Юра начинает. Сидели мы кстати так, я и плесень на одной стороне, а Отабек на другой.
— Отабек мы бы хотели тебе кое-что рассказать. — начал Юра. Алтын оторвался от своей еды и посмотрел на нас.
— Слушаю. — сказал Отабек.
— Юра сейчас будет мямлить, поэтому скажу я... Мы с Юрой встречаемся. И если что об этом кроме его дедушки и наших тренеров никто не знает. Поэтому попросим тебя держать это в секрете. — указывая на блондина, призналась я.
— Я рад за вас. Юра после вашего знакомства только и говорил о тебе. Поэтому я очень рад что у вас всё получилось. И конечно я буду держать это в секрете. — улыбнувшись поздравил нас Отабек.
— Ну вот и супер. А то кое кто уже переживать начал. — посмотрев на Юру сказала я. А тот весь разговор злобно зыркал на меня, но после слов друга его взгляд потеплел. Ну точно могу ревновать его.
Дальше прогулка шла в штатном режиме. Мы могли с Юрой спокойной держаться за руку не переживая ни о чём. Хоть по большей часть и разговаривали Юра с Отабеком, я не отставала и пыталась поддержать разговор.
Вернулись мы домой только ближе к десяти, счастливые и довольные.
***
Последующие дни до соревнований проходили как и обычно. Юра как и обещал уделил мне внимание на следующий день. А так же когда в Торонто приехали все участники турнира в комнате Виктора было что-то наподобие вечеринки. Там же я познакомилась с ещё пару людьми и увидела знакомые лица.
Крис, Отабек, Юра, Кацуки участвовали в финале, вместе с ними ещё два человека Жан-Жак Леруа , выступающий на своей земле, и Ли Сынгиль из Южной Кореи. С первым мне тут же запретил общаться Юра, что в прочем я потом поддержала после пару слов с ним, а второй и так был закрыт в себе. Интересно как он вообще согласился сюда прийти. А ещё тут был Пчихит, который приехал поддержать Кацуки, ну и просто не упустить момент, зная что обычно после таких созревании можно нажить много компромата. Ну ещё пару людей с которыми я даже не общалась и не знаю кто они.
Я же здесь была как партнёр Юры в фигурном, а так же подруга Виктора. И по большей части за весь тот вечере я общалась больше всего с Пчихитом, Отабеком и Юрой. Виктором и Кацуки конечно тоже, но чуть меньшей части. Первый был занят чтобы успеть поговорить со всеми, а Кацуки иногда стесняется меня. Хотя как по мне мы хорошо с ним сдружились. Зато с Пчихитом, как одни из самых трезвых людей наделали много фоток. Не пили тогда ещё Юра с Отабеком и Ли Сынгиль. Остальные решили себя не сдерживать и плевать что завтра на тренировку. Ооо я помню как они выглядели на следующий день. Это было что-то с чем-то. Многие получили от тренеров. Многие, потому что Виктор не наказывал Кацуки, так как сам был в таком состоянии.
Ну а так незаметно подкрался первый день финала. Конечно все были на нервах, так как от этого соревнования будет зависит многое. Юра если выиграет станет двухкратным чемпионом мира. А это уже не хухры мухры. В прошлом году его на балл обошёл Кацуки, возможно поэтому Яков и решился отправить Юру в парное. Но к этому сезону Юра готовился лучше всех, поэтому обязательно займёт первое место. У него другого выбора нету.
В день короткой с утра у нас были тренировки. Ну впрочем всё меняется, всё кроме наших тренировок и распорядка дня. А в повторять его по несколько раз мне кажется уже наскучит. По этому перенесёмся сразу к началу выступления.
После шести минутной разминки был жеребеи, кто за кем выступает. И Юра оказался третьим. Впрочем хороший как по мне номер. Первым выступал Жан-Жак Леруал, за ним Отабек, Юра, четвёртым был Ли Сынгиль, а следом Крис и замыкает Кацуки.
Разминка перед выступлением само то. Юра выглядел спокойными и уверенным в себе. Перед выходом Отабека на лёд он пожелал ему удачи. Сам уже поджидая когда выйдет. Всё время я была рядом с ним и старалась поддерживать. Отвлекала его своими разговорами. Короче убалтывала как могла.
Перед его выездом как пожелала удачи и у меня было дикое желание поцеловать его. Но пересилив себя я сдержалась. А то появилось куча вопросов.
— Скоро я завоюю тебе золото. — его слова могла услышать только я. Юра не став больше медлить поехал на середину катка.
Он двигался плавно и уже самого начала можно было заметить что он немного изменил программу. Он сделал её сложнее. И мне показалось что я увидела её в новом виденье. Красота его катания всегда завораживала меня. Но в этот раз сильнее обычного.
Обнимашки после катания это как традиция. Ждем результатов. И Юрочка оказывается на первом месте! И до конца дня остаётся в этой позиции. Хотя постарайся Кацуки ещё немного возможно. Но Юра был всё равно лучше всех.
Вечером же я смогла расслабить Юру за просмотром фильмица, что уже давно приметила. Мы заказали себе в номер ужин и выключив свет, наслаждались отдыхом. И я рада что у нас получился тако вечер. На ночь не обошлось без поцелуйчика. Так как сегодня был загруженный день так ещё и завтра такой будет, мы решили лечь пораньше.
***
Утро у нас началось в семь часов от звона будильника. Потом мы по очереди сходили в душ и спустились вниз позавтракать. Увидев знакомые лицы мы поздоровались и присели рядом. Практически все выступающие собрались за одним столом. И хоть на нём и была дружеская атмосфера, так же чувствовалось напряжение и соперничество.
В такой атмосфере особо есть не хотелось. Да впрочем и так я была не сильно голодна. Поднявшись обратно в номер, мы готовились к тренировкам и выступлению Юры.
Всё было как обычно. В этот раз Юра выступал последним, так как был лидером топа. Первым был Ли Сынгиль, за ним Леруа, Отабек был первым, его слегка опередил Крис. Он кстати был четвертым, ну а перед Юрой был другой Юра.
И так не заметно подкрался последний день финала гран-при, сейчас решиться судьба многих фигуристов. Кто же займёт первое место? Я всё ставлю на своего парня. И до самого его выхода была рядом с ним, как моральная поддержка. Сегодня мы обязательно отпразднуем с ним егг золотую медаль.
Главное что я верю в него. Мы так же с ним заберём первое место в парном. Осталось ещё немного подождать.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!