Часть 23

5 июля 2024, 11:44
Выступление Юры была как всегда на высоте. Он слегка изменил программу, перенося прыжки во вторую часть. И как всегда от его катания нельзя было оторвать взгляд. Последний аккорды музыки и Юру заваливают игрушками с цветами и бурными аплодисментами. На выходе его уже поджидала я с обнимашками. Самый волнительный момент был в зоне ожидания. От решения судей зависело всё. И вот спустя минут пять, не меньше, судья заговорил. — И так мы наконец можем огласить баллы.... Юрий Плисецкий получает 264.27 балла и занимает первое место, становясь двухкратным чемпионом мира!!! На втором же месте Кацуки Юри отстающий от Плисецкого на 6.34 балла. На третьем месте Крисстофер Джакометти... — но дальше я не слушала, набросившись на Юру с обнимашками, повторяя слова поздравления. Вскоре он отмер и тоже меня обнял, улыбаясь во все зубы. Вы бы видели лица Якова с Лилией, как они были довольно, словно коты сметаны объелись. А потом было награждение. Ну а дальше было то что я только недавно узнала. Торжественная вечеринка в честь окончания гарн-при. Тут было полно людей, начиная от самих фигуристов, заканчивая их тренерам. Туда так же попадают можно взять с собой кого-то. Поэтому я весь вечер была с Юрой. Ну практически. Когда Кацуки начал напиваться, всё пошло поехало. За ним догнал Виктор с Крисом. А дальше остальные. Мы же с Пчихитом время не теряли и фоткали и снимали всё происходящее. Вот тогда я смогла поржать от души. Что там я не видела за этот вечер. Из мне знакомых ещё в более трезвом состоянии находились Отабек и тот кореец, но он ушёл чуть-ли не сразу. В номер мы вернулись с Юрой ближе к часу или двум ночи. Так как у Юры скоро восемнадцатилетее он дал себе волю немного выпить. Благо в разумном количестве, а не как Кацуки. Самых пьяных разносили менее пьяные или кто ещё мог практически трезво думать. Поэтому вместе с Юрой мы проснулись ближе в двенадцати. Как хорошо что на тренировку нам сегодня не надо. Но вместо этого у нас был вечерний полёт. Плисецкий кстати чувствовал себя прекрасно и на удивление побочек у него от алкоголя не было. Ну в прочем там кроме шампанского ничего не было. А то могло быть и хуже. Хорошо что Барановская с Яковым не видят что происходит после их ухода. Весь день мы провалялись в постели, отдыхая. А потом нас ждал практически десяти часовой перелёт домой. И нам очень повезло что рейс был прямой, а то это время увеличилось ещё на пару часов как минимум. А с учётом часого пояса прибудим мы в Питер к часам четырём вечера, а вылет у нас в одиннадцать ночи. Так что наши тренера решили нас пощадить и мы завтра тоже отдыхаем, но потом усиленно готовимся не только к выступлениям, но и к завершению сезона. *** Домой мы валились только в пять. И о господи как же я была рада увидеть своего кота. Я за него, как и за Пётю не переживала, знакомые Барановской следили за ними хорошо. Но я не могла не затискать этот комок шерсти. Только после этого я отправилась к себе, разбита вещи. А ведь уже через полмесяца снова придётся ездить по странам. И снова разлука с любимым питомцем. Надо будет на досуге заглянуть в зоомогазин, прикупить ему вкуснышек с игрушками чтобы не скучал. Следующий день начался с того что первым делом после завтрака, практически, я поскакала за станок. Правильно тренировка с Барановской по балету на часиков так пять, а потом отправляемся в ледяной дворец для тренировки с Яковым и Юрой. Сегодня мы будем показывать свою программу на закрытие сезона. А с завтрашнего дня я буду готовиться к ещё одному выступлению в балете. Благо он лёгкий и я выучу всё за неделю. А за пару дней до отъезда должна буду выступить. Короче дел как всегда по горло и надо успеть всё. Благо мы с Юрой старались каждый вечер выходит погулять перед сном, и если не могли, но смотрели что-нибудь на телевизоре. Иногда играли в настольные игры(Их мы кстати нашли в кладовке Барановской и пару раз предлагали нашим тренерам поиграть с нами. А они охотно соглашались). Такие вот вечера помогали расслабиться и позабыть о своих напряжениях и заботах. Время утекало сквозь пальцы. И вот ты уже не заметил как подкрадывается время первого вылета. Первое куда мы полетим будет Великобритания. За ней следует Италия и завершается всё в стране любви Франции. Прям роматик. Но для меня более интересно является Италия, нежели другие. Но и этому я должна быть рада. Сегодня у меня выступление в театре, а через сутки мы летим. Надо бы завтра собрать чемодан, а то как всегда будет. *** — Время полёта составить 11 часов 58 минут...— я конечно знала что путь будет не близким, но настолько. — А мы точно сможем выжить эти двенадцать часов в самолёте? — спросила я, поворачиваясь к Юре. — Честно, сам не знаю. Но предлагаю сначала поспать, а то мы проснулись не свет не зоря. А там и до завтрака не далеко. — предложил Юра, откидывая спинку сидения, я последовала его примеру. — А в твою голову иногда проходят хорошие идей. — сказала я, закрывая глаза. —Не чаще чем в твою. — не отставал Юра. Но я решила больше не приператься и лечь спать. Дальше полёт пошёл более-менее. Мы успели поесть два раза, очень плотненько и вкусно. Половину полета мы с Юрой спали, а вторую смотрели недавно вышедший сериал. В Лондоне было пять часов вечера, как в Питере семь. И на этом хоть спасибо. Первым делом мы поехали в отель. Расположившись в номере, я первым делом поволокла Юру на прогулку. У меня уже был целый план на этот город. И первым делом мы отправились на Таурский мост. *** Вернулись мы домой ближе к девяти, не раньше. Довольный и счастливые. И очень печально что завтра надо на тренировки. Так что после душа, мы отправились спать. Всю последующую неделю мы только и делали что занимались. Вечерами отдыхая, прогуливаясь. Я немного нервничала перед соревнованиями, но Юра всегда был рядом и успокаивал меня. А вот и время короткой. Утро перед соревнованиями прошло как обычно, а потом мы отправились в гримёрку готовится к соревнованиям. Причёски, макияж и костюмы. Всё было на высоте. Мне даже Юра настроение поднял. А от Виктора с Кацуки я получала слова удачи. Вася тоже не отсиживалась и старалась со мной переписываться и поддерживать. И я тоже была уверена в своих силах. Я просто не могла сделать ошибку. Разминка, сначала на земле, а потом на льду. Мы выступаем первыми. Этого я боялась больше всего. Надо заинтересовать публику чуть ли не с первых секунд. А это ой как сложно. Нервозность присутствует до того момента пока Юра меня не стряхнул. — Успокойся и мы точно победим и завоюем золото. Всё будет хорошо, представь что мы на тренировке. У тебя вчера всё шикарно получалось. Так что случилось с той малой, что ещё пару дней назад угрожала мне, если мы не пойдём гулять? — у нас было ещё пару минут до того как мы выйдем на лёд. Плисецкий улыбнулся, показывая как дорожит мной. Точно, чего это я? Мы же проходили такое, а я сейчас как-то расклеилась. Неполадки, надо собраться. — Ты прав. Фух... Всё я готова выступать. — спустя минуту сказала я, лучезарно улыбаясь. Отдав свои олимпий тренерам мы отправились на лёд. Мы встали по середине катка, спиной к друг другу. Заиграла музыка и поехали. Дорожка шагов, поворот и мы заходим на прыжок. Тройной риттбергер в центре катка идеально выполнен. Кораблик, спираль, волчок. Снова направляемся в центр. Я хватаюсь за руки Юры и мы кружимся. Потом поддержка. Я могу оглядеть весь стадион. А он полон людей. Ещё одна дорожка шагов, в которой я не могу оторвать взгляд от Юры. Ну вот в кого он у меня такой красивый. Следом шёл каскад. Пока мы не меняем ничего в программе, но если надо... Мы конечно же изменим. Тройной аксель, одинарный лутц, двойной сальхов. Выполнен чисто. Не зря же отрабатывала их до посинения. Половины пути пройдена, а я чувствую себя ещё хорошо. Ну да обрабатывать её по сто раз на дню, то выносливость конечно же повыситься. Ещё одна поддержка. И потом один из моих любимых легких действий,наклон надо льдом. А за ним прыжок. Тройной флип. Ошибки никакой и мы снова выполняем что-то похожее на поддержку. Дорожка шагов с выходом на прыжок. Четверной лутц, сквозь небольшую усталость, я улыбаюсь. Это был последний прыжок в программе. Поддержка и конечная поза. Вытягиваю руку, из последних сил держу лицо. Смотрю с такой грустью в сторону Юры что уехал от меня на другой конец катка. Как только он приземлился коленями на лёд, музыка закончилась. И я смогла полной грудью вздохнуть. Потом мы с Юрой попрощались со зрителями, который были явно хорошо впечатлены нашим выступлением. Улыбнувшись им, мы съехали с катка. Результаты, а потом небольшое интервью. Мы идём к себе в гримёрку, где приводим себя в порядок. Другие так и не смогли превзойти нас, и мы так и оставались в топе первыми. Уже в номере, мы разлеглись по кровать, устав за весь день. — Как по мне мы неплохо сегодня выступили. И зря я переживала сначала. Всё оказалось намного спокойнее. — веселым голос сказала я. — И то правда, мы прокотали чисто. — согласился Юра. — И чем сегодня займёмся? Я сегодня явно не в состоянии гулять. Да и мне кажется мы посмотрели всё что хотели в Лондоне. — спросила я. И правда, ходить куда-то сил не было. — Хммм, знаешь я тут вспомнил что в этом отеле есть джакузи с бассейном. Как тебе идея освежиться в середине Февраля в водичке? — предложил Юра, смотря на меня. — Звучит неплохо, и идти не далеко. Я согласна. — тут же поднимаясь, ответила я и поспешила понежиться купальником. Как знала взяла с собой. Вот так мы и провели вечер в прогреваемом бассейне на крыши отеля. Как по мне это был один из лучших моих вечеров. Людей практически не было. А точнее в самом начале ещё было два, но и они ушли где-то через полчасика. А я смогла понежиться в джакузи с коктейлям в руках. И мы не упустили момент пофоткаться для инсты. *** Проснулась я от того что Юра уже минут пять пытается меня растолкать Оказывается я не услышала будильник и продолжила дрыхнуть. И даже так я ели как встала. Не я выспалась, но кровать сама не хотела меня отпускать. Честное слово. Это не я виновата, а она. Ладно забыли об этом, надо идти на завтрак, а за ним на тренировки до начала мероприятия. *** Время так быстро пролетело. И вот уже пора направляться к катку, скоро начнётся разминка на льду. Хорошо что мы с Юрой успели пообедать перед тем как нас начали готовить. Я на завтраке чисто поклювала, а не кушала. Волнения как вчера нету. Я верю в свои силы и знаю что мы завоюем золотую медаль. В этот раз мы выступаем шестые и у нас полно времени на дополнительную разминку. Чему я конечно же рада. Нас позвала Барановская, следующий прокат наш. И вот нас объявляют. Мы выезжаем на лёд. Каждый на своей половине. Музыка полилась с колонок и мы тронулись с места. Дорожка шагов и при встрече его руки обвивают мою талию. Момент и я отрываюсь от земли, поддержка. Мы отдаляемся друг от друга для каскада. Тройной тулуп, двойной флип. Выполнено чисто и не к чему придраться. Мы снова разъезжаемся и по отдельности, но синхронно выполняем бильман и волчок. И снова я в руках Юры, он подкидывает меня надо льдом. Я прокручиваюсь пару раз вокруг своей оси и приземляюсь на руки Юры. И снова заход на прыжок. Тройной риттбергер. Ооо один из моих любимых и выполнила я его как всегда прекрасно. Прошла половина произвольной, а я чувствую себя ещё хорошо. Надо продолжать в том же духе. В следующей поддержки я оказалась перевёрнута, но и это не надолго. Выполняем ласточку и из неё заходим на каскад. Тройной аксель, одинарный лутц, двойной сальхов. Ещё бы чу-чуть и я могла не так красиво выйти из последнего прыжка. Но всё обошлось. Юра подъезжает ко мне, но я его отталкиваю, чуть отъезжаю и выполняю крюк переходящий в винт. Ещё одна поддержка и за ней прыжок. Четверной аксель. Он так долго у меня не выходил. Но я старалась над ним больше всего и он просто обязан получиться. Момент.... и прыжок... Приземление... Он получился у меня идеально. Я бы сейчас порадовалась, но боюсь не могу. Музыка заканчивается и мы с Юрой обнимаемся в центре катка. Я снова начинаю глотать воздух большими глотками. Чуть успокоившись мы попрощавшись со зрителями сходим с катка. Осталось дождаться результатов и мы узнаем кто же будет на первом месте. Мы с нетерпением сидим и ждём результатов. И вот ведущий начал объявлять. — Пара Юрий Плисецкий и Амалия Княжевникая занимают первое место с совместным баллом.... — и я даже дослушивать не стала , сразу с визгом накинулась на Юру с обнимшками. Ооо господи мы это сделали! Как же я рада! Я бы сейчас зацеловала Юру, но мы на людях. Следом было награждения, после него нас окружили журналисты. Но Яков быстро смог увести их от нас. А мы спокойно переоделись в гримёрке и направились в отель. Завтра у нас как обычно самолёт. А сегодня мы идём в ресторан праздновать победу! Юра даже не удивился мои словам. Он хоть не так сильно радовался, но всё равно. — Честно я не сильно верю что это происходит со мной. Ещё год назад я бы не подумала что окажусь в фигурном катании, так ещё в парном. А сейчас мы с тобой не только завоёвывает золото на олимпиаде, но и ещё встречаемся. — честно призналась я, пока мы кушали наш ужин. — Да и я бы сам не поверил. Послал бы того человека куда подальше, чтобы не нёс всякий пред. А сейчас я просто не могу налюбоваться своей девушкой. — сказал Юра. Вот же мастер довести меня до красных щёк. — Ой ну ладно тебе комплиментами бросаться. Лучше давай подумаем куда дальше пойдём... — дальше разговор пошёл в другое русло. Ужин был прекрасным. А прогулка после него ее ещё лучше. Как говорится этот вечер удался на все сто процентов. А после него мы ещё посмотрели новую, только вышедшую серию и легли спать.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!