-=-С днём рождения Катя...-=-
3 марта 2024, 08:39Спустя месяц после смерти Антона
Я проснулась, на лице конечно же была грусть, хоть и у меня был день рождение, но настроение не было, единственное что поднимало мне настроение это рисунки моего любимого. Я медленно поднялась с кровати. На столе стоял подарок от мамы. Мне даже не хотелось его открывать. Я... Я... Хочу лишь быть рядом с Антоном. Это всё из-за меня... Он пожертвовал жизнью ради меня. Зачем я только сунулась в этот лес. Я вошла на кухню. Мамы не было дома. Ну хоть что-то радует, буду грустить в одиночке. Я легла на диван. Телевизор решила не включать, я закрыла глаза. Мысли заполнены им. Через некоторое время в дверь кто-то постучал. Я встала и подошла к двери. Взглянув в глазок, я увидела Ромку и Полину. Я открыла дверь. - С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ КАТЯ! - сказали они - Спасибо ребят... - сказала я - Оу... Кать, всё нормально? - спросил Ромка - Да, всё нормально, проходите... - сказала я Они протянули мне корзину с моей любимой ягодой. Клубника... Я немного улыбнулась, и положила подарок на тумбочку в прихожей. Я жестом показала ребятам идти на кухню. Они уселись на стол. Я открыла холодильник и достала торт. Потом сделала чай. Я разложила всё на стол. И села. Мы мило о общались на разные темы, представляя, что Антон сидит вместе с нами. - Слушай, Кать, мы с Полинкой решили в Москву уехать после каникул, так сказать, в колледж - сказал Ромка - Понятненько... - сказала я - Ты только не грусти... Пожалуйста... Я тебя понимаю... Я сейчас тоже о нём думаю... Мы с ним многое прошли... - сказал Ромка Ребята подошли ко мне и обняли меня, мне чуть-чуть, но стало легче. -Ладно, мы наверное пойдём - сказала Полина -Давайте, пока ребят... - сказала я Они ушли, помахав рукой на прощанье. А я вновь села на диван. Но не успев и минуты посидеть. В дверь постучали. Видимо они что-то забыли. Я встала с дивана и пошла к двери. Открыв её, я была ошарашена... На пороге стоял АНТОН!!! От такого я упала на колени и начала плакать. Боже, но как же так... Я ничего не понимаю. Антоша жив?! Я хотела подойти и впиться в объятия. Но вдруг я вспомнила слова Ромка: "Они могут принимать облик хоть ни в чём невинного мальчика или девочку.". Я посмотрела на Антона, он смотрел на меня невинным взглядом и нежно улыбался. Я встала и начала отходить от него подальше. Антон лишь протянул руки, и начал идти ко мне. -Не подходи ко мне, ты не мой Антон, мой Антоша умер месяц назад - сказала я и на глазах вновь пошли слёзы -Катенька, ты чего?... - сказал он Я убежала на кухню, он медленно шагал ко мне. Вдруг я заметила на плите сковородку. Я взяла её в руки. И со всей силой ударила его по голове. Он упал. -Ай! Катя, за что?! - сказал он На его глазах появились слёзы обиды. -Я ради тебя *шмыг* чуть не сдох! А ты вот так *шмыг* меня благодаришь! - весь в слезах, высказался Антон. Я... Я... Я ДУРА! Что же я наделала! Я бросила сковородку на пол. Я подошла к нему ближе. И обняла его. На глазах пошли слёзы. -Антоша, извини меня... Я не хотела... Я... Я... думала ты... - вся в слезах сказала я Он прижал меня к себе и поцеловал меня в губы, наши языки слились во едино. Мы так просидели на полу минут 10. Но позже прекратили. -Катя... - отозвал он меня -Да, Антон? - откликнулась я -С днём рождения, любимая - сказал он и протянул мне ожерелье в виде клубнички -Ах... Антоша, спасибо! - сказала я Я обрадовалась такому подарку, но больше я обрадовалась тому что мой Антоша был рядом. Я помогла ему встать. Он от резкой боли в голове, облокотился на стол. -Сильно болит? - спросила я -Да... Есть такое... - ответил он -Сейчас, подожди немного - сказала я Я полезла в морозильник и достала лёд. И приложила его ко лбу Антона. По лицу было видно что ему было хорошо. -Антоша, садись. - сказала я и указала пальцем на стул Он сел. Я достала из холодильника торт. И поставила его на стол. Позже налила чай только ему, я уже попила. Антон с аппетитом уплетал угощение, запивая его чаем. А я лишь смотрела на него влюблённым взглядом. Когда он допил чай, я решила спросить: -Антош, а где ты был целый месяц?... Он ничего не сказал. А лишь достал из-за своей спины, окровавленную маску козла. Я вспомнила эту маску. Он что... УБИЛ ЭТОГО МАНЬЯКА?! Но как?... -Катя... Теперь этому посёлку никто и ничто не грозит, теперь дети не будут здесь пропадать без вести! - сказал он Я была в полнейшем шоке. Я всегда поражалась с него. Я подошла к нему и обняла. -Антош, ты мой герой! - сказала я -Спасибо, Катя... - сказал он и поцеловал меня в губы. Я присела обратно за стол. Я хотела у него спросить, как он вообще выжил? Но чувство любви к нему, я не осмелилась спросить у него. Мы начали мило общаться между собой. Рассказывала ему что происходило за весь месяц его отсутствия. Как вдруг я услышала, как открылась входная дверь. Кто же это мог быть? Из прихожей донося чей-то голос. -Катя, представляешь мой рейс задержали на целый... ПЕТРОВ?! - сказала мама, уже стоявшая на пороге кухни. -ПЕТРОВ?! КАК ТЫ?! - сказала мама сделав удивлённый взгляд -Здравствуйте, Лилия Павловна - сказал он Мама подошла к нему и обняла его. -Петров, спасибо что спас мою дочку, если бы не ты, то её бы не стало! - сказала мама -Спасибо вам, что у вас такая великолепная дочь! - ответил он Мама отошла от Антона. -Ладно, не буду вам мешать - сказала мама и ушла в свою комнату. -Антош, может к тебе пойдём? - спросила я -Ну можно - сказал он -Я пойду тогда вещи соберу, а ты иди одевайся - сказала я -Хорошо... Я пошла в комнату мамы. -Мама, можно я к Антону пойду? - спросила я -Нет ну вы посмотрите на неё, она ещё и спрашивает, конечно можно - сказала мама Я улыбнулась и кивнула маме. Выйдя из комнаты мамы я пошла в свою. Начала собирать вещи. Одежда, бельё, деньги. Ну в принципе всё. Я спустилась вниз. Антон стоял одетым. Мы вышли из дома. На улице было уже лето. Мы шли по просёлочной дороге и общались с Антоном на разные темы. Но меня всё равно мучал вопрос. Как же он выжил? -Антош... -Да, Катя? -Это мой самый лучший день рождения - сказала я и поцеловала его в губы. Тем временем мы дошли до дома Антона. Мы зашли внутрь. -Ого, меня так долго не было здесь, странно, почему тут ещё ничего не заросло. - сказал он при входе в дом -Это я постаралась) - сказала я -Катя... Ты просто лучшая, я люблю тебя! - сказал он и поцеловал меня в губы. Мои руки потянулись снять с него одежду. Как вдруг Антон взял мои руки и убрал их от него. -Катенька, я очень устал, но давай не сейчас...- сказал он -Хорошо, отдыхай мой герой! - сказала я и поцеловала его в щёчку. Он ушёл в свою комнату. А я пошла в гостиную, смотреть телевизор. Просмотря где-то несколько часов телевизор. Я посмотрела в окно. Уже вечерело. Я зашла к Антону в комнату. Он спал. Но постойте, он как то дрожал. Я подошла к нему и потрогала его. Боже какой же он холодный. -Замёрз, бедненький - сказала я вслух Я легла рядом с ним в обнимку, накрыв нас одеялом. Не волнуйся... Я тебя согрею... Вскоре я тоже уснула. Вместе с ним...Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!