Часть 7

30 января 2025, 23:19
      -Леон! - закричала Скарлет, пытаясь вырваться из лап культистов.       Она видела как агента бросают в пропасть. У неё внутри что-то оборвалось. Леон мертв, наверняка мертв. Такое падение невозможно пережить. Эшли схватили, она превратиться в одну из этих тварей, а ее с Луисом убьют.       “Я не смогла. Снова…“       Эти мысли гудели роем в ее голове, как вдруг она почувствовала резкий рывок назад и звуки выстрелов.       -Бежим! Быстрее! - прокричал ей Луис.       Ноги как будто сами несли девушку от преследователей. Она не могла сказать сколько они пробежали, но культисты отстали. Возможно специально, но Скарлетт сейчас не хотела об этом думать.       ”Не справилась, не спасла, потеря, смерть, виновата”.       Эти слова раз за разом повторялись в ее голове.       -Эй, - Луис аккуратно дотронулся до ее плеча.       Девушка посмотрела на него, взгляд был рассеянный.       -Выглядишь паршиво, - обеспокоенно произнес Сэрра. Он мертв. Эшли станет монстром, миссия провалена… А я на это все просто смотрела и ничего не могла сделать. - на ее глаза стали наворачиваться слезы.       Хоть у Луиса и был хорошо подвешен язык, даже он растерялся в этой ситуации, и между ними повисла тишина.       -Знаешь что? Пойдем! - бодро сказал он.       -Куда? Леон мертв!       -А Эшли еще жива, и мы можем ее спасти.       “Он прав, я должна взять себя в руки” - подумала она и в ответ робко кивнула вытирая глаза.       -Так-то лучше леди, - на его лице снова появилась фирменная улыбка.       -Но куда нам идти?       -У меня есть некоторые соображения, они наверняка поведут ее туда.       -Веди, - решительно ответила она.       Путь их был не так сложен, как казалось на первый взгляд, однако погони им избежать не удалось. Минуя бесконечные коридоры и узкие проходы, они все же смогли оторваться.       -Дай перевести дух, - шумно дыша попросил Луис.       -Куда дальше?       -Осталось пересечь шахту и мы будем на месте, только дай минуту, - он облокотился на балку.       Скарлетт тоже решила передохнуть, присев на ящик. Она отгоняла дурные мысли и настраивала себя на работу. Ведь она все-таки профессионал, и миссию нужно довести до конца.       Взглянув на Луиса, которому явно не хватало воздуха, она, усмехнувшись, сказала.       -Завязывал бы с курением.       -О, у тебя появилось настроение, хорошо - Луис усмехнулся, его дыхание стало значительно ровнее. - Буду думать что это из-за меня.       Девушка хотела ответить, но ее прервал звук механизма. Трос поднимал кабину лифта вверх.       -А я думал, что мы с ними уже закончили, - Луис направил свой маузер в сторону лифта.       Скарлетт приготовилась к бою, однако, едва увидев человека, который поднимался, руки словно налились свинцом и опустились под тяжестью пистолета.       -Леон, - робко произнесла она.       Только дверь открылась, Скарлетт тут же бросилась к нему. Она едва сдерживала слезы, обнимая агента всё крепче, как будто пытаясь удержать его. Прижавшись к его груди, она чувствовала стук его сердца, и это ее успокаивало. Впервые за последние несколько часов, она чувствовала облегчение.       -Я тоже рад тебя видеть, - произнес Леон.       Его руки потянулись обнять девушку в ответ, но как только они коснулись её спины, девушка тут же отпрянула. Она не должна была позволять себе такую вольность чувств. Момент длился пару секунд, но ей казалось, что прошло достаточно времени, чтобы обычное объятие переросло во что-то более интимное. Нехотя, она отпустила агента.       Для Леона её поступок оказался неожиданным, но ему было это нужно. Эти объятья словно перезагрузили его разум и сняли накопившийся груз. Он почувствовал опору. Ведь она жива и стоит перед ним.       Там внизу, его мысли мало чем отличались от мыслей Скарлетт. Он думал, что девушку убили, у неё не было шансов выжить, но она тут. Ему бы хотелось продлить эти объятья хотя ещё на секунду.       Леон заметил её слипшиеся от слез ресницы. Они стояли и смотрели друг на друга, но тут тишину прервал Луис.       -Я знал, что они от тебя так просто не отделаются! - с восклицанием произнес тот. - С возвращением.       -Не дождутся, - ответил Леон.       -Раз уж всё в сборе, предлагаю продолжить наш путь.       -Куда вы шли? - поинтересовался агент.       -За Эшли, - ответила Скарлетт. - Луис думает, что её держат наверху.       -Тогда не будем терять время, - уверенным тоном сказал Леон.       Луис продолжил их вести, они были уже почти у цели.       Поднимаясь в лифте, Леон неожиданно задал вопрос.       -Почему ты нам помогаешь?       Тот ответил не сразу.       -Мне от этого легче.       -Ты можешь хоть раз ответить прямо.       Луис вздохнул.       -“Лос-Илюминадос”… Я на них работал. Знаю, это не искупит моей вины, но всё же… - Он посмотрел Леону в глаза. - Я не хочу чтобы люди страдали.       -Ну раз так, будь посерьёзнее, - ответил Леон.       -А ну-ка цыц, Санчо Панса! - с усмешкой произнёс Сэрра.       Скарлетт, услышав мотивы Сэрры, прониклась к нему. За напыщенным бахвальством скрывается человек, который готов ответить за свои ошибки, и хотя бы попытаться исправить то, что натворил.       Лифт остановился, и двери с характерным скрипом открылись.       -Наконец-то выбрались из этой дыры, - с облегчением произнес Луис, выходя из лифта.       Жадно вдохнув воздух, он продолжил.       -И раз уж мы добрались сюда, значит мы почти…       Его речь прервал выстрел, затем следующий. Пули буквально просвистели над их головами. Каждый выстрел подкреплялся словами.       -Даже. Не. Думай.       Леон, Скарлетт и Луис тут же спрятались в укрытие, только потом они поняли, кто это говорил.       Луис выглянул из-за ящиков, чтобы осмотреться.       -Хэй, это же моя сеньорита! - увидев женщину произнес Луис.       В этот же момент напротив них появилась незнакомая фигура.       -Кто это? - удивленно спросила Скарлетт.       -Джек Краузер, - ответила Ева, встав между ними и Джеком, держа его на прицеле.       -Майор Краузер? - с удивлением произнес агент.       -Леон. Вижу ты не один. - произнес Краузер. - Но это меня не остановит.       Молниеносным движением он достал нож и уже был готов метнуть его в Луиса, но пуля, выбив из руки оружие, остановила его.       -Не в этой истории.       -Кто ты? - спросил Краузер.       -О, ты меня не помнишь? - на лице женщины появилась улыбка. - Я дам тебе время подумать.       -О чем ты говоришь? - в голосе бывшего военного читалось раздражение.       Она спрятала пистолет и сняла плащ, кинув его Луису.       -Подержи. И будь душкой, не мешайся под ногами.       -Ева поправила заколку в волосах.       -А ты, - она обратилась к Джеку. - Командир-неудачник, так нелепо потерявший свой отряд.       Она заметила как вены на его шее вздулись, а жевательные мышцы стали сокращаться от гнева.       -Неужели ты это забыл? - в её тоне явно читалась издёвка.       -Ты…       -Да, я, - на её лице всё ещё была улыбка.       -Краузер тут же набросился на неё, но его попытка провалилась. Это впечатлило Леона. Она знала куда бить, как обходить защиту.       -Знаешь сколько таких солдатиков я убила? - в её голосе чувствовалась явная театральность.       Краем глаза она увидела, что Леон хотел ей помочь, однако она осекла его.       -Не лезь, Леон, - её голос звучал жёстко, почти по-командирски.       -Да, не лезь, салага. Твоя очередь ещё придёт, - Краузер почти прорычал эти слова.       Он напал на неё. Блок, и ещё один, он блокировал её удары, а она уворачивалась от его, пока не подгадала нужный момент и не ударила ногой в пах, а затем по лицу.       В этот момент она кивнула Луису, дав понять, что сейчас самое время бежать.       -Все вы одинаковые. Действуете только так, как вас научили, - она стала подходить к нему все ближе. - Может ты и сильнее меня, но гибкости ума тебе явно не хватает.       Тем временем Луис потянул за руку Скарлетт, давая знать, что пора уходить. Леон хотел было возразить, но Луис притянул его за шиворот.       -Она даёт нам время, - прошептал он. - Уходим.       -Она с ним не справится, - возразил Леон.       -Ну, у нее, вроде как, неплохо получается - ухмыльнувшись, Луис кивнул в сторону боя. - Она умная девочка, и знает, что делает.       Последний раз бросив взгляд на девушку, Леон, поколебавшись на мгновение, все же кивнул и последовал за Сэррой.       Только сейчас Краузер заметил, что троица сбежала, но его сейчас это не волновало. Его накрыло пеленой гнева и он желанием отмстить.       -Сука! Из-за тебя я потерял людей. Я убью тебя, а затем и тех жалких чинуш, которые отдавали приказы!       Она добилась того, чего хотела. Уайт ей как-то в шутку сказал, что у неё лучше всего получается выводить людей из себя. И, как оказалось, каждой шутке есть доля истины.       Сейчас её задача - отвести Краузера подальше от Луиса и скрыться.       Ева заметила, что его движения в моменте отличались от обычных, вероятнее всего паразит так на него воздействовал. Из-за этого она не была уверена на сто процентов в своём плане, но для неё так даже веселее.       Она уводила его от троицы туннелями шахт, пока не загнала себя в тупик.       Спрятавшись за камень, она стала ждать.       -Сейчас ты уже не такая смелая, да? - готовя очередной нож сказал Краузер.       После его слов повисла тишина. Ева выглянула из укрытия, чтобы осмотреться, но в её сторону тут же прилетел нож. Попав в камни, он выбил искру.       -Значит, любишь ножи, - тихо произнесла она, а затем, уже более громким тоном, продолжила. - И этот человек меня упрекает в отсутствии смелости? Только и знаешь, что закидываться ножами.       Через секунду она уже слышала звуки шагов, которые становились всё ближе и ближе.       -Как ребёнка… - буркнула под нос Ева.       Краузер перепрыгнул её укрытие и уже замахнулся на неё ножом, но его резко пронзила боль, а кисть руки с оружием упала на землю.       -Ну а как тебе мой ножик? - с издевкой произнесла девушка держа в руках окровавленную катану.       Сейчас Краузер напоминал бешеного зверя. Казалось, что отсеченная кисть не приносила ему боли, его беспокоила только месть.       Ева смотря на него, не знала, что и думать. То ли он слишком заморочился со своим планом мести, то ли захотел решить всё быстро и без лишних хлопот. В любом случае, она видела, что он уже провалился.       Игра в кошки мышки продолжалась.       “Это надо заканчивать” - подумала она и побежала на выход.       Система укрепления сводов тоннелей была не на высоте, и это дало ей идею.       Уложив гранату, которую она купила у местного торговца, в расщелину этих укреплений, женщина отбежала на безопасное расстояние. В это же момент на другом конце коридора показался Краузер.       -Хватит этих догонялок, - прорычал тот и побежал прямо на Еву.       -Ты как никогда прав.       Она дернула за леску, которая вырвала кольцо у гранаты, и побежала прочь к выходу.       Раздался взрыв, за которым пошел обвал.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!