Глава 4: Часть первая - Звезда Разрушения и Ледяная Принцесса
5 марта 2024, 03:24(Пока только переведено, проверено редактором будет во вторник или позже, можете прочитать сейчас, вполне читабельно, а можете подождать ещё и редактуру, спасибо за внимание!)
Джин Скайвард
Очнувшись от сна, я увидел две вещи. Акено почему-то пристроила свою голову рядом с моей промежностью, счастливо посапывая, а Курока пускает слюни на мою шею, время от времени издавая милое "нья".
Мне нужна кровать побольше... Если ожидается, что мой гарем станет еще больше, то эта кровать не подойдет. Она большая, но её явно недостаточно. Вероятно, мне также придется составить расписание... И устроить им что-то вроде ротации. Иметь гарем - это гораздо больше работы, чем я мог предположить.
Кунтоир: Ответ: Хочешь, я составлю тебе расписание?
Пока нет, я имею в виду, что пока их только две. Я медленно отстраняюсь от них обоих. Я наложил на Акено небольшое заклинание, чтобы она не проснулась. Как она там оказалась? Также с помощью магии оттираю слюну с шеи. Никогда бы не подумал, что Курока может пускать слюни во сне.
Я сползаю с кровати и спускаюсь на кухню. Который час?
Кунтоир: Отвечаю: 8:30 утра.
"У меня ещё есть время, так что можно и приготовить нормальный завтрак. Старый добрый полноценный ирландский завтрак должен зарядить нас энергией на весь день".
Я занялся сбором необходимых ингредиентов, Кунтоир предложила просто содать их, но я отказался.
"Ломтики бекона, сосиски, яйца, печеные бобы, грибы, помидоры, хаш-браун и... Черт, ну тогда магия".
Используя магию, я создаю недостающую часть завтрака
"Черный пудинг".
Я поворачиваюсь и включаю духовку, предварительно разогрев ее до 400F/200C. Используя магию, я ускоряю процесс. Затем я выкладываю сосиски, хаш-брауны и кусочки черного пудинга на противень, застеленный пергаментом для выпечки, чтобы было легче убираться. Я оставляю их запекаться. Кунтоир, напомни мне через 10 минут, когда они будут готовы.
Кунтуир: Отвечаю: Установить таймер: 10 минут.
...
Кунтоир: Ответ: 10 минут истекли.
В ответ я открыл духовку и перевернул их, чтобы они равномерно пропеклись. Я оставил их еще на 10 минут. Снова все нужен таймер.
Кунтоир: Ответ: Установить таймер: 10 минут.
Я добавил сливочное масло в сковороду и подождал, пока оно растает, прежде чем добавить ломтики бекона. Я также добавил грибы и помидоры, чтобы ускорить процесс. Когда масло закончилось, я добавил еще немного.
У меня еще было время, поскольку Кунтоир ничего не сказала. Я перекладываю готовое блюдо на тарелки, а сковороду очищаю с помощью магии и добавляю новое масло. Перейдя к жареным яйцам, я разбил их и стала ждать, пока они приготовятся.
Пока они готовятся, я открываю консервированные печеные бобы. Я разогрел их с помощью магии огня, не настолько горячей, чтобы расплавить металл, но достаточной, чтобы бобы снова сварились и оставались теплыми. Кунтоир сообщила мне, что прошло 10 минут, и я убрал поднос. Кроме того, я заметил, что яйца уже готовы, и тоже вынул их.
Я достал три тарелки и разложил на них еду одинаковым образом. Когда я закончил, было уже ближе к девяти утра, и я услышал шаги, спускающиеся по лестнице.
"Пахнет вкусно".
- комментирует Акено, глядя на стол с сытным завтраком.
"Ууу няаа..."
Курока, все еще полусонная, потерла глаза и зевнула.
"Доброе утро, и да, я приготовил полноценный ирландский завтрак, у меня сегодня напряженный день".
Они сели, когда я жестом попросил их сделать это.
"Напряжённый день? У тебя есть планы?"
- спросила она, с удовольствием поедая свой завтрак.
"Вкусно! Но я чувствую, что мой статус будущей жены падает".
Акено чувствовала, что ей нужно приготовить ужин хотя бы сегодня и доказать свою состоятельность на кухне.
"Я не против..."
- лениво отвечает Курока, медленно поглощая еду.
"Да, у меня такое чувство, что сегодня у меня будет заказ. Убедитесь, что вы освободите свои расписания через два дня в полдень".
Я сообщил им, что планирую помочь им стать сильнее с помощью ID:создание, или как я это сейчас называю.
"Почему?"
Сонливость Куроки рассеивалась, и она начала есть быстрее.
"Пока вы оба не очень сильны. Я хочу помочь вам стать сильнее, а завтра приведу еще кое-кого. Так что вам троим придется нелегко".
Акено никогда не использовала свою фигуру королевы в полной мере в начале истории, только позже, когда она стала чувствовать себя более комфортно. Я планирую исправить это до начала канона.
Кроме того, если Сазекс попросит меня помочь Риас и ее семье, я могу попросить Акено в одиночку победить в рейтинговой игре, когда она использует свою Святую Молнию. Если она будет целеустремленной, то сможет разблокировать свой [Режим падшего ангела] намного раньше и использовать его в игре, облегчив им задачу. Но это должно быть крайним средством. По крайней мере, я хочу, чтобы ее базовые статы соответствовали классу Ультимей или даже Короля Демонов.
Курока уже относится к классу Ультимейт так что сейчас она намного сильнее Акено. Я постараюсь довести ее до класса Супердьявола, как бы иронично это ни звучало, учитывая эксперименты ее биологического отца и все такое. Моя текущая цель для всех них - достичь класса Бога Дракона, то же самое касается и моего будущего гарема. Но достичь класса Ультимейт или Корошля демонов для Акено и Супердьявола для Куроки будет немного более реалистично".
"Вызов? Я действительно не против, и я должна быть свободна... Если только Вали не позовет".
Курока уже почти закончила со своей едой и смотрела на мою. Мне больше не нужно есть, но это все равно приятно.
"Я постараюсь закончить с контрактами до этого времени. Риас обычно разрешает нам делать то, что мы хотим после этого".
"Да, я буду благодарен, - напомнил я Акено. Риас ведь помолвлена с Райзером Фенексом, не так ли?"
- спрашиваю я, уже зная ответ.
"С этим засранцем? Фууу, ня".
Курока отшатывается при мысли о помолвке с этим чудаком.
"Да, она... А... Ты планируешь ей помочь?"
Она была удивлена, что я знаю об этом.
"Если и когда Сазекс попросит, я сделаю это. Этот сестролюб слишком заботится о своей сестре, но он определенно окажет мне услугу, если я это сделаю".
Акено только хихикнула в ответ.
"Значит, ты делаешь это, чтобы получить услугу от самого Сатаны Люцифера? Довольно смело с твоей стороны".
"Да, Ня, он считается самым сильным дьяволом, даже сильнее прежнего Люцифера. Почему ты так уверен в себе, Нья?"
"Потому что я самый сильный. Это так просто. Я мог бы просто грубой силой проложить себе путь к вершине, использовать контроль над разумом и тому подобное, но это слишком дешево и не в моем стиле".
Я полностью верил в это до того, как эволюционировал. Если бы это было не так, я мог бы просто отшлифоваться и стать еще сильнее. Но теперь мне больше не нужно этого делать, потому что случилось то, что случилось. Они обе уставились на меня, ошеломленные этим заявлением.
"Что?"
Я высокомерен? Возможно. Могу ли я обосновать это утверждение? Тоже да. Я не вижу необходимости чрезмерно выставлять свою силу напоказ. Я уже говорил это раньше и скажу еще раз. Все, чего я хочу, - это гарем, а также полноценная жизнь. Если это включает в себя драки время от времени, я буду только рад. Кунтоир, есть ли в этой вселенной кто-нибудь, кто может победить или убить меня?
Кунтуир: Ответ: Отрицательно.
"Почему ты так уверен?"
Курока все еще с подозрением относилась к моему заявлению.
"Увидишь в будущем".
Я смотрю на их тарелки и вижу, что они обе закончили.
"В любом случае, я пойду помою посуду".
Я встаю и собираю ее.
"Я верю тебе, Джин".
Я оборачиваюсь и вижу, что Акено улыбается.
"Всегда буду верить".
"Ты только посмотри, как ты пытаешься заработать очки симпатии, ня".
Скрестив руки, Курока пристально смотрит на Акено - падший дьявольский гибрид не отступает. Я быстро убираю посуду с помощью магии и стукаю их обеих по голове.
"Ладно, никаких драк".
Вздыхаю, глядя на их выходки.
"Акено, разве тебе не нужно отчитаться перед Риас? Курока, тебе тоже стоит пойти и проверить свою команду на всякий случай".
"Ах да, Акено, извини за вчерашнее. Мы назначим свидание позже на этой неделе".
То, что я сделал, было необходимо, но мне все равно нужно компенсировать тот факт, что я отменил встречу.
"А что насчет меня, Ня?"
"Твое свидание будет на следующей неделе. Так что больше не жалуйся".
Пока я отвечаю на вопрос Некоматы, она в восторге качает кулаком. Они целуют меня в щеку и телепортируются.
Кунтоир: Обратите внимание: Нано-мухи все еще прикреплены к дьяволам, приступить к их извлечению?
Да, я как раз собирался это сделать. Я собирался забрать их вчера вечером, но решил этого не делать. Кунтоир уведомила бы меня, если бы кто-то из них подошел слишком близко к моему району. Она сделала бы это независимо от нано-мух, но так было проще.
Кунтуир: Ответ: Началось извлечение.
Я открыл окно и ждал, пока они прилетят, но им потребовалось всего несколько секунд, чтобы вернуться ко мне, как только я открыл окно. Эффективность заставляет меня удивляться.
Кунтоир: Ответ: Извлечение завершено.
Рядом со мной возникает короткая вспышка света и появляется магический круг связи.
"Йо! У меня к тебе просьба".
Это Азазель вызвал меня.
"Давай, телепортируйся".
"Похоже, моя интуиция была права. Надеюсь, ничего утомительного".
С помощью магии я запираю дом и укрепляю замки - нельзя, чтобы обычные люди пытались меня обокрасть.
...
Григори
Я телепортировался прямо в кабинет Азазеля, но там был кто-то еще.
"Хм? О, привет, Джин!"
Это была не кто иная, как Бенемунэ, которая приветствовала меня, держа в руках какие-то документы. Я слегка помахал ей рукой.
"Привет, а где Серый Ворон?"
"Азазель? Он в конференц-зале, а что? О! Вы пришли по какому-то делу?"
Она спрашивает меня с гораздо большей энергией, чем я мог бы себе представить.
"Конференц-зал, да? Хорошо, спасибо".
Я начинаю уходить, но она меня останавливает.
"Я сама туда направляюсь, так что давайте пойдем вместе".
Она пошла вперед, и я последовал за ней.
"Ну, как продвигается работа над гаремом? Вы уже сделали это?"
Эта женщина... Я просто сделал ей покерфейс, на что она рассмеялась.
"Хаа... Все идет хорошо. Двое официально присоединились, если тебе это интересно".
"Хм, и что? Кто еще у тебя на примете? Насколько я могу судить, это три человеческие самки из команды "Слэш/Собака" нашей фракции".
Она начинает думать о том, кого бы еще я хотел добавить в свой гарем, хотя эта дама находится прямо передо мной.
Кунтоир: Ответ: Я предлагаю вам дать ей попробовать ее собственное лекарство.
Конечно, пришло время для аниме-клише номер 47. Всем известный кабедон. Действие, при котором я заставляю девушку прижаться к стене и ударяю по ней рукой. Я всегда хотел попробовать это хотя бы раз.
"Да, у меня есть еще один на примете".
К счастью, Бенемунэ была близко к стене, так что все получится без проблем.
"Хммм... Кто бы это..."
Прерывая ее, я подхожу и заставляю ее отступить назад.
"Э-э??"
Бенемунэ запыхалась и начала отступать назад, пока не уперлась в стену.
Шлеп!
Я слишком сильно ударяю рукой по стене, и она сотрясается. Ее глаза расширились и смотрят прямо перед собой, я пользуюсь случаем и хватаю ее за подбородок, заставляя посмотреть на меня. Мы смотрим друг другу прямо в глаза.
"Я смотрю на нее".
Я сближаю свои губы.
"Как насчет того, чтобы начать с тебя?"
"Что... Вай... Эххх??"
Панический взгляд охватил Бенемунэ Она покраснела, не веря, что я, молодой мужчина-человек, могу заинтересоваться ею. Она закрыла глаза, ожидая, что вот-вот произойдет.
"Пффф..."
Я не смог удержаться от смеха, отстранившись от нее. Почувствовав, что стоящий перед ней человек отодвинулся, она наконец открыла глаза. Только чтобы увидеть меня, ухмыляющегося ей.
"Не только вы умеете дразнить людей, Бенемунэ-сан".
Я поворачиваюсь к ней спиной и начинаю идти в сторону конференц-зала.
{[Все получилось гладко.}
Оба дракона комментируют.
{[Aye!}
Я слышу, как они переговариваются... И дают хвостом друг другу пять?
"!!!!!!! Ты не можешь так поступать со взрослой женщиной!!!"
Она наконец-то срывается и бежит ко мне, догоняет и начинает легонько шлепать меня документами, которые у нее есть. Это продолжается и тогда, когда мы заходим в конференц-зал.
Когда все головы поворачиваются к двери, которую я открыл, они видят, как меня бьют по голове документами Бенемунэ.
"Что случилось?"
Азазель, немного ошеломленный, нарушает тишину, задавая вопрос, который был у всех на уме.
"Азазель! Ты видишь, какой наглый этот сопляк?! ОН! ОН! ДРАЗНИЛ МЕНЯ В ОТВЕТ!"
Бенемунэ начала размахивать руками, к счастью, ее хватка была достаточно крепкой, чтобы документы не разлетелись по сторонам.
"Что?"
Азазель, все еще сбитый с толку, посмотрел на меня в поисках ответов, так как Бенемунэ все еще была в припадке.
"Она дразнила меня, как только я телепортировался в твой кабинет".
Я пожал плечами.
"Я решил подразнить ее в ответ, применив знаменитую технику кабедона".
Я ухмыляюсь, вспоминая недавние события.
"Пфф... Хахахахахахаха, серьезно? Такая старая карга, как ты..."
Бах!
Бенемунэ мгновенно ударила Азазеля документами, которые у нее были, когда он назвал ее словом "карга", и Лидер Падших врезался в стену.
Черт возьми, она, должно быть, использовала немало силы. Меня удивила сила, с которой она ударила Азазеля, слегка впечатавшегося в стену.
"Я В ДУШЕ ДЕВА!"
Она швырнула в него документы и выбежала из комнаты.
Все просто смотрели на Падшего ангела, когда он неловко отклеился от стены и подобрал бумаги на полу.
"Кхм, давайте тогда начнем это собрание".
Я подошел к стене и восстановил ее с помощью магии времени. Все удивлённо посмотрели на меня, но Азазель решил, что сейчас не время для лишних вопросов. Я вернулся к тому месту, где стоял, - рядом с командой Слэш/Пса.
"Хорошо, спасибо, что присоединился к нам сегодня, Джин. Около нескольких месяцев назад мы получили сообщения о таинственном существе, появившемся в небольшом городке в Испании. Некоторые жители стали называть его Криптика или Монструо, что можно перевести как криптид или монстр".
Он оглядел комнату в поисках реакции, но никто не отреагировал.
"Обычно это решается быстро и тихо. Мы, Падшие Ангелы, не единственные, кто заметил это. Демоны тоже видели, что им присылают такие же отчеты. Мы начали посылать своих для расследования, но никто из наших так и не вернулся, то же самое и с Демонами".
Он перекладывает бумаги и меняет страницы.
"Так что сейчас у нас с Демонами временное перемирие и мы попросили помощи у Джина, но я хотел послать вас, Слэш/Пёс, для подстраховки".
Он ухмыляется.
"Дьяволы хорошо заплатят вам, а мы дадим вам обычное вознаграждение".
Он вызывает проектор и показывает рисунок.
"Вот как выглядит этот криптид - нам его описали несколько местных жителей. У него тело льва, крылья как у грифона, щупальца кальмара, выходящие из боков и спины, и, наконец, лицо арахнида".
"Итак, мы можем предположить, что оно умеет летать, имеет больше способов поймать нас благодаря своим щупальцам и может создавать паутину. Вероятно, оно обладает какой-то магией или силой".
заключает Тобио.
"Верно, я не думаю, что оно появилось естественным путем, может быть, человек сумел создать его благодаря простому везению? Может быть, даже человеческий маг вызвал его бог знает откуда".
Азазель начинает перечислять способы, с помощью которых криптид появился на свет.
"А может, в этом повинно сверхъестественное. Подумайте, с годами число падших ангелов-изгоев увеличилось. Не забывайте и о бродячих дьяволах. Если по какой-то причине они решили объединиться, то это может стать проблемой".
Я рассказываю им о своих мыслях.
"Если они еще и человеческих магов привлекли, то я не знаю, к чему это приведет".
"Почему ты думаешь, что человеческие маги будут им помогать?"
- спрашивает Нацумэ.
"Падшие и бродячие дьяволы в большинстве случаев действуют на эмоциях, а к логике прибегают позже. Особенно с низкоранговыми, но человеческие маги - хитрый тип. Я имею в виду, что история человечества уже доказала это количеством появившихся засранцев".
Я покачал головой.
"Лучше покончить с этим как можно быстрее, чтобы избежать новых жертв. Итак, когда мы отправляемся?"
"О? Ты беспокоишься о человеческих жизнях?"
- с любопытством спрашивает Азазель.
"Нет, скорее о том, что если эта тварь питается человеческой энергией или маной, то со временем она станет только сильнее. Обычный человек не сможет от нее защититься, а те, кто неопытен в магии погибнет от ее рук, будут питать ее еще больше. Не будем даже включать сверхъестественное, потому что это просто даст ему загнивающую энергию".
Я просто посмотрела на Азазеля. Разве это не должно быть его первой мыслью? Может, он все еще не в себе после такого сильного удара?
"Да, да, не смотри на меня так, я уже пришел к этому выводу несколько недель назад. Да, это будет проблемой не только для меня. Так что идите уже".
Он начал отпихивать нас, но прежде чем мы успели ответить, он просто вышел из комнаты.
Я повернулся к команде Слэш/Дог.
"Итак, как вы, ребята, добираетесь до мест?"
"Обычно мы просим кого-нибудь телепортировать нас или летим на самолете, но Азазель только что ушел, так что..."
- Тобио отвечает, а затем смотрит на Лавинию.
"Я не могу телепортировать нас куда-то, если не знаю, где должна быть миссия".
Женщина-маг отвечает с улыбкой.
"Ах, да... Я спрошу у Азазеля".
Тобио быстро ушел вслед за парнем. Вскоре он вернулся
"Это в Молинасеке, Леон".
"Хммм ~ нужно немного времени, чтобы подготовиться ~"
Лавиния отвечает своему лидеру.
"Не беспокойтесь об этом, я все сделаю. Соберитесь вокруг меня".
Они посмотрели на меня с подозрением. Не желая спорить, они просто следуют моим словам, но Лавиния решила, что это прекрасная возможность вцепиться в мою руку. Я смотрю на нее секунду, прежде чем щелкнуть пальцами.
В один момент мы оказались в зале заседаний в Григори, а в другой - в Испании, в Молинасеке, в Леоне.
"Черт, как же здесь ярко и жарко".
- комментирую я, - может, это просто Лавиния? Может, я говорю это на рефлексе?
Кунтори: Ответ: Это импо...
Спасибо, Кунтуир, но не нужно на это указывать. Я отвечаю.
Кунтуир: Ответ: Хмф
Она только что сказала мне "хмф"?
"Ого, а ты хорошо владеешь магией телепортации, да? ~"
Лавиния была впечатлена, остальные тоже уставились на меня с широко раскрытыми глазами.
"Не время удивляться, ребята, нам пора начинать. Давайте разделимся".
Я предложил им, и они согласились.
"Я пойду один, а вы..."
"Нет. Я пойду с вами. В количестве больше силы".
Лавиния отвечает без своего обычного спокойного тона. Это определенно ввело меня в ступор.
"Да, я пойду с вами обоими".
Нацумэ с готовностью соглашается.
"Значит, в моей команде останутся Коуки и Шигунэ. Хорошо, тогда пойдем с ними".
Тобио указывает направление.
"Мы проверим все в этом направлении, а вы, ребята, идите в противоположную сторону. Встретимся в городе до конца дня".
Все согласились, и мы разошлись.
...
С командой Джина
Джин Скайвард
"Мы не виделись в последнее время, Джин, чем ты занимался?"
- спрашивает Нацумэ, когда мы начинаем идти в направлении наших поисков. Лавиния не отпускает мою правую руку с тех пор, как мы телепортировались, возможно ей удобно просто держаться за меня.
"Ну, знаете, как обычно. Принимаю заявки, бездельничаю дома, немного вожусь с магией".
Я отвечаю ей, дразняще притворяясь, что переплетаю свои пальцы с пальцами Лавинии. Я смотрю на нее, она начинает дуться каждый раз, когда я это делаю, что очень забавно.
"Хммм..."
"Ладно, раз уж мы собираемся стать товарищами по команде, может, расскажешь мне немного о своих способностях? Я начну. Я могу делать все, что угодно, хорошо, следующий".
Я ускоряюсь с объяснениями, из-за чего обе дамы бросают на меня странные взгляды.
"Что угодно? Ну, вы определенно сильны, так что я просто поверю вам на слово..."
Нацумэ замолкла и вызвала нечто, что приземлилось ей на плечо.
"Это мой Механизм... Не знаю, как его назвать, но я назвала его Грифоном. В этой форме он ястреб".
Священная шестеренка начинает кивать головой.
"Это довольно редко, у тебя независимый Священный Механизм типа Аватар... Может, это один из Священных Механизмов "Четырех извергов"? Твой ястреб ужасно похож на Цюнцзы (Кюуки)".
Теперь, когда я думаю об этом, разве Тобио не назвал своего Страшного Коня Дзином? Это немного неловко.
"Ты довольно осведомлен, но да, это так, нас в команде трое, за исключением Лавинии и Тобио. Сигунэ и Коуки обладают одним из Четырех Извергов. Хёсуке Кога - последний, у кого есть Священное снаряжение Четырёх Извергов. Он в союзе с Григори, но мы давно его не видели".
Нацумэ возится с чем-то, но в итоге достает пистолет.
"Пистолет?"
- спрашиваю я, немного удивленный.
"Вообще-то это световое оружие, его сделали ребята из Григори. Он стреляет пулями, сделанными из света. Это тот же тип, что используется церковным экзорцистом".
Она покрутила пистолет в пальцах, а затем положила его на место.
"Я следующая ~ я в основном использую магию вместе с моим Священным механизмов [Абсолютная Гибель], это также независимый тип, они выглядят как ледяные куклы высотой в три метра. Это один из Лонгинов, как и у Тобио ~"
Хммм, она влюблена в Тобио? Я не могу понять ее...
[Чувствуешь тревогу, партнер?]
{Кто-то ревнует}.
Такое ощущение, что они только что поменялись ролями. Может быть. Если это так, то я могу и сдаться... Но... Я снова смотрю на девушку; ее действия не способствуют этому. Почему все так глупо усложняется?
Кунтуир: Ответ: Не хотите ли воспользоваться...
Нет, я в порядке. В конце концов, я все равно узнаю. Я решил не использовать никаких способностей, которые могли бы дать мне ответ немедленно, ради собственного здравомыслия. Если она его любит, то к черту. Если нет, то отлично. Но, зная мою удачу, это будет первое, ух.
[Что за пораженческий настрой, партнер? Ты - сильнейшее существо в этой вселенной, а может, и во всей мультивселенной. Подбородок вверх.]
{Драйг прав, ты не узнаешь ответ, пока он не выйдет. Так что предположим последнее.}
Спасибо, ребята.
Кунтоир: Ответ: Не за что.
{[Вы даже не помогли.}
Оба дракона замолчали. Я оторвался от своих мыслей и ненависти к себе, когда почувствовал, как Лавиния крепче обняла меня за руку и переплела наши пальцы. Она поднимает на меня глаза и улыбается.
"Может, расскажешь поподробнее о том, что можешь делать "все"? ~"
"Да, я бы тоже хотела знать".
Я вздыхаю.
"Хорошо, держите это пока в секрете от Вали, потому что он станет еще более надоедливым".
Они оба кивают в ответ на мою просьбу, и я вызываю [Усиленное Снаряжение].
"Т-так!"
удивленно восклицает Нацумэ.
"Значит, ты и есть тот самый император красных драконов, которого искал Ваа-кун".
"Ну, я и без него надрал ему задницу. Драйг тоже больше не заботится о соперничестве".
Я смотрю на перчатку и спрашиваю Красного Дракона. Его знак появляется на моей правой руке.
"Верно?"
[Да, мне на это наплевать. В следующий раз, когда встречусь с Альбионом, скажу ему, что он победил, мне все равно].
Драйг полушутя-полусерьезно отмахнулся от своего прежнего соперничества с Альбионом, на что тот тоже фыркнул.
"Ара? Интересно, что произошло между вами двумя, чтобы знаменитый Красный Дракон Доминирования просто отбросил свое давнее соперничество?"
Она наклоняет голову, очень заинтригованная внезапной переменой в драконе.
Драйг фыркнул, и [Усиленный Механизм] исчез. Он не мог сказать им, что всего несколько недель назад получил сигнал о конце света.
Поверили бы они в то, что их мир когда-то был всего лишь выдумкой? Да, просто представьте себе это и постарайтесь не испытать экзистенциальный кризис. То же самое можно сказать и о его бывшем сопернике, которым тоже владел Джин.
"Да... Это было удивительно. У тебя еще более мощная версия [Разделения], и при этом ты обладаешь [Усиленным Механизмом], это мощное комбо".
Нацумэ недоверчиво покачала головой.
"Кроме того, я не верю в то, что ты сказал ранее, скорее всего, ты получал запросы как минимум от дьяволов или даже ангелов, верно?"
Нацумэ возвращается к предыдущему разговору.
"Запросы? Ну, не так давно я получил запрос с небес".
Странно, но я смог провести некоторое время с Габриэлем, так что в моей книге это уже победа.
"Что это было? ~"
Даже Лавинии было любопытно.
"Свидание с Габриэлем".
Я ответил, отчего они обе замерли.
"Свидание?"
- повторила Нацумэ, все еще потрясенная.
"Куда ты ее отвез?"
Я почувствовал, как Лавиния крепче прижалась ко мне.
"Она пала?"
Я почти видел, как она улыбается, когда говорит это. Воу, воу... Почему вдруг эти странные флюиды яндере...?
"Да, свидание, нет, она не уала, и я отвез ее на Гавайи. Это великолепное место".
Мы идем уже довольно долго, но я не чувствую ничего необычного, может, это где-то далеко? Кунтоир сканирует местность впереди нас.
Кунтуир: Ответ: Сканирование... Обнаружены аномальные энергии, северо-запад 12 км.
Ладно, я закончиваю с этими разговорами, и мы начнём набирать темп.
"Я подарил ей платье и ожерелье, веселый день. Но Майкл был просто в тревоге, потому что единственное, что крутилось у него в голове, - это ее падение с небес".
Я сообщаю им сокращенную версию всей этой истории. Обе девушки ответили "хм" и оставили все как есть.
"Я обнаружил аномальные энергетические колебания к северо-западу отсюда, это примерно в 12 километрах, давайте прибавим темп".
Я сообщаю им, и мы начинаем медленный бег, переходящий в полноценный спринт. Лавиния воспользовалась этим временем, чтобы заставить меня нести ее в стиле невесты. Я не жаловался на это, а вот Нацумэ, похоже, была раздражена.
"Как ты нашел их так далеко?"
Нацумэ прервала молчание, когда мы приблизились к району.
"У меня большой радиус действия для одной из моих способностей".
Она приняла мои слова за чистую монету и больше не задавала вопросов.
Когда мы прибыли на место, там была жуткая картина. Повсюду были разбросаны части тела, кровь, органы и кости. На лицах обеих женщин было мрачное выражение.
Несколько деревьев были повалены, некоторые лишились трех четвертей, а на земле образовались воронки с небольшими лужами крови и частями тел.
Кунтоир.
Кунтуир: Ответ: Сканирование... Всего 15 жертв, 9 обычных людей, 2 человеческих мага, 2 демона и 2 падших ангела.
"Это ужасно".
Нацумэ закрывает рот и нос рукой. Вонь тоже довольно отвратительная.
Я отпуска. Лавинию, и она смотрит на происходящее со сложным выражением лица
"Кто мог сделать такое?"
Я подхожу к беспорядку и осматриваюсь.
"Всего 15 трупов. Шестеро из них - представители сверхъестественного, а девять - обычные люди. 2 демона, 2 падших и 2 мага".
Я вижу две части тела, которые кажутся моложе остальных.
"Похоже, жертвой стал младенец, и, вероятно, ребенок в возрасте от 6 до 10 лет. Это похоже на работу Криптида, о котором говорил Азазель".
"Криптида? Почему вы так уверены?"
- спрашивает Нацумэ, все еще прикрывая рот рукой. Я показываю на дерево, а там несколько частей тела свисали с нитей шелковистой, пропитанной кровью паутины. Одна из них была телом ребенка, о котором я уже упоминал.
Они обе повернулись в ту сторону, куда я указывал, оеа были шокированы, а Нацумэ окончательно лишилась своего обеда. Она отвернулась, и ее стошнило. Лавиния подошла к подруге и попыталась успокоить ее, поглаживая по спине.
"Если эта тварь останется в живых, погибнет еще больше людей. Пойдем."
Я повернулся, протянул руку и сложил ВСЁ в [Инвентарь]. Их нужно похоронить как следует, а это может послужить доказательством того, кто виноват.
Поместив все в инвентарь, я снова протягиваю руку, чтобы очистить место и привести его в порядок. Кровь, которая когда-то была повсюду, включая стволы деревьев и листья, исчезла. Деревья снова стали целыми, а земля восстановилась.
Кунтоир: Ответ: Живые энергии находятся в 3 км к северу.
Спасибо.
"Похоже, мы узнаем, кто в этом виноват, раньше, чем я думал. Пойдемте, они к северу отсюда и всего в трех километрах". Я быстро шагаю к Нацумэ и даю ей таблетку и полотенце. "Это должно помочь с желудком, а полотенце - избавиться от пота".
Она начала потеть сразу после нашего приезда.
"Спасибо".
Она проглотила таблетку, не запивая водой, и вытерлась.
Взглянув на Лавинию, она лишь благодарно улыбнулась, и я ответил кивком.
"Пойдемте".
Вместе со мной и Нацумэ она теперь серьезно относится к заданию. Не то чтобы она не относилась, но вы понимаете, о чем я, - она стала гораздо менее расслабленной.
Прошло совсем немного времени, и мы достигли очередной пустой поляны. Нас встретили три гуманоида.
"Демоны?"
Нацумэ бросил на них взгляд, отчего они оглянулись на нас и зарычали.
"Какого хрена здесь делают люди?"
- спросил Демон 1 у своих подельников.
"Да какая разница, они должны сдохнуть. Они наверняка видели, какое кровавое месиво устроила эта тварь".
- Демон 2 отвечает своему товарищу.
"К сожалению, вы, люди, не проживете дольше сегодняшнего дня".
Демон 3 останавливается и смотрит на двух самок.
"Что ж, мы всегда можем немного развлечься, прежде чем убивать этих двоих".
Он облизнул губы, двое других согласились, и все они начали источать убийственное намерение и вожделение. Я бросил взгляд на этих троих.
"Скорее всего, это бродячие Демоны. Так что их можно убить".
Я наложил чары на Нацумэ и Лавинию, они на мгновение удивились, но потом улыбнулись. Я наложил на них барьер, пробить который могут только существа класса Бога высокого уровня и выше, увеличил их силу атаки, скорость и пассивное исцеление.
Демон-1 продолжил атаковать Лавинию, Демон-2 преследовал Нацумэ, а мы с Демон-3 вступили в противостояние. Быстрый взгляд на ранги всех трех Бродячих дьяволов... Они слабы, абсурдно слабы. От среднего до высшего класса по силе. Значит, у этих двоих не будет никаких проблем.
Нацумэ вызывает Грифона, и ястреб начинает пикировать на Демона, но когда он пытается блокировать Грифона, тот отрубает ему руку своими крыльями. По силе он был всего лишь средним классом, а Грифон и Нацумэ сейчас находятся на пике Ультимейт-класса, и разрыв был слишком велик.
"ЧЁРТ! ЧТО ЭТО ЗА ПТИЦА?!"
- шипит Демон, из его руки начинает хлестать кровь, он пытается убежать, но Грифон посылает сильную атаку ветра и отрубает ему обе ноги. Он даже не успел вовремя среагировать.
Нацумэ приказывает Грифону отрубить ему и руки, сделав Демоан еще более бесполезным. Она достает свой световой пистолет.
"Вот что ты получишь за то, что смотрел на меня свысока... А также за тех невинных людей".
Она стреляет в голову бродячего дьявола с холодными мертвыми глазами, прежде чем добавить последнюю фразу.
Демону с Лавинией тоже пришлось несладко: как только он бросился на нее, она тут же заключила Демона в лед и наблюдала за его борьбой.
"Кто создал Криптида?"
- спросила она его, и на ее лице больше не было улыбки, только холодный и мертвый взгляд.
Лавиния, какой она была в тот день, представляла собой довольно неприятное зрелище. Ее добрая и заботливая натура отсутствовала, а присутствовал только серьезный полевой агент.
"ПОШЛА ТЫ, ШЛЮХА! ПОШЛА НАХУЙ!!!"
Демон ревел, но чем больше он боролся, тем больше ломались его кости и разрывалась плоть. О применении магии не могло быть и речи, ведь он был намного слабее ее.
"...Думаю, тебе это не понадобится".
Лавиния холодно пробормотала, манипулируя льдом, в котором был заперт дьявол. Она превратила лед возле промежности Демона в большой заостренный предмет, глаза дьявола расширились, но прежде чем он успел сказать что-то еще, лед пробил... нет, буквально продырявил то место, где когда-то были его гениталии.
Демон зарычал от неимоверной боли. Он кричал все громче и громче, пока его не стошнило, и он не потерял сознание от потери крови. Довольно неприятно видеть отверстие, в котором должно находиться что-то важное для мужчин.
[О БОЖЕ!]
{Она довольно жестока}.
- неожиданно комментируют оба дракона. Я также признаю, что это был один из самых жестоких способов избить кого-то.
Демон, который был передо мной, увидел, как его товарищи были избиты, и теперь выглядел довольно испуганным, но старался не показывать этого слишком сильно.
"Бесполезные слабые говнюки..."
- пробормотал он.
"А теперь ты..."
Я прервал его, мгновенно появившись перед ним, схватив его за шею и подняв с земли. Он начал сопротивляться и попытался вцепиться в мою руку, но так и не дотронулся до меня.
Бесконечность - очень похожа на способность Годжо, но работает совсем по-другому. Моя бесконечность - это в буквальном смысле бесконечное пространство между мной и Демоном. В отличие от бесконечности Годжо, которая лишь замедляет атаку, эта стена бесконечности - одновременно и неостановимая сила, и недвижимый объект, объединенные в одно целое, она никогда не сломается и не прогнется ни перед чем, кроме одного: окажется сильнее меня, что крайне маловероятно.
"Кто создал Криптида?"
спрашиваю я и крепко сжимаю его.
"А... Пошел ты!!!..."
- слабо отвечает он.
"Падшие и Бродячие Демоны работают вместе?"
Демон ничего не ответил, но изо всех сил старался смотреть на меня. Внезапно на его губах появилась злая улыбка.
"Я... Наслаждался... Видя... Как этих детей убивают..."
Щелк!
Я свернул Демон шею. Мне не нужно слушать это дерьмо, я отбрасываю мертвый труп Демона в сторону.
"Эти ребята были бесполезны. Будем надеяться, что Тобио и его команде повезет больше, чем нам".
Я подхожу к двум другим и смотрю на Лавинию и потерявшего сознание дьявола.
"Это было... впечатляющее выступление".
- комментирую я, Нацумэ присоединилась к нам и согласилась со мной.
"Ты тоже была жестока, знаешь ли".
"Ахахаха..."
- Нацумэ попыталась притвориться, что это пустяк, но я не стал настаивать, поэтому оставил все как есть.
"В конце концов, они угрожали нас изнасиловать, ~"
Лавиния снова вцепилась в мою руку. Она оглянулась на Демона.
"Что нам с ним делать?" - спрашивает она меня.
"Он медленно умирает, но давайте сохраним ему жизнь, чтобы вернуть Григори, Серый Ворон наверняка захочет допросить его, как и Демонов".
Я указываю на Демона и заключаю его в еще более прочный лед.
"Это заключит его на неделю".
Мы начинаем отходить от Демон. Кунтоир пометь это место и предупреди меня, если кто-то приблизится к нему.
Кунтуир: Ответ: Поняла.
Кунтоир: Ответ:: Активирую магию иллюзии. Скрытие области.
Спасибо.
"Давайте вернемся в город и подождем Тобио. Но не будем торопиться, мы можем найти что-то еще".
Они с готовностью согласились с моим планом, и мы начали обратный путь.
...
Точка зрения от третьего лица
С группой Тобио
Шигунэ Нанадэру вздыхает уже в 12-й раз за сегодня. Этот раз - 13-й.
"Хватит ныть! Ничто не изменит того факта, что ты застряла с нами!"
Коуки раздражало постоянное нытье его товарища по команде.
"Ладно, ладно, успокойся, Коуки".
Тобио говорит своему товарищу по команде, а Коуки в ответ лишь произносит "тчк".
Надо было быстрее реагировать на его слова. Теперь я застрял с этими двумя".
Шигунэ снова вздохнула, но уже про себя.
"Мы идем уже некоторое время, и ничего необычного".
- комментирует Тобио.
"ЭЙ! ТРУСИШКА, ВЫХОДИ!"
Коуки окончательно теряет самообладание и начинает кричать.
"Коуки! Прекрати кричать, а то привлечешь нежелательных гостей".
Тобио пытается приструнить своего товарища по команде, но тот игнорирует его.
"Хех, твой лидер прав, парень".
- раздается незнакомый голос. Встревоженные этим, все трое подходят друг к другу и встают в боевые стойки.
"По крайней мере, вы трое сделаете это событие более интересным".
Нападающий наконец появляется из того места, где они прятались.
"Акациус?!"
- потрясенно восклицает Тобио.
"Давно не виделись, не так ли, Тобио?"
Падший ангел Акаций приветствует юношу.
"Ты, конечно, вырос".
Он оглядывает юношу с ног до головы. Тобио скрипит зубами: Акаций - бывший Падший ангел, по силе приближавшийся к Главам, несколько лет назад он таинственно исчез вместе с несколькими не слишком известными падшими.
Тобио и Падшего связывала некоторая история, он, как и другие Падшие, научил Тобио многим вещам о сверхъестественном, когда тот был еще новичком. Тобио был благодарен ему.
"Почему? Почему ты стал изгоем?!"
- спросил он с оттенком гнева.
"Война, я хочу возобновить войну! Это было так скучно! Как Азазель мог довольствоваться миром? То, как мы проиграли в Великой войне, было унизительно. Я подхватил предложение одного человека, и мы делаем шаги к этому".
"Так много живых..."
"Мне все равно, черт возьми, я хотел пригласить тебя на свою сторону, Тобио, ты мне очень нравишься, так что у тебя есть выбор".
Он прерывает Тобио и делает ему предложение.
"Присоединяйся ко мне, и мы сможем править миром".
Тобио ничего не ответил и достал Гин, его Священное снаряжение, [Канис Ликаон] Священное снаряжение независимого типа, и один из 13 Лонгинусов.
Джин увеличился в размерах, превратившись из маленькой черной собаки в почти крупного волка. Джин также призвал меч и оскалился на павших. Сам Тобио вызвал косу и был готов вступить в бой.
Коуки и Шигунэ сделали то же самое, вызвав Священные Снаряжения независимого типа. Священное снаряжение Коуки представляло собой белую кошку по имени Бьякуса. Как и Нацумэ, он не знал ее имени, поэтому взял на себя смелость назвать ее. Бьякуса запрыгнула на плечо Коуки и с помощью хвоста обвила копьем руку своего хозяина.
Шигунэ вызвала Священный Механизм, которая тоже была независимым типом, однако он был одним из самых мощных среди Четырех извергов, и его было сложнее всего контролировать. Но ей как-то удалось взять его под контроль... В какой-то степени. Она не знала названия, как и все остальные, и назвала его Пох, это был небольшой четырехрогий зверь, носивший маску.
Это Священное Снаряжение было могущественным, поскольку являлось воплощением Прожорливого Чудовища, а этот По обладал безграничным аппетитом. Этот Священный Механизм мог пожирать все на свете, включая демоническую силу, магические техники, способности других Механизмов и Лонгинуса. Он даже мог пожирать концепции.
"Хмпф, сейчас не время, Тобио. Давай встретимся в другой раз".
Акаций щелкнул пальцами, и на них обрушился рой Падших.
"Вы оба вступайте в бой! Не отпускайте никого из них живым!"
Тобио приказал своим товарищам, но вместо того, чтобы присоединиться к ним, он и его Священное снаряжение бросились к Акацию.
"Ты так просто не уйдешь, Акациус!!!"
- прорычал Тобио. Гин присоединился к своему владельцу и начал атаковать павшего. Но они оба не попали ни в кого.
"Ты не можешь позволить своим эмоциям овладеть тобой, Тобио".
Акациус уклонился от атаки и отступил в сторону, ухмыляясь.
"Как я и говорил, время еще не пришло".
На этот раз падший телепортировался прочь, и Тобио больше не мог его чувствовать.
"Черт!"
Тобио выругался от досады. Они с Гином быстро вернулись к своей команде и стали пробиваться сквозь толпу падших ангелов.
Коуки неистовствовал, выбрасывая световые атаки и пронзая врагов.
"ПРОЧЬ С ДОРОГИ, УРОДЫ-ИЗГОИ!!!"
- кричал Коуки, с наслаждением разрывая врагов.
"М-Монст..."
Падший не успел закончить фразу, как был пронзен в голову. Шигунэ справлялась, она использовала По и приказала ему пожирать павших и все, что они бросали в них.
Однако Шигунэ еще предстояло пройти долгий путь, чтобы полностью овладеть Священным снаряжением, так как По, похоже, слышал только приказы "Пожирать", "Падший ангел" и "Атаковать". По так и поступил. Он пожирал падших ангелов, живых или мертвых, и любые магические атаки, направленные на них.
Мероприятие длилось недолго, когда Тобио вместе с Джином присоединился к нему. Прошло еще несколько секунд, и все закончилось. Повсюду валялись трупы Падших ангелов, а когда бойня была закончена, Тобио поглотил их тьмой, и поле боя опустело, словно там ничего и не было.
"Как же я ослаб".
- прокомментировал Коуки, погладил Священный Механизм по голове и отменил вызов.
По перестал пожирать все вокруг, и Шигунэ поднял его.
"Спасибо, По".
Шигунэ тоже сняла Священное снаряжение.
"Мне все еще нужно больше времени, чтобы потренироваться с ним".
- подумала Сигунэ, глядя на разрушения, которые произвел По.
Тобио быстро снял с себя косы, немного погладил Джина и сделал то же самое с ним. Он вздохнул и огляделся.
"Давайте просто вернемся в город, уже поздно".
Тобио надеялся, что команде Джина повезет больше в поисках улик по этому делу.
...
Несколько часов спустя
Испания
Молинасека, Леон
Джин Скайвард
Когда мы прибыли в Молинасеку, городок оказался довольно оживленным и встретил нас с распростертыми объятиями, как и туристов, но все же это была приятная перемена. Мы заметили, что Тобио и его группа еще не прибыли, и решили осмотреть город. Мы посетили магазины и съели несколько блюд местной кухни, Кунтоир уже проанализировала и сохранила для меня рецепт, за что я был ей благодарен.
Несколько часов мы ждали у отеля, и тут появился Тобио со своей группой.
"Похоже, вам пришлось нелегко".
- прокомментировала я, глядя на их растрепанную одежду.
"Ух, заткнись и оставь это".
сказал Коуки, совершенно измученный.
Я пожал плечами и пригласил их следовать за мной в отель. Мы дошли до стойки регистрации.
"Номер на троих, пожалуйста. Один для двух парней, трех девушек и меня".
Я указал за спину, и администратор улыбнулся.
"Наличные или кредитка?"
Я протягиваю ей свою кредитную карту, и она проводит по ней пальцем. Она дала мне все три ключа и кратко проинструктировала, где находятся наши комнаты. Я поворачиваюсь и передаю один ключ Тобио, а другой - Нацуме. Мы отходим от администратора, чтобы побыть наедине.
"Почему три комнаты?"
- спросил Тобио.
"В смысле, это лучше, чем тесниться всем вместе, верно?"
Я пожимаю плечами и даю достаточно разумный ответ.
"А-а-а, мне все равно!"
Коуки хватает Тобио за руку. Он не стал дожидаться ответа Тобио и потащил беднягу прочь.
"Давай, я хочу принять ванну, поесть и уснуть!"
Девушки, включая администратора, захихикали, глядя на эту сцену.
"Тогда мы пойдем".
- объявляет Нацумэ, и девушки уходят.
Мне тоже пора искать свою комнату. Выйдя из приемной и пройдя через здание, я оказался прямо за девушками, и, как ни странно, их комната оказалась прямо напротив моей. Комната Тобио и Коуки находилась в конце коридора, через 6 дверей. Откуда я это знаю? Потому что я все еще слышал, как парень о чем-то вполголоса спорил с Тобио.
Я вошел в свою комнату, в ней была огромная кровать, огромное окно, несколько столов и маленький телевизор. Ну, в конце концов, это же сельская местность Испании, не стоит ожидать, что они раскошелятся на огромные плоские экраны.
Я услышал, как Коуки снова потащил Тобио, говоря что-то о том, чтобы поесть, и мы тоже присоединились к ним, так как пока ждали их, перекусили только тут и там. Мы дошли до ресторана, и я заплатил за все наши блюда, что почему-то еще больше понравилось Коуки. Это правда, путь к сердцу мужчины лежит через его желудок.
Он в шутку стал называть меня братиком. Я не стал возражать и позволил ему это.
В конце концов время медленно подошло к девяти часам вечера, и мы все решили просто расслабиться до конца ночи. Тобио сказал моей группе, что объяснит, что произошло, завтра, а не сегодня.
...
9:30 вечера.
Ночь, отель
Джин Скайвард
Я направился к стойке регистрации, чтобы взглянуть на ночные улицы, но окно не давало более четкой картины, и я решил спуститься вниз. К своему удивлению, я увидела Тобио у внутреннего дворика, он тоже заметил меня и поманил к себе. Я так и сделал, не желая показаться грубым.
"Как дела, Тобио? Не думал, что ты будешь здесь в такое время".
- спросил я, прислонившись к перилам.
"Просто думаю о всякой ерунде. Особенно о том, кого моя группа встретила сегодня".
Он с торжественным видом смотрит на луну.
"Но мы можем поговорить об этом завтра".
Он добавляет.
"Но сначала..."
Он делает шаг назад и кланяется.
"Ого, что это за поклон?"
Почему мистер Тобио вдруг кланяется мне? Наконец он заканчивает кланяться и выпрямляется.
"Спасибо, что оживили мою тетю Сюри. Для меня было большим потрясением увидеть ее живой и невредимой".
"А-а-а, это, да, не беспокойся. Я сделал это для Акено, так что не обращай внимания".
Я отмахнулся от него.
...
Флэшбэк
Григори
Точка зрения от третьего лица
Команда Слэш/Пёс вернулась с относительно легкой миссии, они все болтали и входили в конференц-зал. Но Тобио застыл, увидев, что его предполагаемая покойная тетя жива и здорова. Его команда посмотрела на своего лидера, недоумевая, почему он застыл.
"Тетя Сюри?!"
Тобио, выйдя из шока, внезапно выкрикнул ее имя.
Сюри, Баракиэль и Азазель поворачивают головы и видят группу полевых агентов.
"О, привет, вы вернулись. Все прошло хорошо?"
Азазель спрашивает команду, пролистывая документацию.
"Да, никаких проблем, все было довольно просто".
Нацумэ отвечает за своего лидера.
"Хорошо, хорошо. В любом случае, Тобио Икусе, познакомься со своей недавно ожившей тетушкой".
Азазель делает странное движение руками, но Баракиэль отбивает их.
"Тч, баловник".
Азазель надулся, как ребенок.
"А?! Но как?!"
Тобио неловко подошел к ней.
"За это ты можешь поблагодарить Джина. Это отродье может оживлять мертвых без всяких последствий".
Азазель с досадой говорит, вскидывая руки вверх. Остальные члены команды Слэш/Пёс в шоке смотрят на женщину и губернатора.
"Еще одна загадочная сила от посредника".
- комментирует Коуки. Сюри подходит к Тобио и обнимает его.
"Ты действительно вырос, не так ли?"
- говорит она, улыбаясь ему. Она смотрит на его команду.
"Нам нужно наверстать упущенное, лучше познакомь меня со своими друзьями!"
"Я... Да, конечно, тетя".
"Пфф, посмотрите как он говорит".
Коуки высмеивает Тобио за его промах, что вызывает хихиканье у девочек.
Конец флэшбэка
...
Джин Скайвард
"Нет, оживление мертвых - это не шутка, так что еще раз спасибо".
Тобио много чего умеет, упрямство - одно из них. Поэтому я просто решил принять его благодарность и покончить с этим.
"Это также связано со следующей вещью, которую я хочу сказать".
Он делает паузу и снова выдыхает.
"Нынешняя глава клана Химэдзима хочет встретиться с вами и лично поблагодарить вас. Ее зовут Сузаку Химэдзима".
"Акено вскользь упоминала о ней, она присматривала за ней некоторое время, когда была моложе. Теперь она глава, да? Я не против, но, полагаю, она не такая, как предыдущие главы?"
"Да, не похожа".
Тобио снова замолкает и снова смотрит на луну, похоже, он о чем-то думает.
"Я долгое время был со своими товарищами по команде, у нас крепкие семейные узы из-за того, через что мы прошли, то же самое можно сказать и о Сузаку".
Он вздохнул.
"Позаботься о всех четверых, хорошо?"
"Четырех?"
Теперь настала моя очередь смущаться.
"Я знаю, что Нацумэ, Шигунэ и Лавиния испытывают к тебе романтические чувства, это очевидно по их поведению, я также вижу, что ты не из тех, кто плотно общается с женщинами. Я просто говорю, чтобы ты позаботился о них, когда придет время".
Он поясняет свои мысли.
"Нет, то есть я понимаю, что ты имеешь в виду, но я имел в виду четверых? В вашей группе только три женщины, и я точно не гей и не би для Коуки".
Я начинаю отступать назад. Он просто смотрит на меня пустым взглядом.
"Я имею в виду мою кузину Сузаку. Перестань вести себя так, будто не понимаешь, что я имею в виду!"
Его рот начинает дергаться, и я смеюсь над ним.
"Я просто прикалываюсь над тобой, да, оставь их мне".
На этот раз мы оба смотрим на луну.
"Ну что? Как насчет себя? Есть кто-то, кто тебе нравится?"
По крайней мере, теперь я знаю, что Тобио не испытывает таких чувств ни к Лавинии, ни к Сузаку. На лице Тобио появляется грустная улыбка.
"Да, есть, я люблю ее. Но сейчас ее здесь нет. Азазель должен провести с ней кое-какие тесты, но я навещаю ее каждый день... К сожалению, с такими миссиями я не могу этого делать".
"Ты уже признался ей?"
Я спросил его прямо; его тип будет делать это вечно.
"Ч-что?! Конечно, нет! Я даже не знаю, чувствует ли она то же самое!"
Она почти кричит на меня, совершенно взволнованная.
"Хорошо, Ромео, выложи мне все, что между тобой и ею, и я, возможно, смогу дать тебе ответ на этот вопрос".
Он бросает на меня странный взгляд, все еще колеблясь, но в конце концов сдается. Он объясняет, что они были друзьями детства и почти все делали вместе: инцидент, произошедший с его школой и одноклассниками, и все остальное, связанное с этим. Он не вдается в подробности, но я более-менее понимаю.
"Ты что, блядь, издеваешься?! Эта девчонка по уши в тебя влюблена! Давайте уже признавайтесь друг другу!"
Он был шокирован моей внезапной вспышкой.
"Но..."
"Никаких "но", ты ей явно нравишься, и ты прямо сказал мне, что она тебе нравится. ПРИЗНАЙСЯ В СВОИХ ЧУВСТВАХ, КОГДА МЫ ВЕРНЕМСЯ".
Я наклонился к нему очень близко, когда произносил последние слова, парень просто шокированно смотрел на меня, но в конце концов оттолкнул меня.
"Отлично... Черт возьми, чувак, слишком близко".
Он покачал головой от того, каким нахальным был их временный товарищ по команде.
"Хорошо, а что, черт возьми, делает Коуки?"
- спросил я, внезапно сменив тему.
"А-а? Ну, он просто в нашей комнате, играет в игры на своем телефоне".
Тобио не поспевает за мной, внезапно снова меняя тему.
Так прошло полчаса, но когда наступило 10 часов вечера, он сказал, что идет спать, и попрощался со мной. Я тоже попрощалась с ним и подождала минуту, прежде чем вернуться в свою комнату.
Когда я вошел в свою комнату, меня встретили три самки Слэш/Пёс, сидящие на моей кровати и болтающие без умолку. Они повернулись, чтобы посмотреть на вход, когда я открыла дверь.
"Девочки?"
Лавиния встает с кровати, берет меня за руку и ведет к ним, заставляет сесть и прижимается ко мне. Это заставило двух других посмотреть на нее с недоумением.
"Так что там с поздним ночным рандеву?"
"Мы просто хотели расслабиться и поболтать с тобой часок перед сном".
Нацумэ медленно перевернулась на другой бок и неловко попыталась скопировать Лавинию.
Я не мог не усмехнуться, глядя на ее попытки... Соблазнения? Разве это вообще можно назвать соблазнением? Я рефлекторно положил руку ей на голову и начал гладить ее. Жду не дождусь, когда смогу увидеть больше ее попыток в будущем. В отличие от Акено и Куроки, эти девушки носили в постели гораздо более скромные пижамы, а не только нижнее белье, ну, во всяком случае, пока.
"Ну что, ребята, вы хотите поговорить о чем-нибудь конкретном?"
Я чувствую, как Лавиния тянет меня за руку.
"Ваш нынешний гарем? ~"
- спросила она, чем привлекла внимание остальных двоих.
"Да, вообще-то, судя по всему, ты собираешься завести себе гарем".
К этому моменту я перестал гладить Нацумэ, и она вышла из ступора.
"Габриэль, судя по всему, тоже в нем участвует".
"Э-э, ну, только двое из них официально присоединились, я встречался с Габриэль только по просьбе. Она, в общем-то, просто дурочка".
Я поворачиваюсь к Лавинии, которая тоже смотрит на меня, все еще не понимая собственного очарования.
"Как один мой знакомый".
Я не могу удержаться от усмешки, глядя на то, как она надувается после того, как ее назвали дурочкой.
"Итак, к нам присоединились Акено Химэдзима и Курока".
"Химэдзима? Родсвенник Тоби? ~"
- спросила Лавиния, узнав фамилию.
"Да, я оживил ее мать, а также помог восстановить отношения с отцом. Наверное... Она влюбилась в меня после этого".
"О да, вы ведь оживили Сюри-сан? Тобио разговаривал с ней несколько часов несколько дней назад".
"Да, она интересная женщина. Она пыталась настроить Акено против меня, когда узнала, что Курока время от времени остается со мной, но это не сработало, и Акено стала гораздо более благосклонно относиться к гарему. То же самое можно сказать и о Куроке".
"А что с ней случилось?"
Шигунэ наконец-то присоединилась к разговору. Я решил рассказать им всю ее историю от начала до конца. Выслушав ее историю, они все приняли печальный вид.
"Бедная девочка... Подождите, а вы не можете оживить ее мать? Не думаю, что ей понравится, если оживить ее отца".
У всех троих был момент "о да", когда Шигунэ предложила мне оживить мать Куроки.
"У моей способности к воскрешению есть два недостатка: один я наложил на себя сам, а второй - это реальный недостаток".
Я смотрю на каждого из них, чтобы убедиться, что они меня слушают. Я протягиваю один палец.
"Номер один - это самоналоженный недостаток. Если душа или умерший человек не хотят, чтобы их оживляли, даже если члены семьи хотят их вернуть, я буду уважать желания умершего и не пойду на это".
Я добавляю еще один палец.
"Номер два, фактический недостаток: реинкарнация - это совершенно случайный процесс, может пройти несколько секунд, дней, месяцев, лет или даже больше, прежде чем этот процесс завершится. Так что если душа этого человека уже завершила цикл реинкарнации, то я не смогу вернуть его обратно".
"Раз они уже реинкарнировали, то, черт возьми, мне повезло, что Сюри еще не завершила свой цикл. Иначе сейчас все было бы по-другому".
Я не буду говорить им, что я как бы заставил Сюри вернуться к жизни без ее участия. Однако она была более чем счастлива быть воскрешенной, так что все получилось. Все они смотрели на меня с надеждой. Они определенно хотели узнать, могу ли я оживлять других. Однако они предпочли больше ничего не говорить об этом.
После моего объяснения в комнате воцарилось недолгое молчание. Вскоре, однако, мы начали говорить на обыденные темы, а также о неловких попытках Нацумэ и Шигунэ пофлиртовать. Я бы сказал, что мы добились определенного прогресса во всех наших отношениях.
...
11:03 p.m.
Нацумэ достает телефон и проверяет время.
"О, нам пора спать, уже 11 вечера".
Она объявляет об этом группе, я делаю то же самое и соглашаюсь.
"В конце концов, завтра нам еще предстоит выполнить задание".
"Звучит как хорошая идея".
Я пытаюсь встать, но обнаруживаю, что Лавиния крепко спит, все еще обнимая меня.
"Я приведу ее в твою комнату".
Я криво усмехнулся беззаботности этой женщины.
"Спасибо, мы будем очень признательны".
Нацумэ покачала головой, не в силах поверить, что ее подруга по команде могла вот так просто заснуть. Лавиния молчала несколько минут, пока на часах не стукнуло одиннадцать.
Нацумэ и Шигунэ встали первыми, Шигунэ вышла первой и открыла им дверь, Нацумэ осталась и придержала дверь для меня. Я поднял Лавинию на руки и отнес в их комнату, поблагодарив обоих за помощь с дверью.
"Это ее кровать".
Шигунэ указал на ту, что стояла в углу у двери, и я положил Лавинию на нее, решив уложить и ее.
"Ну что ж, спокойной ночи вам обоим".
Похлопав Шигунэ по плечу, я выхожу через дверь, и она закрывается, так как никто ее не держит. Нацумэ все еще стояла у моей двери и держала ее.
"Спасибо тебе, Нацумэ".
Я снова погладил ее по голове, она покраснела и, наконец, ушла в свою комнату.
[Он растет... Я чувствую силу!]
{Заткнись и спи}.
Кунтоир: Ответ: Да, заткнись.
Не обращая внимания на троих, я выключаю свет и запрыгиваю в кровать что-бы выспаться.
...
????
"... Нннн..."
Послышалось тихое шарканье, прежде чем они улеглись, и снова стало тихо.
"... Хе-хе..."
...
Следующее утро
Джин Скайвард
"..."
Я почувствовал, как что-то или кто-то прижался ко мне. Я поворачиваю голову назад и вижу знакомое лицо - это Лавиния.
"Она снова забралась в мою постель прошлой ночью, да?"
Кунтоир: Ответ: Около 2:13 ночи она открыла твою дверь и заползла в твою постель. Она не воспринималась как угроза, поэтому никаких действий не потребовалось.
Тогда я тебе благодарен. Который час? Я не думал, что Кунтоир может быть настолько внимательной.
Кунтоир: Отвечаю: 5:22 утра.
Значит, у меня еще есть время поспать. Повернувшись в сторону где Лавиния прижималась ко мне, я взял другую руку и обнял ее. Поцеловав ее в макушку, я притянул ее ближе к себе и снова заснул.
...
Несколько часов спустя.
Отель, 8:30 утра.
Точка зрения от третьего лица
Нацумэ и Шигунэ проснулись около 8:20 утра и начали собираться. Заметив, что Лавинии нет в постели, они решили, что она просто встала раньше них, и не стали слишком задумываться над этим.
Когда они пошли завтракать, ее нигде не было видно, поэтому они вернулись и проверили комнату Джина.
Когда они попробовали открыть дверь его комнаты, она оказалась незапертой. Нацумэ точно слышала, как он запирал ее накануне вечером, так что интуиция подсказывала, где находится ее друг.
Когда они вошли в комнату, то увидели, что оба крепко спят, прижавшись друг к другу. Джин обхватил Лавинию руками и телом, как бы защищая ее. К тому же женщина имела наглость надеть только рубашку и нижнее белье, а это значит, что она прекрасно осознавала свои действия!
"ЛАВИНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!"
закричала Нацумэ, разбудив, скорее всего, всех в отеле, а возможно, и на всей улице. Ее внезапный крик вывел обоих из дремоты.
...
Джин Скайвард
"ЛАВИНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!"
Голос закричал; я медленно открыл глаза и увидел очень взбешенную Нацумэ.
"Нацумэ? В чем дело?"
Я обратился к девушке, которая все еще не сводила с меня глаз... Я? Нет, она смотрела рядом со мной. А... Она смотрела не на меня, а на Лавинию.
Теперь, когда наступило утро, я мог видеть, во что она одета. Белая рубашка, расстегнутая на все пуговицы, и белые трусики, похожие на оборки. Она выглядела очень эротично.
"Ммм... Нацу? Что случилось?"
- спросила Лавиния, все еще дремавшая. Задав вопрос и не получив ответа, она оглядела комнату.
"О? Я в комнате Джина! ~ хе-хе ~"
"Просто вернись в нашу комнату и оденься!!!"
Нацумэ выскочила из комнаты, за ней последовала Шигунэ с противоречивой улыбкой.
"?"
Лавиния наклонила голову в сторону, не совсем понимая, в какой ситуации мы оказались.
Я слышала, как Тобио разговаривал с Нацумэ снаружи, но она оттолкнула его и ждала в своей комнате. Шигунэ извинилась перед их лидером и вернулся с Нацумэ.
Лавиния, решив проигнорировать все, положила голову мне на грудь, а затем подняла голову и закрыла глаза, при этом сблизив наши лица и ткнув друг друга носами.
"Доброе утро!"
"..."
{[...]}
Я должен жениться на ней. Да, таково мое решение на данный момент.
Нет, она дразнит меня, не так ли? Эта женщина знает свои чары! Ну все, я не позволю ей так себя вести.
Пока я разговаривал сам с собой, Лавиния отстранилась и просто смотрела на меня, ожидая моего ответа. Я оглядываюсь на нее и улыбаюсь, притягиваю ее к себе и целую в лоб.
"Доброе утро".
"..."
Лавиния в шоке смотрит на меня, она медленно закрывает лоб руками и краснеет.
Возможно, я ошибся в своих предположениях.
"Э... Лави..."
Прежде чем я успел закончить фразу, она медленно, но быстро вышла из комнаты, все еще прикрывая лоб.
"Неужели я облажался?"
Теперь, не уверенный в своих действиях, я начал переодеваться, почти в оцепенении.
Кунтуир: Ответ: Сердцебиение Лавинии Рени участилось, как только ее поцеловали.
[ОТЛИЧНО, НАПАРНИК, ТЫ, КАЗАНОВА ЙО-]
{ЗАТКНИСЬ УЖЕ, МЫ ПОНЯЛИ}.
...
Завтрак
Джин Скайвард
Я сидел с остальными членами команды "Слэш/Пёс", и мы вместе завтракали. Лавиния не смотрела мне в глаза с тех пор, как произошел инцидент, а двое других шептались между собой и бросали на меня боковые взгляды.
"Итак, я бы хотела поговорить о том, что произошло вчера с моей командой. Я также хотел бы получить объяснения с вашей стороны".
Он обращается к столу.
"Вчера мы встретили падшего ангела по имени Акаций, он был бывшим падшим ангелом, который имел достаточно высокий ранг в Григори, но несколько лет назад полностью исчез и был официально признан изгоем".
Он делает паузу, чтобы оценить нашу реакцию, но ее не так много...
"Он вместе с кем-то замышляет возобновить Великую войну между тремя фракциями. Я считаю, что он ответственен за создание Криптида, которого заметили в этом городе".
"Этот ублюдок силен, он легко избежал атак Тоби и Гина".
- добавляет Коуки.
"Гин? Кто такой Гин?"
Я никогда раньше не слышал имени Гин, поэтому спросил у группы.
"О, я не говорил вам, но он - мой Священный Механизм, [Канис Ликаон], это независимый тип Священного Механизма и один из 13 Лонгинов".
Он объясняет мне, после чего достает Джина и начинает его гладить.
"А, понятно."
Похоже, мне не придется беспокоиться о том, что наши имена перепутают.
В любом случае, его сила близка к силе Падшего ангела класса "Кадр" или даже превышает ее. Если вы столкнетесь с ним, будьте осторожны".
Он предупреждает нас, и команда кивает.
"Он ничего не объяснил, но это все, что мы получили. Как насчет вашей части?"
Я оглядываюсь на Нацумэ и девочек, у которых все та же реакция, поэтому я решаю высказаться.
"Мы увидели довольно жуткую сцену, 15 мертвых, 9 обычных людей, а остальные - часть сверхъестественного, 2 мага, 2 демона и 2 падших. Я считаю, что это дело рук Криптида".
Я также говорю ему, что описание, о котором говорил Азазель, может быть точным из-за паутины, которую мы видели.
"Мы также наткнулись на деонов, но они не дали нужной информации, кроме того, что один из них мог намекнуть, что они приложили руку к созданию Криптида".
"Двое были убиты Нацумэ и мной. Демон Лавинии жив, и я заключил его в лед, чтобы он не умер, истекая кровью".
"Тогда мы вернем его в Григори, пусть Азазель и кто-нибудь из Демонов с ним разберутся".
Тобио добавляет, и я киваю.
"Раз уж мы знаем, что они точно здесь, надо начать искать Криптида и его базу. Кто бы кого ни нашел, обращайтесь с ними осторожно, хорошо?"
Все согласились, и мы отправились в путь. Мы разделились на те же группы, что и вчера.
...
С группой Джина
Джин Скайвард
"Хорошо, давайте телепортируемся туда, где мы остановились вчера, собирайтесь".
Я приказываю Нацумэ и Лавинии, и они подчиняются, но Лавиния стоит рядом с Нацумэ, по-прежнему избегая меня. Я пока оставлю ее в покое и сосредоточусь на задании.
Кунтоир просканируй местность в поисках криптида. Я хочу покончить с этим сегодня и отправиться домой.
Кунтуир: Ответ: Сканирую местность, замечена аномальная энергия, северо-запад в 20 км.
"Идем на северо-запад, я почувствовал аномальное количество энергии в этом направлении. Это примерно в 20 километрах".
Я взглянул на них, прежде чем взлететь.
"Подожди, подожди, Джин!"
- крикнул Нацумэ, немного ошеломленный моим внезапным изменением тона.
"А-а-а, боже, давай, Рени, нам нужно догнать его".
- сказала Нацумэ своей подруге по команде и продолжила играть со мной в догонялки. Лавиния тоже была немного ошеломлена внезапной сменой тона, но отодвинула это на второй план, чтобы сначала выполнить задание.
"Джин! Джин! Притормози!"
- крикнула Нацумэ. Наконец-то я прислушался к ее просьбе и сбавил скорость.
"Да что с тобой такое?"
Она тяжело дышала, глядя на меня.
"Простите, я хочу закончить сегодня".
Я посмотрела на них, видно было, что они раздражены, но не стала настаивать.
"Кстати, Лавиния, я хотела спросить, свободна ли ты завтра? У меня есть кое-какие планы..."
"Я пойду!"
Она ответила прежде, чем я успела закончить предложение. Нацумэ лишь окинула подругу пустым взглядом.
"Ладно, но нам еще нужно идти".
Я подхватываю их обеих, Лавиния визжит, а Нацумэ выглядит ошеломленной.
"Ип!!!"
"Что..."
"Мы должны сделать это в два раза быстрее".
Я прибавил скорость, мы пронеслись через лес и достигли небольшого озера, окруженного деревьями, это место было хорошо замаскировано, и только те, кто отважился выйти, смогли бы найти его. Это почти что оазис.
Но теперь мы можем полностью увидеть криптида, я усадил обеих женщин, и они приготовились. Проверяю его, он был в середине класса Ультимейт.
"Обе будьте осторожны, эта тварь по силе как минимум класса Ультимейт".
Я предупредил их, и они оба отрывисто кивнули.
"Это хорошая возможность, я обеспечу поддержку, а вы, ребята, разберетесь с ней".
Они вопросительно посмотрели на меня, и я объяснил.
"Хотя я и хочу покончить с этим побыстрее, это станет хорошей тренировкой для вас обоих. Реальный опыт битвы, которую вы можете проиграть, поможет людям быстрее стать сильнее".
Они оба посмотрели друг на друга и кивнули, решив не спорить с товарищем по команде. Я накладываю тот же бафф, что и вчера, но чуть слабее и без щита. Я вмешаюсь, если увижу, что ситуация ухудшается для них. Я создал барьер вокруг области, когда криптид зарычал. Он бросился на всех нас.
...
Точка зрения от третьего лица
С группой Джина
Джин отпрыгнул от группы, Лавиния метнулась влево, а Нацумэ - вправо.
Они почувствовали, что их общая физическая сила возросла, и почувствовали себя немного увереннее.
"Начинаем, грифон!"
Нацумэ обратилась к своему Священному снаряжению, и ястреб, появившись из воздуха, начал посылать ветряные атаки в сторону криптида. Чудовище останавливало их своими щупальцами, нанося небольшие порезы, но достаточно глубокие, и они начали заживать.
Лавиния активировала Священный Механизму Абсолютной гибели, и рядом с женщиной-магом материализовалась ледяная кукла, принявшая форму женщины в платье. Без ее участия ледяная кукла начинает посылать большие куски льда в сторону криптида, повреждая и пронзая его тело.
Лавиния и кукла используют лед для полного замораживания земли, лишая ее возможности двигаться. Несмотря на это, существо начало сопротивляться, и Нацумэ, воспользовавшись этим шансом, достает свой световой пистолет и начинает стрелять световыми пулями в лицо существа. Она попадает в цель и ослепляет один из глаз, но, к ее ужасу, глаз, в который она стреляла, мгновенно исцеляется.
Это разъярило монстра, и он начал бить, не обращая внимания на то, в кого попадает. Оно начало выплевывать яд из пасти и паутину из спины, а щупальца на боку стали широко размахивать в разные стороны. Казалось, что загнанное в угол животное бьется из последних сил, пытаясь выжить.
"Давай сделаем это, грифон!"
- объявила Нацумэ, и я почувствовал, как она вливает в Грифона больше маны, после чего Грифона внезапно окутал яркий свет. Как только он угас, маленький ястреб трансформировался в свою истинную форму: верхняя часть его тела стала похожа на сокола, а нижняя - на льва, крылья тоже увеличились в размерах, а Священное снаряжение значительно увеличилось в размерах. Очень похоже на легендарных грифонов из легенд. Грифон издал пронзительный крик.
Нацумэ запрыгнул на спину Грифона, и они взлетели. Грифон сразу же начал посылать клинки из ветра в сторону криптида, который все еще находился в ловушке. Благодаря своей новой форме и силе он с легкостью перерубал щупальца, которыми обладал монстр.
Джин решил помочь, замедлив регенерацию существа на значительную величину. Вместо того чтобы все щупальца регенерировали почти мгновенно, оно могло медленно восстанавливать только одно щупальце за раз. Заметив это, обе женщины пришли к выводу, что это произошло благодаря Джину, и принялись атаковать его еще сильнее.
Нацумэ снова начала целиться в глаза существа, а Грифон - в лопасти ветра, и эта комбинация полностью ослепила криптида. Поскольку он был занят регенерацией своих потерянных щупалец, он не мог регенерировать свои глаза, поэтому ему пришлось выбирать. Зрение или склизкие конечности?
Но ни одна из женщин не дала ему времени на выбор: Лавиния со своей Ледяной куклой продолжала неустанно атаковать его ледяными ударами. Криптид начал выпускать свои паутины в сторону Грифона и Нацумэ, а Лавиния, сменив стихию, уничтожала эти паутины огнем, прежде чем они достигали ее товарищей по команде.
Непрерывные атаки начали сказываться на криптиде: он значительно замедлил свои движения и махи руками.
"Я предлагаю добить его комбо атакой".
- скахал Джин.
"Комбо?"
Обе женщины смотрят друг на друга и кивают. Нацумэ приземляется рядом с Лавинией с грифоном.
Джин снова решает помочь и сдерживает криптида с помощью способности связывания. Из земли появляются цепи, которые пронзают нижнюю часть криптида и запечатывают его на месте.
Грифон начал использовать ману своего владельца, Нацумэ тоже нацелилась на него из светового пистолета, она также влила в пистолет немного больше маны, чтобы он стрелял чуть более сильными световыми пулями. Лавиния приказала Ледяной кукле создать большую ледяную атаку, а сама сконденсировала немного магии огня в шар, постепенно увеличивая его в размерах.
Как только все закончили заряжать свои атаки, они услышали, как рядом с ними идет Джин
"Ребята, вы готовы?"
Грифон хмыкнул, и обе девушки кивнули.
"Хорошо, пусть будет так!"
Все атаки устремились к криптиду. Прежде чем все атаки попали в монстра, Джин манипулировал ими, чтобы объединить их в одну атаку, отчего атака стала намного больше и сильнее. Ветер, огонь, свет и лед соединились в одну магию, и при соприкосновении с чудовищем произошел огромный взрыв.
БУУУУУУУУУМ!!!!!
...
Джин Скайвард
Взрыв был очень сильным и грозил пробить барьер, который я поставил.
Я наблюдаю за тем, как комбинированная атака разнесла криптида на куски: кровь, кишки и части тела разлетались повсюду - можно с уверенностью сказать, что атака была успешной.
Я заметил, что Лавиния быстро отбросила Священное снаряжение. Я поднял бровь, и она, увидев меня, лишь тревожно улыбнулась и отвела взгляд. Неужели она боится своего Священного снаряжения?
"Молодцы, ребята".
Я поздравляю их и поворачиваюсь к Грифону.
"Хорошо выглядишь, приятель".
На что Священный Механизм фыркнул и взвизгнул, после чего снова превратился в ястреба и исчез.
Кунтоир положил все части криптида в мой [Инвентарь].
Кунтоир: Ответ: Обработка... Сохранение всех частей тела криптида в вашем [Инвентаре].
Кунтоир: Ответ: Завершено.
"Ну что ж, думаю, мы закончили".
Я окидываю взглядом место битвы... Да, тут полный беспорядок. Надо бы это исправить. А еще я решил починить территорию перед уходом, иначе у того, кто найдет это место, случится сердечный приступ.
"Ладно, теперь мы закончили".
Это вызвало хихиканье обеих девушек.
"Ааа, я хочу домой..."
- пожаловалась Нацумэ. Я положил руку ей на голову и начал поглаживать ее.
"Ты хорошо справилась".
Я похвалил ее, а она только отвернулась и покраснела, я не расслышал, что она пробормотала. Нацумэ тоже начала идти быстрее, чтобы отстраниться от моей руки. Такая реакция от простого поглаживания по голове, придется потратить время, чтобы добраться до других частей,кхм...
Я переключил внимание на Лавинию.
"Если тебе есть чем поделиться, не стесняйся, говори со мной".
Она не отвечает мне и просто смотрит в землю. Пользуясь случаем, я беру ее за руку и переплетаю наши пальцы. Я также наклоняюсь ближе к ней.
"Что угодно, хорошо?"
Она кивает и краснеет, крепче сжимая мою руку.
Интересно, как группа Тобио справляется с этим?
...
Точка зрения от третьего лица
С группой Тобио
"Вот и все, да?"
спрашивает Коуки у группы.
"Похоже на то".
отвечает ему Шигунэ.
Группа Тобио нашла то, что выглядело как база внутри горы. Она находилась примерно в 40 километрах от того места, где они столкнулись с Акацием и его веселыми людьми из числа падших изгоев. Чтобы спуститься так далеко в гору, им пришлось пройти через многих павших изгоев.
"Сколько же времени это, черт возьми, займет?"
Коуки начинал злиться, но никто не мог его винить: они спускались в эту пещеру уже целый час.
Наконец, их поход закончился. Все трое вздохнули.
"Я же говорил тебе, Тобио, что еще слишком рано для этого".
Голос принадлежал тому самому падшему, с которым они столкнулись вчера.
"Акаций!"
Тобио выкрикивал имя падшего, как заезженная пластинка.
"Да, да, это я, Акациус. Вы скучали по мне?"
- с сарказмом спросил он у троих людей, скучающе глядя на них.
"Встаньте, и мы спокойно вернем вас в Григори".
- сказал Тобио падшему.
"ХА-ХА-ХА! Ты научился рассказывать шутки, Тоби? Ты действительно повзрослел после моего ухода".
Падший начал гоготать про себя, думая, что Тобио сошел с ума.
"Но ты все еще слишком зеленый".
Он щелкнул пальцами, и из ниоткуда появилось еще больше падших и бродячих демонов, а также человеческих магов.
"Я займусь Акацием, а вы двое - остальными, понятно?"
- спокойно сообщил Тобио своей команде, и они оба кивнули.
"Хорошо, вперед!"
Все трое исчезли с того места, где стояли.
Тобио и Гин снова появились перед Акацием.
"Второй раунд, Акациус".
Гин не стал терять времени и трансформировался в свою большую форму с мечом во рту. Тобио вызвал свою косу.
"Я же говорил тебе, Тобио, что ты еще слишком зеленый".
Акациус обрушил на Тобио и Гина шквал световых копий, но они оба отпрыгнули от первоначальной атаки и начали уклоняться от них.
"В чем дело? Не могу попасть..."
Слэш!
"Аргхххх!!!"
Акациус застонал от боли, когда его правая рука была разрезана на куски. Тобио и Гин исчезли со своего места и в следующую секунду появились за спиной Акациуса.
"Нет, Акаций, это ты еще зеленый".
Тобио смотрел на своего бывшего друга и наставника, а тени плясали и ползали по телу Тобио.
"За время твоего отсутствия я и моя команда стали сильнее, а знаешь ли ты, что я один из немногих, кто может заставить Вали войти в состояние [Джаггернаут Драйва]?"
Когда Акаций услышал, что Тобио заявил об этом, он не мог поверить!
"Ты блефуешь! Никто не в состоянии довести Императора Белого Дракона до такого состояния и остаться в живых!"
Тобио ничего не ответил и без чувств уставился на падшего ангела.
"НЕ ШУТИ СО МНОЙ, ЧЕЛОВЕК! НЕ НАГЛЕЙ ТОЛЬКО ПОТОМУ, ЧТО ТЫ ПОРЕЗАЛ МНЕ РУКУ!"
Акациус призвал черную змею и позволил ей укусить себя.
Бум!
Из Акациуса вырвался внезапный прилив сил, а падший встал и начал смеяться. "Хахахаха... С этой силой я могу сделать все, что угодно!"
- маньячно объявил он. Акаций рванул вперед и вызвал световой меч, он начал рубить и резать Тобио и Гина, но оба легко отражали и парировали его атаки.
Почувствовав, что его атаки ни к чему не приводят, Акаций вызвал тысячи световых копий и обрушил их на обоих, продолжая атаковать их световым мечом.
Тобио посмотрел на Джина, и они кивнули друг другу. То, что произошло дальше, ошеломило Акация: Гин уменьшился в размерах и начал отражать световые копья, которые собирались попасть в Тобио, а сам Тобио сосредоточился на борьбе с Акацием.
"Неужели они всегда так делает?! Невозможно!
Он не мог поверить в доверие и командную работу, которую они оба демонстрировали. Это отвлекло Акациуса настолько, что Тобио отрубил ему и вторую руку.
"ЕБАТЬ!!!!!!!!!!!!!!!"
- прорычал Акациус, когда кровь пошла еще сильнее.
"Даже с змеёй, что увеличила твою силу, ты все равно слабее меня. Что ты чувствуешь?"
"Хехехе... ХАХАХАХАХАХА! Даже если ты убьешь меня сейчас, мой товарищ все равно сможет начать Великую Войну без меня!"
Видя, что ему не победить, Акациус смирился со своей участью.
"Нет, я не стану тебя убивать. Азазелю нужно выжать из тебя всю информацию".
"Да, я так и предполагал... Но этого не произойдет".
Он усмехнулся напоследок и что-то откусил.
Буууум!!!
Вся горная цепь задрожала, и все вокруг начало рушиться.
"Хахахахахах, в конце концов, я победил, ТОБИО!!!"
- объявил Акациус, когда камни и обломки над упавшим начали медленно раздавливать его до смерти. Тобио уже собирался бежать к мужчине, но его остановила рука, принадлежащая Коуки.
"Нам нужно уходить, немедленно!"
Повесив на плечо Священное снаряжение, из которого хвостом он извлекал копье, Коуки побежал в сторону дыры, из которой они вышли.
"Пожирай камни и все, что находится над нами".
Шигунэ приказала своему Священному Шестеренке, и По начал пожирать ВСЕ, что падало в их сторону.
"Не то, что я хотел, но достаточно хорошо!
Тобио оглянулся и заскрипел зубами: он потерпел неудачу. Он даже не смог захватить ни одного клочка бумаги или чего-нибудь для доказательства. Он не мог вернуться назад и просто продолжал бежать вперед по туннелю, а Гин помогал ему, нанося удары по всему, что попадалось на пути Тобио.
В конце концов Тобио и его группа выбрались из пещеры, когда она окончательно разрушилась.
...
"Черт! Я даже не смог захватить ни одного клочка бумаги, что же, черт возьми, мы отдадим Азазелю и Демонам в качестве доказательства?!"
От досады Тобио ударил кулаком по дереву, мимо которого они проходили, и оно упало.
"Ну же, капитан, успокойтесь".
- сказал ему Коуки, обеспокоенно глядя на него.
"Как я могу..."
Когда Тобио поднял голову, он увидел, что двое его товарищей по команде держат в руках по листу бумаги.
"Может, это и немного, но этого должно быть достаточно, я просмотрел их, и есть несколько убедительных доказательств того, что это были не падшие или демоны, а просто кучка бродяг с магами, которые тоже пошли вразнос".
Шигунэ добавляет, а Коуки кивает. Гнев, который испытывал Тобио, начал утихать.
"Вы, ребята..."
"Так, без всякой ерунды, пошли! Джин и его группа тоже должны были найти какое-нибудь дерьмо".
- говорит Коуки, надеясь скрасить гнев лидера.
...
С группой Джина
Точка зрения от третьего лица
"Да, они должны быть готовы, так что...".
Джин был прерван, когда вдалеке раздался сильный взрыв.
Буууууум!!!
"Неужели горный хребет только что взорвался?!"
- удивленно воскликнула Нацумэ, увидев, как по горам пронеслись взрывы.
"Мы можем спросить у них напрямую, давайте пошевеливаться".
Не дожидаясь ответа, Джин хватает Нацумэ за руку и начинает телепортироваться на короткие расстояния, чтобы еще больше сократить время.
...
Джин Скайвард
Я наконец-то ощущаю три энергии и телепортируюсь прямо к ним.
"ЧТО СЛУЧИЛОСЬ?!"
- крикнула Нацумэ, как только увидела их.
"УААА!"
Тобио отпрыгивает назад, удивленный. Он приходит в себя и начинает говорить, но я останавливаю его.
"Оставь это на потом, поговорим когда вернёмся".
Тобио кивает в знак понимания.
"Хорошо, собирайтесь".
Они быстро сделали это, и я телепортировал нас обратно к Григори.
...
Григори
Когда мы телепортировались обратно, генерал-губернатор уже был там и ждал вместе с Аджукой Вельзевулом.
"По крайней мере, нам не пришлось тебя звать".
- сказал я, а он лишь ухмыльнулся в ответ.
"Я подумал, что вы, ребята, придете сегодня. Так что на всякий случай я попросил нас подождать здесь".
Азазель отмахивается от моего замечания и садится на свое место.
"Мы снова встретились, Джин".
Аджука приветствует меня.
"Да, привет".
Я подталкиваю группу Тобио, и Шигунэ с Коуки подходят и кладут перед Азазелем обе бумаги.
Азазель просматривает одну из бумаг, а вторую передает Аджуке, и через некоторое время они меняются местами. В конце концов они подняли глаза, и падший первым нарушил молчание
"И это все? У вас есть какие-нибудь реальные доказательства, например, зуб?"
- спросил он, немного разочарованный.
"Подожди, Азазель, ты еще не слышал их личных заявлений".
Аджука делает ему замечание.
Тобио начинает пересказывать их версию событий, начиная с первого дня и заканчивая несколькими минутами назад. Судя по всему, все это организовал падший негодяй по имени Акациус.
"Акациус, да? Никогда не думал, что он опустится так низко. Я думал, он за мир, понимаешь?"
Азазель покачал головой, немного разочарованный своим бывшим товарищем.
"Он не называл никаких имен или видов, кто его партнер?"
Тобио и его группа покачали головами.
"К сожалению, нет, он был весьма скрытен в отношении имени".
- отвечает Тобио.
Это точно Кокабиэль. Но я никогда не слышал об Акациусе, возможно, это из-за того, что это альтернативная вселенная? Скорее всего, так и есть. Еще больше неизвестных для меня, это не утешает.
"Ничего, у нас еще есть время для них".
Азазель смотрит на меня и приглашает начать доклад.
Перед тем как телепортировать нас, я отпустил руки Лавинии и Нацумэ, чтобы не создавать неловкости для них.
"Что ж, отвечая на ваш предыдущий вопрос, у меня есть доказательства существования Криптида, но давайте сначала дадим вам наши показания".
Когда мы закончили, у всех было мрачное выражение лица.
"Даже сверхъестественное считает, что убивать детей - это все равно хреново, понимаете?"
Серый Ворон изобразил сложное выражение лица и продолжал смотреть на стол перед собой.
Но, судя по звукам, он работал в основном на животных инстинктах, и никакого интеллекта у него не было".
"Похоже на то. Пожалуйста, покажите нам останки зверя".
Аджука добавляет с обеспокоенным видом: - Никогда не думал, что увижу у этого человека такое лицо.
Нам понадобится помещение побольше... Знаете что? К черту. Сделай это, Кунтоир.
Кунтуир: Отвечай: Размещаем все останки криптида.
Внезапно в комнате начали появляться все части криптида. Щупальца, голова, конечности, глазные яблоки и тому подобное.
"Что за хрень?!"
Коуки отпрыгнул назад, увидев, как вокруг него появляется жуткая дрянь.
"Никак не привыкну видеть эту штуку".
Нацумэ смотрит на тварь, которую она убила ранее.
"Ух ты, как круто".
Азазель подходит к голове и берет ее в руки.
"У меня также есть останки мертвых. Хочешь кости падшего ангела?"
Я спрашиваю его, и он просто кивает, а я беру их из своего инвентаря. Я поворачиваюсь к Аджуке: "То же самое относится и к дьяволам, которых ты знаешь".
Он тоже кивнул, и я передал ему кости.
"Хорошо, ребята, вы можете идти. Я позову тебя через несколько минут, Джин".
Азазель отпускает нас, и мы покидаем конференц-зал.
"Это всегда так разочаровывающе".
- жалуется Нацумэ.
"Я собираюсь принять душ и поспать".
"То же самое, к черту этот день".
Коуки согласился и потащился прочь.
"Я пойду немного потренируюсь".
Тобио объявил и ушел, вызвав Гина. Остались Лавиния, Шигунэ и я. Я почувствовал, как меня дергают за рукав, и увидел, что это Шигунэ.
"Что ты собираешься делать с костями обычных людей? А как же маги?"
"Я собираюсь их похоронить, а маги, похоже, были новыми членами их банды и они попали на корм криптиду, так что их просто сделали магами в качестве жертвы. Вы ведь сражались с магами, верно? Они что-нибудь сказали?"
Я рассказал ей свой план и задал вопрос. Шигунэ покачала головой.
"Нет... Они были готовы умереть за то дело, за которое сражались".
"Понятно".
Мне больше нечего было сказать.
"Могу я пойти с вами, когда вы решите их похоронить?"
Шигунэ задала еще один вопрос.
"Конечно, я напишу или позвоню тебе, когда соберусь это сделать".
Улыбнувшись, она кивнула, посмотрела на Лавинию и тихо ушла.
"Джи..."
"Джин, можешь подойти сюда? Мы закончили, и Аджуке нужно поговорить... Я не помешаю?"
Азазель высовывает голову и зовет меня, но замечает, что только что создал неловкую атмосферу.
"Нет, ничего страшного. Я поговорю с тобой об этом позже, Джин, пока!"
Лавиния быстро уходит.
"Да, отлично, Серый ворон".
Я промычал, а он почесал щеку. Я просто возвращаюсь в комнату. Аджука смотрит на меня и видит, что я раздражен, он снова смотрит на Азазеля
"Ты просто ужасно подбираешь время".
Зеленый Король Демонов лишь качает головой.
"Это я позвал тебя, Джин, а вообще-то это был Сазекс, у него к тебе просьба".
"Сестренка наконец-то наносит удар".
Оба удивленно смотрят на меня.
"Откуда ты знаешь?"
"Акено".
- сказал я им.
"В любом случае, где?"
"Это в поместье Гремори, просто телепортируйтесь перед воротами".
Аджука протягивает мне что-то.
"Это должно помочь со входом. Но если нет, Грейфия должна быть там, чтобы поприветствовать тебя".
"Хорошо, до встречи".
Я помахал им на прощание и исчез из виду.
...
=========================
Забавный факт: Акаций, значение и происхождение:
Имя Акаций - это мальчишеское имя греческого, латинского, древнеязыческого/цивилизационного происхождения, означающее "колючий; или, невинный, не злой".
Acacius - латинизированная форма древнегреческого Akakios и может быть истолковано как относящееся к тому же корню, что и имя Acacia, обозначающее терновый куст, или Akakios, означающее "не злой". При современном пристрастии к древним именам, которые заканчиваются на "мы", у этого неясного, но привлекательного выбора может появиться шанс на новую жизнь. Акакий - имя трех ранних святых.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!