Часть 6

13 февраля 2024, 06:25
      Саске думает о том, как бы ему быть рядом. Хинате нравится, когда он мягкий, нежный, Саске готов дать ей всё это сполна, но примет ли она его настоящего так просто?       Она может изменять Наруто с незнакомцем, вряд ли станет делать это с его лучшим другом. Впрочем, быть вечность в рангах обычного любовника никогда его не устроит. Он заставит Хинату не бежать от проблем от настоящей себя. Сделает всё, чтобы вновь почувствовать её тепло и поцелуй, которые она подарила в тот фестиваль.       Он был удивлён тогда и тут же отправился за ней. Саске не стыдно, ей — да. Хината винит себя в искренности, связывает себя ненужными обязательствами.       Наруто не глядит на жену так, как на Сакуру. Сакура никогда и не любила Саске так, как любит сейчас Наруто. Если Саске же на всё это плевать, то Хината страдает от того, что слишком ответственна. Честна. Пытается быть слишком идеальной и всё взвалить на свои плечи. «В одиночку ты ничего не сделаешь.»       То, чему его научил брат. Наруто. Жизнь.       Хината же пытается остаться одна, но не может, потому что у неё — дети. Она любит их больше себя и потому продолжает разрушаться изнутри. Саске зол на Наруто, но разве просто — изменить чувства?       Зол на Сакуру, что прекрасно знает как Хината любит своё Солнце, но продолжает редкие встречи в своём кабинете с Хокаге.       Зол на себя, что вовремя не остановился и позволил себе приблизиться к этой женщине, сводящей его с ума пламенем страсти. Саске ведётся на неё, готов положить весь мир у её ног, только если попросит, но Хината не такая.       Он отправляется на очередное задание — устранить бунт в одной из деревень Страны Огня. Там же ему попадаются нукенины — один лучше другого, все шестеро изводят его, ловят в ловушку, ибо за голову Учиха Саске дают много, каждый глаз стоит целого состояния, но он думает лишь о той последней встречи с Хинатой. О её губах и глазах, смотревших загнанно и испуганно. Точно как крольчёнок.       Много лишних мыслей, и он пропускает летящую в него, технику. На подмогу подбегают другие шиноби и наблюдают, как нукенины лежат не в силах двинуться, а Саске использует телепорт, чтобы как можно быстрее добраться до туда, где ему будет хорошо.       Саске после того, как Хината подлечила его, направляется к Наруто, чтобы лично передать запоздавший отчёт. Узумаки сидит за столом Хокаге: вид его по прежнему уставший. — Мне уже передали всю ситуацию, хорошо справился.       Не смотрит. То ли стыдно, то ли неудобно, либо всё вместе, и Саске чуть улыбается, глядя в синие глаза. Ситуация смешная, но ему всегда было плевать на чужие чувства, прямо сейчас — вдвойне, и он кладёт на его стол отчёт. — Сегодня разве не пойдёшь домой? — как бы между прочим задаёт вопрос Саске. — Дела… — вздыхает Наруто, — переночую в комнате отдыха.       Он видел эту комнатку, больше походящую на кладовую, где маленькое окошко, забитый папками, стол и много мусора. Там Хокаге и спит, видя десятый сон, а затем возвращается к себе обратно. Круговорот, которому нет конца, разбавляемый цветением нежных лепестков. — Снова уйдёшь сегодня? Заданий нет, останься с семьёй. — Семья…       Была ли она у него после войны? Может быть, пусть и недолго, пока Сакура воспитывала дочь в одиночку, он уходил в опасные странствия. Так он чувствует себя хоть немного, но живым, может дышать полной грудью. Возможно, таков его удел — быть тенью, но это ничего, если он хоть разок… снова…       Увидит эту счастливую улыбку.       Саске покидает Наруто, а на следующий день заходит в одну из кондитерских и берёт там пончики, кажется, Хината любит сладкое.       Хината глядит удивлённо, будто не ждала, и её вид снова заставляет чувствовать беспокойство. Скорее всего, снова не спала всю ночь, она неловко приглашает в дом и наливает чай. Саске пьёт его, отмечая неуловимый привкус чего-то приятного. Неплохо. — Не нервничай, мы же друзья.       Хината слышит в его голосе смешок и не понимает — шутит или нет. — Просто… Когда ты приходил к нам с семьёй, то не выглядел особо счастливым. — Не люблю шумные компании. — Да уж, Наруто-кун такой, — Хината сжимает чашку в руках, пытаясь согреться. Дома тепло, но отчего-то холодно. — Всегда же таким был, верно? — Болтливый… неудачник.       Дурак. Саске глядит на Хинату и на то, как она плавными движениями накладывает ужин ему и себе. Вспоминается её смущённое лицо в лунном свете, громкие вздохи от того, как он резко двигается в ней и нетерпеливость. Саске хочется снова почувствовать её нежную кожу. Пожалуй, это желание слишком наглое, интересно, как она отреагирует. Догадывается ли? Какое будет её лицо? Крайне интригует.       Хинате неловко — Саске смотрит внимательно, не сводит взгляда, и что же её дёрнуло вновь пригласить его домой? Но она не одна, и от этого становится спокойнее, Хината включает телевизор, что разбавить гнетущую тишину, Саске встаёт, чтобы посмотреть на фотографии счастливой семьи. — Эта девочка… Химавари? Где она? — голубые глаза, волосы, как у матери и невинная улыбка — младшая дочь, которая нежно относится к матери и любит, Хината же души не чает в своих детях, отдавая всю себя воспитанию. Но они уже взрослые — ниндзя с крайне большими перспективами. — В поместье. Тренируется с Ханаби и отцом, — Хината навещала дочь там, Химавари же очень нравятся и тренировки, и Академия. Нет ничего лучше, чем видеть ребёнка счастливым, и будто собственные проблемы забываются, становятся далёкими, но Хината вновь возвращается домой — пусто. Одиноко. — Тебе не скучно?       Саске замечает, как Хината нервно отводит взгляд. — Наверное, нет. — Сходим кое-куда. Ненадолго.       Хината удивлённо смотрит на то, как появляется чёрный портал. Саске без предупреждения берёт её руку, и они тут же оказываются в пустыне. Прохладно, но дует тёплый ветер, а на небе огромная луна, кажется, потянуться — и можно достать рукой. — Не пугайся, хочу кое-что показать.       Хината смущённо молчит, когда Саске подхватывает её на руки, точнее сказать, левую руку заменяет Сусаноо, и уверенно перемещается на высокое здание, похожее на замок. Хинате открывается вид на пустынное небо: песок лежит бескрайним полем. Кажется, здесь нет никого, кроме них. — Это… Измерение Кагуи? Но зачем? — Посмотри.       Он указывает взгляд вперёд, но Хината ничего не видит, кроме песка и огромной луны. — Я люблю здесь сидеть, когда… одиноко. Красиво.       Хината осознаёт, что это место действительно красиво своей загадочностью и звенящей тишиной. Дует слабый ветерок, она глядит на небо с тысячами звёзд.       Невероятно легко. Нет никаких дурных и саморазрушающих мыслей, давно не было так уютно. Хината садится на каменную плитку, Саске же садится рядом, слегка касаясь её плеча. Она тёплая, мягкая. Уютно.       Нежное лицо, красивые глаза, она так близко, что можно коснуться, но, если так сделать, то испугается. Саске чуть улыбается, не понимая, отчего он так робок перед Хьюга. Странные чувства одолевают, кажутся слишком пугающими и незнакомыми, но от них хорошо, когда Хината просто рядом. — Ты… смотришь на меня весь вечер. — Ты красивая.       Хината смущённо поворачивает голову в сторону Саске. Серьёзен, и отчего-то приятно от его слов. Давно ей не говорили что-то подобное, что отвыкла, смутилась, как девчонка.       Оказывается, вечно беспристрастный Саске способен и на такие слова, вряд ли стал бы лгать. — И всем так говоришь? — Хината хочет перевести всё в шутку, чтобы перестать, наконец, чувствовать вечную неловкость, стоит ей начать общаться с этим мужчиной. — Нет, только тебе.       Хината решает ничего не говорить в ответ. Если продолжит, то это будет по крайней мере неловко, и она глядит вперёд, чувствуя умиротворение, будто вновь оказалась в том городе.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!