Суждено ли?
11 февраля 2024, 12:04 — Добрый день, дорогой мой друг, — поприветствовал нас мужчина. Как только мой отец открыл дверь, тот бесцеремонно вошёл внутрь, осматривая обстановку. Его взгляд прошёлся по комнате, по окну, по дивану и остановился на меня. Его тёмные глаза блеснули, а губы сами дрогнули в улыбке. Я лишь стушевалась, желая спрятаться от этого фиолетового взора. Увидев мою реакцию, тот словно ничего не произошло вернулся к отцу с нейтральным лицом. Они пожали друг другу руки. — Как твоё самочувствие?
Пока отец отвечал на вопрос, я решила нагло обследовать посетителя моего дома: высокий молодой мужчина, с широкими плечами, но худощавым телом, хотя я уверена, что под его одеждой есть наглядный вид силы. Мой взгляд поднялся на лицо: тёмные глаза с фиолетовой радужкой. Он светлокожий, хотя можно сказать, что совсем уж бледный. Заострённый подбородок. У него были прямые чёрные волосы, с чуть заметным фиолетовым отливом, что выглядело, довольно таки, привлекательно. Даже с такого расстояния был виден их блеск.
Пока я разглядывала мужчину, тот видимо заметил мой взгляд, переместив свой от отца ко мне. Я мигом опустила глаза в пол, мол, какое же красивое покрытие лаком там. Тот ухмыльнулся.
— Тэкеши, не познакомишь? — мне захотелось сбежать. Мой отец посмотрел на меня, а после снова на мужчину.
— Это Мира, — ответил отец.
— Мира, м, — протянул тот, будто смакуя моё имя, пробуя на вкус. — сокровище, значит? — он улыбнулся, обращаясь ко мне. — Моё имя Ринтаро, — мужчина протянул свою руку, требуя пожатия. Я ещё раз глянула на него. Вздохнув, протянула в ответ. Он пожал, останавливаясь, всё также держа за руку. Чуть-чуть нахмурившись, отпустил. — Что ж, Тэкеши, давай тебя немного подлатаем, — насмешливо проговорил Ринтаро.
Казалось, что лишь из-за меня он говорит с ухмылкой, возможно, если бы меня не было, то он бы уже стоял из двери и помахав ручкой уйдёт. А может и нет. Они переместились на диван под моим надзором, а Ринтаро начинал работать. М.. Ринтаро? Странное имя, но так или иначе оно вызывает лёгкую веру в то, что этот человек мастер своего дела и по всей видимости...
— Вы доктор? — не удержалась. Вопрос сам вывалился из моих губ, но мне и вправду было любопытно. Мужчина посмотрел на меня, а отец лишь сильнее напрягся. Походу он боится, что я скажу что-то такое, о чём придётся пожалеть. Но я же не слишком маленькая, умею фильтровать речь.
— Наблюдательная и весьма точная, — ответил Ринтаро, начиная снимать бинты с лица отца. — Сколько тебе?
— Ей четырнадцать, — сказал отец с таким тоном, который говорил сам за себя: "Не расспрашивай её". Доктор хмыкнул, поняв посыл.
— Ох, благородный отец, позволь поинтересоваться у твоей дочурки, что она из себя представляет, — он достал из небольшого чемоданчика, который всё это время был с ним ватку, а также небольшой бутылёк с неизвестным мне наполнителем. Скорее всего перекись.
— Мира, если ты не хочешь, то не отвечай, — отец явно за меня беспокоился, предупреждая и напоминая, что человек, который сейчас рядом с нами опасен в некотором смысле. Но моя подростковая любопытность была намного сильнее чувства сохранности и безопасности.
Мужчина начал обрабатывать лицо отца, слыша недовольное шипение с его стороны.
Сказать честно, с самого начала появления Ринтаро в проёме дверей нашего дома, меня заинтересовал его вид. Да, было легко понять, что он - врач, ведь на нём белый халат, строгая белая рубашка с галстуком и чёрные брюки. На халате можно было остановиться, но он выглядел таким примечательным, что я запоминала каждую мелочь в его внешности, походке, тела. В моей голове сразу же появилось множество мыслей о том, как бы узнать его получше, неблагоприятно отправляя наставления отца о своей безопасности далеко в филейную часть человека.
Тем более, я не слишком часто вижу в своём доме гостей, ну максимум раз 5 в год, если не меньше. Ведь мой отец довольно таки опасный преступник, в прошлом военный, плюсом работает на Портовую мафию в Йокогаме уже чуть ли не всю мою жизнь, от которого мы живём в 20 км. Да и вряд ли этих гостей можно назвать дружелюбными или же друзьями отца. А тут пришёл врач, с явно положительными намерениями, что удивительно. Может я и заблуждаюсь, но мне очень хочется узнать этого Ринтаро побольше.
— Что вы хотите узнать? — спросила я.
— Ах, сокровище, я не слишком стар, чтобы такие как ты обращались со мной на "вы", — он наигранно посмеялся, копошась в своём чемоданчике, доставая совершенно новые и чистые бинты. — Ты можешь спокойно общаться со мной в дружелюбной форме.
Я скептически посмотрела на своего собеседника, ища какой-то подвох.
— Сколько вам... Тебе лет? — поправилась, неудобно говорить в таком... Стирающем рамки тоне. Тот улыбнулся, не скрывая своего удовольствия. Отцу явно не нравился такой расклад событий, ведь с каждым моим словом, он либо напрягался, либо смотрел на меня не слишком добрым взглядом.
— Двадцать четыре, голубушка, — ответил Ринтаро. Значит, он старше меня на 10 лет, и младше отца на восемь. И как они только с таким разрывом смогли настроить дружелюбные отношения?
— Огай, — резко прервал нас отец, смотря на то, как Ринтаро перевязывает ему бок. — Когда я смогу приступить к работе?
— Думаю через деньков так 5, — ответил Огай. — Заходите ко мне почаще, Эвери, — обращение по фамилии. Так официально и резко. — Тогда проблем со здоровьем явно меньше будет.
— Не имею желания переходить порог твоей подполки, Огай, — сказал отец. — Прошлого раза хватило, — в ответ Ринтаро лишь ухмыльнулся, довольствуясь ответом. Интересно, а что было в прошлый раз?
— Ну раз не придёшь ты, то тогда я с удовольствием приглашу туда милую Миру-тян, — уже обращаясь ко мне, сказал мужчина. Улыбается. — Заходи как-нибудь, сокровище, скучно уж точно не будет.
— Как судьба скажет, — немного замявшись сказала я, желая, не смотреть на лицо доктора.
Через пару минут Ринтаро уже прощался с отцом, давая рекомендации лекарств, который помогут утешить головную боль, на что он кивал. И немного похлопав меня по голове, кинул на последок:
— Суждено ли нам ещё раз встретиться, Мира-тян? — и вышел.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!