Часть 3

2 февраля 2024, 20:39
Она не ослышалась? Ужин? Видимо все эмоции слишком явно отразились на ее лице и мужчина лишь усмехнулся уголком губ. - Я ведь не совсем такой козел, каким вы меня напредставляли. Нет, ты мудак. С козлом ещё можно иметь дело, а с такими как ты - опасно. - Мне кажется наше знакомство не задалось. Нужно начать сначала. Амен понимал, ему не нужен в соседстве кто-то желающий ему напакостить и навредить, а девчонка именно такой и выглядела, когда ю на него смотрела, как обиженный котенок. Он не будет стелиться перед ней, но задобрить сможет. Он ведь первоклассный юрист, что-что, а юлить и располагать к себе умеет. Эва гадала, зачем ему это нужно? Пользы от нее никакой, ключи ведь у него уже есть. Реймс наверняка за этим и приезжал, а заодно предупредил ее по дружбе, чтобы не косячила. Вряд ли бы он попросил ее об услуге. В конце концов, что она может дать, такому как он? Разве что букет на свидание красивый собрать. Погодите-ка.. Свидание? Он зовёт ее на свидание или на дружескую встречу? По-моему такой момент нужно уточнить. Хотя все складывалось логично, за отсутствием других более правдоподобных вариантов, она решила, что именно этот самый правильный и недовольно про себя фыркнула. Свидание. С ним. Он смешон. Думает, богатенький тип при деньги сможет впечатлить ее ужином в хорошем ресторане и развести на секс? Вряд ли. - Я не хожу на ужин с незнакомцем. - О, как не вежливо с моей стороны. - Он прищурился, протягивая ей руку. - Амен Ричардсон. - Эвтида. - Она вложила свою руку в его ладонь. Ну и лапища! Оба опустили взгляд. Ее маленькая ручка едва смогла обхватить его ладонь. Длинные мужские пальцы невесомом сомкнулись на женской руке, имитируя рукопожатие. Некий еле уловимый импульс прошелся по телу Эвтиды от этого прикосновения. - Просто Эвтида? - Просто Эвтида. Она выросла в приюте и никогда не представлялась фамилией родителей. Единственным напоминаем, что осталось от них. Как бы не храбрилась, показывая что ей все равно, это причиняло боль. - Что ж, ладно, просто Эвтида, так что насчет ужина? - Вынуждена отказать. - Она гордо задрала подбородок вверх, будто могла бы его этим задеть. Будто он добивался ее годами, а она в миг разрушила его надежды. Амен все с тем же прищуром смотрел на нее, не отводя взгляд. Выскочка, вот она кто. Самая настоящая. Хотелось взять ее за плечи и слегка встряхнуть, дабы мозги встали на место. Он резко моргнул, осознавая, что одним своим присутствием она выбивает его из привычной колеи. Что ж, нет так нет. Он не собирается ее уговаривать, эта была банальная вежливость. Уж один ужин кое-как он бы с ней пережил, а дальше - она бы не доставляла ему проблем. - Но можете подбросить меня до дома. Он хмыкнул. Ещё бы. Не упустила возможность, молодец. - Хорошо. Он развернулся и пошел, ожидая, что девушка пойдет следом. На ближайшей парковке было не так уж и много машин и Эва безошибочно знала, к какой именно они идут. Черный бентли выделялся из всех, красиво переливаясь при свете фонарей. Она усмехнулась. Большая машина для большого мальчика, кто бы сомневался. Амен сделал вид, что не услышал ее ядовитого смешка. Он галантно открыл дверь переднего сидения, пропуская внутрь. Сам сел на водительское место. - Пристегнись. Она закатила глаза и выполнила просьбу. Ну ещё бы, юрист ведь, все делает по закону, в том числе соблюдает правила дорожного движения. Она уверена, большая часть населения из города ездит не пристегнутыми. Она назвала адрес и они тронулись с места. Эва задумалась, он оказался совсем не таким, каким она себе на представляла. Совсем на вид не ботаник. Ни тебе очков, ни потрепанного пальто и худощавого телосложения. Не будь он одет так официально, он был бы больше похож на спортсмена, нежели юриста. Ее взгляд быстро мазнул по его пальцам. Обручального кольца нет, что ж, может он и не живет с мамой, но все еще холост. Уверена, тому есть ряд причин. Все же с тем что он зануда, она угадала. Он тот еще подарок, тут и к гадалке не ходи. Эва задумалась, при всех своих внешних данных, он действительно ботан, который постоянно сидит дома? Даже стало любопытно, что же кроется за этими колкими голубыми глазами. Амен почувствовал, что она его рассматривает, и выгнул бровь, бросая на нее взгляд на светофоре. Опять этот прищур! - Что-то не так? - Он услышал, как она фыркнула. - Да нет.. - Эва решила попытать удачу. - Мне интересно, вы из-за своего характера один или просто так сложились обстоятельства? Он низко рассмеялся, буквально заворожив этим девушку. Черт, а действительно хорош. Его кадык слегка подрагивал при смехе, рот приоткрылся, обнажая ровные белые зубы. Он не отрывал взгляд от дороги, полностью на ней сосредоточенный, но все же позволил себе рассмеяться над ее репликой. - С чего вы взяли, что я один? - Да ладно? - Она хмыкнула. - День всех влюбленных, цветочный прямо напротив вашего офиса. Не логично ли купить там цветы для своей девушки? - А если она не любит цветы? - Бросьте. - Эва уверена, он блефовал. - Любая девушка, даже ненавидящая цветы, будет рада любому венику четырнадцатого февраля. - Венику? И это говорит флорист. Как профессионально, просто Эвтида. Она опять надулась, отворачиваясь к окну. - Ладно, сдаюсь, вы правы. Я действительно один в этот знаменательный день. - Он показал пальцами кавычки, явно не считая, что сегодня вообще какой-то праздник. - Как и вы. - Вдруг меня дома ждет муж? - Просто муж? - Он издевался. - Я с вами честен, почему вам бы не отплатить мне той же монетой? - Ладно. - Согласилась она, чуть поразмыслив. Он мудак, но честный мудак. - Я тоже одна. Вы поэтому предложили поужинать? Он сузил глаза, вглядываясь вперед, будто пытался что-то рассмотреть. - Нет, не поэтому. - Наконец ответил он. Видно, что не выдает первую возникшую мысль в его голове, тщательно обдумает сказаное, не то что Эва. - Мне откровенно лень было что-то готовить, а тут вы подвернулись с вашим.. чувством голода. - Урчащим животом, про себя перевела девушка. - Подумал, почему нет? - Так значит вы всех так малознакомых девушек затаскиваете в постель? - Бога ради, где я упомянул о сексе? - Она его нервировала. На каждую его реплику придумывала десять ответов. Причем ни один не имел логической цепочки. - Если бы я хотел секса - вы бы поняли это сразу. - Почему-то его голос стал звучать интимнее и Эва глянула на него немного другим взглядом. Он не молод, наверное ему около тридцати, а ей всего двадцать два. Он состоятельный, это легко проследить по его машине, одежде, дорогим наручным часам, да и в принципе по всему его поведению. Он мудак, но с этим уже разобрались. А ещё чертовски вкусно пахнет. Эва принюхалась. На улице она не так явно чувствовала этот запах, но теперь он будто ударил ей в голову, как крепкое вино. Терпкий, горький аромат окутывающий со всех сторон, имел все же какую-то необъяснимую сладость и Эвтиде захотелось прижаться к нему, чтобы вдохнуть побольше. Вот же черт, она резко отвернулась. Надо бы уточнить у него, что за духи? Купить себе и напшикать дома. Амен подумал, что смутил ее. Совсем молодая ведь на вид, может хотела пофлиртовать с ним, кто знает. Он привык к женскому вниманию и не воспринимал его как нечто особенное. Девушки часто проявляли к нему интерес, но обычно через пять минут беседы быстро ретировались. Не каждый способен вынести его, он это знал. Думал ли измениться? Никогда. Его все устраивало. Пару не особо серьезных отношений, иногда секс с незнакомками. Он никому ничего не должен, не обременен тем, что люди зовут «любовью», его все устраивало. Но эта девчонка.. опоздав и тем самым заставив ждать его, она уже вывела из душевного равновесия. Когда она появилась в поле зрения и начала пытаться открыть дверь, он решил, что перед ним обычная простушка, ничего из себя не представляющая. Он ждал, что на его замечания, она просто зажмется и отмолчится, но она начала отвечать, отстаивая свою донельзя безумную точку зрения. Амен удивился, что ж ладно, ее боссу он ведь уже позвонил, пусть с ней разбираются. Он видел, как ее отчитывали на обеде, не слышал, что ей там говорили, но на ее лице была жуткая безысходность. На секунду, ему даже стало жаль, но лишь на секунду. Когда она повернулась и вперила в него злой взгляд, он лишь ухмыльнулся. Вот она, истинная ее натура: дерзкая, бойкая трусишка. Она могла храбриться сколько угодно, но когда дело доходило до реальной опасности - поджимала хвост. Как сейчас. Скажи он о сексе - сразу стала отмалчиваться. Боится, что теперь это намек? Или ждёт этого? Уверен, прижми он ее сейчас, вся извелась бы от страха. Амен напрягся. С чего он вообще такое себе представил? Все из-за ее дерзкого взгляда, он во всем виноват. Или отсутствие регулярного секса. Когда тот пьяница полез к ней, вся затряслась. Не дурочка, могла ведь в полицию позвонить, в конце концов его окликнуть, он же рядом был. Нет, вся оцепенела, хорошо что он не ушел пораньше, а решил задержаться, кто знает, чем там все закончилось бы. - Приехали. - Сказал он, когда навигатор оповестил и конце назначенного пути. - Спасибо, Амен Ричардсон. - Пожалуйста, просто Эвтида. Она кивнула, освободившись от пут ремня безопасности, мигом выскочила из машины, идя к невзрачному подъезду. Стремительно поднявшись на нужный четвертый этаж, Эва открыла замок, единственный, поддавшийся ей сегодня с первого раза и влетела внутрь, закрывая дверь. Прислонившись к ней спиной, она притянула руки к груди, пытаясь унять так быстро бившееся сердце, не понимая что с ней происходит.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!