Часть 5

4 февраля 2024, 00:55
Звук будильника казался ещё ужаснее чем обычно. Эва с трудом открыла глаза, нащупывая телефон. Хотелось кинуть его с размаху в стену, но она понимала, и без того еле живой, далеко не новый самсунг этого не переживет и она останется без средств связи. В зеркало на нее смотрела уставшая, опухшая девушка. Схватившись за края раковины, она всмотрелась в свое отражение. Сегодня будет невероятно сложный день. Ей абсолютно неизвестно, что ждёт ее на встрече. Она не может придти такая растрепаная и убитая жизнью. Бедная сиротка и выглядит точно так же. Решено! Схватив свою небольшую косметичку, Эва все вытрясла перед зеркалом и принялась краситься. Кажется, любая девушка способна улучшить своей внешний вид с помощью макияжа и Эвтида исключением не была. Она не нарисует красивый смоки айс, но придать себе свежий вид точно сумеет. В ход пошло все что у нее было. Эва благодарила генетику, за то что у нее не остаются синяки под глазами, иначе ей бы приходилось замазывать их каждый день от постоянного недосыпа. Она быстро нанесла тон, пудру и румяна. Выглядела уже намного лучше. Чуть зачесала брови и провела тонкую стрелку, нюдовым карандашом подчеркнула контур губ и распустила свои длинные волосы. Неужели боги сегодня на ее стороне? Все вышло с первого раза и очень даже сносно. Решила заколоть волосы для работы, а вечером уже распустит. Пуховик у нее был один и отнюдь не самый модный. Эва проверила прогноз погоды, вроде бы тепло и решилась достать классическое бежевое пальто, что купила себе на первую большую премию. Под него надела самое обычное светлое платье. Оно слишком обтягивало ее тело и этим ей не нравилось, но зато было длинным и закрытым. В нем она казалась взрослее. На работу чуть было не опоздала с такими сборами, Амен уже был у себя. Лишь бросил неоднозначный взгляд, когда она мигом влетела в свое помещение, стаскивая с себя пальто, надевав рабочий фартук наверх. Повернувшись спиной, она открыла ему вид на ягодицы, плотно обтянутые платьем. Взгляд, будто сам собой опустился ниже. Амен быстро его отвел и вовсе отвернулся к экрану компьютера, не искушая себя. Поджав губы, он стал ожидать первого клиента. Если у Амена обычно был расписан весь день с небольшими перерывами, дабы проветрить голову и подготовиться к следующему, то у Эвы все всегда было непредсказуемо. Сегодня клиентов опять прибавилось и она с радостью вспомнила, что заранее подготовила букет для своего так называемого соседа. Потому что времени чтобы сделать это качественно и красиво сегодня у нее не было от слова совсем. В обед снова заскочил Реймс, согласовывая поставку цветов и проверяя, что нужно пополнить. — Отлично выглядишь. — Вместо привета сказал он, жадно скользя по ней взглядом. — Спасибо. — Эва смутилась, не часто ей приходилось слышать искренние комплименты. К тому же, Реймс смотрел на нее, не скрывая своего интереса. Его глаза жадно скользили по ее лицу, телу. Эва от волнения не знала куда деть руки и стала перекладывать цветы с одного места на другое. — Неужто на свидание собралась? — Он подошел ближе. Их разделял теперь только прилавок. Мужчина по хозяйски оперся о него, сокращая дистанцию, пытаясь всмотреться в лицо девушки. — Скажешь тоже…свидание. — Она фыркнула. Была у Реймса такая особенность, он будто вообще не знал что такое личное пространство. Запросто мог забросить руку ей на плечо или подойти вот так слишком близко и пялиться. Эву это смущало, она не знала, как сказать, чтобы так не делал и при этом не обидеть его. В конце концов, отчасти благодаря ему она ещё на этой работе. Амен, сцепив в руки замок, молча наблюдал за этим. Невооруженым глазом видно — девчонка напряжена, перекладывает один и тот же цветок на разное место уже пять раз. Ее же начальник без зазрения совести чуть ли не приткнулся к ней. Небольшая стойка что их разделяла все ещё служила преградой. Он прищурился. Что это он такое видит? Пользуется тем, что она его подчиненная и пристает? Разве нет? Очевидно она не настроена на общение. Просто Эвтида сегодня вся какая-то дерганая. Это было не ново. Мужчины часто пользовались своим положением, статусом и давили на женщин, в попытке получить то что им нужно. Амен считал что это низко. Добиваться своего нужно честно, а уж тем более — в делах любовных. Какой в этом смысл? Заставлять женщину спать с тобой только потому, что ты ее босс? Он не понимал, как можно трахать того, кому ты противен. Кто не сгорает от желания извиваясь на его члене, а отворачивается от поцелуев. Он вообще не понимает, почему и дальше продолжает пялиться, почему так внезапно начинает злиться. Сам не осознал, как оказался в цветочном, ноги сами принесли его туда. Звук колокольчика, заставил молодых людей повернутся в его сторону. — Эвтида. — Поприветствовал он, оставив их фирменное приветствие только для них двоих. — Хотел узнать про свой заказ. — А, да…сейчас покажу. — Она поспешила удалиться за угол, где были заранее подготовленные букеты. Реймс и Амен вперели в друг друга взгляды. Темноволосый смотрел недовольно. Он ведь вот-вот ее обо всем расспросил и сам бы позвал на свидание, как им помешали. — Что-то не так? — Амен издевательски выгнул бровь. — Хотели купить букет, а помешал? — Помешали. — Подтвердил Реймс. — Как неловко. - Он улыбнулся, обнажая клыки. — Но не в этом. Я владелец, а не покупатель. Амен хмыкнул, как будто не знал этого. — Неужели это с вами я говорил по телефону? — Приторно удивился он. — Я представил вас себе совсем иначе. — Не со мной, с братом. — Нехотя признался он. — Так я и думал, что-то не сходится здесь. Реймс напрягся. Такая реплика завуалировано говорила о том, что он на начальника не похож и вообще всерьез его не воспринимают. Он это ненавидел. С Реммао в семье у них была точно такая же ситуация. Хитрый, умеющий пробить себе дорогу старший братец и более покладистый и мягкотелый Реймс. Брат вообще не хотел брать его в бизнес, он справлялся сам. Помощник бы ему не помешал, но родители настояли, чтобы Реймс был полноправным владельцем. В конце концов, ведь это они дали деньги на открытие всего и сейчас не мало финансово поддерживают его бизнес, Реммао пришлось согласиться. Он не хотел этого, не хотел портить устоявшиеся межу ними отношения. Реймс не справится, здесь нужно быть более цепким. Поэтому младшему брату была поручена более «грязная» работа. Он разъезжал, договаривался об оптовых заказах, проверял склады магазинов и рабочих. И вполне справлялся, пока не воспылал симпатией к одной из них. О, они ругались из-за этого часто. И вот теперь, стоит перед ним такой же как и его старший брат, не воспринимающий его всерьез. Пришел, нарушил ход их разговора и без зазрения совести попросил выполнить его поручение. Будто бы он здесь главный. Эвтида не торопилась, надеялась, что Реймс уже уйдет к этому времени. Она ведь чувствовала, что он попросит ее о том, в чем она будет вынуждена отказать. Девушки всегда такое чувствуют и до недавних пор, ей все время удавалось сбегать. Какие свидания ей сейчас? Ей бы самой с собой разобраться, не то что с другими ещё. Ещё ужин этот.. Ладно, Эвтида, ты не можешь прятаться здесь вечно, пора выходить. Она вышла, неся в руках увесистый букет. Амен скептически его осмотрел. - А можно изменить обертку? Когда я имел ввиду «неброскую», не подразумевал ведь совсем белую, может бежевую? - Невозмутимо сказал он. - Вряд ли это сыграет роль. - Решился Реймс. Серьезно, обертку ему поменяй?! - Да, конечно. - Беззлобно ответила Эвтида. Она с радостью сделает ещё десять таких букетов, лишь бы избежать разговора с Реймсом, который бросал взгляд то на нее, то на Амена. Зло шикнув, он попрощался и ушел, слегка хлопнув дверью. Амен победно ухмыльнулся. Это было так просто. На самом деле и предыдущее оформление букета ему понравилось, он просто тянул время. - Почти готово. - Сказала девушка. - Вижу, а где же ваша фирменная улыбка для покупателей? Она зло на него зыркнула, кривя губы в подобие улыбки. - О, нет, лучше уж никакой, чем не настоящая. Не портите свое прелестное личико этим. - Он смерил ее насмешливым взглядом. Оба знали, он откровенно над ней издевается. - Считаете мое личико прелестным? - Она попыталась уколоть его в ответ. - Да. - Честно признался. - Глупо отрицать очевидное и я не стану этого делать. Эва замерла ненадолго, не ожидая такой прямолинейности. Он только что назвал ее красивой? От такого человека как Амен, это действительно был комплимент. Она не удивилась бы, если Реймсс говорил такое каждой понравившейся ему девушке, но вот с юристом дела обстояла иначе. Он наверняка таким не разбрасывается. От чего стало приятно и она была рада, что слой тонального крема сможет скрыть ее румянец. - Я заберу его перед закрытием, хорошо? - Она кивнула. - Вот и славно, до вечера, просто Эвтида. Она провожала его широкую удаляющуюся спину, пока он вновь не очутился на своем рабочем месте. Творилось определенно нечто странное и Эва полностью переключилась на работу, дабы отвлечься. После закрытия он, как и обещал, зашел за букетом, уже одетый в свой черный пуховик. - Прекрасный букет. - Расплачиваясь, он похвалил девушку. - Надеюсь, он стоил такой придирчивости. - Не сомневайтесь. Надеюсь, и ваши старания тоже стоили того и их оценят по достоинству. - Старания? - Вы сегодня выглядите лучше чем обычно. Очевидно, для кого-то прихорошились. - Лучше чем обычно? И это вы называете комплиментом? - Ощетинилась девушка. - Кто говорил о комплиментах? Что вы красива, вам и так известно, я лишь говорил о ваших усилиях. Эва насупилась. Второй комплимент от него за день, зато какой! Лучше бы и вправду молчал. Они опять вместе вышли из здания и попрощавшись, он направился на стоянку, а Эва - на остановку. После работы она все так же на общественном транспорте добралась до элитного района и без десяти семь стояла напротив ресторана. Страх сменился решимостью. Кто бы там ни был - она не позволит над ней шутить. Как только она вошла, ее пальто любезно забрали и Эва кое как успела достать свой телефон, который вчера благополучно забыла поставить на зарядку. Красная полоска батареи требовательно требовала электроэнергии, но Эва лишь вздохнула и положила его в сумочку. - Меня должны ждать. - Сказала она, встретившему ее официанту. Он сверился с записью. - Мисс Эвтида Миллер? - Уточнил он. - Да, это я. - Пройдемте, я вас провожу, вас уже ожидают. Что что, а уровень обслуживания здесь невероятно крутой. Она вглядывалась в каждого человека по пути, пытаясь угадать, кто будет ее компаньоном на сегодня. Официант остановился у отдаленного столика, находившегося у окна. Эва напряженно села на место, сжимая до побелевших костяшек ручку своей маленькой сумочки. Перед ней предстала женщина, с длинными темными, такими же вьющимися волосами и серыми глазами, как у нее. Она была одета в светлое платье и с явным интересом рассматривала ее. - Эвтида, дорогая, как я рада тебя видеть. - Голос показался смутно знакомым. Эва продолжала напряжено молчать. - Ладно, думаю, сначала нужно поесть, я буду пасту, а ты? Официант, который был рядом, поспешил записать заказ. Ничего не заказать она не могла, ее бы просто выгнали отсюда, потому она буркнула «кофе» и возвратила свое внимание женщине. Та долго молчала, позволяла себя рассмотреть. Даже ждала, когда Эва заметит их схожесть. - Я долго ждала нашей встречи. - Наконец заговорила она. - Все представляла себе, какой же она будет. - Кто ты? - Эву волновал только один вопрос. - Твоя мама, Эвтида.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!