Часть 10

7 февраля 2024, 16:11
Закончив с телефоном, он повернулся, натыкаясь на ее глаза цвета стали. Можно было бы сравнить их с грозовым небом, но нет. Она иногда шумная, но не такая резкая как гром. Скорее непоколебимая, как сталь. Мало кто мог разглядеть это в милой девушке, но Амен смог. Ещё при первой встрече. Ее глаза опустились на его губы, он видел. Жаждет повторения вчерашнего? Он мог бы с легкостью его устроить. Он ведь давно уже в том возрасте, когда поцелуй - всего лишь поцелуй, не более. Он даже не всегда означает симпатию, иногда это и вынужденная мера. Но не здесь и не сейчас. У них ведь что-то ноет в груди при виде друг друга. Раздражение как-то слишком быстро сменилось обоюдной симпатией, вгоняя в растерянность их обоих. И если Эвтида не знала куда себя деть от этого чувства, постоянно косясь на дверь его кабинета, дабы лишний раз увидеть его мужественный профиль, большие пальцы что-то быстро печатающие в ноутбуке. То Амен прекрасно понимал, что грядет. Вот только считал, что совсем ей не подходит. Намного старше, он грубый, лишенный чувства юмора партнер, который не умеет находится в отношениях. А Эва совсем не подходила для другого варианта, просто секса на одну ночь. Он видел, что она совсем не такая. Пусть и набросилась на него с поцелуями вчера. Она бы потом жалела о произошедшем, поддайся он, о таком исходе событий. Воскресенье пролетело незаметно. Утро в понедельник было пасмурным, Эва ехала в автобусе, хмуро наблюдая за всем из окна. Ещё один день. Она встретилась с Аменом в дверях. - Просто Эвтида. - Неизменно поприветствовал он. - Амен Ричардсон. - Она подыграла. Но признаться делать это становилось все сложнее. Она никак не могла выбросить из головы их поцелуй, как его мощные руки прижимали ее тело к себе. Все эти воспоминания вызывали в ней странную реакцию. Точнее, она лишь так думала. На деле уже все понимала. В груди что-то екало, а низ живота предательски сжимался при виде этого мужчины. Вот ведь задачка. Не могло ее тянуть к кому угодно, только не к нему? Из всех ей понравился принципиальный, наглый юрист. Они ведь даже внешне настолько разные, будто так очевидно, что вместе им не быть. Эва ведь не была наивной дурочкой, она все понимала. Амен даже не посмотрит на нее в этом плане, это было очевидно. Да, на поцелуй он ответил, но почему нет? Она сама повисла на нем, требующая большего, вряд ли бы кто-то отказался. И она очень благодарна, что он сумел вовремя остановиться. К тому же, ей на давал покоя тот букет белых роз. Для кого он? Для девушки? Может поэтому и оттолкнул ее в итоге? В обед снова заявился Реймс, будто бы подгадав в какой момент ее сомнения одолеют ее всецело. - Не хочешь сходить в кино? - Спустя пять минут разговора предложил он. Парень решил не ждать, пока сюда снова зайдёт адвокат и испортит всю атмосферу. Эва замялась. Идти никуда не хотелось, отношения вообще последнее о чем она должна думать. Хотя юрист и не выходил из головы, до настоящих отношений им было далеко. Отказать? Она переживала, что Реймс может обидеться и это скажется на её работе. И так ведь на волоске висит. Если ещё и он будет против нее - увольнение не избежно. - Да, можно.. - Наконец согласилась она, опуская глаза на прилавок, дабы не выдать своих истинных эмоций. Это ведь просто кино, правда? Ничего не значит же. Сходит один раз и забудет. Может ей даже понравится, ведь Реймс неплохой парень кажется. - Отлично. - Парень просиял радостной улыбкой, ведь наконец все получилось. - Заеду за тобой после работы, идет? Она кивнула и Реймс уехал по делам дальше. Едва он скрылся за дверью, из уст Эвтиды вырвался тяжелый вздох. Вроде бы решила избавиться от всех проблем, а в итоге - их только прибавилось. Телефон пиликнул, оповещая о приходе смс. Эва удивлённо на него посмотрела, потому что ей ведь никто не пишет. «- Все в порядке?» Амен. Она повернула голову в бок натыкаясь на внимательный взгляд голубых глаз. В руке у него был смартфон, насколько она могла рассмотреть, новенький айфон последней модели. Ну ещё бы. « - Выглядела ты расстроенной.» Следующее смс пришло следом. « - Нормально.» Ответила она и Амен ощутил, как она буркнула это себе под нос. И все же он ей не поверил, но наставить не стал. После работы они закрывали свои помещения одновременно, как и всегда. На улице лил дожд во всю. Амен скосил взгляд на девушку. Не гоже ей тащиться до остановки и до дома, заболеет еще, ему то что, не сложно ведь. - Подвезти, Эва? Она отрицательно кивнула. Он решил, опять выделывается. - Я..иду в кино. - Наконец сказала она. Амен отвернулся. В кино значит. - Не выглядишь довольной. - Заметил он. - Мне не сильно туда хотелось. - Призналась она. - Тогда зачем идешь? - Но на самом же деле его больше волновало с кем. - Это сложно. - Она тяжело вздохнула. - По-моему, кино это просто. - Сказал он, разворачиваясь корпусом а ней, нависая своим мощным телом, вгоняя девушку в краску от этой близости. Он хотел предложить ей никуда не идти. Подбросить до дома или может вообще завести ее к себе? Мысль абсурдная, но он подумал, почему и нет? Вчера приготовил лазанью, хоть будет кому ее съесть, вон какая худая. Да, верно, в этом дело. Заботиться о ней, проявляя доброту. И сам себе усмехнулся. Что же эта его забота спала всю жизнь и проснулась только сейчас? Авто подъехало прямо к крыльцу здания, явно нарушая правила дорожного движения. - Мне пора. - Буркнула Эва, нехотя отстраняясь и понеслась под дождем к двери машины, забираясь на переднее сиденье. Амен хмуро наблюдал за этим. Наконец ему удалось разглядеть водителя. Реймс. Младший брат владельца здания, что ошивается тут. Тот будто знал, что думает о нем и победно улыбнулся, уезжая прочь. Мальчишка, и кем себя возомнил? Он вдруг жутко разозлился. Джентельмен, заставил ее бежать к нему под дождем. Не вышел и не подержал над ней зонт, не удивительно, если в итоге заболеет. А ещё он был уверен наверняка, Эва идти никуда не хотела, но все же согласилась. Зачем? Очевидно, боиться потерять работу. Он ведь не слышал их разговора, может он и намекнул ей, пригрозил увольнением если не пойдёт. Может потребует от нее и нечто большее. Он зло пошел к своей машине, не обращая внимания на проливной дождь, что бил в глаза. Реймсс выбрал сопливую мелодраму, очевидно полагая что Эвтиде она понравится. Признаться, она скучала весь фильм, жуя попкорн. И в своих предположениях она тоже не ошиблась. Парень то и дело клал свою руку на ее, пытаясь взять за руку. Она ловко уворачивалась и делала вид, что тянется за попкорном. Пятой точкой она почуствовала вибрацию в телефоне. Неужели опять смс? Может закончились деньги на счету? Предварительно уменьшив яркость, она достала телефон, освещая свое лицо в темноте и увидела новую смс от Амена. Не задумываясь, нажала на сообщение. « - Напиши, как освободишься или будешь дома.» Она теперь ему и отчитываться должна?! Быстр убрала телефон назад. Не хватало ещё, чтобы Реймсс увидел и прочитал. Уж у него явно появится много вопросов. Реймсс подвез ее до дома. Эва очень надеялась, что это не изменило устаявшихся между ними отношений, но чутье подсказывало, что это лишь ее глупые надежды. Она раздумывала, подбирала слова, как бы правильно обозначить, что их отношения не выходят за рамки дружеских. Она развернулась к парню, чтобы поблагодарить за вечер и попрощаться. Мужские губы в один миг накрыли ее, сминая в требовательном поцелуе. Эва от удивления даже рот открыла, чем Реймсс и воспользовался, настойчиво проталкивая язык внутрь. Эва напрягалась, не отвечала, не знала, как себя вести и Реймсс отстранился сам. - Я слишком поторопился? - Сказал он, видя замешательств на ее лице. - Извини, не смог удержаться. В следующий раз буду сдерживаться. Она криво улыбнулась и наконец попрощавшись, выбежала из машины домой. Сердце слишком громко стучало. Но не от произошедшего, а от стремительного бега по лестнице. Она быстро разулась и повесила пальто на вешалку и тут же рухнула на кровать. Что черт возьми это было? Молодец, Эвтида. Столько времени ходила нецелованная, а меньше чем за двадцать четыре часа успела поцеловаться с двумя разными мужчинами, так держать. Что последует дальше? Вопреки всему, поцелуи казались абсолютно разными. Целуя Амена, она ощущала невероятное тепло в груди, а живот сжимался от ожидания дальнейшего. С Реймсом все было не так: отстраниться ей не хотелось, но и продолжать желания тоже не было никакого. Глупо было отрицать очевидное, Амен нравился ей как мужчина. Представься ещё возможность, она бы не задумываясь ответила на его поцелуй. Она достала мобильник из кармана джинс. Экран загорелся множеством разных оповещений. Смс от Амена и даже несколько пропущенных. Она прочитала их, везде он просил позвонить ему как можно скорее. Она прижала телефон к груди и глупо захихикала. Представляя, будто он заботиться о ней из-за ответных чувств, а не банальной вежливости. Эва набрала нужный номер и голос на том конце провода снова заставил ее сжаться. - Эвтида. - Он был недоволен. Прошло уже несколько часов. Он ведь не знал, в порядке ли она, как далеко зашел ее начальник, может нужна помощь? - Ты просил позвонить. - Она еле сдерживала улыбку изо всех сил, однако по интонации все было слышно. - Тебе весело. - Вовсе нет! - И глупо хихикнула в конце. - Завтра поговорим. Посмотрим, как тогда тебе будет весело. - Хмыкнул он. Внутренности свело от предвкушения их разговора. Эва закусила губу, представляя во всех красках его злого, нависшего над ней, с колким взглядом голубых глаз. - С нетерпением буду ждать. Она нагло провоцировала. Что ж, Амен готов поиграть.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!