Часть 16

27 февраля 2024, 00:07
Амен накормил ее вкусным ужином, как и в прошлый раз. Он ни слова не сказал о случившейся истерике или о детском доме. Спать легли они вмести и вопреки ее домыслам, он просто ее крепко обнял, засыпая. Его дыхание очень быстро стало мирным и спокойным. Но Эвтида ещё долго была погружена в раздумья. «Ничего не законного» Уголки ее губ нервно дернулись. Кража денег у приемный семьи, пересечение с ними границы и использование на собственные нужды считается? Боги, он ведь юрист. Если он действительно обо всем узнает, может не просто отношения разорвать, но и посадить ее на пару лет так точно. А что он непременно узнает Эва не сомневалась. Главное, успеть до этого момента свалить. Ей ведь всего пару месяцев осталось чтобы выплатить деньги, которых у нее нет. А значит задерживаться в этом городе ей нельзя. Она честно старалась, работала не покладая рук, но такую сумму ей не осилить. Поэтому она приберегла оставшиеся деньги и себе. И поступит, как делает всегда при возникновении опасности - сбежит. Теперь все было предельно ясно как Эве, так и окружающим. Амен и раньше не скрывал ни от кого их отношения, то теперь и вовсе начал заезжать за ней, чтобы вместе приехать на работу, проводить вместе обеденный перерыв, водить ее по кафе и гулять вечерами. Вроде бы все шло гладко, но спустя две недели случился крайне неудачный день. У Эвы посетителей не было, у Амена - перерыв между клиентами и он как обычно зашел к ней поболтать. Оперевшись о прилавок , он с ехидным блеском смотрел на девушку. У Эвы коленки подкасывались от такого его взгляда. Румянец появлялся сам собой и она ничего не могла поделать. Чтобы себя не выдать, она начала нервно перекладывать цветы с одного на другое место. Амен весьма красноречиво высказал свое желание. После того, как их отношения стали официальными, он то и дело зовёт ее в гости, предлагая остаться с ночевкой. У девушки потели ладошки от понимания, что же случится на этой ночевке. Она ведь не дурочка. Он взрослый мужчина состоящий в отношениях, ясное дело, что он хочет секса. И вроде даже сама Эва этого хочет. Каждый раз когда он прижимает ее к себе и одаривает поцелуями, попутно лапая, она буквально плавиться в его руках и секс уже не кажется таким страшным. И все же неизвестность всегда пугает. Поэтому Эва все же трусила, все ждала подходящего момента. - Завтра суббота. - Начал Амен. - Не хочешь поехать ко мне или в ресторан. Поужинаем, проведем время вместе? Девушка нервно сжала край фартука. В конце концов сколько можно от этого бегать? Она все это время только и думала об этом и ни о чем другом больше, подталкивая себя наконец решиться. - Было бы славно. - Выдавила она наконец. Амен довольно улыбнулся. От него не ускользнуло, как она нервно заламывает себе руки и он все гадал, что тому причина. На самом деле, он бы трахнул ее давно. Он сходил сума от их поцелуев и невозможности зайти дальше, но все же держал себя в руках. Он не маленький мальчик, который думает только членом. Он давно научился себя контролировать и все же Эва ему нравилась, даже слишком. До непрекращающегося стояка в ее присутствии. Эва его явно отталкивала и он все гадал, в чем дело. Он не забывал, где росла девушка и начал подозревать, что возможно ее первый или какой-то из последующих опытов был неприятным, болезненным, возможно даже насильственным. Он давал ей столько времени, сколько нужно, но тему эту не поднимал. Знал, ничего не скажет. Она и про детский дом случайно сказала, в порыве эмоций и с тех пор делала вид, будто ничего не произошло. Ему, конечно, хотелось бы узнать побольше что она пережила, лучше ее понять, но давить на нее - последнее что нужно делать в этой ситуации. Он аккуратно прощупывал почву, задавал наводящие вопросы и понял, что дело в самом сексе. Он мог прикасаться к ней как угодно и она тихо стонала в его руках. Но стоило ему прижаться к ней членом или попытаться расстегнуть пуговицы на одежде, она стремительно отстранялась, неловко улыбаясь. Ему не хотелось чтобы их первый раз был полон насилия и неприятных ощущений. Потому он терпеливо ждал, склоняя ее к этому по своему. Целуя ее на работе, где их могли с легкостью застукать. Доводить ее пальцами, но так и не дать сорваться. Делать вид, что услышал какой-нибудь шум и стремительно отстраняться. И раскрасневшаяся девушка, которая не желает попасться, сдерживала свою природу, чтобы не умолять его закончить начатое. Поступал ли он как козел? Скорее всего. Но разве он мог отказать себе в этом? Вряд ли. Его манипуляции все же дали свои плоды и она наконец согласилась. Это не гарантировало того, что у них будет секс. Но Амен чувствовал, сегодня все случится. Со своей педантичностью ему хотелось сделать все предельно идеально. Он отвез ее домой, дал время отдохнуть и собраться. Забронировал столик в ресторане и стал терпеливо ждать. Кажется, это действительно было лучшее свидание. По крайне мере так ей казалось, когда они сидели в уютном ресторанчике и поедали пасту с креветками. Бокальчик красного полусладкого вина не делал ей пьяной, а лишь слегка развязывал язык. Амен не отводил взгляда. Такой прекрасной она ему казалась. Он в очередной раз корил себя, что так долго тянул, сомневался. В конце концов, он не подросток, чтобы разбрасываться временем и отношениями. Ему давно хотелось найти своего человека, с которым можно прожить жизнь. Не особо он верил в «вместе и навсегда», но почему не провести столько времени, сколько им суждено ? Эва, не смотря на их разницу в возрасте и абсолютно непохожие характеры, удивительно ему подходила. Ему нравилось, с каким усердием она собирает свои букеты, в которых он ни черта не разбирался. Ее мало интересовала формальная сторона жизни, материальные ценности. Гораздо больше она подмечала простые прикосновения, слова, время проведение вместе. Амен уверен, подари он ей телефон последней модели или уикенд на выходных вместе, она бы не задумываясь выбрала второе. Это действительно интересный опыт. Он ведь всю жизнь гналася за материальными благами, признанием в обществе, пытался стать кем-то в глазах матери. И в общем-то добился всего чего хотел. Всегда старался не упускать и ту, другую сторону жизни. У него всегда были друзья, какие-то отношения, но кажется он все же упустил самое главное. И как раз таки Эвтида ему это и показала. Ужин уже подходил к концу. Пожилая пара что сидела впереди чуть левее, засобиралась и ушла. Эва проводила их взглядом. Она то и дело украдкой на них смотрела весь вечер. Ей казалось очень милым, как они проводили время вместе. Теперь, когда их место освободилось, ей открылся взор на следующий столик и девушка мгновенно напряглась. Так называемая ее «мать». Она сидела и спокойно себе ужинала. Наверняка на деньги, что ей отдавала Эва. Ее компаньонку она не могла рассмотреть, так как она сидела спиной. Девушка, судя по ее волосам и цвету кожи - афроамериканка. И что-то здесь было не так. Женщина как всегда одета с иголочки. Но вот девушка со спины походила на подростка. Майка на пару размеров больше, обычные джинсы и потрепанные кеды, выглядывавшие из под них, на стуле висел горчичного цвета рюкзак. Даже странно, что она не увидела ее раньше. Девушка уж никак не вписывалась в общую атмосферу ресторана. Эва было страшно, что она может раскрыть ее секрет перед Аменом. Она знала, им придется попрощаться рано или поздно, но не готова была делать это так скоро. Только не сейчас, когда межу ними наконец все устаканилось. Она быстро отвела взгляд, дабы не выдать себя. Мужчина если и заметил перемену, то промолчал и списал на волнение перед предстоящей ночью. Время тянулось как резина. Тарелка девушки уже опустела и она понимала, что они вот-вот уйдут. Девушка, сидящая за столом с ее матерью, как-то резко встала со своего стула и промчалась мимо них. Эве удалось рассмотреть, что радостной она явно не выглядела. Вещи она свои оставила, значит ушла в уборную. - Я..отойду недолго. - Она нервно улыбнулась, Амен лишь кивнул. Эва не ошиблась. Девушка стояла и усиленно терла руки, которые выглядела абсолютно чистым, смотря на них потерянным взглядом. Очевидно, она чем-то обеспокоена и вот, Эве необходимо узнать. Чутье подсказывало, дело в ее матери: Ходить вокруг да около и намекать она не умела, да и сейчас это очевидная потеря времени. - Ты в порядке? - Эва решила начать с банальной вежливости. - А..да.. - Незнакомка бросила на нее испуганный взгляд и выключила воду, намереваясь уйти. И в порядке она точно не была. - Подожди.. - Эва преградила ей путь. - Что тебе нужно?! - Страх девушки перерос в злость. Вечер и так не удался, а эта сцена в туалете лучше его не делала. - Я не желаю тебе зла. - Эвтида примирительно подняла руки. - Та женщина, с которой ты сидела, она сделала тебе что-то плохое, да? Девшука остановилась, но и говорить не спешила. - Как тебя зовут? Я лишь хочу помочь. - Кэсси. - Кэсси..я Эвтида. - Она помолчала и поняла, что девушка уходить не спешит, значит настроена поговорить. - Я права, да? Что она тебе сказала? - А тебе-то какое дело? - Недовольно шикнула Кэс. С виду она не намного младше самой Эвтиды. Девушка упрямо поджала полные губы, не намереваясь рассказывать все как есть. Скрывать ей было что. - Она и мне угрожала. Хотела тебя уберечь, вот и все! - Эва сказала как есть. - Меня уже не убережешь. - Горько сказала она. - Что случилось? Не могли же их истории быть абсолютно одинаковыми? - Эй.. - Она аккуратно коснулась плеча Кэсси. - Я хочу помочь. Не может быть все так плохо. Она..шантажирует тебя? Кэсс кивнула. Помолчала с минуту, а затем, будто решаясь для себя, все же заговорила: - Я влипла в одно дело, украла кое-что и попалась на этом. - То, как она нервно заламывала руки, говорило о том, что ей стыдно за сделанное. - Много украла? - Не то чтобы, ничего стоящего. - Хмыкнула она. - Но мне уже приходилось красть пару раз, дело не в этом. Мои родители..меня должны удочерить, но если они прознают про кражи.. - На ее глаза снова навернулись слезы. - Удочерить? Так ты тоже сирота? - Удивилась Эва. - Тоже? - Почему ты думаешь, что тебя не удочерят если узнают? - Ты их не видела. - Хмыкнула девушка. - Богатые белые люди. То, что выбрали меня - явная показуха. Если узнают, что я воровка, не задумываясь вернут меня обратно. Они хоть и засранцы, но это билет в счастливое будущее! - А что ей от тебя нужно? - Пару тысяч долларов сейчас и еще столько же за молчание. - Хмыкнула она. Брови Эвы удивлённо взметнулись вверх. Она не одна такая, у кого вымогают деньги. И это не может быть просто совпадением. - Она не получит то, что хочет. Иди домой и не бойся. Сама сказала, они богатые белые люди, если тебя отдадут обратно после первого промаха - это дурно скажется на их репутации, поэтому они так не сделают. На лице девушки промелькнула надежда. - Бери свои вещи и беги отсюда, я сама с ней разберусь. Эва развернулась, чтобы уйти, но девушка остановила ее, кладя руку на плечо. - Спасибо. Эва и не поняла, как оказалась в крепких, полных благодарности, объятиях. Ей бы хотелось, чтобы и ее проблемы так кто-то решил, но увы, приходится справляться самой. Из туалета они вышли одновременно. Кэсс что-то зло прошипела и, схватив свои вещи, выбежала из ресторана. Эва тоже засобирались, намереваясь побыстрее исчезнуть. - Эвтида? - Женщина будто поняла, кто виноват и сразу же к ней направилась. Эва смерила ее злым взглядом, не настроенная на разговор. Амен бросил взгляд на женщину, прикидывая, кого перед собой видит. За все время их отношений, он никогда не слышал от Эвы о родственнице или какой-то знакомой. - Уже уходишь? Думала, задержишься, поболтаем. - Женщина не была глупа и давно заподозрила, что Эва темнит, что-то замышляет. - Не о чем нам говорить. - Буркнула девушка, намереваясь уйти. - Кажется, твои приемные родители приехали сюда в отпуск. - Все тем же спокойным голосом сказала она, заставляя Эву обернуться. - Не хочешь вернуть им деньги что украла? Эва испуганно замерла. Ей было плевать, что на нее глазеет весь ресторан, единственный, чье мнение было действительно важно - стоял рядом. И она не находила в себе силы поднять взгляд, чтобы увидеть его реакцию.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!