Часть 6

26 февраля 2024, 23:47
-Нет…- глаза девушки распахнулись от удивления и она вырвалась, сделав шаг назад, отталкивая его. Не веря, отрицательно вертя головой в разные стороны, почему-то ей очень хотелось, чтобы ей просто показалось это. -Я лю…- повторил он, руша ее надежды сохранить все, что они всемером с такими усилиями строили, да и тем более она не могла позволить кому-то любить себя, даже зная о своих чувствах к другу. -Нет… Нет.. Нет!- девушка никак не унималась,- Тёма, ты не любишь меня,- она говорила так, словно от лица юноши, который вовсе перестал понимать, что происходит, ведь думал, что его чувства были взаимны и был прав. На самом деле это действительно было так, однако девушка просто не могла себе позволить такие чувства. Результат травмы, видимый для неё в себе самой негатив и полное нежелание обращаться за помощью, она буквально игнорировала проблему, не желая видеть не только собственные тёплые чувствовала к Тёме, но и его самого в данный момент. Рина нерешительно и медленно обошла друга и вышла из комнаты, уже в коридоре срываясь на бег. Единственным местом куда она могла пойти, чтобы побыть в одиночестве оказался морг, где ребята в ближайшие несколько часов не стали бы искать ее, да и у начальницы ее не особо ждали. Она плакала тихо, зажимая рот руками, словно ещё опасаясь издать шум. Что ж у неё было время научится, неприязнь к жалости и излишние самостоятельность и самоконтроль, привели ее к единственному решению вести себя тихо, в особенности по ночам, когда чувства и эмоции накрывали ее с головой. Поэтому даже те, кто проходил мимо ничего не предпринимали, потому что просто не слышали голоса, который ещё бы чуть-чуть и сорвался бы на крик. Однако, долго этого продолжаться не могло, ведь, хотя ее изначально и не ждали ни начальница, ни брат, ни родители, все же нашлась причина видеть весь состав детей ФЭС у себя в кабинете. Первой поставила вопрос о местонахождении девушки была, как ни странно, Антонова, которая в последствии и нашла ее. Девушка тихо сидела на стуле, подогнув ноги к груди, уже слегка успокоившись. Задремала. Ей очень не хотелось сейчас думать о том, что происходило на протяжении двух дней поисков семьи, а уж тем более о том, что произошло менее часа назад. -Риночка, ну ты чего расплакалась, все же хорошо закончилось,- словно заботливая мама утёрла женщина слёзы девушке, которая за столько времени уже успела стать ей словно дочерью.-Давай, пойдём, умоемся, все переживают уже,-попросила женщина и Майская, беспрекословно повинуясь, выполнила все, что попросила няня. Они вышли из тихого помещения, без лишних глаз добравшись до туалета, где девушка наконец смогла привести себя в порядок, хотя глаза оставались красными от слез, выдавая состояние малышки. -Заметят,-констатировала факт девушка, надевая маску на изуродованное когда-то лицо. -Не думаю, - постаралась приободрить девушку патологоанатом, положив ей руку на плечо и тепло улыбнувшись,- но прятаться тоже не вариант,- эти слова, в отличие от сказанных ранее были печальными. Она с грустью разглядывая отражение подопечной в зеркале. - Галина Николаевна попросила собраться всем,- с неспокойной душей вдвоём они покинули это место, стараясь думать только о том, что им предстоит услышать от начальницы. -Кристин, заставила ты нас понервничать,- с улыбкой сказала Галина Николаевна, увидев сотрудниц в дверях, слегка потерянных, но в момент изменившись в эмоциях так, словно мнение о прошлой какой-то тревожности, было ложным. Взгляд Майской невольно зацепил силуэт друга, стоящего в стороне. Юноша, в отличие от собравшихся вовсе игнорировал опоздание коллег, он молчал и избегал смотреть на нее, делая вид, будто вовсе и не существовало этой сильной духом девушки. Рина, совершив немалое усилие, а после глубокого вдоха, сквозь маску, заставила себя улыбнуться и перевести взгляд на начальницу. -Да вы не представляете, Галина Николаевна, я в морге уснула,-словно ничего и не произошло, как обычно спокойно, словно это само собой разумеющееся, заговорила малышка. Что уж поделать, ее личность часто вызывала противоречия. Вся такая серьёзная и ответственная, которую всегда слушались и временами боялись, часто представала перед близкими человеком ярким и веселым, словно ребёнком. Заметив этот привычный переход состояний одной личности, ребята с облегчением выдохнули. -Такой день тяжёлый был!- развела она руками, предполагая, что может говорить спокойно, ведь знала, сейчас никаких других ответственных дел им не дадут,- Я поняла, что испугалась только сейчас. А в тот момент, верите? Испугаться забыла,- смущенно, но довольно эмоционально сказала девушка,- А сейчас проснулась в слезах, меня тетя Валя и нашла,-рассказала эту вымышленную историю Рина. И ей поверили, и, не считая Валентины, было только двое, кто ставил под сомнения ее слова, сказанные в подобном состоянии. Люди, которые хотя могли и не знать всей правды, подсознательно догадывались о том, что за этой активностью могло что-то скрываться. Но в данным момент эти двое знали правду, только один из них игнорировал слова девушки, которую он не хотел бы видеть сейчас вовсе, а второй знал намерения друга и теперь не знал, кого ему сильнее жалко: сестру или Лисицына. Однако, общий сбор этой дружной компании был лишь поводом сказать, что теперь дети стали полноценными членами команды, что теперь им не нужно сохранять секретность в отношении родителей, а также их поздравили с очередным успешным делом, которое они выполнили под своими именами. С этого дня дети ФЭС стали полноценными сотрудниками и теперь начали работать бок о бок с родителями и другими старшими товарищами без секретности и обманов. Однако, с того самого дня прошло уже не мало дней. Лето сменила осень, а после и зима, но Артём и Кристина так и не перекинулись фразами длиннее, чем приветствия. Они откровенно избегали друг друга, что не могло не напрягать и не расстраивать друзей. Все просьбы и уговоры, направленные на хоть какое-нибудь решение этой проблемы, не давали результатов. Однако, работу никто не отменял, а уж, тем более, добившись ее такими усилиями, ни Лисицын, ни Майская не желали ее лишаться. Так что они продолжали действовать на нервы как друг другу, так и другим коллегам, которым, теперь уже всем, были видны их искренние чувства. Так прошло полгода и вот, в один, казалось бы, обычный день, неудачное «совпадение» перевернуло с ног на голову жизнь сотрудников ФЭС.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!