Часть 7
28 февраля 2024, 09:49После очередного тяжёлого рабочего дня, а точнее ночи, девушка возвращалась домой, желая, наконец, отдохнуть. Однако, как только Рина переступила порог дома, она сразу поняла, что что-то было не так. По всему дому стоял запах алкоголя, что было абсолютно не свойственно дружественной атмосфере этой квартиры.
-Я дома! Мам, пап…?- девушка нерешительно заглянула на кухню и увидела страшную картину. Дрожащим голосом Рина ещё раз позвала родственников, которые, от количества выпитого алкоголя, казалось, не смогли бы даже подняться с места. Такого она даже в страшном сне представить себе не могла. Однако, с нарастающим чувством страха, пока что, Майская мужественно боролась.
Вокруг, словно туман стоял неприятный запах алкоголя, от чего у Кристины начинала болеть голова, а трое ее родственников сидели за столом и распивали неизвестного происхождения настойку. Девушка нерешительно приблизилась к матери, отталкивая ногой пустые бутылки.
-Мам…- дрогнувшим голосом, в надежде на то, что это лишь что-то вроде страшного сна, дочь притронулась к плечу женщины.
-Это все ты виновата! - баллистик-трассолог повернула голову к подошедшей, смотря на неё с такой ненавистью, какую девочка никогда не ожидала увидеть, в особенности от родных.- Ты! Гений! Заменишь всех! А мы никому ненужными будем! - икнув сказала Белая, которая, откинув руку дочери, залпом выпила очередную рюмку и завалилась на стол, игнорируя ту, с кем только что разговаривала.
-Пап…- в страхе потрясла она за плечо майора, который тоже наливал себе уже далеко не первую стопку напитка, да и не была это маленькая рюмочка, а целый стакан. На глаза наворачивались слёзы, но Кристина, не могла заставить себя уйти, оставив родных в таком состоянии.
-Ты! Это все ты! Все проблемы из-за тебя!-начал мужчина кричать на дочь, после чего отвлёкся на кружку. От неожиданности Кристина попятилась назад, смотря на семью, теперь уже думая, стоит ли подходить к брату.
-Юр… ну ты мне хоть ответь…- ища в близнеце поддержку и опору, она в надежде потрясла его за плечо. Только голос ее предательски срывался, выдавая парику, - что тут происходит?- она испуганно обратилась к брату.
Тот с грохотом поднялся из-за стола, уронив бутылку, которая в дребезги разбилась, разливая все содержимое на пол. От неожиданности девушка отшатнулась от него. Впервые Кристина боялась своего брата, который за всю из жизнь не сделал ей ничего плохого. Впервые она смотрела в его глаза, полные гнева и ненависти и не знала, чего ей ожидать от этого незнакомого человека.
-Юр, ты чего?- прошептала девушка в панике, смотря на то, как человек с очумелыми глазами медленно, вперевалочку движется на неё, не собираясь останавливаться.
Парень толкнул сестру в сторону выхода из кухни. Юноша был сильнее близняшки поэтому было неудивительно, что после толчка девушка упала на пол. Ошарашено глядя снизу на брата, Рина скоро поднялась, чтобы если что отойти подальше. Понимание, что уже не сможет ничего сделать, чтобы хоть как-то привести в чувство родню, закрадывалось, перекрываясь, ещё не угасшей, надеждой на мирное решение этой проблемы.
-Что ты делаешь…? Юра, остановись…-молила она, отходя шаг за шагом в коридор.
-Всех превзошла,- с ненавистью прорычал парень, смотря пустыми глазами куда-то вперёд, но, к сожалению, он знал с кем говорит, - Лидер! Гений! Рина то, Рина сё. Молодец Риночка, можешь заменить любого сотрудника ФЭС. Десятерых стоишь,- говорил пьяным голосом юноша, не обращая внимания, что девушка, о которой он говорит остановилась и теперь остолбенело, стеклянными глазами, смотрит на него, - Отца и мать вытеснит скоро. Затмит. А брат ее что? А так…- Юра сказал последние слова, с разными выражениями, словно они принадлежали разным людям,- слышала? Меня вообще ни во что не ставят. А остальные? Эгоистка, только о себе и думаешь! Лучше бы тебя не было!-крикнул он, наконец переведя взгляд на сестру.
Удар был столь неожиданным, что девушка даже и не успела увернуться, да даже если бы заранее знала, что он ударит, не подумала бы защититься. Она без задних мыслей доверяла брату, веря, что он никогда не поднимет на неё руку, что остановится в последний момент. Но удар пришёлся в живот, от чего Рина болезненно выдохнула, согнувшись, смотрела исподлобья глазами полными страха и ужаса, пытаясь осознать всю реалистичность ситуации.
Осознавая собственное бессилие, на силу выпрямившись, Кристина схватила обувь и выбежала из квартиры совершенно не заботясь о том, что на улице бушевала метель. На лестничной клетке она надела сапоги, которые схватила впопыхах и стала медленно спускаться по лестнице. Решив, что меньшим из двух зол является погода, поэтому Майская вышла из подъезда и направилась в контору.
***
-Кость, ну что ты опять как маленький? М? -сидя за рулем служебной машины, Юля выслушивала очередные претензии со стороны мужа,- Ну я съела твой творожок! Я! Успокойся,- созналась в она страшном преступлении.
-Юль, с тебя творожок то… -начал было мужчина, но что-то его дёрнуло именно в этот момент посмотреть не на планшет, где отображались детали очередного нераскрытого дела, а в окно на прохожих,- Господи, это ж наша Рина…- прошептал майор, ошарашено глядя на девушку, которая, обнимая плечи руками и дрожа от холода, шла по пешеходной дорожке, приковывая взгляды.- Юля, тормози!- майор буквально крикнул, хотя этого и не требовалось, ведь его жена тоже заметила Кристину.
Мужчина выпрыгнул из машины, когда Юля ещё не притормозила, благо машин на проезжей части было не очень много, что позволило сотруднику ФЭС совершить данное действие. Соколова к таким импульсивным поступкам мужа никак не могла привыкнуть, но понимала причину и не пыталась даже говорить с ним об этом. Да и сейчас, для супругов стало неприятным сюрпризом встретить коллегу в таком состоянии.
Майор на ходу снял с себя куртку и накинул на плечи напуганной девушки, которая даже не сразу поняла, что произошло. Она невидящими глазами смотрела на старшего товарища и не могла узнать его, но и вырываться не собиралась, словно ей было уже все равно, что с ней будет.
-Рина, давай в машину, - сказал мужчина и девочка повиновалась, апатично пытаясь осмыслить происходящее, ведь все, что только что случилось не укладывалось в ее голове.
-Дядя Костя…?- тихо и удивленно спросила она, человека, который вёл ее к машине. Неприятная мысль о том, что любой человек мог сейчас подойти к девушке и увести ее в неизвестном направлении, неприятно кольнула старших работников ФЭС.
-Я, я,- подтвердил мужчина, открывая заднюю дверь,- Давай скорее, ты околела уже,-буквально запихнул ее в машину майор, прикрыв дверь. Кристина сидела на заднем сидении машины в гигантской куртке Лисицына и стеклянными глазами смотрела вперёд в пустоту, не желая принимать то, что произошло только что.
Тем временем Юля уступила место за рулём Косте, поспешив подсесть к девочке на заднее сидение:
-Рина, что с тобой?- мягко поинтересовалась женщина, но ответа не получила,- Кость, давай в ФЭС скорее,- обратилась она к мужу, который и без ее просьбы понимал, что им нужно ехать туда и уже завёл машину,- Рина, ты же замёрзла вся. Почему ты в таком виде? - попыталась вновь узнать хоть какую-то информацию у человека, находящегося в прострации.
-Тетя Юля?-удивленно спросила девочка, только сейчас осознав, что к ней обращаются и даже узнав, кто именно.
-Да, Рина, это мы тетя Юля и дядя Костя, ты узнаешь нас?-спросила майор обращаясь к неожиданному пассажиру с очень растрёпанным видом, чтобы точно удостовериться в хоть каком-то представлении девушкой, где она находится.
-Да,-неуверенно шепнула в ответ.
-Хорошо,- слегка выдохнула Юля, но не расслабилась, абсолютно не представляя, что так сильно могло повлиять на сознание этой малышки,- Помнишь что произошло?
-Да.- положительный ответ.
-Расскажи нам, что произошло,- мягко попросила женщина.
-Я вернулась домой… там…- что было ожидаемо в ее состоянии, но совершенно неожиданно из-за того, что Кристина никогда не показывала таких чувств, девушка поджала ноги к груди, абсолютно игнорируя местонахождение и возможность испачкать сиденье грязными ботинками, и зарылась в куртку водителя, словно пытаясь спрятаться.
Ей было больно осознавать, что те люди, которых она любила, которым безгранично доверяла, так яростно ненавидят ее, желают ей смерти. А поступок брата был для неё предательством. Теперь она не могла не смотреть на себя без обвинений и сама начинала ненавидеть себя. Игнорируя прошлые проблемы, эта стала последней каплей, и в этот день Рина окончательно сломалась.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!