Часть 8
16 марта 2024, 00:12-Рина, ну, - женщина погладила разбитую девушку по спине,- Солнышко, тише…- словно мать обняла ее Юля, когда та выбралась из своего своеобразного укрытия, майор поглаживала ее по спине, пыталась успокоить. Когда истерика утихла и малышка задремала, женщина шепнула мужу, что напишет начальнице, чтобы предупредить о происходящих странных событиях.
«Галина Николаевна, мы нашли Рину, отправьте кого-нибудь на квартиру Майских,»-отправила такое сообщение Соколова, даже не задумываясь о том, что стоит объяснить всю ситуацию.
«На дом Майских, чего это вдруг?»- как и ожидалось, начальница перезвонила мгновенно, хотя Юля и не была уверена, что хорошая идея - говорить в присутствии девушки, которая только успокоилась.
-Мы с Костей встретили Рину. Ее состояние оставляет желать лучшего…- тихо ответила майор, встревоженно поглядывая на гостью, которая не подавала признаков бодрствования.
«Что с Майский?»-голос начальницы резко стал встревоженным, к тому же было слышно, что на заднем плане кто-то нервно двинулся к полковнику.
-Она толком ничего рассказать не смогла,-сказалась женщина, беспокойно делая глубокий вдох, - мы везём ее в ФЭС,- эти слова были лишними, ведь Рогозиной и без того было понятно, куда именно они в первую очередь отвезут девочку.
«Ждем!»- серьёзный голос женщины завершил этот короткий диалог.
Телефонный вызов был завершён, оставляя неприятный осадок от разговора у Галины Николаевны, которая времени зря не теряла и сразу набрала Данилову старшему, у которого в этот день был выходной.
Мужчина нехотя поднял трубку, но после того, как услышал, что произошло, быстро собрался и прихватив с собой жену, которая отказалась оставаться дома, поехал на квартиру к Майским.
Артём, стоявший рядом с начальницей все это время, не знал, что случилось, так как слышал разговор только со стороны Рогозиной, однако от неизвестности ему становилось не легче и его буквально трясло от страха от происходящего, в особенности после того, как прозвучал вопрос: «что с Майской?». Только сейчас им оставалось только ждать, когда Кристина окажется в здании ФЭС, а Данилов с Власовой окажутся в квартире товарищей.
Рина дремала на протяжении всего пути до здания ФЭС, а когда проснулась уже слегка успокоилась, от того состояния, в котором ее встретили майоры, кажется, уже и следа не осталось. Но несмотря на внешнее спокойствие, девушка была ещё вялой, но, что не могло не радовать коллег, теперь вполне осознавала происходящее вокруг неё.
-Галина Николаевна,-обратилась Юля, наперёд мужа, как только втроём они зашли в кабинет, где помимо них уже находились двое сотрудников.
--Борь, осмотри Рину,-потребовала женщина вместо приветствия коллег или каких-либо иных условностей.
В свою очередь мужчина беспрекословно повиновался словам начальницы. Он молча поднялся с места и подошёл к девочке, которая все еще витала в облаках, хотя и знала ответы на вопросы: «Где она? Кто она? Что с ней? И кто все эти люди?». Кристина проследовала за врачом в морг, оставляя остальных коллег в компании друг друга.
Когда врач и пострадавшая остались наедине в теплом помещении, в котором обычно стояла очень холодная и мрачная атмосфера, Майская села на кушетку и теперь пристально смотрела на знакомого. Но хотя она буквально пялилась на него, ей словно было абсолютно плевать, что с ней будет дальше.
-Рина, можешь мне рассказать, что произошло?-мягко и спокойно поинтересовался мужчина, однако девочка лишь отрицательно махнула головой.- Ладно, тогда другой вопрос, - тяжело вздохнул Селиванов,- болит ли у тебя что-то?- Кристина положительно кивнула и сняла сначала куртку, а потом и кофту, оставаясь в спортивном топе.
При осмотре, врач, хотя и патологоанатом, заметил красное пятно, которое уже темнело, образовывая внушительных размеров синяк, и параллельно задавал вопросы о болях в других местах, на что получил отрицательный ответ. Толко, когда мужчина отвернулся, напряженный из-за состояния коллеги, но довольный, что других, более серьезных повреждений, у Кристины нет, она резко дёрнулась в сторону, на что врач не успел отреагировать и воткнула лежавший на столе скальпель себе в правую руку. Борис успел сотню раз проклясть себя за то, что не переложил чистые инструменты, приготовленные для вскрытия в другое место.
-Рина, твою ж!- ошеломлённо и возмущённо крикнул Селиванов, рванувшись к девушке. Он оперативно вытащил нож и попытался пережать вену, только вот мужчина не учёл того, что девушка начнёт сопротивляться и отходить от него. И только, когда она без сил и желания больше бороться осела на пол и трясущейся, слабой рукой пыталась остановить кровотечение, Борис смог приблизиться к ней. Вот только необходимые предметы, оказались на расстоянии в несколько метров от него.
Как вовремя Артём оказалась под дверью морга, он подслушивал все это время и был вынужден раскрыть себя, как только раздался грохот инструментов, упавших на пол.
-Не стой! Там! Быстро!-крикнул врач указывая на все необходимое, что аккуратненько покоилось на компьютерном столе.
Содрогаясь всем телом юноша спешно выполнил просьбу врача и принёс все что необходимо для обработки раны и теперь безмолвно стоял не в состоянии даже двинуться. Данное поведение подруги не укладывалось в его голове, ведь его подруга, его любимая девушка просто не могла… «или все же могла?»- мелькнула мысль в голове Лисицына.
Тем временем Борис обработал рану и забинтовал ее, а после аккуратно поднял девушку на руки и посадил на кушетку.
-Рина, ты же не суицидник какой-нибудь…-проговорил мужчина вытирая пол от крови, зная, что если дёрнется вновь Артём остановит ее.
-Мне уже все равно…-прошептала девушка тихо смотря на пол в противоположную сторону от коллеги.
-А вот нам нет. Ты вон, посмотри, каждому из нас дорога. Напугала, глупая,- выпрямившись проговорил патологоанатом, намекая не только на себя, но и на юношу, который плавно перекочевал на стул около кушетки в полнейшем шоке и сильном испуге. Осознавая всю плачевность сложившейся ситуации мужчина подошёл к шкафчику, доставая оттуда какой-то пузырёк.-Давайте-ка дружно валерианочки,-налил он в пластиковые стаканчики воды и лекарство, чтобы хоть как-то успокоить и товарищей, и себя.
-Дядь Борь, можно я пойду?- спустя какое-то время спокойно спросила девушка, словно и не пыталась она умереть пару минут назад.
-Нет, милая, будешь со мной теперь тут сидеть, друзей своих новых встречать,- слегка рассержено сказал мужчина, прогнав из-за своего рабочего места Лисицына, размещаясь за компьютерным столом, для продолжения, начатой с утра, работы.
-Дядь Борь, я кушать хочу,- словно маленький ребёнок промямлила она, смотря на старшего коллегу с надеждой.
-Ладно, иди,- вынужден был согласиться с ее желанием патологоанатом, но одну он ее отпустить не мог,- Присмотри за ней, - обратился Борис с просьбой к младшему коллеге, хотя Лисицын и сам понимал это, потому лишь положительно кивнул.
Как только дети покинули морг, мужчина сразу набрал начальницу, чтобы передать ей все, что произошло и что он смог узнать.
-Галина Николаевна, Рина получила удар в живот, но других видимых повреждений нет,- произнес Селиванов, только он опасался говорить о другом, но был обязан это сказать.- И ещё… - сделал врач небольшую паузу, пытаясь собраться с мыслями, чтобы сказать эту тяжёлую информацию,- она попыталась покончить с жизнью,-сказал в трубку мужчина, в ответ получив лишь тишину, ведь никто не ожидал от Майской такого. Но раз что-то уже заставило ее покинуть дом без верхней одежды в мороз, что-то повлияло на неё так сильно, такое вполне могло произойти.
«Борь, ты сможешь узнать, кто ее бил?»- поинтересовалась женщина после длительной паузы и, получив в ответ согласие, повестила трубку, чтобы судмедэксперт приступил к работе.
Девушка с юношей сидели друг напротив друга в столовой и, если она пыталась пить кофе без возможности о чём-либо думать, то он терзался вопросами, боясь их задать. Артём понимал, что за тем ударом, за тем поведением не только его любимой девушки, но и окружающих товарищей должно что-то стоять. Парень наблюдал за каждым движением подруги, боясь повторения инцидента в морге.
-Тём, - голос Майской прозвучал, так неожиданно, а может и от столь спокойного, такого привычного тона, юноша вздрогнул,- я пойду работать дальше, там дел много…- она подняла кружку трясущимися руками, вставая из-за стола, собираясь уходить, прежде помыв за собой посуду.
-Рина, остановись,-твердо сказал он и девушка замерла, не оборачиваясь. Только вот он знал, что его слова прозвучали для неё как приказ, которому она машинально повиновалась, потому он постарался смягчить тон,- тебе надо отдохнуть, ты еле стоишь на ногах,- произнес молодой человек очевидную истину, только коллега имела другое мнение на этот счёт. Сейчас, после того, как ее мысли и эмоции медленно приходили в норму, она знала, как поступит дальше.
-Мне надо отвлечься, я посижу в лаборатории, там дядя Ваня, он приглядит за мной. Галина Николаевна ведь уже приказала следить за мной, чтобы не вскрылась?- произнесла девушка с легкой насмешкой, от чего заставила друга остолбенеть.
Юношу словно током дёрнуло от ее слов, у него оставалось невероятное количество вопросов к этой девушке, но сейчас он понимал, что не получит ни одного ответа на него. Ошарашено проводив Кристину взглядом он отпустил ее, не сказав ни слова. И вот теперь девушка, которую не соврав можно было назвать гением, тихо сидела в лаборатории на лестнице и что-то искала в ноутбуке. Этот компьютер принадлежал ей, ведь, засиживаясь до позднего времени, Майская взяла за привычку оставлять его в ФЭС.
Как и правильно было подмечено девушкой ещё в столовой, приказ начальница отдала всем сотрудникам конторы и Тихонов старший долго наблюдал за ней, но когда именно Рина пропала из его поля зрения он пропустил.
Кристина Майская буквально испарилась, словно ее и вовсе не было в этом здание. Никто не мог сказать, где она, никто не видел когда именно она выходила из лаборатории, а уж тем более когда она покидала стены.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!