Реки крови
8 февраля 2024, 17:42***
Тяжело не стать социопатом, когда всю свою студенческую жизнь провел в одиночестве. В начале своего пути Лют была дружелюбной и старалась общаться со своими сокурсниками, но у неё не получалось поддерживать темы для разговоров. Каждый находил себе компанию по интересам, и было тяжело это сделать, когда эти интересы у тебя вырвали с корнем несколько лет назад. Даже, блять, её присутствие здесь было не по её воле, и Лют чувствовала, какая она насквозь фальшивая по сравнению с другими. Со временем все нашли себе компанию, а девушка снова осталась где-то за бортом. Спустя месяц после похорон родителей, Лют смогла стать истребительницей, на маленький шаг приблизившись к цели. Придя на тренировочный полигон, который был похож на стадион под открытым небом, она не пыталась ни с кем заговорить, все же навыков социализации у неё совсем не было, собственно, как и желания заводить знакомства. Кажется, она уже не в том возрасте, чтобы учиться дружить. Да и кому нужна дружба с социопаткой без личных интересов, тяжёлым прошлым и единственной целью — забирать души? Девушки в черных тренировочных костюмах сидели на полу огромного полигона, переговариваясь между собой. Их здесь было примерно две сотни, поэтому шум стоял ощутимый. Некоторые не обращали внимания на Лют, некоторые бросали заинтересованные взгляды, но никто не пытался с ней заговорить. От лишнего внимания было дискомфортно и хотелось спрятаться от любопытных глаз подальше, но девушка приняла скучающий вид и скрестила руки на груди. Сегодня она увидит первого человека, её непосредственного командира — Адама. Она переживала. Её целью было произвести на него хорошее первое впечатление, чтобы насколько возможно раньше выйти на передовую. Он обязан был заметить её потенциал. В зал зашла низкая девушка в облегающей форме экзорцистов и истребительницы начали замолкать, чтобы услышать вошедшую. — Доброе утро, — поприветствовала всех загадочная девушка с горбинкой на носу. — Как вы знаете, истребление через 2 недели. Сегодня у нас по плану силовые упражнения, спарринг и воздушная тренировка. Будем затрагивать все аспекты, потому что времени осталось совсем мало. Как обычно, делимся на три команды и приступаем к разминке. Девушки начали вставать и разлетаться каждый в свою сторону. Лют в замешательстве провожала всех взглядом, не совсем понимая что происходит и где, чёрт возьми, Адам? Единственным решением было подлететь к девушке, которая была «за главную» и спросить обо всём у неё. Подлетев к ней, юная истребительница поймала на себе оценивающе-скучающий взгляд с ног до головы. — Где сэр Адам? — в лоб спросила Лют, не став расшаркиваться перед ней в приветствиях и извинениях. — Он же должен проводить тренировку. В ответ она получила лишь снисходительно надменный взгляд серых глаз, словно сказала самую тупую вещь в мире. — Ты кто? — О, этот надменный тон она непременно запомнит. — Я Лют, — всё же представилась девушка, чтобы побыстрее получить ответы на свои вопросы. — Новая истребительница. — Запоминай, Лют, — отвернулась незнакомка, наблюдая за спаррингом. — Адам никогда не ходит на тренировки. Он в принципе никогда ничем не занимается, если это конечно не вопрос его веселья. Лют промолчала. Как это понимать? Командир армии — это пример для своих людей и их вдохновение, да и в конце концов это же его обязанности, он же не может «просто не прийти»? — Я определяю тебя в 1 группу, сейчас они занимаются силовыми нагрузками, — все так же не отрываясь от спарринга, раздавала указания девушка. — Меня зовут Вегги, я правая рука Адама и его заместитель, по всем вопросам ко мне… ну же, Вейн, двигайся быстрее и следи за ее ногами! — Где я могу встретить командира и поговорить с ним? — не сдавалась Лют. Вегги обернулась, снова окатив презрительным взглядом. — Ты тупая или глухая? — выдохнув, спросила она, устало потирая переносицу, словно её мучила головная боль. — Я же сказала Адам ни черта не делает, по всем вопросам ко мне! Лют разозлилась. Откуда в этой маленькой суке столько высокомерия? Лют умела быть покорной, внешне, но эта Вегги только что помахала перед ней красной тряпкой и теперь у девушки появилась новая, более совершенная цель. Где бы Адам ни был, Лют найдёт его. Она, блять, во что бы то ни стало станет его правой рукой и поможет принять решение об учащении геноцида.***
Но Адам действительно не появился ни к концу тренировки, ни на следующий день. Время до начала истребления неумолимо утекало, а она все так же была стажером в запасе. Лют злилась, это уже становилось её привычным состоянием на каждый день. Чем он может быть занят, когда день истребления так близко? Что может быть важнее этого? Лют замерла на полпути, вглядываясь в высокую фигуру с золотыми крыльями и черной маской экзорциста, который прямо сейчас что-то активно высказывал Вегги, идущей у него за спиной. Она готова была поставить на кон всё — это был Адам, первый человек и командир армии ангелов. Собравшись с мыслями, истребительница подлетела к ним, преграждая путь, на что получила осуждающий взгляд. — Извините, сэр, — начала Лют, получив унижчтожительный взгляд Вегги. — Я хочу участвовать в истреблении через 2 недели. — Ты кто? — презрительно спросил Адам, окинув её фигуру беглым взглядом. — Вэджи, что за хуйня? — Это новая истребительница, сэр, — продолжая убивать Лют взглядом, объяснила Вегги. — Она вступила к нам пару дней назад и… — Почему мне должно быть не похуй на это? — гневно посмотрел он на помощницу. — Я, блять, попросил тебя заняться всем, что связано с ебучим обучением, но кто знал что ты такая тупая сука? Лют едва не открыла рот от изумления. Она, конечно, сталкивалась еще в академии с различного рода проявлениями грубости и отсутствием чувства такта, но сейчас была поражена до глубины души. Ей претила мысль, что Адам, которому объективно плевать на всё что происходит вокруг, если это не касается непосредственно его, с таким пренебрежением относится к окружающим и является ангелом. Что с ним было не так? — Я говорила ей обращаться по всем вопросам ко мне, — попыталась защитить себя его «правая рука». — Хуёво тебя слушают, Вэджи, задумайся, если есть чем, — бросил, обернувшись к помощнице ангел, и прошел мимо Лют, даже не взглянув на неё. — Решила, что умнее всех, — злилась Вегги, смотря на удаляющуюся спину начальника. — Я же сказала тебе, он мудак. — Мне нужно попасть на истребление! — едва не топнув ногой для убедительности, сказала Лют. — Все вы по началу хотите на передовую, думая что это всё какая-то извращенная игра, — ткнув в грудь новенькую, агрессивно напирала истребительница. — Но вы понятия не имеете как всё страшно на самом деле! Как тяжело забирать чью-то душу, даже если она полностью состоит из тьмы! — Вегги выдохнула и уже устало продолжила. — Послушай, я хочу дать тебе больше времени на осознание всего, а не кидать сразу в гущу событий. Просто не спеши, прошу. — Мне не нужна твоя забота, Вегги, — нахмурив брови, заключила Лют. — Я хочу попасть на передовую, даже если это будет самой большой ошибкой в моей жизни. — Дело твое, — разочарованно произнесла истребительница. — Ты отправишься на передовую, но я уверена, еще вспомнишь мои слова. Вегги вспорхнула в небо и улетела за Адамом, оставив Лют в смешанных чувствах. Она радовалась своей еще одной маленькой победе на пути к цели, но её представление о главном ангеле армии разбилось вдребезги. Она в своих самых смелых мыслях не могла предположить, что он может оказаться… таким. Но может это все же первое ошибочное впечатление и она просто попалась под руку в какой-то неправильный момент?***
Все же первое впечатление не было ошибочным. Адам и вправду оказался самым настоящим придурком без малейшего представления о нормах поведения. Он все же появился на последней неделе на паре тренировок и ничего хорошего из его уст сказано не было. Каждая истребительница удостаивалась получить уже привычное им «тупая сука» в лицо и, кажется, ему было не важно справляются они с задачей или нет. В воздухе неосязаемо чувствовалась его ненависть к женщинам. — Вы, блять, серьёзно? — возмущался Адам, оглядывая весь полигон. — С такой подготовкой мы завтра не прикончим и пары грешников, чем вы, ебаные бляди, тут только занимаетесь? Никто никогда не спорил с ним и, абсолютно точно, никто никогда не высказывал своего мнения. Смотря на по большей части безразличные лица, Лют сделала выводы, что Адам никогда не бывает доволен. Её стремление стать к нему ближе и убедить в необходимости проводить зачистку чаще, чем раз в год, стало рушиться. Над его головой висела яркая табличка «Я не слушаю никого, а тем более ёбаных женщин», расстраивая Лют. Адам завершил тренировку, не сказав ни единого хорошего слова и стремительно улетел. Вегги же встала на возвышение и привлекла к себе внимание всех истребительниц. — Завтра самый тяжелый день в году, и я хочу сказать, что вы все должны делать то, что посчитаете нужным, — начала вдохновляющую речь помощница Адама. — Если уже нет сил убивать и руки по локоть в крови — остановитесь. Не идите против себя и своих чувств, я не понаслышке знаю как тяжело это бремя, что мы несем и я хочу, чтобы завтра мы вернулись домой хоть немного более счастливыми, чем обычно. Некоторые истребительницы захлопали, поддерживая своего негласного лидера, а некоторые, по разным причинам, никак не отреагировали. Лют тоже не стала хлопать, почему-то слова Вегги вызвали в душе весь спектр тёмных эмоций. Ей так тяжело убивать монстров? Этих ублюдков, которые не достойны права на существование. Их нужно уничтожить всех и чем быстрее, тем лучше, а эта сука заявляет «не убивать»? Она вообще в своем уме? Знает ли Адам о своеволии его маленькой помощницы? — Ты уверена, что не передумала? — подошла к ней Вегги, когда все начали расходиться. — Уверена, — ответила Лют и тоже покинула полигон, взмахнув своими белыми крыльями. Ты слишком слаба, Вегги, чтобы занимать свою должность.***
Лют не спала всю ночь. Просто не смогла сомкнуть глаз из-за, непонятно откуда взявшегося, сбивающего с ног волнения. Она готовилась к этому дню и морально, и физически, но мысль о том, что наконец-то она достигла того, чего так долго ждала, заставляла руки дрожать. И вот, стоя в специальной форме экзорцистов в первых рядах, считала мгновения до начала своей мести. На душе было тяжело от осязания ангельского копья в руках. Она его ненавидела, но оно было единственным средством для убийства души. Сегодня Адам был другим. Видимо этот день был для него особенным, он разве что не светился от счастья. Вегги, стоявшая справа от него, выглядела подавленно. — Сегодня самый охуенный день в году, не сдерживайте себя и разорвите каждого, кто попадется вам на пути, — воодушевленно поднимал воинственное настроение Адам, призывая своё особое ангельское оружие — электрогитару. — Разъебем их, дамы! В небе с золотым свечением открылся внушительных размеров портал, в который устремились две сотни воительниц. От эмоций в крови Лют произошел выброс адреналина и она без промедлений влетела в проход между двумя мирами. Зрение, не успев адаптироваться к полумраку после яркого света, пропало и заставило снизить скорость. В нос тут же попало множество абсолютно новых запахов, которые разительно отличались от чистого и свежего воздуха рая. Лют не могла их разобрать, потому что чувствовала впервые, но одно понятно точно, эти запахи ей не нравились. Помимо этого было очень жарко и душно, что доставляло сильный дискомфорт. Зрение восстановилось довольно быстро. Лют нацелилась на свою первую жертву своим оружием и, спикировав вниз, вонзила металл в грудь демона. Он, с застывшим ужасом на лице, упал на землю. Пару раз его дернуло, кровь окрасила его губы, лицо и желтую траву, на которой он лежал. Лют почувствовала, как к горлу поступает тошнота, а сердце не может нормализовать свой ритм. Почему этот сукин сын выглядит так по-человечески? Они же специально надевают эту маску ужаса, чтобы сбить ангелов с толку, верно? Сразу же вспомнились слова Вегги и Лют разозлилась на саму себя за минуту слабости. С трудом отведя свои глаза от трупа, она посмотрела на улицу, на которой оказалась. Кругом кричали демоны, убегая в свои дома и запирая двери. Она видела, как мамы прижимают своих детей к груди и, спотыкаясь, бегут. Сердце снова дрогнуло. Нет, это не мамы и дети, это чудовища и их отродья. Сорвавшись с места, Лют принялась за следующую жертву, вонзая копье в тело, окрашивая свою форму в кровь. Это чудовища. Монстры. Убийцы. Как и она сама… Нет, она — спасение этого мира от тьмы. Она хорошая. Почему же она так во всём сомневается, тут же и думать не о чем. Она заметила демона, который ради спасения своей жизни подставил под ангельское копье её соратницы более слабого и маленького демона. Он убегал, но Лют, подгоняемая гневом и радостью, что она оказалась права и они ублюдки, отправилась в погоню, и уже через несколько секунд вонзила копье в его голову. Истребление близилось к своему завершению. Адам, не спускаясь на землю, стрелял по демонам лучами, словно по мишеням в пейнтболе. Он определённо развлекался. Лют, утомившись и тяжело дыша, стояла вся перемазанная демонской кровью и наблюдала за идеально чистым Адамом, который, громко смеясь, убивал всех, на кого падал взгляд и кто не успел спрятаться. Справа от себя Лют заметила Вегги, которая зачем-то сняла шлем. Может ей стало плохо? Все-таки здесь так душно. У самой Лют влажные от пота волосы прилипли к шее, но она ни за что не снимет маску, иначе её стошнит от запаха крови и плоти. Вегги подходила к маленькому демону, который, испуганно дрожа, прилип к стене. Сейчас она убьет его и, кажется, истребление будет закончено. Но девушка оглянулась по сторонам и сделала рукой жест «убегай». Лют этот факт задел до глубины души, Вегги, блять, пощадила монстра. Сегодня он маленький и «беззащитный», а завтра вырастет и восстанет против Рая. Сейчас трудно вспомнить, было ли это на самом деле или же это была фантазия её воспаленного после резни мозга. Но демонёнок, убегающий после жеста Вегги, обернулся на Лют и издевательски улыбнулся, насмехаясь над ней, словно зная о её травме и потере родителей. Гнев заструился по венам, не давая и возможности хоть на секунду задуматься о своих действиях. Ебучая Вегги подписала себе смертный приговор. С рычанием истребительница кинулась на спину Вегги, сбивая опешившую девушку с ног. Пока Лют сегодня проливала реки крови, заставляя себя затолкнуть чувства подальше, «правая рука» Адама занималась благотворительностью для грешников, помогая потенциальному убийце матери сбежать. И плевать, что это всего лишь ребёнок. Вегги дернулась и в резкой попытке избежать удара, получила копье в глаз. Она душераздирающе закричала, привлекая к этой ужасающей сцене свидетелей. — Какая же ты слабая, Вегги, — прошипела Лют, доставая копье, на четверть покрытое золотой жидкостью. — Предательница. Голова закружилась от вида ангельской крови. Сейчас она определённо точно пересекла черту и все свои моральные принципы. Здесь вряд ли помогут какие-то аргументы. Она, с намерением убить, ранила другого ангела и почему-то в голове возникла мысль, что сейчас она очень похожа на маму в их последнюю встречу. Рядом послышалось хлопанье крыльев и в поле зрения появился Адам. Он снисходительно осмотрел обеих девушек, оценивая ситуацию. — Вы что, грешника не поделили? — недоуменно поинтересовался ангел. — Их здесь тысячи, блять. И, надеюсь, у тебя, сука, есть хорошее объяснение, почему ты сейчас сидишь на моей «правой руке». — Она пощадила грешника, — с гневом пояснила Лют. — Вэджи, это правда? — Пошли вы… Все… — прижимая руку к глазнице выплюнула Вегги, кажется, безразличная к своей судьбе. Было видно, насколько же она… Устала. — И что же ты будешь с ней делать? — с улыбкой, еле скрывающей гнев, обратился ангел к истребительнице. Кажется вокруг них даже собрались свидетели. — Если ей так нравятся демоны, — протянула Лют, обдумывая варианты и гневно заключила, — Пусть живёт среди них и поймёт, какую хуйню сотворила. Пусть, блять, увидит, кого она спасла, кому позволила жить. Девушка встала с тела бывшей соратницы, подбирая своё копье. — Ебать, хорошо сказала, — посмеялся Адам, оглядывая измазанное с ног до головы кровью тело. — Скажи мне своё имя, истребительница. — Лют. — Ты мне подходишь. Назначаю тебя своим телохранителем и новой помощницей, истребительница Лют.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!