Часть 49: Форт Нокс

15 августа 2024, 19:45
Третьичей, которые не бросили команду, повысили до помощников тренера. Многоуважаемый занялся подготовкой питчеров. И как только его подопечные закончили с подачами, были немедленно собраны на отработку техники броска. Всех без исключения заставили прыгать на одной ноге, стараясь допрыгнуть как можно выше. Крис-сэмпай рассказал, как в древней Спарте бойцы на тренировке перепрыгивали боевого быка, и пригрозил, что заставит прыгать через вёдра с водой. Для начала. А потом, может, и через сидящих сэмпаев. Идея наступить на голову одному из старших и все последствия такой неосторожности пролетели перед глазами питчеров, словно обрывок киноленты, предшествующий гибели. Прыгали очень усердно. Когда же ноги загудели от усталости, смертников уложили на траву подкидывать над собой мяч, чтобы подобрать саван и заодно потренировать отпуск мяча. Между пацанами закипело ожесточённое соревнование, в результате которого каждый по нескольку раз получил в глаз или по морде собственным мячом. Выигрывал пока Тамба-сан, но Эйдзюн очень старался. Сначала старался подкручивать мяч, потом пробовал волчка, но, убедившись, что вращение действительно сжирает силу подачи, сдался и продолжил честную борьбу. Солнышко жарило, высокая трава ковром легла под спины, мягкий шелест кленовой рощи наполнял закоулок тренировочного поля чем-то таинственным и приятным. Мяч взмывал высоко в синеву и падал оттуда, словно парашютист или птица, свободный, полный увлечения своим занятием. После передышки снова прыгали, стараясь хлопнуть над головой в наивысшей точке. И вот тут, наконец, настал звёздный час Савамуры! Он единственный легко и безошибочно определял, когда окажется максимально высоко над землёй, у всех остальных были с этим проблемы. Нори-сан спешил, недооценивая свои силы, Фуруя тормозил, из-за чего начинал собираться хлопать уже после того, как прыгнул. А Тамба-сан всё не мог подгадать момент. Потные и усталые, но гордые собой питчеры дружно потащились в раздевалку. Большое помещение освещалось слабо. Новички обычно терялись в лабиринте из шкафчиков, попадали под ноги кому-то из старших, мешали, зарабатывали тычки и окрики. Стараясь проскользнуть бесплотными тенями, они только провоцировали случайные столкновения. Зоно-сан нечаянно едва не сел на Ошиму. Внезапно пустота под его задницей ожила и завертелась. Бедняга сэмпай с перепугу заорал про кансайскую матушку и прыгнул лицом на шкафчик, спасаясь от неведомой пространственной аномалии. С красной от столкновения рожей, бурой от стыда и глазами на выкате, полыхающими адской яростью, под раскаты истерического смеха окружающих Зоно-сэмпай развернулся к первачку. Ошима побледнел и прирос к полу. - ЧТО ЭТО БЫЛО?!! - завопил опозоренный сэмпай, грозно надвигаясь на беднягу. - Й-я... й-я... слу... случайно тут прошёл, - мямлил, заикаясь, Ошима. Он уже готовился к побоям, втянул голову в плечи и весь сжался. Из лабиринта раздевалки ему не сбежать. Испуганный парнишка даже не пытался. И стерпеть этого обстоятельства Эйдзюн просто не мог. - Ошима! Флай за спину! - скомандовал он, словно и вправду шёл матч. - Лови!!! Ржущая толпа повернулась к нему. Зоно-сан и неуклюжая аномалия тоже взирали с недоумением. Нет, ну надо же какие тугодумы! - А-а-а! Да что вы тупите?! Флай за спину шорт-стопа, что ты должен делать?! - Бежать, - неуверенно ответил Ошима. - Ну так беги!!! - крикнул Савамура. Одноклассник опомнился, шмыгнул бочком и помчался по узкому проходу, стараясь нырять между дверцами и перепрыгивать валяющуюся повсюду обувь. Толпа оставила коридор почти пустым. Зоно-сан рванул следом за ним, но добежал только до поворота, проорал вслед угрозы и погрозил кулаком. Ему хотелось наконец помыться, а не преследовать первачка. - Умеет же бегать, - одобрительно кивнул Шпиц. - Вот так бы стометровку! Может, заставить их пинать Зоно перед забегом? - Боюсь, что на открытом пространстве мы останемся без первогодок. Брательник-сан вынырнул из своего шкафчика голышом, в одних шлёпанцах, с махровым полотенцем через плечо. - Савамура, ты мыться пришёл или постоять? - Ой! Точно! - опомнился Ас. - Прошу прощения! И, не сильно церемонясь, протолкался мимо сэмпаев в сторону своего схрона. Там всё было по-старому, комок из полотенца и мочалки, торчащий из него шампунь и вечно выпадающие следом за каждой мелочью трусы. Грязная форма нырнула в корзину для стирки, голый и довольный жизнью Эйдзюн, шлёпая по полу, помчался в ванную. Возле душа собралась очередь. Моющихся поторапливали окриками, Тоджо вёл перестрелку на шампунях с другими первачками. Тамба-сан, словно высоченный стальной голем, торчал в конце очереди, красуясь мышцами и повязкой на подбородке. Вот это силища! Эйдзюн завистливо засопел. Не только Тамба-сан, все сэмпаи могли похвастаться результатами упорных тренировок. - Огата из клуба садоводов? - громко переспросил Ямазаки-сэмпай. Ещё один шкаф с ручками. - Ага, пухленькая такая, - подтвердил Кусуноки-сэмпай. - Залилась краской и попросила Тамбу выйти к ней. - У-у-у-у-у, - завыл Сакай. - Ещё одна девка запала на нашего Тамбу! Новость будоражила. Савамура подскочил к кружку болтающих и потребовал объяснений. - Что-что-что? Что случилось? - Похоже, Койчиро получил очередное признание, - ответил Мияучи-сэмпай. - Обычно у него нет времени на девчонок, но в этот раз не отказал. - Неужели форт Нокс наконец сдался? - с игривой насмешкой предположил Кусуноки. Пацаны засвистели. И все в упор игнорировали стоящего позади них старшего питчера. Наверное, не видели. А Тамба, ставший случайным свидетелем того, как его обсуждают, старался сохранять достоинство, молчал, делал вид, что ничего не слышит. - Что такое? - подоспели Шпиц с Брательником. - Форт Нокс взяли штурмом! - быстро ответил Сакай. - Прямо штурмом? - переспросил Коминато. - Её было не остановить! - приврал Ямазаки-сан. - Бедный Тамба. Взасос взяли или так, по-детски чмокнули? Савамура не сдержался и захихикал. Ситуация приобретала щекотливый характер. Детали рассказа брались прямо из воздуха, а жертва уже явной клеветы молча стояла и слушала, скованная повязкой. - Думаю, дело серьёзное, - сокрушённо сообщил Маско-сан. Это стало последней каплей. Тамба не выдержал, замычал на всю ванную, махая руками, словно мельница. - У-му-му-му!!! Му-му-му! А-ваш! - Не волнуйся ты так, - успокаивал его Рёске-сан. - Мы всё понимаем, Огата тебя прижала к стенке, и бежать было некуда. - А-а-а-а! - в отчаяньи заголосила жертва наглой клеветы. - И-иу. Иу-иу! - Штаны же на месте остались? Значит, не считается! - подхватил Мияучи. - Апфы-фы! Апы! Уфы-уфы! - пытался доказать Тамба-сан, резко размахивая руками в жестах отрицания. - Не остались? - забеспокоился Брательник. Эйдзюн тихо хрюкал в кулак. В соседней очереди громко и нахально ржал Миюки. Этого уже сложило. Многие посмеивались, радуясь развлечению в период ожидания контакта с горячей водой. Тамба снова схватился за голову и забегал по кругу, придумывая, как всё объяснить. - Да чё ты стесняешься? - "поддержал" его рыжий Шпиц. - Ну подумаешь, Огата. Она тоже девчонка. - Ия! Ия! Бедняга Тамба категорически всё отрицал, размахивая руками, словно ножницами. Мытьё оборвало забавный спектакль. Банда перебазировалась в бассейн с водой, где продолжала друг друга подначивать. Эйдзюн нырнул под горячие струи, подставляя им потное усталое тело. Ему предстояло многое наверстать. Мышцы необходимы позарез! Откуда бы их взять, какими особыми тренировками нарастить? Необходимо освободить номер девять из плена прошлого! Вода сбегала, унося пену и тревоги. Не один он отчаянно тренируется и вкалывает. Вся команда старается подтянуть недочёты. Всем тяжело. Но они ни за что не сдадутся! Из бассейна послышался шумный плеск. Тамба-сан не выдержал и попытался утопить Шпица. Даже сел сверху. Банда дружно ржала, не спеша спасать замкапитана. Ну вот как могут проиграть эти невероятно крутые человечища? И всё же в его памяти острым шипом засела картина их поражения и беспомощных слёз. Никогда. Эйдзюн сжал в кулаке мочалку, выдавив из неё всю пену и воду. Никогда этого не случится! - Ты всё? - поторопил его Наката-сан. - Ага! Юный питчер опомнился, последний раз ополоснулся и прыгнул за полотенцем. У него очень много дел. Возможно скучных, но крайне важных и ответственных. Надо повторить комплекс упражнений! И только потом переть в столовку! Тренировка подбора мяча заставила всю команду основательно изваляться в земле. Приходилось ползать, прыгать и вертеться, стараясь передать мяч на базу сразу после поимки. Но ощущение складывалось просто сказочное! Все эти мгновенные развороты, прыжки, окрики напоминали о настоящем напряжённом матче, в котором крайне важно успеть и опередить противника. После каждого падения Харуичи охватывал победный восторг. Он справлялся с нагрузками основы! Правда, вымотался до потери пульса, и в столовку на ужин приплёлся едва живым. Как будто лагерь и не заканчивался. Попытка подсесть к старшим требовала храбрости. Делать это во второй раз было куда легче, однако поднос налился свинцом прямо в руках, и продолжал становиться тяжелее с каждым шагом к столу. В этот раз надо постараться без неловких ситуаций! Рядом с Эйдзюн-куном сидит Миюки-сэмпай. Харуичи тихонько пристроился напротив. Юный Ас как раз ожесточённо спорил со старшими. Для любого другого первачка подобный поступок заканчивался демонстрацией силы со стороны сэмпаев, но с носителем заветного первого номера такие разборки не устраивали. Тем более, что Савамура сам всех вызывал на дуэль. Кто бы захотел с ним ссориться и потерять драгоценный шанс на тренировки? - А! Харуччи! - приветливо выкрикнул неистощимый генератор дружелюбия. - Ну как? Как прошла тренировка? Его присутствие за столом во многом облегчало ситуацию. - Спасибо, Эйдзюн-кун, всё хорошо. Было весело. А ты чем занимался? - Что это ты как не родной? - нахмурился Савамура. - Ты теперь тоже член основы, давай, вливайся в команду! Как ты будешь стоять на второй базе, если совсем не знаешь товарищей? - Полежит на травке, - немедленно поддел Рёске. Сэмпаи дружно рассмеялись. Братья больше не избегали друг друга. Младший оставался слабее, ему недоставало опыта и уверенности в себе, но он решительно настроился приобрести всё нужное! Внутри покалывало и щекотало от этой мысли. - Я бегаю наравне с вами. Дай выйти на биту, и посмотрим кто кого. - Ты мне вызов бросаешь? - удивился Рёске. Маленький, но невероятно крутой, он всегда возглавлял всех вокруг. Бросить вызов такому признанному авторитету дело серьёзное! Сэмпаи засвистели. - Почему нет? - аккуратно ответил Харуичи. - Ты всегда был для меня примером для подражания. Хотелось бы смахнуться на бите. - Хм. Без проблем, - зловеще ответил брат. Такое общение радовало. Младший Коминато не переставал улыбаться тарелке риса, заново прокручивая в голове каждое слово. Конечно, он проиграет, зато покажет, на что способен, заслужит немного лучшее о себе мнение. Может, даже похвалу. Игра, в которую они играют вместе, становится вдвойне интересной! - Какое эпохальное событие! - заголосил Эйдзюн-кун. - Легендарные вторые биты прошлого и будущего сойдутся в поединке! Когда же это произойдёт?! - А может прямо сейчас? - живо предложил Кусуноки-сэмпай. По спине побежали мурашки. Так быстро! Волнение обожгло кипятком и сразу же обдало морозом. - Я готов, - храбро кивнул Харуичи. - Угу, - будто по поводу пустяка, промычал старший брат, доедая фрикадельки. Стол оживился, заговорил, оценивая шансы соперников. Все понимали, что Харуичи слабее, но им было интересно, значит, и от него чего-то ожидали! - Вот это да! Быстрее доедайте!!! - заорал Савамура на всю столовку. - Тут такой махач намечается! Коминато против Коминато! Спину обожгли десятки любопытных взглядов. Стало очень неловко. Харуичи отнюдь не пытался привлечь всеобщее внимание, просто хотел посоревноваться с Рёске, а это превратили в балаган. Но сделанного Савамурой не воротишь, посмотреть придут почти все. Эх! Тарелка под его палочками становилась бездонной. - Я буду подавать! Да, Миюки? - вызвался Эйдзюн-кун. - Если Ас сказал, что подаёт он, значит дело решённое, - подтвердил сэмпай. Команда согласно забормотала. У блистательного первачка уже сложилась прочная репутация сорванца, с которой считались стар и млад. И именно эти подачи, которые свистели над полем, выбивая страйки и фолы у сильнейших противников, предстоит испытать на себе! Волнение переросло в нетерпеливое предвкушение схватки. Состязаться с самим Асом, нет, сразу с главным бэттери команды! Это прекрасный шанс! В груди глухо и часто ударяло сердце. Рис куда-то подевался, словно растаял. Окрылённый Харуичи помчался за добавкой. Никто не смотрел на него свысока. И он обязан показать этим легендарным, потрясающим парням всё, на что способен! Крытый булпен ещё не закрывали. Огромная толпа завалила в него, включила свет и растеклась вдоль стен, спеша насладится зрелищем. Питчер начал интенсивную разминку. В это время кетчеры готовили площадку, подтянули сетку, установили напротив кучи матов, принесли ящик с мячами. Яркий свет заливал выкрашенные коричневым доски пола, зелёные стены, лестницы, канаты, сетки. Инвентарь огромной активной команды. Стоял возбуждённый гул. Исашики-сэмпай придирчиво осмотрел биты. Харуичи решил не зажиматься. - Я буду отбивать своей. - Деревянной? - презрительно переспросил сэмпай-клинап. - Деревянной, - уверенно ответил первачок. - Ну как хочешь. Рёске пользовался алюминиевой. Он разминался, готовился, тренировал замах. По плечам пробегал мороз, кожа от волнения покрылась пупырышками. Непростое состязание! Противник изощрён, опытен. Требовалась недюжинная решительность, и у Харуичи она была. Он просто сгорал от желания сразиться. Его глаза сверкали отвагой, а руки в нетерпении сжимали биту. Вот-вот начнётся! Как только Савамура-кун приготовился, Рёске позвали отбивать. Он уверенно занял место перед сеткой, согнулся в зоне для левши, что давало ему некоторое преимущество относительно козырной подачи бэттери - каттера. - По двадцать подач каждому! - объявил Миюки-сэмпай. Он присел позади отбивающего без облаток, с одной перчаткой, совершенно не боясь подачи. - Отлично!!! - заголосил Савамура с горки наваленных матов. - Начинаем?! И дуэль началась! Питчер взвился в высокой стойке, задрав ногу едва не над головой. Затем, словно ураган, обрушился вперёд, сделал длинный шаг и швырнул мяч. Подача находилась в воздухе менее секунды. Рёске сжался, но не отреагировал. ХЛОП. - БОЛ! - объявил из-за сетки Мияучи-сэмпай. Как же хотелось туда, в зону бьющего, встретить эту подачу, рассмотреть её курс и отразить! Было сложно вот так стоять и просто смотреть. Игра манила. А душа жаждала участия. Бэттери не давали расслабиться. После первого бола атаковали Рёске, заставляя отбивать в землю. Он замахивался снова и снова, но дельный хит никак не получался. Сэмпаи вокруг спорили на счёт подач, не успевая рассмотреть их. Харуичи напряжённо наблюдал. Мяч отклонялся в самый последний миг перед страйк-зоной. Крутой убегающий курс каттера и плавный, но каверзный и непостоянный набегающий курс двухшовника чередовались, сбивая с толку. Беттер не мог подстроиться, ему приходилось ждать до самого конца, но подача делала то же самое, поэтому никакого конца не было! Смена наступила очень быстро. Харуичи прижал к себе биту, храбро выдохнул и шагнул вперёд. Рёске встретил его лукавой ухмылкой. - Удачи, - сказал он без особого энтузиазма. Всё, чего смог добиться брательник - не слиться, провисеть последние десять подач на фолах. Что же делать неопытному новичку? Сердце тревожно затрепыхалось. - Да! Спасибо! Харуичи взял себя в руки и вступил в зону бьющего. Никакой меловый квадрат её не очерчивал, но разве возможно забыть её место? Он правша. У него шансов против питчера-левши куда меньше. Кетчер окинул его оценивающим взглядом. Харуичи резко выдохнул, встал в стойку и замер, приглядываясь к питчеру. - СТО ЛЕТ, СТО ЗИМ!!! КАК ДАВНО Я ТЕБЯ ТАМ НЕ ВИДЕЛ!!! Эйдзюн-кун вообще ему не подавал. Но с такой любовью к поединкам вполне мог с кем-то перепутать. Широкая радостная лыба Аса стала угрожающей. Пощады не будет. Когда противостоишь знаменитым динамическим подачам, которые по зубам только таким выдающимся пацанам как Тэцу-сан, остаётся лишь поджидать их и бить. Рёске пытался сделать именно это. То есть, хитрости и расчёт тут не работали. Интересно! Наконец, Савамура кивнул и размахнулся. Мгновенно накатило ощущение настоящего матча. Противник. Подача. Игра. Мяч помчался в сторону беттера. Он выглядел как обычный фастбол. Почти. Смазанный кружок отчаянно вращался. Хватило доли секунды, чтобы оценить ситуацию. Харуичи замахнулся, ведя биту на столкновение. Мяч ударился об дерево, вызвав сильную вибрацию. БАМ. Взлетел высоко вверх. Вокруг засвистели. Флай с такой подачи? Удар был точным! Да, мяч дёргался и совсем не походил на нормальный фастбол, но чтобы вышел флай... когда сэмпаи отбивают Савамуру, всегда так и выходит. Что не так? Вращение? Наверняка! Это не простой фастбол! Азарт закипел, увлекая Харуичи целиком, всего, с головы до пят, в новые глубины знакомой игры. Его разум проносился через ситуацию, продумывая варианты. Эйдзюн-кун победно лыбился с кучи матов. - Отличная подача! - в восторге выкрикнул Коминато. Бэттери готовились продолжать наступление. Вторая подача пошла! Подвести чуть снизу... пульс бился в пальцах, сжимающих деревяшку. Летит! Доля секунды... мяч запаздывал. Харуичи закусил губу, задерживая замах на эти опасные, словно кипящая лава, обжигающие мгновения! Удар! Тело отклонилось, корректируя направление хита. Защитники отсутствовали, достаточно было не попасть в питчера. БАМ! Мяч отлетел в противоположную стену. БУХ. Среди толпы, набившейся в крытый булпен и обступившей место поединка, пополз удивлённый рокот. Это был чейндж-ап. - ХИТ К ШОРТ-СТОПУ! - выкрикнул позади Мияучи-сэмпай. Харуичи радостно заулыбался. Ну, шорт-стоп там в носу не ковыряется, ясное дело, но уже хит! Отлично! Радость взыграла в каждой жиле, прибавляя уверенности. Савамура уже не лучился торжеством. Стоял, растерянно раскинув руки, словно что-то сломалось. Побеждает только один. - ЛАДНО! СЧИТАЕТСЯ! ТЫ, ТЁМНЫЙ АНГЕЛ СЭЙДО! НУ, ПОГОДИ!!! Он снова переоценивал одногодку, одноклассника, заражал своей твёрдой верой и пылким желанием сражаться. Настоящий Ас, который ведёт команду за собой! С единичкой или без, Савамура врубал волю к победе настолько, что делился ею даже с противником. Это их Ас! Ухмылка. Кивок. Он готов к подаче! Размахнулся изо всех сил! Не сильно размышляя, Харуичи просто повёл биту к мячу. Мяч попытался уйти от столкновения, но отклоняться начинал слишком поздно. Он просто не успевал удрать далеко. БАМ. - ХИТ!!! - снова выкрикнул Мияучи-сэмпай. - Я ЖЕ ГОВОРИЛ, ОН ХИТРОЖОПЫЙ НА ВСЮ ГОЛОВУ!!! - заорал питчер. Ликование бушевало в душе неуёмным ураганом, буквально сбивая с ног и лишая дыхания. Ощущение победы пульсировало пронзительным электричеством. Харуичи без стеснения рассмеялся. Ну как можно быть хитрожопым на голову? Он снова увлечённо приготовился к подаче. Раздающиеся со всех сторон возгласы уже только отвлекали. Удовольствие приносила игра! Спокойно отбивать ему, конечно, не дали. Кетчер сидел позади не просто так, и уже на следующей подаче юный беттер в этом убедился. Дуэль заставляла не только действовать, но и думать, ошибаться, промахиваться, побеждать, бороться, переключаясь между разочарованием к торжеством с каждым мгновением. Из двадцати подач удалось отбить всего десять. Как же ужасно быстро всё закончилось! Настолько же, насколько ужасно интересно и весело было! Савамура слетел с матов и с возмущённым лицом примчался к сетке. - Я же говорил, он хитрожопый!!! А ты мне не верил! Харуичи захихикал, не в силах сдержать эмоции. - Ну, погоди, я тебя ещё уделаю!!! - грозился сильнейший питчер школы. - Не будет тебе покоя ни днём, ни ночью! - Эйдзюн-кун, ты же Ас, - смеясь, напомнил Харуичи. - Именно, что Ас! Значит, не должен пасти задних! - кипятилась знаменитость. Радость вибрировала и звенела, задевая все фибры души. После такой схватки сложно прийти в себя. Вокруг собирались довольные улыбающиеся лица, сыпали похвалы. Курамочи-сэмпай закинул руку на плечо. - Ха! Так вот значит, какой у нас младший Коминато! Замётано, пацан. Уважаю. - Утёр ты им нос, - согласился брательник. - Молодец, Харуичи. Его добрая почти нежная улыбка, казалось, растопила все льды на планете. Сердце вообще биться перестало. - Спасибо!!! - выдохнул почти-победитель. - Я им покажу завтра! - храбрился Исашики-сэмпай, потрясая кулаком. - Завтра моя очередь, - ледяным тоном напомнил Рёске. - Сорян! - спохватился рыжий аутфилдер. Тэцу-сан одарил одобрительным взглядом и тоже похвалил: - Молодец. Их улыбки и приветливые взгляды приглашали с собой. Наконец-то! Благодаря сегодняшнему чуду непреодолимая грань исчезла. Харуичи стал полноправным членом основы, и те невероятно крутые пацаны, которыми он восхищался от всей души, стали его командой. Да, ему многое придётся наверстать. Но он готов в лепёшку расшибиться, чтобы играть с ними вместе! То чувство, которое гнало их за пределы человеческих возможностей, охватывало юного Коминато с головы до пят, трепетало, кипело. Он оглянулся и наткнулся взглядом на стоящих отдельной робкой кучкой товарищей. Тоджо, Ошима, Сато, Канемару. Помахал им рукой, словно собирался уезжать. Харуичи всей кожей чувствовал, что настал момент выбора. Он должен остаться с теми, кто доброжелательно принял его в свои ряды. Смело двигаться вперёд навстречу вызовам! Пока все подряд поздравляли Харуччи с победой, Эйдзюн сверлил напарника недовольным взглядом. - Ну, и что нам с ним делать? Серьёзная рожа Проходимца скукожилась от напряжённых размышлений, значит, дело серьёзное! - Никакой он не хитрожопый. Просто реагирует на мяч лучше, чем Тэцу-сан. - Лучше?! - офигел Свамура. - Ну да, - Миюки пожал плечами. - Тэцу-сан много трудился, чтобы научиться так отбивать. А этот пацанёнок просто реагирует на мяч. Быстро соображает и быстро действует, всё. Ему не отбить тяжёлые подачи как у Тамбы или Фуруи. И не справиться с такими как у Нори, которые обходят страйк-зону за тридевять земель, а для тебя он естественный враг. Описание выходило мало оптимистичным. - Харуччи давным-давно Фурую отбивает. - Да ну?! - Фуруя его просто ненавидит. - Что-то я этого не заметил, - усомнился Миюки. - Они дружат, вот этого и незаметно. Но Фуруя просто ненавидит, когда Харуччи стоит напротив него с битой! Прямо дымится! - Хммм... это серьёзно, - согласился подлый очкарик. Сэмпаи организовывали первачков собирать мячи и чистить маты. Толпа потихоньку растекалась по своим делам. Никто не даст человеку подавать сколько ему вздумается, а нарушение ограничений приводило к травмам. Друзья тоже двинулись на выход. Двор заполнили густые сумерки, насыпь выглядела таинственной горной грядой. Пробирала вечерняя прохлада. Куст шиповника опять цапнул кого-то за зад, вызвав громкую ругань. - Ты точно что-то придумаешь, - заявил Эйдзюн с хитрой лыбой. - С таким напарником я никого не боюсь! - Да ты что? - передразнил довольный Миюки. Они играли вместе. У них нарисовалась общая стратегия, общие соратники и противники. И им нравился их подлый ехидный стиль игры. - Но Харуччи надо ушатать! - решительно заявил Эйдзюн. - Обязанность Аса - всем навалять, а к обязанностям я отношусь серьёзно! Миюки расхохотался. Прекрасное настроение товарища грело душу. Но близился отбой. И всякий, кто утром хотел подавать, а не бегать штрафные круги, обязан был вовремя лечь в постель. Сёгун не ведал пощады и снисхождения.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!