12. Сила обстоятельств
19 марта 2025, 08:00Глава 12
Утро для компании наступило поздно. Солнце уже уверенно двигалось по небу, когда Элой открыла глаза. Зо готовила завтрак на огне, Нила нигде не было видно. Элой подумала о том, что ещё ни разу не видела мужчину утром, спокойно отходящего ото сна. За исключением их последней ночи в Мередиане, но в тот раз время их вынужденного пробуждения и утром-то нельзя было назвать. Карха появился к моменту, когда костёр был уже затушен, сумки снова собраны, а девушки в нетерпении стояли у машин, ругаясь, что он не ответил на их сообщения по визорной сети. Добравшись до Южных ворот, компания остановилась. В этот раз разговор был коротким, Элой не стала выслушивать аргументы и ждать ослабления сопротивления воинов нора. Она просто вошла, потянув за собой своих сообщников. Не тратя время зря, компания направилась в Дозор Матери к матриархам, по дороге попросив одного из дежурных воинов доложить Соне о прибытии "Избранной" и её желаний встретиться лично. Проходя мимо поселений, Элой слышала в свой адрес ликующие возгласы, похвалу и благословения, от которых лишь отмахивалась. У самой горы их встретила Тирса. -Элой! Как я рада! Ты вернулась, надеюсь, с хорошими известиями? Добро пожаловать, гости из чужих земель. -Здравствуйте, Тирса. К сожалению, известия печальные. Мы могли бы поговорить где-нибудь в более уединённом месте и в присутствии Соны? -Ох, что ж, Великая Мать возложила на тебя очень серьёзную ношу по спасению этого мира, значит мы должны быть готовы не только к победам но и к потерям. Проходите в дом матриархов, располагайтесь. Я дождусь вождя и мы вскоре к вам присоединимся. Компания зашла в дом, который выделялся на фоне остальных своим размером и убранством. Троица расселась вокруг стола у окна. Разговор обещал быть эмоциональным. Элой раздавала последние рекомендации. -Говорить буду я. Я расскажу о Зенитах и о смерти Варла и попытаюсь попросить помощи. Верования нора слишком прочно сидят в их сердцах и головах, по этому, я буду подбирать слова, не удивляйтесь. Зо, я знаю, что тебе тоже есть что сказать, но, поверь мне, лучше будет, если о Варле они услышат от нора..не от утару. Это моя вина и направить свой гнев Сона должна лишь на меня. -Ты не виновата, Элой! Не смей винить себя. Я всё понимаю, но молчать не стану, если разговор выйдет за рамки.. Договорить утару не дал скрип двери. Сона зашла в дом вместе с Тирсой. -Приветствую, Избранная. Ты желала видеть меня, я готова выслушать. Элой глубоко вдохнула -Сона, Тирса..то, что я сейчас скажу, понять будет не просто. Иногда мир нужно принять таким, каков он есть, даже если происходят события, противоречащие нашим убеждениям.. В общем, нам снова грозит опасность, Вкликая Мать поведала мне о большой угрозе с неба, которую нам довелось увидеть и практически победить. Когда-то, во времена предтеч и великих технологий Железного мира, группа людей отправились к звёздам. Так они спасались от гибели здесь. И эти люди выжили, обрели силу и могущество, мы называем их Зениты. Они создали невероятное оружие..И вернулись, чтобы стереть нас с лица Земли и построить новый мир, используя машины. Такой мир, каким он был раньше. Чтобы совершить те же ошибки. Мы сражались с ними..и победили.. Варл...отдал за это свою жизнь. Он спас меня..спас всех нас. Выиграл для нас время. Тех людей больше нет, но то оружие, что они создали..оно приближается. Я не могу объяснить вам, с чем именно нам предстоит столкнуться. Но это сильнее и страшнее всего, с чем мы боролись ранее.То, что приближается..имеет свой разум. Оно способно действовать и мыслить, используя все машины и технологии в руинах, которые остались, даже без вмешательства Зенитов. И, боюсь, в этот раз нам не справиться без помощи. Объединиться должны все. Все племена без исключений. Я не знаю, как мы сможем победить, но в одиночку шансов у нас точно нет. Мы должны быть готовы, обучены, вооружены как минимум. В противном случае, жизни на Земле придёт конец, погибнет всё..и даже..Великая Мать. Когда Элой закончила свою речь воцарилась тишина. Тирса опустилась на табурет у стола, а Сона осталась стоять и теперь молча смотрела в окно. Безмолвие длилось около минуты, но Элой казалось, что минута превратилась в часы. Наконец, вождь заговорила: -Мой сын погиб по воле Великой Матери. Здесь мы под её защитой, на священной земле. Варл сам выбрал свой путь и покинул родные края. Надеюсь, его смерть не была напрасной, как ты говоришь. Люди со звёзд и их оружие не страшны, пока мы тут. Однажды мы уже покидали Объятия, сразили Демона, но враги и машины практически уничтожили всё, что нам дорого. Мы потеряли много людей, земля залита кровью. Мать отправила тебя подальше от племени, возложила миссию. И вот теперь ты возвращаешься и говоришь, что справиться с этим не в силах. Приносишь известие о гибели, побывав в диких землях, а теперь просишь о том, что бы и другие отправились за тобой туда, где мы будем беззащитны и в окружении чужаков. Ничего хорошего другие племена нам не принесли и объединяться с ними-глупость. Если даже Избранная не знает, с чем и как нам бороться, то эта миссия-верная смерть. Пусть решают Матриархи, как нам поступить, но я всё же предпочту остаться с Великой Матерью до конца. С этими словами вождь покинула дом, следом за ней вышла Зо. Элой и Нил уставились на матриарха, ожидая ответа. -Элой, то, что ты сказала..я не знаю, как нам поступить. Я верю тебе, верю в тебя и в то, что Великая Мать возложила это бремя на твои плечи не просто так. Но Сона верно говорит, здесь мы под защитой.. -Не под защитой, Тирса! Великая Мать это всего лишь Колыбель! Илифия 9. Внутри горы-искусственные утробы, которые выращивали эмбрионы людей после краха Железного Мира, чтобы снова заселить Землю. Наши предки вышли оттуда. Меня вырастили там последней, я-это точная копия великой учёной, что создала эти Колыбели. Учёной, которая спасла Землю. По этому только я смогла войти туда снова спустя 19 лет. Только я могу заходить и в другие такие места, получать знания, изучать руины и котлы, усмирять машины. Тирса, чтобы это понять, нужно перестать верить в то, что камень и металл-богиня! Это не защитит вас. Не защитит никого. -Элой..даже если всё так..вера-единственное, что у нас есть. Целые поколения выросли тут, пережили войны, набеги других племён, Беса. Нора чтят традиции, передают мудрость. Благодаря этому мы живём, не голодаем. Наши воины сильные, охотники выносливые. -Да. По этому нора не используют машины, предпочитая их уничтожать, тем самым делая их свирепее и сильнее с каждым разом. По этому нора не исследуют руины, теряя возможность найти информацию о мире, что был до нас и о мире сейчас. По этому нора не покидают свою землю, не общаются с другими племенами, не обмениваются технологиями, оружием, знаниями. По этому нора изгоняют младенцев и самых бравых воинов за то, что они хотели спасти свою семью или же отомстить за них! -Нам хорошо и без всего этого, Элой. И законы племени придуманны нашими предками. Мы обязаны чтить их. Нил коснулся плеча Элой в успокотельном жесте. Девушка понимала, что не добьётся помощи со стороны Тирсы и других соплеменников. По этому сдалась. -Я..принимаю отказ, Тирса. У меня, правда, не осталось сил на продолжение этого разговора. Одна просьба..та девушка, что пришла со мной, носит под сердцем ребёнка Варла. Её зовут Зо и она из племени Утару. Позвольте ей остаться тут столько, сколько нужно. И позаботьтесь о ней. А мы с Нилом покинем священную землю завтра. Дом Раста..наш дом..делайте с ним, что хотите. Я не вернусь сюда. Простите, Тирса, но я больше не часть племени нора да и никогда не была. Прощайте. -Пусть мудрость Богини оберегает тебя, дитя. Лучница и гонщик покинули обитель матриархов. Ни Зо ни Соны на улице не оказалось. Хотелось есть и убраться из Дозора Матери подальше. Снег скрипел под ногами, пока пара двигалась в сторону дома, в котором выросла Элой. Машины, нагруженные сумками следовали за ними. По пути девушка получила сообщение от отпевницы, в котором та убеждала подругу, что с ней всё в порядке и что она останется у Соны, прощаться завтра не придёт. Пожелала лишь хорошего дальнейшего пути. Нил растопил очаг в доме и притащил провизию из их дорожных запасов в добавок к тому, что они успели купить в поселении. Элой поправила шкуры на постели, и застелила их одеялом, подготавливая место для сна. Пока овощное рагу готовилось, решила пройтись по дому, осматривая каждую вещь в последний раз, прощаясь окончательно со своей прошлой жизнью. Она заглядывала в бесчисленные сундуки и корзины, доставая оттуда то свою старую самодельную игрушку, то мешочек с бирюзовыми бусинами, то элементы брони Раста. Воспоминания захватили девушку в свой плен, она грустила за тем, чего у неё никогда не было-лаской, вниманием, детством со сверстниками, за тем, что потеряла-чувство принадлежности, мудрые уроки отца, его бесконечную веру в приемную дочь ..и радовалась тому, что в итоге обрела-свободу, друзей, любовь. Ужин приготовился и молодые люди сели за стол. Блюдо получилось вкусным и ароматным, благодаря местным травам. Горизонт "доедал" алое солнце, отчего падающий за окном снег приобретал розовый оттенок. Его хлопья бесшумно ложились на землю, окончательно скрывая следы, ведущие к дому. Нил нарушил уютное молчание: -Ты хочешь поговорить о том, что случилось в доме у матриархов? -Нет. Ничего ведь не случилось.Чудо не произошло. Я в тайне немного надеялась на другой исход но и к такому была готова. -Тогда можно считать урок усвоенным. -И какой урок я усвоила на этот раз? -Принятие неизбежного. Есть вещи, на которые мы не можем повлиять и с этим нужно считаться. -И откуда только в тебе столько мудрости? -Хорошее самообразование. Полученное ценой множества ошибок. Иди сюда. Нил поманил девушку и когда она подошла усадил себе на колени, заключив в объятия. Карха слушал сердцебиение Элой, пока она трепала и гладила его волосы. Он вспоминал о том, как более полугода назад именно в этом месте Спасительница Меридиана рассказала ему всю правду о себе. Вспоминал, как испугался этой правды и как корил себя за то, что позволил себе сблизиться настолько сильно со своей напарницей. Как принял решение избавить девушку от необходимости идти на жертвы ради него. Нил до сих пор считал, что не достоин находиться рядом с Элой, не достоин её внимания. Но больше не смел принимать решения вместо неё и не мог идти наперекор своим сжигающим изнутри чувствам. Принятие неизбежного. Покориться воле Солнца, благодаря его за шанс оберегать и помогать невероятной воительнице на её не простом пути. За шанс испытать..любовь? Руки Элой незаметно спустились к шее карха, поглаживая и царапая чувствительную кожу, а дыхание участилось. Подняв голову, Нил заметил интерес и лукавые искорки, пляшущие в зелёных глазах. Девушка встала с колен гонщика и взяв его за руку повела в сторону постели. Трещали дрова в очаге и мерцали огни свечей, отчего тени отбрасываемые телами, танцевали на полу. Нил наблюдал за тем, как перед ним медленно и не торопливо раздевается самая прекрасная девушка и не мог отвести глаз. Касания к голой коже были трепетными и нежными. Мужчина хотел запомнить каждый волнующий вздох, смущенный трепет ресниц, каждое прикосновение тонких девичьих пальцев к его телу. Когда с одеждой было покончено Нил уложил Элой боком на мягкую постель и сам лёг лицом к лицу к ней, просунув руку под талией избранницы, обнимая. Проведя свободной рукой от нежного бедра до колена, закинул ногу девушки на себя и подтянул её ближе. Так, что плоть касалась плоти. Элой издала стон в губы гонщика и это было музыкой для его ушей. Последовал глубокий и долгий поцелуй, в котором растворились все трудности прошедшего дня. Нил старался действовать аккуратно и мягко. Страсть была утоплена в безграничной и не привычной нежности. Он ласкал её тело рукой не пропуская ни сантиметра ни единой веснушки из рассыпаных по плечам и груди девушки. Вошёл в неё плавно, но уверенно и легко, будто это юное тело было создано исключительно для него. Вся Элой создана для него, с её упрямством, стойкостью, силой и слабостью, с её шрамами на коже и в сердце. Так ложится проверенный клинок в руку умелого охотника. Всё, что можно ощутить это уверенность в правильности происходящего. И Нил ощущал. Скользящие размеренные движения внутри теплой и тугой Элой погружали мужчину в состояние близкое к блаженству. Её протяжные стоны стали самым желаемым звуком. Охотница наслаждалась каждым толчком, каждым прикосновением умелых рук, ищущим языком в своём рту. Комок удовольствия разрастался с каждой секундой внутри неё, заполняя собой до кончиков пальцев. И тогда Нил придвинулся еще ближе, усиливая трение, будто стараясь раствориться в ней и ускорился..Звёзды упали с неба и мир покачнулся. Тогда Элой отпустила себя, позволив наслаждению перелиться за край. То, что почувствовала, девушка не смогла бы обличить в слова даже если бы и хотела. Свободное падение, без шанса приземлиться. Ощутив финиш Элой, Нил последним толчком закончил следом, излившись внутрь дрожащей в его руках девушки. Вечерняя уличная прохлада сквозняком прошлась по мокрым горячим телам, вызывая гусиную кожу. Нил привстал и подтянув одеяло укрыл улыбающуюся Спасительницу его сердца. Или Погибель, тут как посмотреть. Всё, что мужчина понимал, так это то, что утром он никуда не уйдёт, пока снова не увидит болотную зелень глаз. И этот факт пугал и будоражил головореза, привыкшего существовать в одиночку.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!