Часть 2

13 января 2025, 20:41
Два клинка Танто и лезвие косы столкнулись друг с другом во второй раз. Надамэ и Хино отпрыгнули друг от друга, после чего для идеального момента мог бы прозвучать гонг. Но у них не какое-то соревнование. Это бой насмерть, который, возможно, решит исход всех последующих битв для достижения огромной суммы денег. -30 миллионов за твою голову для меня будут приятным бонусом. Прозвучит пафосно, но ты думаешь что ты меня заперла с собой?..- Надменно болтал Самиши, чувствуя, что разузнав секрет техники Чиджутсуны он уже получил преимущество в бою -... Нет, это ты заперта со мной! А ведь я даже не использовал своё Расширение Территории. Готова узреть моë величие, соплячка?! -Научись правильно общаться со старшими, уже тогда я подумаю стоит ли тебе разрешать открывать твою гнилую пасть. - ответила Хино, после чего вновь исчезла. Наученный горьким опытом Надамэ принялся защищать свою голову, однако никакого захвата не последовало. Он был удивлён. Судя по всему синеволосая придумала какой-то особенный ход на данный случай. Резко у него вновь помутнело в глазах, ноги стали ватными, а земля будто превратилась в зыбучие пески, от чего Самиши упал на колено. (Чëрт! Почему мне резко стало так тяжело?! Я же даже не проявил толком свои способности! Мне... МНЕ НЕЛЬЗЯ ЗДЕСЬ ТАК ПОЗОРНО ПОМИРАТЬ!) Резко толчком ноги его пихнули лицом в грязь, после чего раздался знакомый женский голос. -Собрался делать мне предложение руки и сердца раз на колено встал? - С усмешкой спросила Хино, после чего добавила - Ты уж прости, но моё сердце принадлежит Джимицу. Он об этом правда пока не знает. Да и не забывай - Я ненавижу курящих людей!

Раскат грома: Расщепление!

Рука Чиджутсуны начала искриться электрическим током, после чего она взмахнула и нанесла удар. Промах. На месте удара образовался кратер огромного размера, и ударная волна отбросила парня к дереву, за которое он смог зацепиться своими клинками. Надамэ вновь обманул смерть, ведь если бы он не поднялся в последний момент, то от него не осталось бы даже ошмëтков, его бы просто расщепило на атомы. Ему бы стоило взять лотерейный билет, а не в наëмники устраиваться. Глядишь и разбогател бы. (По-любому мне так повезло в последний раз! В третий раз я точно умру если подобный момент повторится. Блять... Глаза... Всё двоится, мутнеет, веки стали тяжелее, ноги всё ещё ватные, я всё ещё с трудом на ногах! И всё же я уже поднялся с колен, а это значит что у меня ещё есть шанс убить эту стерву!) -Ты смог подняться? Удивительно... Хотя, судя по тебе - главная особенность моей территории уже начала работать, Надамэ-кун.

Раскат грома: Дождь.

Хино взмыла ввысь, после чего появилось тëмное облако, из которого в очень быстром темпе, один за другим, разразились удары грома. Очень шумно, так ещё и Самиши не было больше на месте когда Чиджутсуна наблюдала за обстановкой. Наверняка он поджарился до угольков и просто рассыпался. -Жалкий слабак. Так и знала что даже против такой простой атаки тебе не устоять на ногах - ухмыльнулась девушка, однако голос наëмника резко привёл еë в чувства. -А ты подумай ещё раз, соплячка! - с ехидным лицом сказал Самиши. Хино только обернулась чтобы дать отпор, однако Надамэ оказался в этот раз быстрее, потому он ударил девушку с ноги прямо в горло, а затем и в подбородок, что сильно сказалось на еë возможности дышать.

Техника Дыма: Удушье.

Щелчок пальцами. Чиджутсуне резко стало ещё тяжелее дышать, как будто кто-то еë начал очень сильно душить. Она жадно глотала воздух, и была шокирована тем, что такая бестолочь смогла устроить ей столь жёсткую западню. -Глотай воздух сколько влезет. Ты уже проиграла. Это самые лëгкие 30 миллионов йен в моей жизни! -Ты правда так считаешь? А может хорошо подумаешь? - раздался голос в голове парня -Что за?! Что происходит? - задал вопрос Надамэ. Вот только кому? -Что происходит? Ты еле дышишь и валяешься на земле, неся бред и веря в то, что уже победил меня... Какое же. ты жалкое создание. -Шутка хорошая, однако я лично увидел как..МАТЬ ТВОЮ! В глазах парня сейчас не просто помутнело, а пропала всяческая картинка. Когда его глаза вновь открылись, то он мог узреть как лежит на земле, как с его головы на зелёную траву стекала алая кровь, как все его кости были беспощадно переломаны, а так же то, что над ним стояла синеволосая дева, которая со всë той же садистской улыбкой подняла косу над головой Надамэ. -Вот ты и доигрался. Пришла пора прощаться. - Произнесла Хино и взмахнула орудием прямо по шее Самиши, сделав красивый финальный удар, вследствии которого его голова начала отскакивать в сторону, однако... Как оказалось, столь жадный до ужаса парниша наполнился решимостью. Решимостью жить, сражаться за эту самую жизнь, а не только за деньги, а потому он не поверил в свою смерть и выжил. Буквально. Чиджутсуна пыталась завладеть его сознанием и убедить парня в том - что он мëртв, дабы добить морально, но, видимо она это сделала слишком рано, раз эффект был неудачный. Однако для такой "контратаки" была и другая причина. Чиджутсуна это сделала также для того чтобы освободиться от удушья и нормально дышать, так что как бы то ни было, если вникнуть в суть - глупостью этот манёвр назвать будет трудно несмотря на большой риск оказаться в невыгодном положении, из-за которого бы пришлось раскрыть все свои возможности чтобы уж наверняка прикончить соперника. -Я поражена. Ты первый, не считая Джимицу, кто смог противостоять этой технике. Видимо я недостаточно сломила твой дух, не так ли? -Мой дух? Хах! Не тебе говорить о том как его сломить, грязная шавка! -Чуть не во всю глотку самоуверенным тоном говорил Надамэ -Я только сейчас сообразила какой дебильный поступок совершила использовав эту способность так рано. Как бы мне это не стоило победы... - сказала сама себе девушка разрезав оружием пространство и ускользнув в только что сформировавшуюся дыру. Естественно Самиши побежал туда за ней с одной целью: добить. Однако перед его взором появилась сеть из коридоров, и если бы он не взглянул на следы от ботинков, то и не нашёл бы в этом лабиринте местонахождение Чиджутсуны. Прошло около минуты, однако этой же минуты хватило, дабы ему устроили западню. Бедолагу, как только он ворвался в нужное пространство, сковало цепями, после чего со всей силы швырнуло вниз, прямо на металлические колья. В первую очередь были очень крепко сцеплены руки Надамэ, дабы он не смог сделать хлопок для Техники Исчезновения. Данный приëм явно был проработан профессиональном, ведь был насквозь проткнут самый важный жизненный орган - сердце. Или это лишь иллюзия? Уже тяжело определить то, повезло ли этому парню в очередной раз избежать свою судьбу. Хотя нет. Из рта Надамэ начала сочиться кровь. Он отхаркивал еë, ибо эта жидкость мешала ему спокойно вздохнуть. Удивительно что он сейчас вообще остался жив. -Я изучила твои возможности, пусть и не целиком. Должна признать, пусть я и не знаю твоего ранга, но ты соперник достойный. Если бы мы встретились в тот момент, когда я только начинала свой путь отступницы, то я бы тебе проиграла. Я тебе дам ещё один шанс проявить себя, однако ты больше не будешь учавствовать в бою против меня. Спрыгнув к этим же шипам, с помощью пары движений пальцами рук, изображая различные печати, она создала барьер, на котором успешно встала на ноги будучи в полной безопасности. -Я сделаю из тебя свою пешку, Надамэ-кун. А сейчас ты заслужил достойный отдых, пусть и являешься ненавистным для меня человеком. До скорого. -сказала Хино, после чего сжала руку в кулак, и  одна большая игла, резко появившаяся из земли, проткнула черепную коробку Самиши, чем наверняка его добила. Это было предостережение для гарантированной победы. Его дыхание остановилось. Бой был завершён в пользу Синеволосой девы. -Я должна расслабляться гораздо реже чем сейчас если не хочу стать обузой для Хиносины. Я в конце концов его напарник, а не мешок с мусором -  сказала сама себе девушка, после чего взмахом руки подняла бездыханное тело Самиши, и опустила его уже когда то оказалось на земле. -Не переживай. С этого момента, так как ты будешь нашим с Джимицу напарником, я буду относиться к тебе более человечно, но тебе придётся заплатить за это соответсвующую цену: смириться с тем, что ты навсегда станешь моей марионеткой. Только выделим тебе отдельное помещение, ведь по-любому ты и после смерти к куреву потянешься. Как раз останешься здесь, тут ты никому не помешаешь.

Эмпатия: Воскрешение.

Девушка положила ладонь на сердце парниши, после чего начала проговаривать необходимое заклинание для завершения воскрешения: "Да будет сила в твоих руках, Чтобы подняться ты мог с могилы, Пусть в тебе жизнь течёт сполна, Пусть энергия твоя вместо крови поступает в вены. Воскресни же во имя своей Госпожи. Защити еë жизнь любой ценой, и тех, кто ею любим." Тëмное помещение во время чтения заклинания стало заметно светлее, а затем тело парня и вовсе было освещено, будто на него снизошло благословение. Глаза Надамэ открылись, однако на это ушло минуты две. За это время его кожа заметно погрубела. На лице появились трещины, а сами глаза стали полностью белого цвета. Пусть его мозг и был проткнут, но теперь он был восстановлен с помощью проклятой энергии, которая начала служить оболочкой, и, восстановила все функции его головы кроме памяти, которую Чиджутсуна отформатировала к нулю, и переписала так, что теперь целью Надамэ стало лишь одно: Защитить любой ценой Джимицу и Хино. (Уничтожение разума завершено успешно) - пронеслось в голове синеволосой, после чего она покинула мир своей Расширенной Территории. Надамэ она сможет призвать в любой удобный момент, но это уже во время следующего боя. -Я знал что ты меня не разочаруешь, но этот бой заметно затянулся. Неужели этот дохляк заставил тебя драться всерьёз? - спросил подходящий Джимицу из любопытства. -Меня? Только в конце, и то, потому что я слишком расслабилась. Он неплохо дрался, но завысил себе самооценку до небес, вот его и настигла карма. Однако, он для нас будет полезен, так что я сделала Надамэ-куна своей марионеткой. -Вот оно как? Надеюсь ты его хотя бы перевоспитала? А то эта наглая манера речи не слишком приятная для ушей. Тем же временем -Говорите он упал во время езды на мотоцикле? - с большим удивлением спросил врач - Да, именно так! Он просто только-только на права сдал, а водить так и не научился. - сказала Сигируши почëсывая затылок в неловкой улыбке. На Ризуму не было живого места после той злосчастной погони по крышам. Он сейчас был очень похож на мумию. Кто-то мог бы спросить: "А почему же он не использовал свои способности для исцеления? Это потому что Хайя спрятала его гитару, и в качестве наказания Кусо сейчас будет находиться в столь беззащитном положении на срок известный лишь для блондинки. -Верится с трудом, но это уже не моё дело. Вот необходимый список лекарств которые вам надо приобрести, если хотите чтобы он поднялся на ноги. Хотя, целесообразнее кажется будет ненадолго оставить его в больнице. От этих слов блондинке стало немного не по себе, ведь в данный момент она всё проворачивает как шутку, а если его уложат в больницу, то это затянется на очень долгий срок. Повезёт если менее чем на месяц. Поэтому, чтобы согласно плану развязать этого бедолагу,  Сигируши дала ясный отказ. -Нет-нет, доктор! Несмотря на его внешнее состояние, он довольно крепкий малый, быстро поправится! Спасибо за приём, до свидания! -До свидания..? Странные нынче пациенты пошли. Сказал сам себе доктор вновь погрянув в тяжёлую работу с головой. -Ну что, Ризуму, тебе небось весело когда ты не можешь даже руками пошевелить, не так ли? - С усмешкой спросила Сигируши, после чего не сильно стукнула его по плечу. Понятное дело что парень данный шуточный жест не оценил, вследствии чего принялся возмущаться, а точнее только лицо кривить, на большее он сейчас неспособен. -Ризуму, да не хмурься ты так! Если продолжишь в том же духе, то я пересмотрю свой план и всë-таки отправлю тебя месяц валяться в больнице. - блондинка выглядела очень серьёзной в момент, когда она говорила эти слова, а потому парню ничего не оставалось кроме как перестать возмущаться и вести себя как паинька. Каждый метр для бедолаги ощущался как сотня, время передвижения по ощущениям растягивалось на часы, однако когда наконец он был дома, то Хайя взялась за бинт, отошла на расстояние, после чего резко дëрнула назад, вследствии чего Кусо начал очень быстро вращаться вокруг своей оси, а под конец он просто грохнулся на пол, так как с таким головокружением устоять на ногах было банально невозможно. -Сейчас я твою гитару принесу, только бы вспомнить куда я еë положила.. - задумчиво сказала девушка. Она что, действительно может забыть где еë оставила или же просто дразнит парня на негативные эмоции? -Тебе что, какой-то особенный кайф доставляет моё беспомощное положение..? В ответ на данный вопрос блондинка рассмеялась, но отвечать почему-то не стала, вследствии чего Кусо пусть и немного, но занервничал. -Тц... Современное искусство такое странное. Человек чихнул красками на холст, и люди всерьёз это обсуждают. То, какой в этом "шедевре" скрытый замысел, то, какие "усилия" и "эмоции" в это были вложены. Я могу сделать точно так же ещё и каких-нибудь других цветов бесплатно добавить, но мне скажут что я не смыслю в искусстве. Смех да и только! - Тихо возмущался мужчина лет тридцати пяти. Он явный фанат искусства. Нет, не современного, а НАСТОЯЩЕГО, НОРМАЛЬНОГО искусства. Харикэн Данзо, так зовут этого человека, который предпочитает искусство античности, средневековья, но он не воспринимает современные "шедевры". Это не значит что он всех современных художников считает бездарностями, ведь он и сам является одним из них. Это хобби позволяет ему полностью расслабиться и ощутить гармонию с окружающим миром.   Его страсть к художественному искусству переросла в то, чем он сражается будучи магом-заклинателем. От денег крышу мужчине не сносит, ведь он доволен всем тем что имеет, но несмотря на это он стремится к большему, ведь если к нему не стремиться то не будет и малого, а Харикэну уж очень хочется нарисовать свой шедевр, глядя на который люди поймут что такое настоящее искусство, а что такое бездарные мазки на холсте выдающиеся за произведения с якобы глубочайшим смыслом который не понять простому люду. Может показаться странным что он вообще является магом, ведь как можно сражаться с помощью той же кисти? Объяснения данному явлению будут позже. Сейчас же на подобное "развлечение" как "сражение" у человека с фиолетовыми глазами нет никакого настроения. Его глаза уже немного устали, а потому он покинул выставку для того чтобы выпить чашку кофе. Да и как раз нужно отдать одному человеку готовую картину, написание которой Данзо завершил совсем недавно, а потому кафе будет замечательным местом для встречи. Достав телефон блондин уточнил место и время когда можно будет встретиться, после чего направился за картиной домой. Там он обернул заказ в упаковку с пупырчатой плëнкой, дабы если что-то и случится то не критичный урон на себя бы взяла именно она, а не произведение искусства. Будучи уже в кафе мужчина заказал кофе. Приятный аромат бодрящего напитка слегка затуманивал разум блондина тем, что сейчас он насладится хорошей атмосферой за чашкой бодрящего напитка, однако не тут то было. Стоило ему только подойти к клиенту за столиком, как вдруг Харикэна словно пронзило, ведь он даже не сразу признал его внешность, хотя довольно приличное время обсуждал написание картины. Тогда голос показался ему знакомым, но значения Данзо не придал, а сейчас... -К-кашигама? - с удивлением спросил блондин видимо не поверив своим глазам. Почему именно с удивлением? Дело в том что его товарищ Кашигама Хаято часто говорил о том, что намеревается покинуть густонаселённый город, ведь он для него слишком шумный, и хочется перебраться куда-нибудь в более тихое место, а тут вновь объявился собственной персоной спустя 5 лет! У Хаято уже в 8 лет не стало родителей, а потому он оказался в детском доме, где и встретился с Харикэном, точнее как встретился, тот вступился за Хаято, когда мальца ложно обвинили в одном "сфабрикованном дельце". С того момента 16-ти летний Данзо и 12-ти летний Хаято стали самыми настоящими братанами, помогая друг другу везде и всюду. И пусть Харикэн покинул приют в 18-ти летнем возрасте - это нисколько не помешало ему навещать своего товарища. -Ага, я... Эх ты, долго до тебя доходило кем я являюсь на самом деле, дружище! - С наигранной обидой произнёс Кашигама, после чего те дали друг другу краба и так крепко обнялись, что кажется у одного из них треснули позвонки. -Данзо, как жизнь у тебя вообще? Наверняка же много интересного произошло! Да и что-то подсказывает что ты всё ещё плохого мнения о современном искусстве, не так ли? Галереи то не повзрывал? -Нет пока что, да и в планах ещё не было, спасибо за идею! - с ухмылкой ответил мужчина, попутно поводив пальцем по подбородку, будто он о чëм-то задумался. -Я пошутил, если что, не думаю что ты захочешь за подрыв отсидеть в тюрьме. -Да понял я, понял! Не переживай на этот счёт. Я же не террорист в конце концов или представитель ИГИЛ'а, у меня в голове порядок, а не лужа вместо необходимых на месте мозгов. Внезапно у Хаято зазвонил телефон. Вот же закон подлости... Только разговорились, возможно уже собирались обсудить планы на день, в общем отвлечься от ежедневной суеты. -... Не совсем понимаю вашего беспокойства на этот счёт. Я, конечно, проверю ваше предостережение, но кажется вы преувеличиваете. Перезвоню чуть позже. Кашигама выключил телефон и обречённо вздохнул, после чего поднялся из-за стола. -Надеюсь ещё свидимся, на работе заподозрили коллегу в сливе данных компании и попросили проследить за ним. Удачи! -Тебе того же, Кашигама. Не учуди ничего как ты порой умеешь! Хаято в ответ на это посмеялся и помахав на прощание рукой покинул кафе, оставив Харикэна в одиночестве. Забрав кофе в собой, благо дали пластиковый стаканчик, мужчина вышел на природу. (Что-ж, после такого внезапного потрясения не грех и написать какую-нибудь картину. Может живопись? Или анаморфоз? Может чей-нибудь портрет? Хмм... разберусь по ходу дела) Вот только перед этим придётся созерцать не самую приятную сцену ограбления. Что-ж, это не самое удивительное событие, однако вора же должна настигнуть карма? Фактически... уже. Достав блокнот он взглянул на грабителя, и в этот момент зрачок правого глаза сменил свой цвет на красный. Быстрый набросок человечка, и взяв красный карандаш он резко провёл им по двум ногам на наброске. В итоге сразу после этого, когда грабителю казалось уже удалось совершить свою пакость, его икры были разрезаны вдоль под углом 45°. Затем  Данзо сделал ещё два взмаха карандашом на уровне большеберцовой мышцы, после чего вор и подняться даже стал не в состоянии. Харикэн отложил предметы и вернул пострадавшему человеку кошелёк, а затем пошёл дальше своей дорогой. (Неужели устроиться на работу это настолько сложное для них занятие? Никогда не понимал грабителей,наркоманов и прочее похожее быдло, и, видимо, никогда не пойму. Перспектива пустить свою жизнь под откос таким людям видимо безумно нравится, раз уж этот путь выбирают) В целом уже особо без разницы что станет с тем грабителем, хотя, можно сделать так, что такая вещь как Карма настигнет его раз и навсегда. И Данзо этому посодействовал. Взяв в руки блокнот вновь, и нарисовав красным карандашом лужу, закрасив и голову "человечка", в следующую секунду раздался глухой взрыв, а затем звонко на тротуар начала разливаться кровь, даже море, если так можно выразиться, и в перемешку с ней требуха, которая когда-то была головой несчастного воришки. (Чëрт, кажется я там очень сильно намусорил... Надо бы убрать за собой) Стирка. С её помощью он убрал разрисованную им лужицу на бумаге, и по итогу на тротуаре осталось лежать лишь бездыханное тело. (Вот так уже намного лучше. А с этим как-нибудь уже полиция разберётся, мне вообще уже пора идти писать картину) Блондин вздохнул и удалился с места происшествия.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!