Неделя до Хэллуина

30 октября 2024, 19:45
На следуйщий день Освальд чувствовал странное чувство... тревоги? Как будто он чувствовал что случится что-то ужасное. Тревожился он скорее за себя. Что с ним что-то произойдет ужасное. Но чтож... Освальд повторил утренний ритуал и вновь поперся на работу. Ближайшая неделя вообще обычная без вечеринок... но с Августом и странным поведением в костюме.

***

В среду началось все. В четверг уже не опаздывал и со страхом смотрел на костюм. Когда надевал и снимал что-то в нем щелкнуло опять. Ну а снимать пришлось опять насильно... и он стал больле забывать о том что человек. На пятницу еще хуже... В субботу вообще был как робо-Марионетка и уже наконец получилось его домой отправить раньше. Буквально в самом начале нашей смены. Воскресенье хорошо был выходной и отошел может.

***

Освальд на утро 31 октября проснулся раньше будильника. Конечно можно было прийти и позже так как будет только вечеринка, а она в обед... Но Освальд хотел прийти раньше Августа и не дать ему одеть костюм или натворить глупостей. Освальда успокаивала мысль то что Август в рассудке когда на нем нет робо-Марионетки, но Освальд волновался сегодня как никогда. И его утренний ритуал пошел на перекосяк. Отключили воду, Сьюзан нагадила в ботинки, закончился корм...Но, к счастью, Сьюзан съела остатки утренней каши. Правда из за того что не было хлопьев пришлось время для душа потратить на приготовление каши. Яйца Освальд пожалел и вообще хотел позавтракать нормально и отказался от обычных бутербродов. Ну да Освальд проснулся на десять минут раньше будильника и что он делал в это время? Принял успокоительное и гладил Сьюзан пытаясь забыть о вечеринке, Августе и аниматрониках. Так же одежда в которой обычно ходил на работу Освальд пришлось кинуть в стирку. Но все это было для парня пустяки. Его больше взбесило то что его зубная паста закончилась.

***

Так... мы узнали хаотичные проблемы Освальда и перейдём к моменту как парень ехал в пиццерию. –Черт... шина уже.. сдулась совсем...-ворчал Освальд, смотря на чертову шину. Освальд решил что поехать на автобусе будет быстрее чем качать шину. В автобусе было душно, шумно, тесно. А проблема была еще в том что это единственный автобус который довезет его до пиццери... так как прошлый который был более пустой(он был всегда пустой) уже уехал. Освальд часто поглядывал на часы боясь не успеть. Автобус и время для него шли как две медленные и старые черепахи... Но зато Освальда заставил улыбнутся рисунок приклеиный на окне автобуса. Там было написано "-- ••-•• •--- + -•• •••- --- = ♡". М? Э? Д? Ж?.. ладно, Освальд и так не учил азбуку морзе и не стал тратить на это время. На нужно остановке Освальд быстро вышел и быстрым шагом направился к пиццерии. ... К большому счастью, Август еще не пришел!

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!