Вечеринка в честь Хэллуина: часть 1

30 октября 2024, 19:45
Весь персонал работал. Кто-то заканчивал угощения хэллуинское, кто-то украшал зал, кто-то убирал?.. ну или проверял аркады. Освальд был готов поставить свечку чтобы вечеринка прошла отлично. Когда пришел Август пришел Освальд спокойно подошёл к нему и старался так же спокойно сказать... но вышло немного угрожающе. —Август, не надевай костюм. Ты сегодня отдыхаешь и даже не думай одевать костюм. Я беспокоюсь не только об окружающих но и о тебе.— Освальд вздохнул и похлопал по плечу Августа. —Ладно, Оззи. И я сходил к психологу как ты говорил. Тот сказал что я просто вжился в роль и не стоит врать.—Август вздохнул проходя в комнату персонала. —Авг, мы потом разберемся с костюмом. Ладно?— Повернулся к Августу Освальд и тихо спросил. —А? Ну да да... спасибо...

***

Вечеринка началась. Гостей особенно детей было больше чем всегда. Все они потребовали робо-Марионетку. Один Освальд против толпы детей не смог сделать ничего и все же пришел Август. Август вел себя страннее еще больше. "Он же не робот-маньяк, почему тот себя так ведет?"–Думал Освальд смотря на то как работает Август. "Робо-Марионетка" нравилась всем больше почему-то сегодня... И Освальд замечает как Август, или же робо-Марионктка все больше времени проводит с четверткой подростков которым не особо и весело. "Так Освальд, успокойся... он же возможно просто хочет их развеселить или что у него в своей поехавшей голове?! Может это наследственное у Афтонов? Как я слышал Уильям Афтон тоже был безумец... психом и умер. Попал в аварию и разбился... так, сейчас Уильяма! Забудем!"–Освальд начал размышлять про себя стараясь не спускать глаз с Августа.

***

Освальд стал подходить к Августу и подросткам окружившими его. Освальд хотел чтобы Август наконец снял свой костюм и немного отдохнул от роли... но вот услышал от лучшего друга:"Раз хотите что то по настоящему страшное то пойдём в кладовку!". Подростки согласились заинтересовавшись предложением. Освальд только недоумевал "Что может быть в кладовке страшного? Там ведь один хлам!"-думал тот.

***

Освальд пошел за ними. К счастью Август даже не обратил на того внимания. В кладовке было 4 пружиных аниматроника. Бонни, Фокси, Чика и Фредди. Хотите одеть их?– спрашивает Август указывая на аниматроников. У Освальда сердце уходит в пятки и тот замирает. "Аниматроники сломаны. Детей могут убить желещяки в любой момент если те их оденут."-Вспомнил Освальд. А дети уже выберают кто кого оденет...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!