Вечеринка в честь Хэллуина: Часть 2

3 ноября 2024, 16:19
СТОЙТЕ, АНИМАТРОНИКИ СЛОМАНЫ!– Закричал Освальд и кинулся к детям. Подростки остановились и недоуменно смотрели то на открытых аниматроников то на Освальда. А Август что-то недовольно рявкнул. Они сломанные. Если вы их оденете то в любой момент может закрытся и убить вас– Объяснял Освальд награждая Августа хмурым взглядом. Дети перегляделись и ушли из кладовки. Освальд вздохнул и подошел к своему другу. –С тобой точно что-то в этой.. спринг-Марионетке! –Робо-Марионетке–Спокойно ответил Август смотря в яростные глаза Освальда. –Да плевать! Ты... ты сам не свой! Ты же знал что костюмы опасны!.. –Это была шутка. –Шутка?! Странная шутка! –Просто.. просто снимай костюм, перерыв сделай. И Август толкнул Освальда. Со всей силы.. и Освальд не ожидая удара ударился спиной об что-то на стене.. жуткая боль! Август холодно ответил смотря на сидящего Освальда:"Нет, даже не думай" И Август ушел обратно в зал словно ничего не было.

***

Освальд спустя пару минут пыхтя и стоная встал и направился к Августу. Оззи с трудом выпрямил спину, каждый шаг давался ему с болью, но решимость горела в его глазах. Августа, облаченный в тяжёлый костюм анрматроника, казался непобедимым: фигура робо-Марионетки была и правда немного больше чем Освальд, а металлические вставки сверкали, напоминая о строгих правилах, которым он следовал. Первый залп пришёлся с разбега в грудь Августа, но тот, несмотря на свою тяжесть, увернулся, выставив вперед кулаки, как нападающая крепость. Освальд согнулся, параллельно отводя удар, сосредоточившись на слабостях соперника. Внезапно он скользнул вбок и бросил мощный удар в живот Авга. Тяжёлый костюм не смог защитить его от удара, и Август согнулся, но не пал. Оззи ощутил, как боль в спине заглушает его хладнокровие. Он собрал все силы и замахнулся, врезавшись локтем в лицо Август. Огромная фигура упала, тяжело ударившись о землю, а Освальд, с трудом дыша, стал свидетелем своего триумфа. –Ха ха ха...– Засмеялся, поднимаясь и смотря прямо в глаза Освальда. –Ах... ты выйграл, Оззи... может не хочешь обнять своего лучшего друга?– Спокойно прошептал тот. Приготовился обнять или же убить Оззи, ведь появились огромные и острые когти у костюма. Эти когти словно нужны чтобы убивать... Освальд вздохнул. Все же Августа не победить. Подавляя свою ярость подходит к Августу. Освальд же не сможет долго с ним бороться и тем более с больной спиной... –Ладно ладно... обниму...– Ответил тот обнимая железную фигуру робо-Марионетки. –Хм? Нежуели тебе надоело жить? Ты же знал что это уловка... –Да знал.. да и никого нет.. и где персонал..– тихо прошептал Освальд. Август обнял своего друга и уже приготовился вонзить свои когти в спину Оззи. Но Освальд с тихим "прости" нажал на кнопку

***

Просто представте эту ужасную смерть!: В момент, когда пружинный костюм аниматроника окончательно закроется, время словно остановится. Липкая тишина заполняет пространство, и небо кажется тяжелым от неизбежности. Эндоскелет, как непокорный хищник, активируется с резкостью, способной поразить даже самых стойких. Когтистые механизмы, охваченные металлическим блеском, мгновенно сжимаются, наносит удары, не оставляя шансов на спасение. Слышен треск, когда титановая структура сдавливает жизненное пространство, забывая о том, что за гранями его искусственной оболочки находится человек. Мускулы и кости подвергаются жестокому испытанию, крики, подавленные стальными щелчками, растворяются в праздном звуке. Стиснутый внутри этого металлического зверя, человек ощущает, как его жизнь утекает, словно песок сквозь пальцы. Механические крепления, казалось бы, обнимающие, становятся смертоносными оковами. В последнем мгновении острота боли сменяется парализующим страхом, и все чувства сливаются в единое: понимание того, что жизнь, как и механизм, не знает жалости. ...Август падает на пол. Эндоскелет резкими движениями сжимается ломая кости... "Я, конечно, не поэт, но послушайте меня, что я вам прочту: Щелк, треск, хруст... сломалась правая рука. Щелк, треск, хруст... сломалась левая рука. Щелк, треск, хруст, хруст... сломались две ноги. Щелк и треск и хруст!... И живот потуже! Щелк... надавили на щеки. Крики крики крики, и выпали глаза. Щелк, хруст... проткнули челюсть с треском. Щелчки щелчки щелчки.. Трясется тело парня, Трясется робо-Марионетка. Оп оп.. новые глаза! Плачет Оззи по нему... убил он друга... Щелчки, треск, хруст! Кровь течет с агонией под музыку криков."

***

Он, тот кто виноват в смерти Августа, просто стоял замеревший. Глаза налились ужасом и сочувствием, но ничего сделать не мог... Оззи просто боялся. Освальд посадил мертвое тело Августа. его сердце сжималось от боли. В груди всё кипело, и слёзы, как бесконечные реки горя, струились по его щекам. Он помнил тот миг, когда всё пошло наперекосяк: Авг, с странным поведением, поехавшей крышей, мрачной улыбкой на лице, бросался в бой, а Оззи, охваченный яростью и неведением, случайно(хотя что я несу.. конечно специально!) Нажал на кнопку чтобы эндоскелет закрылся. Щелчки, трески, хрусты, крики... отразились в его сознании, и время, казалось, остановилось. Мгновение, которое он хотел бы отменить, привело к необратимым последствиям. Он вспомнил, как Август всегда шутил о том, что Освальда не остановить когда тот в ярости, шутил о его росте, серьезности. И Август говорил о благородстве, о том, как важно защищать тех, кого любишь. Хоть и в робо-Марионетки чуть не убил того... Освальд надеялся что тот одумается...Но теперь эта благородная душа ушла, и в оставшемся вакууме лишь пустота и горечь. Все из за того что Освальд как он думал раньше времени нажал не кнопку. Освальд почувствовал, как мир вокруг него разрушается, как каждая клетка его тела скорбит по утраченной дружбе. Он опустился на колени, не в силах сдержать крики отчаяния. «Прости меня, Август!» — звучало в его сердце, но было лишь эхом, потерянным среди просторов вечности. Слезы падали на кровавую лужу возле робо-марионетки , и никто не был свидетелем смерти лучшего друга Оззи, и его скорби. Освальд даже не надеялся на то что Август магическим образом выживет или воскреснет. Сцена смерти Августа крутилась в его голове... боль уже убивала Оззи разрывая грудную клетку того. Тот тихо шептал, стараясь успокоится: "Иногда совершаются ошибки... ... Это нормально, это окей... Я могу думать что потом все будет хорошо Даже когда упал на самое дно Иногда совершаются ошибки Это нормально, это окей... В конце концов это может быть лучше для меня Жизнь не так красочна и проста... и бывает жестокой" Шептал Оззи аккуратно обняв робо-Марионетку. Он пытался найти утешение в этом глупом действии. Даже ему было все равно что он запачкается. И было плевать на то что будет потом... полиция, может и скорая...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!