«Жених с клюшкой»

7 января 2025, 01:27
Илья Я сидел на тренерском мостике и смотрел на лёд.Вспоминал, как вставал на коньки, как много раз падал, как забил первую шайбу, как подрался на льду.А сейчас я сижу жду брата девушки, которая просто одним мгновением перевернула мой мир с ног наголову. Я сошёл с ума от её голубых глаз, когда она смотрела на меня рассержена мне хотелось вечно смотреть в эти глаза, я готов был утонуть в этих глазах.На матче я украдка любовался её, на её точные движения, на её лёгкость.За эти все дни я узнавал о ней информацию.Оказалась её брат в бывшем тоже хоккеист, только он получил тяжёлую травму.Теперь он тренирует маленьких деток.Через пять минут мальчишки лет шести начали выходить они любопытно посмотрели на меня, но ничего не сказали.Сзади них шёл парень в тренерской форме.Увидев меня, он начала нахмурился потом взглянул на время на наручных часах. -Сейчас наше время-ответил и хотел вступить на лёд   -Я хотел поговорить, это быстро-ответил я поспешна, Егор приподнял бровь -Ладно, сейчас дам ребятам установку-ответил он-Так разминка по кругу- крикнул он и ребята начали выполнять установку.Они так упорно это делали  -Ты о чём хотел поговорить?-спросил Щукин, не понимая  -Я Илья и я хотел попросить разрешение на свидание с Катей-протараторил я, Егор сразу же рассмеялся.Я в непонятках на него уставился-Я что-то не так сказал? -Нет, просто это юмор или ты серьёзно-спросил Егор, продолжая улыбаться, только я ничего не понимал -Я серьёзно-ответил я хмурившись, я ничего не понимал  -Понимаешь, я Кате никогда не запрещал ходить на свидания, она сама решает с кем ей ходить.Ну в плане разумного, у нас здесь доверительно. Признаюсь ты первый из её парней, которые просили отпустить её на свидание-ответил Егор усмехнувшись, в этот момент я чувствовал себя дураком полным-А ты зачем спрашивал?-хорошо Катенька, сейчас один:один будет  -Да, тренируюсь, мне же скоро надо будет просить у тебя разрешения на женитьбу, у нас с Катей всё серьезно, я бы хотел на ней жениться, а пока морально буду просить разрешения на свидания -отвечая я радостно и влюблена, ложь получилась как настоящая.Егор начала был в шоке, а потом развеселился -Она мне не рассказывала о тебе-усмехнулся Егор-Я вас отпускаю на свидание-я радостно кивнул и уже хотел развернуться  -Ты только не торопись с женитьбой, пусть университет закончит-усмехнулся Егор и направился к своим медвежатам  Катя Я была дома и готовила себе чай.У меня было тревожное  настроение. я переживала за Кирилла, он не появлялся на рабочем месте уже четвёртые сутки, я ничего не знаю, что с ним?На звонки ребят он не отвечает, а сама позвонить я не могу. Я услышала, что хлопнула входная дверь и направилась встречать того кто пришёл.Там Егор снимал свою обувь, он поднял на меня глаза  -Привет-улыбнулся Егор -Привет-улыбнувшись,ответила ему, я пошла на кухню заваривать чай Егору.Я его поставила на стол и в это время зашёл Егор, он сел и загадочно на меня посмотрел  -Ты не рассказывала, что у тебя появился парень-в это время я пила чай и им поперхнулась, на моём лице отразился ужас.Что Кирилл рассказал Егору? -Ты чего-спросил Егор, озадачившись-Я что-то не то сказал?   -Нет, а что он тебе сказал-пытаясь я не выдавать своего волнение  -А он просил разрешение на свидание-усмехнувшись ответил Егор, а я в это время нахмурилась.Егор спокойный, не кричит, а наоборот весёлый  -Какое свидание?-пискнула я, либо это долго доходящая агрессия, либо   я что-то не знаю  -Кать, чей парень твой или мой?Этот Илья-первый твой парень, который вообще спрашивал разрешение с тобой на свидание сходить-смеявшись ответил он, я нахмурилась какой Илья?-Я тебе так скажу у него серьёзные намерения, только замуж не выходи прям сейчас-ответил в шутку Егор и отправился в свою комнату.Какой замуж? Ах, какой Илья.Березин-вот напористый.Я вспомнила, как он во второй раз пытался меня позвать на свидание и усмехнулась.Да, у женишка фантазия хорошая. После своей тренировки, я сидела около выхода и ждала Березина, у них тренировка должна была начаться через пятнадцать минут.Березин зашёл и сразу помчался к раздевалки, его волосы были в разные стороны, что становился его вид смешнее  -Березин-громко произнесла я.Илья сразу же повернулся, сдвинув брови, он обернулся в мою сторону я легонька махнула ладошкой.Он сразу улыбнулся мне обворожительно и  направился ко мне  -Привет, красавица-ответил он с улыбкой и поправил свою сумку на плече -Привет, чудовище-ответила я, сложив руки на груди-Что ты вчера моему брату наплёл? -Во-первых я не чудовище.Я вроде бы до сих пор не утерял своей красоты-ответил Березин рассуждая, я на это фыркнула -А во-вторых ты первая начала, и не наплёл.Я реально готов на тебе жениться-на эта я рассмеялась  -Ладно, ты прав мой брат не вмешиваться в мою личную жизнь, когда она в плане приличного-ответила я до сих пор смеясь-А по поводу второго будет проблема-ответила я, состроив грусть.Я встала и подошла к нему-Я несовершеннолетняя, хоть где-то мне это помогло-последнее я уже тише сказала -Погоди, ты же в университете учишься-ответил парень пытался понять как-так  -Объясняю, я родилась пятого декабря, в школу меня отправили в шесть.Закончила я её в этом году и поступила в университет.Всё легко-ответила я легко улыбнувшись.В это время парень улыбался  -Знаешь, я о тебе сейчас узнал больше информации, чем до этого-ответил Березин  -Так, мы отошли о темы-вернулась к изначальной теме-Короче, к брату моему больше не подходи.А по поводу свидание я не пойду-ответила я и хотела уже идти, но меня легонька взяли за руку  -Можешь мне дать один шанс,я ради тебя даже пошёл на знакомства с твоим братом-молящим взглядом ответил он.Я посмотрела в его карии глаза они были почти чёрными, но на свету они были тёмно-карии.Как я смогла заметить эту деталь?Мне стала жалко Илью.Он узнал обо мне информацию,не побоялся брата,пошёл и попросил его сходить на свидание со мной.Безбашенный поступок, который вообще в первый раз для меня кто-то сделал  -Ладно-ответила я-Одно свидание-показала я пальцем.На что Илья улыбнулся.Я посмотрела на время у него осталось девять минут. -У тебя осталось девять минут-ответила я, смеясь ведь я понимала, сколько надо времени, чтобы экипироваться надо минут пятнадцать  -Я побежал-крикнул он.Уже развернулся, чтобы побежать, но развернулся-Сегодня в восемь вечера здесь-крикнул он развернувшись, побежал к раздевалке, а я смотрела ему в след.Забавный ты, Березин.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!