Цикличность и глупость

12 февраля 2025, 16:13
Проснулся я первее всех. Мой организм привык к шести часам сна, поэтому более мне было ненужно. Хотя, это же можно рассматривать с другой стороны – в предыдущие дни дежурства мне было необходимо проспать исключительно этот промежуток времени, в связи с этим я вставал позже всех. Но это некритично – что-то приближающееся я замечу, или же об этом сообщат крики дежурных. Отреагировать на такое я в любом случае смогу, а если нет, то тогда группу, как и меня в общем, ничего не спасёт. Что, буквально и в очередной раз, ставит меня перед фактом, необходимости надеяться на удачу. В палатке были все, кроме двух девушек, Ичики и Арису соответственно, ибо была их очередь дежурить. Разговоров снаружи не было. Лишь некоторые шелесты и торопливые, быстрые шаги. Этот звук создавал ощущение, что издающий его ходит туда-сюда. Причина этому стала ясна сразу же, как только дьяволица озвучила слегка задумчивым тоном следующее предложение: — Во время любого затяжного боя, важно следить за устойчивостью своих стоп. Любая атака, что сможет сбить тебя с ног, почти гарантированно повлечёт за собой поражение. Разумеется, мы рассматриваем вариант, где твой соперник не слабее, а то и сильнее тебя, что будет почти всегда. Если взять для примера одинаково тренированных мужчину и женщину – первый всегда выйдет победителем, чисто потому, что физические возможности у него обширнее. Понимаю, что рассказываю очевидные вещи – но не озвучить это я не могу, это базовый фундамент. — Фу-фу-фу, я поняла. — В этот момент из палатки вышел я. — Доброе утро, Киётака-кун. — Хе-хе! Наш монотонный парень проснулся. А я вот тут за тебя работу делаю, просвещаю Арису-чан в основы боя. — Меня радует ваш настрой. Полагаю, вы этим занимались всё свободное время? — Верно-верно! Делать было особо нечего… Скучно просто сидеть и разговаривать, тем более что часть вещей беловолосая-чан может выполнить уже сейчас. Как минимум, отработать некоторые стойки, чем мы и занимались, попутно я вводила её в теоретические основы. — И весьма успешно. — Арису продемонстрировала пару базовых стоек в дантэ. Понять это было просто – только в нём такая удобная и расслабленная стойка, при этом, это не отменяет её смертоносности. — Вижу, обучаешь её искусством уличной драки? Это правильное решение. — Ты определил это лишь по стойке?.. — Такое ни с чем не спутаешь. Дантэ, помимо предоставления общих приёмов защиты и нападения, обучения внезапным, быстрым атакам по глазам, носу, солнечному сплетению и прочим очень сильно уязвимым местам, предоставляет психологическую подготовку о том, что ты будешь вредить человеку. Тысобираешься нанести ему урон, и ты будешь за это в ответе. К тому же, большинство ударов там направлены на быструю победу. Некоторые и вовсе имеют возможность натурально убить человека. И даже если сама Арису смирилась с необходимостью вредить врагу в прямом смысле, ей всё равно бесполезно пока обучаться базовым приёмам из прочих искусств – они мало эффективны будут в её руках не только потому, что она сейчас слаба телом, но и потому, что ей требуется колоссальное количество боевого опыта, ибо для правильного использования общих приёмов и атак в правильных местах, нужно понимать действия соперников, что действуют без ограничения, и бьют в горло, пах, голову и прочие слабые места тела человека. Как раз дантэ понимание этого и предоставляет, ведь учит, фактически, о том же. К тому же, большинство единоборств направлены на длительные поединки, что в случае Арису, на данный момент, почти смертельно. Ей уж точно затягивать бой глупо. Да и, полагаю, ошибочное мнение о том, что драки – это очень долгое мероприятие, сформированное в результате наблюдения за статичными боями мастеров единоборств, очень и очень ложное. Никто не будет стараться и выдавать красивые пируэты, а большинство приёмов, хотя и весьма сильны, но малоэффективны – лишь захваты, подножки и быстрые атаки всегда будут цениться. Ещё, стоит рассматривать случаи, когда у тебя всего пара секунд на действие – если не успеешь, тебя просто застрелят, к примеру. Да и атака двух и более соперников весьма вероятна. Именно поэтому дантэ прекрасный выбор. Возвратившись после утренних процедур к девушкам, отдаю должное маленькому бесу: — Ты молодец, Ичика. Очень хороший выбор для обучения. — Хе-хе! Меня похвалил семпай! — Девушка действительно обрадовалась. Без какой-либо напускной игривости или чего-то подобного. Пока обучение было решено прекратить. Всё же, стоило дождаться Сузуне, дабы несколько раз не повторять одно и тоже. Собственно, черноволосая не заставила себя долго ждать – буквально через минут тридцать вышла и палатки, в кой-то веке выглядя отдохнувшей и полной сил. Это было видно по всем движением её тела, особенно по походке. Да и тон, которым она нас поприветствовала был чуть более радостным. «Эстафету» лекции по основам боя Ичика передала мне. — Очень важно осознавать, сколько у тебя есть вокруг пространства. Особенно если ты сражаешься против нескольких соперников. В таких случаях нельзя давать взять себя в кольцо – тебя банально могут схватить за руки и не давать двигаться какое-то время. Максимально эффективным способом противодействия двум или более соперникам – убрать одно из них, того, кто кажется наиболее слабым или сильным в зависимости от твоей ситуации… Около часа я рассказывал об общих основах боя. Все три девушки меня слушали, и если почему это делали Сузуне и Арису очевидно, то вот Ичике, похоже, просто нравилось моё повествование. Вряд ли о столь базовых вещах ей не говорили в белой комнате. Моё «учение» затронуло множество вещей, стоек и базовых приёмов. В общем, у моих учениц было над чем поразмыслить в течении очередного монотонного путешествие, а оно уже приближалось – вся остальная часть группы уже проснулась. Ничего существенно не изменилось – даже наше расположение в строю было таким же, как и до этого. Монстров, к счастью, мы не встретили, людей тоже. А сам компас, по которому мы ориентируемся, показывал всё время в одну сторону… Хм… А что, собственно, происходит?.. Я остановился, отчего и вся группа это сделала. Проблема была весомая – мимо столба впереди мы проходим уже в второй раз. Казалось бы, генерация очень похожая, но всё же, с отличиями. И эти отличия сейчас вообще пропали, буквально показывая точную копию. — Киётака?.. — Не заметили? Мы второй круг по одной и той же местности проходим. — Мой ответ вызвал негодование в группе. — Киё… Аянокоджи-кун, — Айри вышла слегка вперёд, — а ты уверен в этом?.. — Да. Но это можно легко проверить. — Достав нож, я оставил насечку на одной из колонн. И мы направились дальше. Как я и предположил, мы оказалось в петле. Почему же это произошло? Я досконально вспомнил события – но ничего примечательного не выявил. Обычное перемещение, какому следовала группа. Хм… — Стойте на месте. Сузуне, идём со мной. — Мы отошли от группы на приличное расстояние. И посмотрев вперёд, заметили их спины. — Как это вообще? Иллюзия? — Нет. Такое невозможно осуществить с помощью реально существующих методов. Вернее, разумеется, это можно сделать – с помощью зеркал, но в нашем случае, отражения нормальные и никак не искажены. И мы явно проходим тоже место. Единственное, что реально… Вернувшись к группе, мы снова прошли чуть вперёд. — Сузуне, встань, пожалуйста, чуть справа от меня. — Девушка выполняет, и всё становиться на свои места. Это просто кольцо. Мы ходим по кругу не из-за чего-то сверхъестественного, а потому что тут довольно большое отклонение маршрута. Точнее сказать, у нас тут не круг, а эллипсоид. Интересно… Но в таком случае, как тогда удалось увидеть спины остальных членов группы?.. Ответ был простым – нас снимала камера. Удалось её заметить только с четвёртого обхода, она буквально сливалась с окружением, почти ничем себя не выдавая. А увидел её я только потому, что плитка в здешнем месте, даже учитывая тёмный свет, слегка светилась из-за объектива. Соответственно там, где были спины людей, был экран. — Фу-фу… И что же нам делать?.. Разумеется, путь был только «вперёд» и «назад», то есть, линейным. В другие стороны поход заканчивался стеной. — Ну, выбора у нас особенно нет… — Ичика достала недопитую бутылку миндальной воды и со всей силы кинула её в экран. Оригинальный и весьма грубый способ, но от того не менее эффективный – это было стекло, которое разбилось и показало уже нормальный путь. Выйдя из этой «ловушки», мы её осмотрели. Она выглядела как большое помещение уже известной формы. — И… ам… А как мы вообще туда попали? —Черноволосая слегка выпучила глаза, при этом как-то удручённо выдохнув. — Судя по всему, такие места могут появляться где угодно, и когда угодно. Как та комната, в которой мы нашли Арису. Похоже, что душевые тоже подходят под подобные виды структур. — Я озвучил предположение, которое довольно быстро приняли. Путь продолжался. И буквально через метров двести мы наткнулись на те самые душевые, вот только… — Ура! Мы, наконец-то, сможем помыться! — Харука чуть ли не бегом направилась в ту сторону. — Остановись, Хасабе-сан! Тут что-то не так! — Её одёрнула Арису, что нервно прикусила губу. — Я… не могу понять… мне что-то не даёт покоя… — Она глазами осматривала все тамошние объекты. И девушка была права. Причём, и Ичика, Сузуне, тоже этому кивнули. Всё трое поняли, что что-то ни так, но что, неясно. Они испытали ошибку в зрительном восприятии. Обычное явление, которое является оптической иллюзией, иногда появляющейся при переутомлении. Но… произошло это у нас четверых одновременно. Казалось бы, очень знакомый душ, буквально точная копия прошлых… Однако, это был мираж. Некоторые очертания объектов были неточные, а сама картина была словно… нарисована. Была ли это наблюдательность? Судя по лицам девушек – нет. Они не понимали, почему вдруг резко остановились, и лишь я мог объяснить это. И от вопросов это не избавляло: каким образом, в таком случае, все трое вообще обеспокоились? У меня закралось не очень хорошее предположение, а именно – какое-то воздействие на подкорку сознания со стороны самого места, или здешней сущности. Спустя секунду, я вновь поймал себя на странной мысли – мне словно сказали, что… моё предположение было правдивым. Но какую цель оно преследует? Хочет помочь? В аккурат с этим, я случайно бросил взгляд на надпись на моей футболке. Там должно быть написана компания, что её произвела, однако… она вдруг сменилась на другую. Проверяю ещё несколько раз – всё также меняется. Это означало, что у меняя галлюцинации или же я сплю. Первый вариант маловероятен, в последнем случае, если получилось осознать сон, то и проснуться теперь не проблема. Но… почему же я не заметил этого ранее?.. Оно изменилось прямо сейчас?.. До сих пор всё происходит в «реальности», не чувствуется вялости в мышлении, и не происходит ничего сверх нормы, разумеется, если не брать в счёт обыкновенных выходок в закулисье. Я вновь лежу в палатке. «Утром». Снаружи была Ичика и Арису. Тот же диалог. То же пробуждение Сузуне, за этим просыпаются остальные и, наконец, мы выдвигаемся. Происходит ровно всё тоже самое, и вся группа вновь стоит перед душевыми. Беловолосая окрикивает Харуку. Я вновь смотрю на меняющуюся надпись, и снова просыпаюсь. Временная петля? Да. И судя по лицам всех окружающих – они ничего не заметили. Почему именно сейчас? Что на это повлияло? Сюрреалистичность тех душей? Может быть, то помещение с камерой? Какие-либо действия со стороны одного из моих спутников? Не уверен… В любом случае, стоило для начала проверить вариант прохода в другую сторону от душа – это проблем не составило, достаточно было соврать о том, что компас указывает на противоположное направление. И даже после этого ничего не изменилось, в этот раз даже пары часов не проходит, как я снова просыпаюсь в палатке. Значит, от похода до душей у меня есть шесть часов. Если повернуть в другую сторону, то я вновь просыпаюсь в палатке. Единственное, что выделяется здесь – как раз то эллипсоидное образование. Хм… Может ли быть так, что каждый круг влияет на последующее расположение? Я слишком рано заметил? Задумка была другой? Спустя две петли стало ясно, что моё предположение полностью правдиво. Если пройти три круга, то души станут тусклыми. Четвёртый круг, и Ичика замечает проблему в нашем передвижении, сразу же её озвучивая, Арису это подтверждает. Я, под непонимающие взгляды, кидаю в стенку банку миндальной воды, вновь разбивая экран. Теперь пейзаж стал более старым. Пятый круг. Всё походит больше на какие-то непонятные вещи. Закономерно предположить, что в таком случае стоило бы выйти на первом или второй проходе – но в обоих случаях, стеклянной стенки там не было, и банка миндальной воды пролетала просто вперёд. Шестой круг, всё происходящее стало слегка более тёмного цвета. Хм… В этот раз нам удалось пройти дальше, вплоть ныне разрушенного душа. Внезапно… я почувствовал присутствие огромного количества живых существ вокруг. Один из них моментально атаковал меня, просто появившись у меня из-за спины. Я увернулся, и как только развернулся осмотреть своего противника, все, кроме меня, были мертвы. Значит, шестой обход – предел? Во всяком случае, цикл петли не заканчивался, а эти… это даже не тени, а просто какие-то силуэты стали пытаться меня достать. Спустя пару минут, я вновь обнаружил себя в палатке. Единственное, что оставалось проверить, это то, что будет если мы пойдёт в обратную сторону. Выдавав речь о том, что компас резко сменил направление, и дойдя уже до минус третьего круга, даже не разбивая стекло, мы вновь вышли на душ. Ничего не происходит, но как только мы доходим до конца, все, кроме меня, падают на землю, взявшись за головы, а цикл перезапустился. Хм… Если совместить увиденное на минусовых кругах, а также обычных, то можно получить правильную картину: допустим, взять старый пейзаж четвёртого и на него наложить остатки с пятого, то получиться единая картина. Также работает абсолютно со всеми остальными комнатами. Стоит проверить, ибо иного варианта не было. Сначала я попробовал просто в одном цикле ходить – но ничего не вышло, и меня перебрасывало в палатку. Тогда я решил выйти сначала в одном круге, затем в другом. Наконец, проверив результат, – у меня получилось, и картина действительно изменилась. Ушло у меня на всё почти двенадцать «перезапусков». Как только это произошло, петля вновь началась заново. С одним большим отличием: — Почему… почему я вдруг чувствую сильнейшее чувство дежавю?.. — Сузуне слегка поднялась с ткани палатки и взялась за голову. Взгляд черноволосой был очень напуганный. — Это уже не первый раз, когда я не с-сплю… И уже не первых раз, когда мы должны с тобой и девочками переговорить. — Девушка выдыхает, смотрит на меня более осмысленно, и спрашивает: — Я наконец вспомнила… Мы ведь находились в временной петле, верно?.. Не дав мне ответить, в палатку забежали и Ичика, и Арису. Они были также абсолютно обескуражены. — Фу-фу… Киётака-кун… Получается, ты нас всех спас? — Девушка неуверенно присела. Было видно, как она подрагивала. Видимо, тот момент с их смертью, беловолосая запомнила. Подтвердила это и дьяволица: — Никогда не думала, что… умирать так страшно. — Вижу, как Сузуне в согласии замотала головой. — Я даже заменить это существо не успела… — Ичика-сан, пожалуйста, не н-напоминай об этом… — Он былого самодовольства Арису не осталось и следа, и сейчас девушка больше походила на потерявшегося ребёнка: она поджала под себя ножки и упёрлась лицом в колени, изредка продолжая подрагивать. Увидев это, Ичика слегка склонила голову, подошла ближе и обняла её. Спустя пару секунд туда присоединилась и Сузуне. Никто из них не плакал. Просто им нужна была поддержка другого человека. Интересно, а как бы я отреагировал на подобного рода событие? Нарушать эту идиллию я не стал, да и незачем это было. К тому же, это ведь не вся группа. Но по последнем волноваться не стоило – там уже Акито и Кэйсей успокаивали двух оставшихся девушек, при этом с большим шоком осматриваясь по сторонам. Всё разрешилось? Станет ясно позднее. Но вопросов остаётся много, и самый основной, пожалуй, кто именно дал подсказку девушкам, и почему вообще это произошло? Я бы также поставил на то, что это точно было началом цикла, и вполне вероятно, что поддались влиянию этого «внутреннего» голоса вообще все. Да и я заметил изменение в своём мышлении… Хм. Если представить, что та эллипсоидная конструкция, есть владение этого абстрактного существа, то есть вариант, что оно стремилось завладеть нами всеми: по моей теории, у него есть определённая площадь воздействия, условно говоря, само помещение с камерой и стёклами в виде видеопроекторов, а также около двухсот метров. В таком случае, остановка нас была намерена, а также было ясно, почему назад повернуть нельзя. Это нечто явно попыталась нас взять под свой контроль – у него бы, если бы не быстрый выход из созданной иллюзии и отход на слишком большое расстояние, это вполне могло получиться. Под такое влияние мог попасть и я, но мне, помимо перечисленного, помогли наблюдательность и мои общие когнитивные способности… Благодаря последним, я смог осознать изменение в своём мышлении и не дать взять себя под контроль, а первое помогло отдалиться от источника влияния. Если вновь гадать, то возможно… камера являлось «зрением». Или же, само существо было камерой. Но это всего лишь предположение. Это может быть лишь моей выдумкой. Но слишком все странно сложилось. Ещё один вопрос: а почему, собственно, сложение всех картин из разных кругов дали результат? Вот тут уже есть более правдивый вариант – я просто восстановил действительность. Единый пейзаж, он является реальным, а все остальное было сделано из него путём различного рода махинаций: старения, разрушения и прочих. Совмещение всего, даёт возможность осознать действительность. Если тут существуют подобные сущности, способные воздействовать на разум людей настолько незаметно, то наше путешествие грозится закончится намного раньше. Я чувствую, что мне интересно.Данная партия была сыграна нечестно со стороны моего соперника. Если я найду способ обнаруживать подобные ловушки разума раньше времени, то найду и само существо, или по крайней мере, то, что может меня к нему провести. Сможет ли оно мне противостоять без уловок?.. Хотя, я всё даже не знаю, являются ли мои предположения верными. Однако, интуиция говорит «за». На успокоение понадобилось некоторое время, по прошествии которого, мы уже в который раз собрались и выдвинулись в ту же сторону. Все члены бывшей группы моего имени, особенно Айри, не очень желали топать именно туда, но компас, а также направление на нём, не считалось с их мнением. Да и если петля закончилась, то и похода сюда стоит бояться разве что из-за деревьев из плоти, или какого-то непредвиденного фактора. Но такое в нашей локации есть везде. Прошли мы по тому же пути, и уже на половине появилось одно огромное отличие: эллипсоидная конструкция отсутствовала. Что только подтверждало мою теорию. В любом случае, души также располагались там же, поэтому после всем понятных процедур, а также перерыва на «ночь», наше движение продолжилось. Всё шло хорошо. Ни единой сущности нам более не встретилось. В таком ключе пролетело ещё два ночных перерыва. — Смотрите. — Сузуне указала вперёд. — Это снова души?.. Нам просто повезло? — Возможно. — Арису ей кивнула. — Но стоит быть на чеку. Ничего страшного не произошло – всё такая же остановка с целью удовлетворить вопросы гигиены. И только мы совсем закончили, пройдя буквально пятьдесят метров, окружающее пространство прямо на глазах стало окрашиваться в ярко-зелёный, я бы даже сказал, нефритовый цвет. Похоже, мы зашли в соответствующий «отдел» этого уровня. Сразу же бросилось в глаза то, как на ближайших стенах показались странные наросты, словно какая-то прилипшая слизь или нечто похожее. Оно странно пульсировало и издавало булькающий звук. А затем произошло совсем противоречивое действие: Кэйсей приблизил руку к этому образованию, не касаясь, просто скорее от любопытства. Вот только, это… «существо» каким-то образом вдруг решило увеличится в размерах, тем самым приближаясь к его коже. Ичика среагировала почти мгновенно, максимально быстро ударив его по руке своей ножкой, но даже так – опоздала. Парень всё же успел коснуться этой слизи, хотя и не по своей воле. От боли после полученного удара, он замотал конечностью. Так как атакующая всё ещё была не в самой удобной позиции, я, решив не рисковать, я одёрнул дьяволицу на себя, дабы на неё не попала эта зараза. Теперь на меня упали сразу несколько удивлённых взглядов. — Посмотрите внимательней. — На руке Кэйсея появилась маленькая бородавка, или скорее, язвочка. — И это, очень вероятно, заразно. Ичика, — смотрю на девушку, — возьми какую-нибудь ткань и сними свои гольфы, а также осмотри ногу. Кто его знает, по какому принципу оно передаётся, — мне кивнули, а затем поблагодарили, — остальным рекомендую не приближаться, и желательно вообще никак не контактировать физически. Этим я вызвал на себя негодование второй части группы. Харука, как обычно (это в пору уже назвать привычкой), не упустила возможности: — Вы посмотрите, как быстро он решил бросить своего друга! — Фу-фу-фу, — особенный смех Арису теперь был похож на откровенно демонический, — Хасабе-сан, о чём ты вообще говоришь? У тебя всё хорошо с головой? Юкимура-кун поступил как полный кретин – и чёрт его знает, чем это обернётся. — Беловолосая демонстративно отошла подальше. — Я даже спрашивать не хочу, чем он руководствовался, поднося свою руку к этому веществу. Пора бы уже привыкнуть к тому, что почти всё тебя хочет здесь убить. У тебя инстинкт самосохранения вообще присутствует? — Смотрит на Кэйсея, с откровенным отвращением, такого же взгляда удостаивается и Харука, которой она тут же продолжает выговаривать: — И сколько раз тебе повторять: думай, прежде чем говорить. Если у тебя стойкое желание обвинить в чём-то Киётаку, то делай это хотя бы в нужных моментах, а то смотреть на высказывания без толики логики, к тому же не к месту и времени, меня достало. — Но ведь… — Да прекрати уже, — Ичика тоже скривилась, попутно присев на пол и потихоньку снимая гольфы, что было достаточно приятным глазу действием, если бы не текущая ситуация и полотенце, что было взято из последнего душа, поверх, — слова Киётаки закономерны, а твои уже давно попахивают явным пренебрежением и жутким лицемерием. И вообще, может быть, послушаем зачинщика? М? — Кэйсэй цыкнул. — Что такое? Оправданий нет? Клянусь, если из-за тебя я заразилась чем-то похожим, — девушка наконец освободила ножку от хлопкового изделия, осматривая на предмет проблем, — я тебя самолично лицом по этой жиже повожу. — А я добавлю. — Давно я столь явного гнева на лице Сузуне не видел. Она точно согласна со всеми прошлыми словами. Также, она, как, впрочем, и Арису, присоединилась к осмотру дьяволёнка. — Почему… почему вы такое говорите?.. — Айри грозилась разрыдаться. — Потому что лично меня достало происходящее. — Черноволосая поднялась с корточек, слегка кивнула Ичике, видимо обозначая, что ничего не нашла и взглянула точно в глаза спросившей: — Вы в который раз подставляете нас вот такими вот ситуациями. Что прикажешь делать теперь? — Теперь смотрит на Юкимуру. — Вижу, что не знаешь. Очень вероятно, что это какой-то вирус или бактерия, что каким-то образом будет тебе вредить. Единственные варианты – отсечь тебе палец или дать каплю жизни. Ты представляешь, насколько последняя ценный ресурс? Она буквально может с того света тебя достать. А до этого, вопреки здравому смыслу, ты поступил как последний глупец, поднеся чёртову руку к этому неизвестному… чему-то! Просто буквально вынуждая выкинуть часть возможно единственного средства от всех болезней и недугов! — Сузуне слегка топнула, а затем взглянула на меня. — Киётака… Так… Передай живой жизни ему… — И сразу же задумалась: — Каким вот только образом… Касаться твои губ бутылкой крайне опасно, как и «наливать» на весу… — Ну, у нас есть крышка от миндальной воды. — Я достал озвученный предмет, тщательно её протёр и капнул ровно один раз. — Ты уж прости, но в руки передавать не буду. — Смотрю в лицо парня, который вновь чуть скривился. Его выражение лица стало мрачнее, как только он увидел, как я поставил крышку на пол. Кэйсей отпил и вместо ожидаемого результата, ничего не произошло. Эта небольшая язвочка не исчезла, что означало факт того, водой жизни она не воспринимается как угроза. — Ну вот! Значит, что наш Кэйсей здоров… — Несмотря на слова, проговорила Харука это крайне неуверенно. — Я бы не радовалась этому, Хасабе-сан. Мы потратили на это драгоценную каплю жизни. Тем более, существует вариант того, что эта язвочка не воспринимается во вред лишь сейчас. К тому же, у неё легко может быть другой практический смысл – начиная от приманки для монстров, заканчивая её полной разумностью и возможностью «выключать» свой вред на время. — Ичика поднялась. — Никто вас ни о чём не просил! — Юкимура, наконец, подал голос, спустя столько времени кривляния лицом. — Да, вот только, Сузуне-сан пеклась о твоём здоровье. — Глаза Арису недобро сверкнула глазами. — Фу-фу… или ты считаешь, что нам не стоило этого делать? Да и как это отменяет слова Ичики-сан? Аргументов у него в ответ не было, поэтому он молча сжал кулак как раз с этой язвой. Ему стало больно, из-за этого парень мгновенно разжал руку. Что ж, это новообразование ещё и болезненное. — М-да… — Сузуне смежила веки, формируя складку на лбу. — Сильно болит? — Довольно… словно свежий порез. Не могу её трогать. — Кэйсей в очередной раз оглядел язву, только с чуть большим страхом. — Простите… Я… Мне… очень стыдно за свой поступок… — В любом из случаев, нам нужно с этим что-то делать. Это несёт опасность нам всем. — Арису слегка вздохнула, уперев одну руку в талию, а второй массируя висок: — Этот паразит ведь может спокойно и человека под контроль взять. И просто передаваться по любой поверхности, и, к примеру, за ночь пройти определённый путь в условной палатке от Юкимуру до кого-то… — Видя непонимание на лицах Акито, Харуки и Айри, а также и самого зачинщика проблемы, она объяснила: — Все ведь видели, как эта «жижа» специально увеличилась? У неё точно есть разум. Или как минимум инстинкт к заражению. — Я понимаю. Мне стоит спать снаружи и контактировать с вами в гораздо меньшей степени. — Юкимура через силу выдохнул, вызвав несколько удручённых вздохов. — Друзья, спасибо за каплю жизни и ещё раз простите меня за это. — Склонил голову. — Всё будет хорошо, Кэйсей! Мы точно избавим тебя от этой штуки! — Харука пыталась нагнать позитива, но сама же его и испортила, когда, желая по-дружески схватить парня за шею, сама себя осекла. — Г-главное, сохранять спокойствие. — Фу-фу, Хасабе-сан говорит такие вещи, которым сама не следует. Как можно столь коварно поступать? — Упомянутая хотела было снова вступить в словесную перепалку, но наткнулась на три серьёзных взгляда троицы девушек из моей «новой» группы. Стушевалась, просто с силой сжав кулак. Это может плохо кончиться…

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!