Очередная потеря

19 февраля 2025, 16:25
Несмотря на произошедшее, останавливаться было нельзя. Мы до сих пор не знаем, насколько опасна новая локация. Но судя из этих наростов, а также новоявленных бассейнов с очень мутной водой, спокойствие которой изредка нарушалось чем-то… невидимым, ибо было ясно видно, что там есть движение, это подтверждали и характерные звуки жидкости. Заметил это не только я. Решение простое – обходить эти хранилища воды как можно дальше. Правда, со временем, количество этих «озёр» стало абсурдным. Они встречались каждые двадцать метров, причём, с каждой стороны. Похоже, само место явно желает, чтобы «познакомились» со здешней… жидкостью. К счастью, ничего более не происходило, и, пускай и с неким напряжением, мы всё же шли без особых проблем. Через примерный километр движения, добавилось новое строение – небольшие фонтанчики, что находились с каждой стороны от бассейнов, впадая в них. Чуть позже появились натуральные умывальники, а за ними и души, полагаю, тоже с такой же мутной «водой». — Нас, похоже, действительно хотят соблазнить на контакт с этой жидкостью. Но… странно как-то, разве нет? Если у этого места есть возможность влияния на разум, то почему нас просто не заставить похожим образом, что и в предыдущей «зацикленности»? Так ведь в разы эффективней… — Может быть, здесь банально нет ментального воздействия. Мы никак не проверим твои слова, Сузуне-чан. По крайней мере до тех пор, пока оно не начнётся или же наоборот, наша группа не пройдёт локацию. — Нынешний тон Ичики шёл в разрез с её обыденным. Слишком тихим он был. — Фу-фу, не забывайте и о том, что на нас уже могут воздействовать. — Арису мрачной полуулыбкой оглядела двух разговаривающих девушек. — В прошлый раз же мы не заметили, так что сейчас мешает этому произойти снова? — Если бы я предполагала, то возможно, наша готовность к такому развитию событий и препятствует этому «гипнозу». — Сузуне слегка огладила подбородок в задумчивости. — Но и этого мы тоже знать не можем… — Ичика вздохнула, чем запустила цепочку подобных звуков. — Как меня бесит это неведение. И ведь с ним ничего абсолютно не сделаешь. — Ай… — Негромкий вскрик боли Кэйсея привлёк внимание. — Что случилось? — Остановилась вся группа, а Айри и Харука подошли чуть ближе. — Язвочка… она увеличилась. Причём, я отчетливо это почувствовал. — Новообразование действительно выросло в размерах. Если раньше оно напоминало небольшой прыщик, то сейчас в ширину как полтора, а то и два таковых. — Это проблема. — Сузуне слегка прикусила губу. — У нас остаётся всего один вариант. Но решать тебе, Юкимура-кун. — Т-ты… ты же не говоришь о… — Именно об отсечении пальца она и говорит. — Арису слегка приподняла голову и выдохнула. — И даже это гарантированно тебя не избавит от проблемы. Может быть, если это всё же вирус или инфекция, она уже у тебя в крови. Однако, я бы предпочла перестраховаться. — Легко тебе говорить! — Кэйсей подался вперёд, выражая агрессию, но его смутило действие абсолютно всех: каждый из нас отступил одновременно с шагом парня вперёд. — Чёрт бы вас побрал… — Чёрт бы тебя побрал, плохо-контролирующий-себя-кретин-кун. — Теперь прозвище «дьяволица» подходило Ичике не только потому, что она очень игрива и коварна, но ещё и жутко пугающая. Она, непреднамеренно, выпустила часть своей жестокой ауры, такой, какую она получила в белой комнате. — Ты даже ответственности за свои действия принять не можешь. Тем более, когда у тебя стоит вопрос лишится всего одного пальца или же иметь шанс и вовсе умереть, ты, вопреки всякой логики и адекватности, имеешь СОМНЕНИЯ. — Юкимура, отходя назад с небольшим страхом, чуть было не упал. — Страшно потерять палец!? Страшно понимать, что придётся прожить с неполной рукой!? А тем абсурдом, что и привёл тебя к этому, заниматься было не страшно!? — Она стала приближаться чуть ближе, входя в небольшой раж. Пришлось её слегка остановить. Потянув её за руку, я подсбил её настрой, но девушка кивнула и перестала двигаться вперёд. — Какой блин из тебя мужчина… Знаешь, я много времени провела за закрытыми дверьми. У меня было такое детство – просто ужасно паршивое. Мне всегда было интересно, какими будут люди «снаружи», особенно парни, что уж тут скрывать. — Ичика развела руками. — И то, что я в который раз вижу, сплошное разочарование. Похоже, то, что писали в различных произведениях о готовности мужчин ко всему, о том, что за ними можно стоять, как за каменной стеной правда лишь частично. Причём, пропорции неравны. За весь мой путь в закулисье, я встретила лишь одно парня, готового принять последствия своих действий, а также пойти наперекор общественному мнению ради спасения всех. При этом, абсолютно безнравственных было гораздо больше. Хороший пример та группа, от которой я вас спасла. — На этом моменте Харука слегка вздрогнула, видимо, освежая неприятных момент в памяти. — А теперь и ты, что только плачет и тормозит группу, заставляя считаться с собой не потому, что ты этого достоит, а потому, что вызываешь жалость и переживания за свою… тушку. Ладно, чего это я вдруг разбушевалась так. Всё равно, ты проживаешь последние… часы? Дни? Сколько тебе там осталось? Смысл о тебе беспокоится, если мы рискуем увидеть на следующий день хладный труп. — П-почему ты так говоришь?! — У Айри под глазами были слёзы. — А-амасава-сан, прекрати… пожалуйста прекрати… — Да я уже закончила. Решение, в конце концов, всё равно за нашим… героем. — Последнее слово она словно выплюнула. Хороший монолог. Было видно, как Юкимура сжал зубы в злобе, но противостоять словам Ичики он никак не мог, ибо каждое предложение било точно в цель ни только с точки зрения правильности суждений, но также по его гордости и самолюбию, провоцируя парня на столь тяжёлое для его воли действие. Мы не знаем конкретных свойств этой язвы, но даже если она несёт проблемы (а это почти гарантированно в свете её болезненности), то сейчас у него есть шанс спасти себя. После диалога, было принято решение разбить лагерь. Мы уже довольно долго шли, а разговор убил всю атмосферу, и, хотя бы толики настроя не осталось вообще ни у кого. Пока мы сидели, играя в карты, (параллельно с этим, я ещё и с Арису партию в шахматы проводил), Кэйсей, спустя полтора часа раздумий, за время которых образование успело ещё чуть-чуть увеличиться, подошёл к нам, остановившись на небольшом расстоянии. — Хорошо… Я согласен… — У него стоял страх в глазах, а также некоторое смирение с происходящим. — Только вот… а как вы планируете это сделать?.. И вот тут все три девушки повернулись ко мне, заставив меня слегка выдохнуть. Ну конечно, кому ещё заниматься такими делами. — Кхм… Нет, — Сузуне слегка замотала головой, — прости. Нам не стоило вот так скидывать на тебя обязанность. Если не хочешь, можешь этого не делать… — Правда, в таком случае, а кому остаётся это сделать? Девушка, видимо, тоже это поняла, поэтому слегка опустила голову, расстроившись из-за своего поступка. Этому же примеру последовала и Арису, слегка цыкнув и сжав зубы, словно признавая, что сделать этого точно не сможет. Да и не в её это силах, буквально. Ичика лишь пожала плечами. Последняя явно ничего не имеет против такого действия, и сама могла бы это осуществить, но давать какой-либо девушке, из моей новой группы, эту задачу мне не хотелось. Это выставит меня не в самом лучшем свете. — Не переживай за это. — Слегка глажу черноволосую по голове, отчего та поднимает глаза. — Я не боюсь крови, да и сил у меня достаточно. — Хорошо. Спасибо. — Меня лёгонько чмокнули под небольшие ухмылки беловолосой и дьяволёнка. Они сменили небольшую хмурость почти в мгновение, что, на самом деле, весьма интересное поведение. — И так… Для начала, тебе стоит взять в рот что-то твёрдое, ибо это будет очень больно, а боль не даст тебе адекватно контролировать челюсть, да и вряд ли ты будешь в этот момент следить за позицией своего языка, поэтому это необходимо дабы просто его не прикусить. — Парень мне кивнул, достал из кармана бутылку миндальной воды. Она была подходящей формой, его зубы как бы огибали всю тару разом, хорошо закрепляясь во рту. — Отлично, теперь сожми все пальцы в кулак кроме инфицированного, закрепи их чем-нибудь. — В одиночку он выполнить это хотя и сможет, но через довольно длительное время. Помогать ему никто не стал, хотя и Сузуне смотрела на происходящее с некоторым нетерпением, словно грозившись всё же сорваться. — Закрепил? Вижу. Теперь надень что-нибудь на глаза. Увидеть ты это вряд ли захочешь. — Тут было ещё больше затруднений, ибо теперь он и вовсе не в состоянии это осуществить. Мучиться он мог бы долго, если бы не осмелевший Акито, что подоспел и обвязал вокруг его головы полотенце, закрепив его потуже. — Теперь ложись на пол, нужную руку расположи тылом вниз. И начни считать до ста. Как только досчитаешь, готовься. — П-понял. — Он аккуратно прилёг, затащил «капу» в рот и стал бубнить в неё цифры. Я же подошёл к Акито, сказав ему, как только я поднесу нож над пальцем, держать Кэйсея со всей силы, особенно его руку. К этому же делу привлёк и очень нежелающую этим заниматься Харуку, а также паникующую Айри. Все сили рядом с ним, расположившись над рукой, и обоими плечами соответственно. Разумеется, я это делал шёпотом, дабы не тревожить лишний раз Юкимуру, что и без этого был на нервах. Затем, закрыв руки тканью, а нож ещё одним полотенцем, последнем, что мы нашли в душах, я аккуратно и без лишнего шума поднёс оружие над пальцем. Жестом правой руки, я начал считать от пяти до одного, обозначая, когда им надо его схватить. Все это необходимо для того, чтобы на меня не попала кровь, а также, дабы парень не стал размахивать своей рукой от боли. Отрубить палец легче, чем кажется, просто нужно бить по фаланге. Это действие занимает меньше секунды. Последовал удар, а затем крик Кэйсея. Его упорно держали, не давая двигаться. Он сжал челюсть настолько сильно, что металл бутылки слегка погнулся. Я не запачкался вообще никак, лишь мои «орудия» труда имели специфический красный цвет. Спустя пару минут, парень подуспокоился и его отпустили. — Убери бутылку. — Наливаю ещё одну каплю жизни в уже новую крышку. — Выпей. В конце концов, лучше будет, если мы сейчас проверим полные функции этой жидкости. Но, очень маловероятно, что палец «чудесным» образом отрастёт обратно. В случае с Арису, которая, позже, уточнила о том, что у неё была врождённая недостаточность клапанов сердца, если быть точным, то врождённая митральная регуляция, была проблема в створках, они имели в себе дефект. Капля живой жизни восстановила их за счёт ресурса организма, естественной регенерацией, пускай и ускоренной в «н» количество раз. А лишнюю кровь жидкость просто уничтожила. Это теория, но в другие верить тяжело. В связи с этим, становиться понятно, что и ждать отрастания пальца не стоит. Неоткуда взять лишнюю костную ткань. Конечно, существует ещё несколько вариантов: текучая жизнь является ультимативным средством, что излечивает всё, ибо там есть слова «любой физический недуг». Но как сильно подходит отсутствие пальца под физический недуг? В любом случае, здесь и сейчас у нас есть проверочный экспонат. — Ты… сказал… сука… ты сказал, что до ста считать надо… — Это была уловка, дабы ты расслабился и не мешал. А теперь выпей. — У меня в тоне проскользнули несколько холодных ноток, ибо выслушивать его речь я не собирался. Кэйсей всё правильно интерпретировал, поэтому спорить не стал, взял тару и моментально её «опустошил» насколько вообще этот термин применим к капле. Как и ожидалось, пальца, в нормальном понимании у него не появилось. Отросла лишь кожа, ибо, она имеет свойство восстанавливаться, обычно шрамами, но в случае с текучей жизнью, была наоборот, нормальной. Правда, без кости внутри, и теперь его палец просто болтался. Как я и говорил – лишнюю костную ткань взять неоткуда.*

(*весь этот фрагмент слегка сомнителен, если вы нашли смысловую ошибку, пожалуйста, поправьте меня в комментариях)

Это значит, одна капля столь драгоценного ресурса в несколько тысяч, если не сотен тысяч раз ускоряет регенерацию, а также уничтожает внутренние дефекты, с которыми организм с посторонней помощью, но, что очень важно, лишь своими ресурсами, может справиться. Арису очень повезло в этом плане. Хм… а если, условно, найти какой-то заменитель кости, вставив его в руку и выпить текучей жизни? Это нужно будет проверить. Правда, у нашего твёрдого органа есть свои функции. Так что, если даже это и будет возможно, то замена пойдёт как бесполезная болванка, из всех необходимых действий выполняющих лишь опорную. Хотя, даже так, организм же ведь справляется без конечности, значит и нужные функции берут на себя оставшиеся его «товарищи». Соответственно, при такого рода замене, что-то может и получится. Если палец обрастёт тканью, то он и нервными окончаниями может покрыться. А если взять чистые материал, из которого состоит кость? А если чужую кость? Очень много тайн, которые мне хочется разузнать. Правда, пускай в кадрах «добровольных» тестировщиков тут отбоя не будет, но вот текучая жизнь у нас сильно ограничена. Хм. — Я… не могу... не могу им управлять… — Кэйсей, спустя пару минут, наконец подал голос. — Зачем… зачем он тогда вообще нужен… — Парень смотрел на повисшую кожу с широко открытыми глазами, а паника в них нарастала с каждой секундой. Правда, он смог собрать волю в кулак и не пуститься вновь в истерику. Выдохнув и, ничего не говоря, наш «герой», как его прозвала Ичика, просто встал и пошёл в сторону палатки. Насколько я заметил, язвочки больше не было, или она сразу же не выросла. Завтра-послезавтра будет ясно точно. Протерев нож о неокровавленные места полотенца, я выбросил последнее, разумеется, подальше от нашего места лагеря. Лезвие всё равно было в небольшом количестве крови, поэтому я облил его небольшим запасом нашей чистой воды. Оружие теперь потенциально инфицировано, поэтому использовать его пока не стоит. Я убрал его в неподходящую никому футболу, плотно обвязав рукавами, и закинул в одну из сумок, в ту, которая уже была полупустая, там был «потайной» отдел. За всё время, кроме самого Кэйсея и меня, никто не проронил ни слова. Но как только я закончил все необходимые действия, ко мне со спины подошла Сузуна и обняла меня, опалив через футболку своим горячим дыханием. Она ничего не сказала, но этого, казалось, было достаточно. Странное чувство. Очень мне не знакомое. Сегодняшнее дежурство, вопреки вчерашнему дню и нашей смены, снова должны были стоять мы. Все три девушки моей группы высказались за это. Ну, лица Айри, Акито, Харуки и особенно Кэйсея сделали своё дело. Всё же, не каждый раз видишь, как кто-то хладнокровно, без капли жалости и сомнений, отрезает палец. Это даже коснулось и Арису с Сузуне. Нет, они спокойно меня воспринимали, даже вели диалог, улыбались, а последняя и вовсе продолжала отдыхать на моём плече. Но страх, пускай и минимальный, скрыть всё же, сложно. Забавен и тот факт, что две девушки это понимали с самого начала, ещё когда Кэйсей всё-таки решился на потерю своего пальца. Правда, на деле это оказалось принять тяжелее. Такое событие, также, буквально заставляет тебя задать кучу вопросов. Ведь я это сделал, словно обыденность, будто профессиональный хирург на операции, без сомнений и пощады. И Сузуне, из-за того, что находится в неведении, чувствует себя не особенно хорошо. Если до этого момента, (во время моего убийства той девушки), она оправдывала всё происходящее необходимостью, более того, и сама поступала ужасным образом, то сейчас это начинает идти в разрез с её пониманием не только моей личности, но и наших отношений. Ведь, для неё создаётся ощущение, что она вообще ничегошеньки обо мне не знает. И это является правдой. Мне стоит открыть ей часть сведений о белой комнате. Но чуть позже. Нужно выйти в безопасное место. Кто его знает, как девушка отреагирует на моё прошлое, на то, что её парень буквально научный эксперимент, искусственно созданный человек. Вернее, даже не так – тут речь идёт не о реакции, а об отторжении. Это почти невозможно предсказать, только заранее не готовить и не манипулировать человеком. Но этим я перестал заниматься в тот момент, когда мы сошлись. Хочу посмотреть, на что способно чувство любви, а также, насколько выросла Сузуне с моей последней оценки, а также в какого характера человека она выросла. Первыми заступали на дежурство Ичика и Арису. А затем и наше время пришло. Черноволосая расположилась на моих коленях, но перед этим слегка поёрзала, как бы съехав вниз. Таким действием она продемонстрировала мне часть своего животика. Причём, девушка заметила, как мой взгляд зацепился за это, слегка покраснела, хотя лично я в этом ничего не видел, и закрыла глаза, видимо, показывая мне своё доверие, ибо рубашку так и не поправила. — И ты даже ничего не скажешь?.. — Она чуть быстрее задышала. — Эм… спасибо за вид?.. — Сузуне выдохнула с некоторым негодованием. После чего, закрылась рубашкой и отвернулась от меня. — Я что-то ни так сказал? — Да… правильно ты сказал! Просто… мог бы высказаться более романтичнее, что ли?.. Ой, короче! Такой момент испортил. Спокойно ночи! — Девушка, ни секунды немедля, сомкнула глаза и показательно засопела. Что ж… Заснула она только минут через десять, то и дело слегка ворочаясь. Но спящая Сузуне – достаточно приятное зрелище. Наблюдая за её умиротворённым выражением, а также за окружающим пространством, я просидел так около пяти часов, ничего плохого в том, чтобы Сузуне спокойно поспала я не видел. «Утром» или же по прошествии около пяти часов, из палатки послышался крик, причём крик именно Кэйсея, что не сулило ничего хорошего. Затем показался и сам парень, найдя глазами нас двоих, пулей подбежал к нам. — Н-ничего… Ничего не вышло! — Он показал свой «палец», который, к слову, был абсолютно нормальным. — Ю-юкимура-кун, успокойся! — Сузуне ответила слегка сонным голосом. Она была сбита с толку и спросонья тёрла глаза. Через пару секунд, девушка, наконец, сфокусировала зрение и спросила: — Что произошло? —А ты не видишь!? — Он ещё раз показал часть своей конечности, с некоторым безумием оглядев нас двоих. — Всё было зря! Всё, абсолютно всё! — Так… у тебя же ничего на палец нет?.. — Похоже, у него галлюцинации. — Как это? А это что по-твоему?! — Снова показывает на чистую кожу. — Опять эта сраная язвочка! — Кэйсей, у тебя нет там ничего… — Это вмешалась уже Харука, успевшая осмотреть показанный участок. Она вместе со всеми остальными спящими, буквально несколько секунд назад вышла из палатки. — Успокойся пожалуйста. — Да вы шутите! Как это так?! Дайте мне живой жизни! Слышишь, тупой безэмоциональный ублюдок, дай мне её! — Он выдвинулся в нашу сторону. Сузуне до сих пор сидела на мне, поэтому я взял её на руки слегка отскочил от парня. Несмотря на видимое отсутствие проблем, обезвредить его в ближнем бою всё равно может быть очень опасным. — Почему ты отходишь тогда? ААА? — Он выставил свою «отросшую» культю вперёд, теперь и вовсе пытаясь меня инфицировать (по крайней мере, в его глазах). Он всё старался меня нагнать, вынуждая отступать, бегая по небольшому кругу. Парень не особенно быстро бегал, поэтому труда не составляло от слова совсем. Наконец, этот цирк прекратил Акито, что остановил его, потянув за локти. — Успокойся! Нет там у тебя ничего! Слышишь?! Нет! — Он взял его за «палец», с небольшим страхом и сомнением. И ничего не произошло. — Ч-то… что ты сделал? Зачем?! Теперь они и у тебя на руке? — Вот только, похоже, галлюцинация куда хуже, чем я думал изначально. Она ещё и порождает образы под ситуацию. — Да у меня ничего нет! А о чём ты вообще?! Удалось его успокоить только спустя минут пятнадцать. Правда, успокоить – это громко сказано. Скорее он просто перестал буянить. Кэйсей всё также бубнил про себя о том, как ему не повезло, что он скоро умрёт и вообще. Пока мы делали разминку, а после девушки слушали мою лекцию (всё же, мы решили взять небольшой перерыв от ходьбы, на время вот такого поведения Юкимуры), ничего так и не изменилось. Вся вторая часть группы активно его убеждала в нормальности, но парень упорно твердил об обратном. Чуть позже, в очередной раз взглянул на Акито, к мольбам текучей жизни, его нытья о том, что он не хочет умирать, добавилось и просьбы простить. Потихоньку, Кэйсей подходил к состоянию, сходным с таковым у Судо когда-то. Сидеть без дела было слишком глупо. Поэтому, выставив нашего галлюцинирующего парня вперёд, дабы просто-напросто за ним следить, мы выдвинулись вперёд. Наш строй вообще претерпел изменения, чисто ради безопасности девушек из моей группы, а также моей собственной. Ничего примечательного нам не встретилось. Очередной привал, разговоры и мои рассказы о правилах боя. Всё шло хорошо, и даже Юкимура не особенно «бушевал». Правда, в какой-то момент, он вдруг сорвался и подбежал к одному из «озёр» тех самых, а именно к расположенному там умывальнику. Остановить я его бы не успел при всём желании, слишком большое расстояние было. Послышался характерный звук, и он, тихим голосом приговаривая «я избавлюсь от тебя», начал оттирать несуществующую язвочку этой… водой. Всё происходило в тишине. Затем, парень слегка прикрикнул: «получается!», и продолжил тщательно тереть. Спустя, примерно, пять минут, он показал нам… руку, без кожи, на костях которой были видны ужасные чёрные отверстия какого-то, видимо, паразита, что достаточно быстро «продвигался» дальше по его конечности. — Я оттёр! Правда, рука слегка побаливает, но ничего… — Кэйсей не мог ею двигать, это просто было невозможно, более того, он никак не замечал своего заражения. — К-кэйсей! — Айри достаточно громко закричала. — Твоя… твоя… — Её придержал Акито, что тоже не особенно был собран. Харука и вовсе попятилась назад с отчётливым выражением страха. — Сузуне, Арису, Ичика будьте крайне осторожны. Нам придётся бежать и главное забрать с собой ресурсы. Не подавая виду, подойдите к сумкам как можно ближе. — Мне послышались утвердительные слова с разных сторон. Они потихоньку стали подходить, стараясь улыбаться и вести непринуждённую беседу. Этим же занимался и я. — Что такое? Айри, о чём ты говоришь? У меня рука наконец-то нормально выглядит! И язвочек нет, вот, смотри. — Он болтающейся конечностью, дотронулся до своего лица, в мгновение заразив то этими чёрными отверстиями. Судя по всему, некоторое ментальное воздействие заставило Юкимуру это сделать. Источником, может быть, и являлись этим язвочки, что внесли некий галлюциноген в его кровь при контакте. Как только парень поддался, его «вынудили» дотронуться до воды, что, скорее всего, и является основным источником всей инфекции, как и давки на разум. Легко понять, что ему в голову может ударить необходимость и нас этим заразить, под видом, условных «радостных» объятий, к примеру. — Хорикита-сан! Аянокоджи-кун! Я рад, что всё закончилось хорошо! Позвольте пожать вам роуку… — Последнее слово исказилось, судя по всему, речевой аппарат только что речевой аппарат был заражён. — Куак я рыад тоуму, чтоу ничега плохогоу не случелась. Идиэте коэ мнэе! — Эти чёрные образования почти полностью покрыли его лицо. От его человеческого начала оставалось с каждой секундой оставалось всё меньше и меньше. Сам парень стал приближаться к нам медленным шагом. — Девочки, подбирайте сумки. Арису, залезай мне на спину, мы не знаем, какая будет скорость у этой твари. — Мой голос был тихим, точнее сказать, гробовым, с холодным оттенком. — Сузуне, Ичика, готовьте батончики. Акито заметил наше движения и действия, поэтому я ему слегка кивнул. Интерпретировал он намёк правильно – Айри он взял за руку (девушка всё ещё была в шоке), а Харуке всучил всё тот же энергетический батончик, который, казалось, её отрезвил: — Т-т-ты предлагаешь нам б-бежать? — И этот момент Кэйсей… вернее, это существо, рвануло в сторону девушки. Акито, благо, среагировал быстро, потянув ту за собой и буквально вынудив обеих своих подруг бежать. Также поступили и мы. Этот монстр не был сильно быстрым, но заставлял истощаться неспортивных людей. Бежали мы уже достаточно долго, без изменений в окружающем пространстве, что плохо. Спустя ещё пару минут, когда уже и Айри, и Харука использовали батончики, и, вопреки всякой логике, оставались на нашем темпе, я стал слышать отчётливый звук колоколов, напоминающий церковный. Уточнив в девушек на этот счёт, мне кивнули. Это может означать спасение. В христианской традиции считается, что в такой звук с особой силой запечатляется особое благо. Это же заметила и Ичика, что сразу же уточнила это в слух. На что получила ответ: — А есть ли у нас выбор? — Арису слегка сильнее сжала моё плечо, в явной нервозности. — Если выбирать между простым бегом прямо, без какой-либо надежды на спасение, и такой возможности, я бы выбрала второе. Правда, это может быть банальной ловушкой. — В-верно. — Сузуне уже слегка выдыхалась. — Тогда голосуем? Все четверо голоса ушли «за», поэтому мы свернули в правую сторону, через озёра, как можно дальше огибая их. Звук приближался, и перед нами предстал единственный поворот, забежав за который, там стоял небольшой граммофон, который неведомым образом издавал огромный шум вопреки своему размеру. Он словно был усилен колонкой. Хотя и подумать время у нас было, делать это бессмысленно: у нас, фактически, билет в один конец. Дверь, благо, оказалась открыта. «Появились» мы на какой-то дороге. Потеря Кэйсея не могла не отразиться на психологическом состоянии всей группы. Акито просто упал на землю, взявшись за голову, Харука находилась в явном шоке, но спустя секунду присоединилась к плачущей Айри. — Вух… — Ичика выдохнула и тоже присела, но дабы не мараться, постелила сумку. — Это было… слегка страшновато… Неужели та зараза может так легко воздействовать ментально?.. — Говорила девушка тихо, так, чтобы слышали только ближайшие к ней. Она помнила о моём совете, ведь было видно, что её не особенно тронула смерть Юкимуры, скорее, ей было страшно заразиться чем-то подобным. Но показывать это не спешила. Слышали это только я и Арису, что буквально только что слезла с меня. Сузуне находилась чуть впереди, тоже отдыхая. — У нас нет причин считать иначе. Эта инфекция очень страшна. Может быть, триггером являлась как раз потеря язв на пальце. — Я развёл руками, попутно доставая себе бутылку миндальной воды, ибо «поесть» с утра мы так и успели. — В любом случае, от этого стоит держаться как можно дальше. — Да… а ещё, нам бы понять, где мы вообще. — Беловолосая огляделась, осматривая окрестности. На дороге ничего не было, вообще ничего, думаю, около пятисот метров просто пустота. Однако, чуть вдали, стоял, судя по внешнему виду, какой-то отель. Назад пути не было, вернее сказать… там была пропасть в черноту. — Наше местоположение не внушает мне безопасности. — Сузуне тоже подошла за бутылкой миндальной воды. Девушка явно была расстроена. — Ну, у нас и до этого было не чтобы прям безопасная местность. — Ичика развела руками, поднявшись. — Сузуне-чан, не думай об этом слишком много. — Как и ожидалось, наша дьяволица почти мгновенно поняла источник проблемы черноволосой. Я же, в свою очередь, тоже её подбодрил, уже привычно положив ей руку на голову, добавляя: — Она права. Ты не могла в этой ситуации сделать, более того, ты и не допустить её бы никак не смогла. Смирись с этим. Если хочешь почтить его память, можешь сделать нечто вроде могилы. Дабы отобразить это символически. — Это пошло бы на пользу остатку бывшей группы «Аянокоджи», поэтому я в любом случае это намерен сделать. — Да… нам стоит этим заняться… Соорудим что-нибудь из… камней и… оставив записку о его имени. — Этим мы и занялись, активно привлекая уже озвученных персон. Отель, да? Может быть, это выльется в ещё большую проблему…

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!