Отель
26 февраля 2025, 14:47Передышка была недолгой. Харука и Айри не были усталыми из-за батончика, а мы вчетвером, не считая Арису, вообще не напряглись. Только лишь Сузуне и Акито слегка выдохлись, но за прошедшие полчаса давно восстановились без особых проблем. Всё же, они весьма спортивны.
Мрачное настроение можно было нащупать в воздухе. К удивлению, никто не пытался закатить истерику или попытаться свалить вину на меня (касается, это, конечно же, только Харуки): условно, я же отрезал палец, соответственно и реакцию вызвал. Мы просто топали в сторону отеля в тишине.
Через пару метров прохода стало ясно, что дорога за нами просто исчезает. И чем ближе мы к отелю, тем меньше у нас «активного» пространства. Такое нам ещё не встречалось. Вызвано ли это нашим попаданием сюда? Или это условность уровня? А может быть, это нечто вроде специальной генерации к уровням, подобным этому? Например, само здание является обычной фиксацией в воздухе. Этого узнать никак не получиться.
К двери мы подошли только минут через пять. Сам вход не был примечательным. Обычные створки, покрашенные в тёмно-золотой цвет, внутри которых располагается небольшая деревянная дверь. Чуть рядом, симметрично друг другу, были небольшой длины кусты, видимо, как украшение. Вывеска рядом гласила: «пять звёзд». И больше ничего. Ни названия, не местоположения или чего-бы ни было полезного.
— Что ж… выбора у нас всё равно особенно нет. — Сузуне подошла к двери, протянув мне руку, а также кивнув в сторону группы, обозначая прямой намёк.
Как только мы вошли внутрь, в нос ударил приятных аромат, похожий на корицу в помесь с каким-то фруктом, вроде папайи, манго или дыни. Одного из трёх, или всех вместе смешенных. Точнее определить тяжело.
Первое, что бросилось в глаза, по краям от нас стояли люди в снаряжении. Они ничего не сказали, когда нас заметили, лишь кивком головы попросили нас пройти дальше. Похоже, это место курируется кем-то. Как-то перевалочный пункт? Или место отдыха? Не совсем понятно пока.
Зал, в котором мы оказались, был, как минимум, таким же, как и вообще само здание вообще. Может ли это быть другим измерением? Я не знаю, но это вероятно. Вход, в таком случае, является особым порталом.
Убранство отеля было на европейский манер. Буквально все вещи здесь блистали, привлекая внимание. Судя по всему, их обработали чем-то.
Напротив нас сразу же была видна стойка регистратуры, за ней стояли двое парней, что о чём-то оживлённо беседовали. С обоих сторон находились несколько диванов с журнальными столиками, на поверхности которых, лежали несколько журналов, салфетки, как влажные, так и сухие, а также парочка бутылок миндальной воды, Правый, самый первый от двери, был занят какой-то женщиной, что направляла свой взгляд куда-то в пустоту. Такой обычно называют «стеклянным» или «потерянным», вполне вероятно, что она пережила утрату.
Тут были окна, что не имели в себе видов, лишь темноту, знакомую нам с уровня «офисов». На подоконниках стояли цветы, а шторы были под цвет вообще всего здешнего интерьера – коричневого, с небольшими вкройками светлого.
Невооружённым взглядом видно, что всё здесь было высочайшего качества, каждый материал был подобран исключительным образом. Судя по виду, столики сделаны и сорта дерева Кинам. Они были залакированные и отполированные до уже известного блеска.
Освещала эти угодия огромная конусовидная люстра, с большим количеством вкраплений какого-то камня, возможно драгоценного. Если вариант правдивый, то это похоже на чистый алмаз, какие можно достать только в ювелирных магазинах. Только тут их было, около десяти килограмм чистого веса (основываясь на количестве в восемьсот штук с каждой из сторон конуса и их размера), или почти две тысячи карат. Размером она, по меньшей мере, в метра три в длину, и столько же в ширину. Но даже так, всего она не покрывала, поэтому в некоторых местах стояли светильники, что полностью повторяли форму самой люстры, только перевёрнутой.
За регистратурой находились две лестницы на правую и левую стороны уже второго этажа. На нём виднелся лифт и пара комнат.
— Здравствуйте! Я вижу, как вы озадаченно осматриваетесь. Впервые на уровне отеля? —Парень за стойкой окликнул нас на английском языке. Он заметил нас до этого, и приценивался, скрывая при этом похабную улыбку за продолжением разговора со своим собеседником. Последний, после окончания диалога, ушёл в один из коридоров, что находился меж лестниц. Там тоже была видна лишь темень.
— Верно… — Ответила Арису, что сориентировалась первее остальных. — Это место находится под чьей-то юрисдикцией?..
— Ну… не совсем так. Здесь никто ничем не заправляет, а люди с оружием стоят чисто для того, чтобы следить за порядком. Думаю, вы прекрасно знаете, как раскрепощает закулисье. Тут много различного рода уродов. Поэтому БИГ обеспечивает хотя бы минимальную безопасность, ни с кого ничего не требуя. Такое на каждом исследованном этаже.
— БИГ, говорите? И какие у них полномочия? — Сузуне зацепилась за известную группу, слегка прищурившись.
— Да, как у всех, милочка, — он оглядел её фигуру, снова показывая свой извращённый взгляд. Этому же подверглась и Арису до этого, вот только недолго (поэтому, это можно было списать на обычный взгляд), в отличии от черноволосой, — они лишь просят соблюдать порядок и не лезть в их дела. — Разводит руками и слегка опирается на стойку, показывая небольшую ухмылку. — Смело могу заверить, что свои права они не качают, и ни к кому не лезут. Даже наоборот, помогают.
— И при этом, их все слушаются? — Я вышел чуть вперёд, перенимая на себя внимание.
— Ну… — он слегка замялся. — Нет конечно. Просто, неадекватных сюда и не пускают.
— Фу-фу, в таком случае, у БИГ всё же есть особые права. К тому же, покажите мне человека, кто будет просто так работать ради людей, кроме какого-то суперальтруиста, которых здесь, вы и сами знаете, днём с огнём не сыщешь. — У Арису был небольшой акцент. Создавалось ощущение, что она чуть-чуть хрипит. Это добавляло шарма в её фразы. Парень же скрыл раздражение за дружелюбной улыбкой. Было видно, как слегка двинулись его глаза, а брови свелись так, как это бывает при небольшом гневе.
— Какие вы все тут проницательные. — Он начал слегка постукивать пальцами по дереву. — Ничего серьёзного. Просто БИГ претендует на чуть большое количество помещений и оставляет за собой право убирать из отеля плохих людей. — «Плохих» очень растяжимое понятие. Думаю, он намекает на то, что нас это тоже может коснуться. — Но вы девушки видные, — его ухмылка становиться шире, — за хорошую плату мне, у вас всё будет прекрасно.
— Нам и без этого нормально. — Парень скривился, уже не скрываясь.
— Вы же понимаете, что за вами стоят два вооружённых человека, и они сделают всё, что я прикажу?
— В таком случае, они бы не дали вообще нам подойти. Ты заметил нас раньше, и в это же время приценился. — Встаю перед ним, полностью закрывая вид на девушек. — У тебя нет права ими управлять, полагаю, ты простой рабочий, пользующийся «особыми» правами, придуманными тобой же. Иначе, не было бы никакого смысла в этом разговоре, и на нас бы сразу напали. Хотя… чего это я, может мне пойти спросить самих мужчин? Думаю, они мне с радостью ответят. — Разворачиваюсь, но меня сразу же останавливают:
— Тск… Стой… твоя взяла. — Он снова выдохнул в раздражении.
— Вот и хорошо. Лучше расскажи мне, кто ты, и чем ты тут занимаешься.
— Я Эндрю Сой. Раскидываю пришедших по свободным комнатам.
— Сколько тут этажей?
— Бесконечность, судя по всему. Известных почти тысяча, зачищенных от сущностей – двести тридцать.
— Хорошо… Какие-то особые правила?
— Не качать права, не убивать, не насиловать, а также не занимать комнату на срок, больше, чем полгода – основные. Вот весь перечень. — Даёт два скреплённых листа А4.
— Отлично. В комнатах можно отдохнуть?
— Да, — Эндрю уселся на своё кресло, — там есть всё необходимое. Если пожелать, можно получить даже любую одежду. Еда фиксированная, обновляется каждый день. Там мясо, фрукты, овощи, чай, кофе, несколько сладких напитков и миндальная вода. На одной из полок есть постоянных запас чистого шоколада. Ванная большая, всё необходимое также присутствует.
— Нам семь комнат, близко расположенных рядом друг с другом.
— Такое будет только на сто первом этаже.
— Хорошо. Как туда добраться?
— Сзади есть лифт. — Он большим пальцем, не поворачиваясь, указал на лестницы. — Теперь мне надо от вас имена.
После формальностей, парень продолжил:
— Пожалуйста, если уйдёте, известите об этом на регистратуре. Ваши жетоны на комнаты, а также ключи. — Передаёт соответствующие объекты. Интересны здесь были именно значки: круглые, жёлтого цвета, с особенной гравировкой в виде имени и комнаты. Он их вытащил из устройства, что не было похоже на любое из знакомых. По виду оно напоминало небольшой 3Д принтер, эдакая коробочка из железа, дверка которого открывалась как купейная дверь. Однако, материалом для жетонов выступал не пластик, а нечто другое, по ощущениям, очень твёрдое, но неметаллическое.
— Спасибо. А это?..
— Это… Эм… Ну это принтер. Правда, из чего состоят жетоны учёные БИГ так и не поняли. Более того, откуда берётся материал – тоже никто не знает.
— Он печатает только эти значки?
— Вроде бы… Я не знаю точно, не особенно этим интересовался. Знаю лишь, что без жетонов вас даже с ключом внутрь не пустят.
— Хорошо. — Это довольно интересная система. — Можно ли оформить два значка на одно лицо?
— Да. Можно даже сделать гостевые… Они серебряного цвета.
— Ясно. — Кивнув, я забрал всё со стойки, а затем раздал вещи по фамилиям. — Есть тут те, кем можно переговорить насчёт уровней и ситуации в целом? — Он задумался, приняв соответствующую позу.
— Нуу… если не считать людей БИГ, то есть несколько особых, что знают много. Они тут уже порядком времени.
— В каких комнатах они живут? — Смотрю чуть твёрже.
— Мне, конечно, не положено, но… — Эндрю снова заглянул в компьютер, и спустя минуту сказал: — Комната восемь, третий этаж – Мюрим София, а также комната шесть тридцатый этаж – Василий Жебринов. О них я самолично знаю, может быть, таких людей больше. Передо мной не отчитываются на этой счёт. — Разводит руками.
— Отлично. А что насчёт самих БИГ?
— Ну, встречи ты от них не добьёшься, если вдруг захочешь. Только если повезёт. Все высокие шишки, без исключения, стремятся сводить контакт с обычными людьми к минимум, а те, что рядовые, знают очень мало. — В общем, иерархия даже тут будет создавать проблемы.
— Понятно. Приятно иметь с тобой дело. — Киваю группе, и мы поднимаемся к лифту.
Уже зайдя в кабину, Сузуне выдыхает, облокачивается на стену, и высказывается:
— Тут каждый встречный будет насколько конченными извращенцами?
— Большая часть. — Отвечаю, попутно ставя сумку на пол, ибо ехать нам больше двух минут. — Но, такое поведение должно наоборот нас, как бы это странно не звучало, радовать. Очень удобно, когда у человека на лице всё написано. Таких не сложно предугадать – ведь цель у них очевидна. Куда хуже, если мы встретим кого-то, что за улыбкой скрывает ужасную сущность.
— Хе-хе, а к какому типу относишься ты? — Ичика, под слегка поднятую бровь Сузуне, мне ухмыльнулась. Любительница провокаций.
— Очевидно под последний. — Харука. Она впервые за довольно большой срок подала голос.
— Фу-фу, Хасабе, давай ты не будешь снова разводить конфликт на пустой основе. Лучше будет подумать о том, почему этот парень вообще повёл себя подобным образом? Это явно ненормально.
— Согласна. — Черноволосая слегка кивнула, закрыв при этом глаза и выдохнув. — Выглядело так, словно он не боится наказания ни от кого. Ну, справедливости ради, там стояли солдаты, поэтому физически ему не навредишь. Однако, мы же берём в расчёт тот факт, что если такой человек имеется на посту, то его постоянно видят люди, если его постоянно видят люди, то и вот такое поведение недопустимо – просто потому, что его бы за это наказало начальство.
— Веееерно. — Ичика протянула слово и тоже прислонилась к стенке лифта. — Вывод один – его кто-то крышует из БИГ. Ему просто позволяют это делать. Правда, полагаю, происходить это должно далеко не со всеми. Думаю, тот факт, что и Киётака, и Мияке-кун выглядят весьма… блекло, не в обиду вам, — смотрит на меня, как бы в непрямом намёке, — то и наткнуться на сопротивление в нашем случае… тяжеловато. Если бы на нашем месте были менее разумные и более пугливые – всё бы закончилось очевидно.
— Верно. Должна признать, то, как осадил его Киётака выглядело очень круто. — Арису проговорила это полностью серьёзным тоном, скрыв подступающее смущение.
— Кхм… согласна. — Сузуне. Она тоже слегка покраснела. — Спасибо.
— Ну, это же вроде моя работа. — Развожу руками, под смешки присутствующих.
— Хе-хе! Киётака-плейбой-кун. Но если без шуток… это может быть опасно. Этот полупарень вполне может обидеться, что повлечёт за собой чёрт знает какие действия, но хотя бы понятно какого рода – явно во вред нам. Ещё один вопрос – а почему, собственно, он вообще с нами поделился этой информацией?
— Вполне вероятно, что за ним следят, как-либо записывают его, условный, голос. Думаю, тот кто его крышует должен иметь путь отступления. Поэтому, если бы начали поднимать эту ситуацию, парня бы быстро слили, сказав, что вообще никакого отношения они не имеют.
— Но разве не проще тогда просто ничего не записывать?.. — Акито тоже влез в диалог.
— Не-а. Хе-хе, как тут всё хитро устроено. Думаю, тому, кто на регистратуре, просто необходим контроль. И возможно, не только звуковой, но и визуальный – мало ли захочет себе что-то ещё распечатать, и как-то это использовать. Поэтому и вылезает эта двоякая ситуация.
— Ну, от неё нам ни холодно, ни жарко. — Арису слегка прицыкнула, одновременно с этим положив тыльную сторону ладони на лоб.
— Агааа… Но на стороже быть всё равно стоит. — К концу фразы дьяволицы, лифт приехал.
— Согласна. Тогда, встретимся через пару-тройку часов? — На предложение самодовольной леди возражений не последовало. — Но сначала, я всё же не могу не спросить. — Арису вышла из лифта, остановившись и преграждая путь дальше. — Здесь находится одна из возможных «безопасных» точек. Я хочу, чтобы каждый подумал над тем, как и с кем он будет дальше путешествовать по этому месту. Хасабе, особенно это касается тебя. Да и вообще, думаю, каждому из нас есть о чём подумать. — Последовали кивки. После чего, быстро просмотрев свод правил и не обнаружив там ничего противоестественного, мы, предварительно договорившись встретиться у меня, отправились дальше по коридору.
Пара людей шли нам на встречу, видимо лифт, также мы застали ещё парочку, что только зашли в свои комнаты. Значит, это место всё же обитаемое.
Перекинувшись несколькими фразами с проходящими, выяснили, что здесь всё нормально. Никто не пытается давить, все друг с другом пытаются сотрудничать, а если появляется, как выразился мужчина лет сорока, «отщепенцы», то их быстренько устраняют.
— Жаль только, что жить здесь вечно не выйдет.
— Не знаете, с чем это связано? Нам на регистратуре сказали, что тут бесконечность этажей. Проблем-то с местом тут быть не должно.
— Вроде бы, это сам уровень так делает. Мне, если честно, всё равно. Я планирую позже подписать контракт с БИГ, и как рабочему, мне, и моей семье, предоставят хорошее жильё.
Больше мы отвлекать их не стали. И так было понятно, что это за контракт. Своего рода, как добровольная армия.
Мы дошли до наших комнат. Внутри первой, её можно, полагаю, назвать гостевой, при входе справа, находился шкаф с вешалками, на которых присутствовали несколько костюмов. Причём, все моего размера. Получается, как только за человеком закрепляется конкретная комната, то одежда появляется сразу же? Значит ли это, что жетон, который мне выдали, являлся некой меткой? Может быть.
Слева была расположена тумбочка, в которой уже было нижнее бельё, в довольно обильном количестве, причём, разных цветов, но всё также одинаковых размеров.
Пройдя чуть дальше, ты натыкаешься на небольшой столик. Он накрыт какой-то плёнкой, а сверху неё находился пульт от висящего рядом телевизора на одной из стен.
Прямо возле столика стоял диван. Он, как и всё здесь, повторяли цвета холла, как и коридора. В общем, всё было под один стиль.
За диваном, на стенке противоположной двери, находилось окно, всё также содержащее в себе темноту. Чуть слева находился мини холодильник. В нём было множество напитков, начиная от обычной колы, заканчивая миндальной водой. Без сахарные аналоги также присутствовали.
Первая комната на этом заканчивалась. Следующее место, куда я вошёл, была столовая.
Весьма минималистичный стиль. Всё вписывалось в окружение – сразу при входе стол с несколькими стульями, на нём располагалась, чётко по середине, небольшая ваза с пионами. Если взглянуть чуть далее, то можно было увидеть основную кухню. Она была угловая. Чуть справа от раковины, висели ножи, дальше разделочные доски. Сверху находились небольшие шкафчики, в которых, как и сказал Эндрю, находился шоколад, небольшими бусинками в миске, и несколькими плитками. Столовые приборы находились ящике возле здешней обширной плитки. Она явно из категории новых, я видел очень похожие в магазинах Кодо Икусей.
Единственное, что прямо выбивалось из антуража – холодильник. Он явно был очень старым. У него на краю дверцы морозильной камеры красовалась надпись «СССР». Странное дело. В любом случае, это никак не повлияло на содержимое. Вся еда была явно свежая, сегодняшняя, если быть точным.
Взяв на осмотр яблоко, помыв его и порезав, ничего странного или выбивающегося из колеи я не заметил. Запах, цвет и ощущение при прикосновении ничем не отличались. Не думаю, что это может быть отравлено. Шанс почти минимальный. Да и текучая жизнь, если что, находилась всё ещё в моём кармане.
На вкус обычное яблоко.
Туалет находился рядом с ванной – обычное, небольшое помещение два на два метра. Рядом с ним, через стенку, стояла стиральная машинка, немецкого производства – о том говорила марка на поверхности. А вот ванна была обширной, размерами в половину от комнаты, куда я впервые вошёл.
Слив воды находился чётко посередине, сама комната и была ванной – дверь явно делалась из водонепроницаемого материала, и имелся чёткий датчик, который фиксирует, судя по небольшой инструкции рядом, количество воды. И если оно выше нормы, то, полагаю, дверь не откроется.
На полотке были четыре душа. Сняв грязную одежду, я начал проверять свойства – первое, что я обнаружил, так это то, что, если дверь открыта, вода, как только доходит до «опасной» границы, перестаёт литься. Сами души покрывали вообще всё помещение, регуляторами выступали два крана, над которыми было небольшая крыша, что, в случае сильно горячей воды видимо, тебя спасала. Очень странное оформление, но одновременно с этим и очень удобное.
Прямо в стенке, за закрытой стеклянной дверцей, находились различного рода гели, мыло и прочие необходимые вещи. Рядом располагалась и небольшая крышечка, что закрывала смыв позволяя сделать нечто вроде джакузи.
Занимаясь очевидными вещами, меня озадачил запах шампуня. Такой же я чувствовал при попадании в ту комнату с похотью. Как оказалось, у инструкции сзади бутылки было «двойное дно», одна наклейка закрывала другую, если быть точным. На настоящей было указано:
«Шампунь с высоким содержанием афродизиака. При использовании, будьте готовы к сильному возбуждению», далее шло обычное описание, характерное для такого рода вещей.
Проверив все имеющиеся вещи, нашёл её два таких. Один из гелей, а также кусок мыла. Я убрал их подальше и использовал нормальные.
Нужно было сообщить об этом. Мне не хочется видеть, как кто-то из девушек разгуливает в характерном состоянии.
С Ичикой, к удивлению, проблем не возникло, разве что, я получил от неё ехидный комментарий: «Эх, упустил ты свой шанс. Если бы я была возбуждена, то пошла бы сразу к тебе, хе-хе». Арису я застал в аккурат с её походом в душ. Девушка лишь строго кивнула на мои слова. Акито предпочёл сначала поесть, поэтому его тоже это не коснулось. Я попросил предупредить об это Айри и Харуку. Думаю, последних стоит уже называть по фамилиям. Вряд ли мне теперь позволят такую «фамильярность» .
Беда произошла с Сузуне. Мне не открыли, судя по всему, девушка уже находилась в душе. Я прождал порядка двадцати минут, и снова постучал. В этот раз дверь открылась, и меня сразу же потянули за руку, брызнув капельками воды с волос, что ясно сообщило – она явно только вышла из ванной. Я позволил затащить меня в комнату.
— Киё…така… — Черноволосая находилась под явным эффектом афродизиака.
Она тяжело дышала, схватившись за полотенце, что совершенно точно было надето на голое тело. Второй рукой, после того как опустила мою ладонь, девушка держалась за мою футболку, слегка оттягивая вниз. В воздухе витал приятный аромат, аромат как раз того самого, «опасного» шампуня.
— Киётака… что… со мной… я… — Сузуне с тяжестью сглотнула. — я… почему-то… в голову лезут пошлые мысли… хочу тебя…
Анафродизиака у меня нет (ибо тут даже банального алкоголя нет, что при большой дозе снижает половое влечение), да и сделать его не представляется возможным. В теории, можно дать девушке миндальной воды, её эффект «очищения» головы и облегчения общего психического состояния, может помочь.
— Не молчи… пожалуйста, не молчи… я… хочу услышать твой голос… скажи что-нибудь… — Каждое своё слово она проговаривала с задержкой, видимо постоянно принимая на себя новый порыв возбуждения.
Через секунду, она просто отбросила полотенце, пристав передо мной полностью нагой. Должен сказать, что это очень впечатляющее зрелище, которое мне определённо… нравиться, полагаю.
Сузуне вовсе перестала себя контролировать. Девушка стала ещё сильнее тянуть мою футболку, а второй рукой начала приближаться к штанам.
— Секунду. — Я остановил её. Далеко заходить – глупое решение.
— Так ты… меня слышишь… хорошо… я рада… я рада, что ты меня тоже хочешь… — Приняв это по-своему, она послушно встала прямо, всё также глядя на меня с обожанием.
У меня в голове проскочила мысль о том, что было бы неплохо иметь халат. И как только я кинул взгляд на шкаф, он действительно там появился. Вернее, уже висел, но его точно до этого не было.
Накинув его на девушку, которая начала сопеть как рысь, от чего мне пришлось её убеждать в том, что так лучше и вообще «мне нравишься такая ты больше», я повёл её на кухню, достав бутылочку миндальной воды, открыв и всучив ей в руки.
Она уже плохо воспринимала действительность, поэтому убедить её всё таким же методом (мне нравиться, как ты пьёшь воду) оказалось очень просто. Через секунду, черноволосая просто вырубилась, видимо от восприятия нескольких аффектов сразу, от чего мне пришлось её ловить.
Отнёс я её в последнюю неосмотренную комнату (ибо все номера, как я успел заменить, делались на один манер). Внутри неё стояла одна большая кровать, чуть справа ещё один шкаф, слева тумбочка с зеркалом поверх. Положив девушку в мягкую постель и убедившись, что она спит, я накрыл её одеялом и вышел, слегка выдохнув. У Сузуне определённо получилось меня возбудить…
Только я покинул комнату, из противоположной, где как раз жила Сакура, буквально вылетел Акито. Лицо у него было красное, а сам он явно себе не находил места. Более того, он специально облокотился на дверь, словно блокируя выход. Через секунду послышались настойчивые стуки. Похоже, парень не особенно справился.
— К-киётака! Айри… она… там… абсолютно голая… ещё и несёт всякие развратные вещи!
— Похоже, ей тоже не повезло, и она всё же воспользовалась «плохим» шампунем.
— Т-тоже? Так Хорикита-сан такое же в-вытворяла?
— Верно. Я дал ей миндальной воды, и девушка мгновенно вырубилась.
— М-может ты и…
— Нет, Акито. Видеть Сакуру голой у меня нет никакого желания, более того, ты, фактически, её обязуешь показаться в таком виде перед уже двумя парнями. Если она сохранит об этом воспоминания, то потом будет чувствовать себя в два раза хуже. Может попробовать Хасабе попросить – она тебе даже, с некоторым шансом, не откажет. Но это очень маловероятно. Ичика, как и Арису, сейчас в душе, а времени у тебя может и не быть.
— Да… да я понял. — Он выдохнул, слегка мне кивнул и развернулся к двери. Парень едва слышно шептал о том, что ему нужно собраться.
Я решил ему не мешать, отправившись уже в свою комнату. Время на часах, что висели в спальной комнате, показывало три дня.
Сидеть без дела я не стал – для начала, стоило проверить свойство появления вещей. Всё, что считается одеждой, появлялось. По какому принципу только неясно – может быть, как то, что можно носить, или же только то, что состоит из определённых материалов.
Загадав кевларовый костюм (обычный, что надевается на тело только в нижнем белье, с застёжками), он появился всё в том же шкафу. Примечательно то, что я тщательно обдумывал, как он должен выглядеть, и всё повторилось в точности: небольшие кармашки на обеих плечах, крепёж для ножа на груди, а также небольшая сумочка на штанах, которая скреплена очень прочными фиксаторами, что не издают шума. Её, к слову, можно отцепить.
Также, у меня получилось загадать и рюкзак из кевлара. Он вместительный и лишь слегка тяжелее обычного. Правда, непонятно почему это вообще получилось – это ведь не одежда. Другой принцип?
Пара минут тестов показало, что можно получить почти любое переносное хранилище. Скорее всего, работает это потому, что оно всё из ткани. Иного варианта я не вижу.
Полученные вещи автоматически давали понять, что у БИГ и подобных существующих группировок может быть гораздо большее вооружение, чем даже у всего нормального мира вместе взятого. Этот вывод весьма посредственен, однако вполне вероятен. Кто знает, может быть, тут есть места, где можно найти огнестрельное оружие любого порядка. Это же касается и техники, и ядерных средств. В общем счёте, если выход из закулисья будет найдет на постоянную основу, это может привести к куче бед. Это подтвердить пока нечем, но держать в уме стоит.
Ушло у меня на все тесты около двух часов. По итогу, у меня было несколько кевларовых комплектов; рюкзак; сумка, что крепится как бы «поверх», и даёт дополнительное пространство. В мои переносные хранилища вошли полная сменная нижняя и верхняя одежда, также неприкосновенный запас миндальной воды (полностью дно рюкзака, вплоть до середины, было занято бутылками. Их порядка двадцати штук, что уже даёт большой вес, поэтому помещать больше уже нерентабельно), пара тёплых свитеров и штанов (в случае холодных уровней, а такие, очень вероятно, существуют), и из здешней аптечки я вытащил обезболивающее, бинты, антисептики, септики.
Удобную обувь тоже получилось достать, но она ничем хорошим не выделялась – обычные кроссовки, что хорошо повторяли форму моей стопы.
Первый «сет» кевларовой одежды я повесил его себе в «быстрый доступ». Он удобный, обтягивающий и довольно тёплый. К тому же, защищает от большинства режущих атак, но не колющих и огнестрельных – тут была бы в несколько десятков раз эффективнее комплексная броня. Я попробовал её достать, но не получилось по очевидной причине: там уже содержаться пластинки, состоящие из керамики, как одни из возможных.
Появлялся ещё один вопрос – но ведь застёжки, если рассматривать в таком ключе, тоже из другого материала. Более того, железные крепежи на рюкзаке – тоже. Возможно, есть определённый перечь, что определяется самим уровнем.
Как раз когда я поставил «рюкзак первой необходимости» на место подле кровати, в дверь постучали. Ичика, а позади неё, Арису. Они о чём-то беседовали.
— Простите за вторжение! — Дьяволица быстро сняла свои туфельки, которые получила таким же образом, как и я, скорее всего (что тоже добавляло веса в теорию о перечне). Также поступила и Арису, у неё были, насколько мне известно из разговоров с Кей когда-то, топсайдеры.
— Фу-фу, кажется, мы рановато. Тут даже Сузуне-сан нет. — Беловолосая присела на диван, слегка пододвинув под себя ножки.
— Хе-хе! Это значит, что у нас есть фора!
— И правда. — Теперь они обе смотрели в мою сторону, почти синхронно прищурившись.
— Не знаю, о чём вы говорите. — Своей фразой я их рассмешил. — И Сузуне сегодня не придёт – она попалась на ловушку афродизиака.
— Оооо! Хе-хе, ты же нам расскажешь всё в подробностях?~ — Озорной, даже можно сказать, слегка пошлый тон Ичики, смог даже Арису сбить настой, девушка слегка покраснела. Сдержать протяжный вдох не удалось. В следующую секунду комнату озарил их новый смех…
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!