Проблема, эмоции, влияние неожиданности
6 марта 2025, 14:35Момент истины приходит внезапно. Не ты выбираешь время, время выбирает тебя.
Цитата из книги «Бесконечное море».
— Фу-фу, ладно, Ичика-сан, надо бы прекратить забавляться таким способом, а то Киётака-кун может чувствовать себя не комфортно. — Было видно, как Арису слегка смутилась. Такие ситуация явно не её конёк. Для неё это в новинку, да даже сам дьяволица часто умудрялась покраснеть из-за своих слов. Можно сказать, что девушки хотят такого общение, они вступают на новую для них территорию, но всё ещё смущаются и не особенно смело действуют. Арису, как уже понятно, это касается больше всего. Такой подход кардинально отличается от действий Сузуне – но оно и не удивительно, ведь черноволосая является моей девушкой, причём официально. — Да… Думаю, ты права. — Ичика завела руки за спину, а через секунду, с довольно большой скоростью «закрутилась» в мою сторону. — Но ты ведь знаешь, что у тебя всегда есть возможность, так? — Конечно. — Я кивнул со всей строгостью. Ибо, столь чёткая, а также непошлая фраза, имеющая в себе довольно весомый контекст, очень приятно звучит на слух и является серьёзным намерением со стороны Ичики. Это в корни отличается от обычных действий девушки – и определённо, как я уже упоминал, идёт ей на пользу. Это из разряда тех моментов, когда она «приоткрывает» завесу своей личности. Арису тоже заметила это, слегка прикусив губу, сомкнув руку в кулак и поджав пальчики на ножке, словно обвиняя себя в невозможности если не повторить, то хотя бы сделать нечто аналогичное, несущее похожий контекст. За пять минут и нахождения в комнате, витающая атмосфера успела на несколько градусов подняться и на столько же опуститься. Интересно. Так выглядит соперничество за парня? Хотя вряд ли они не говорили об этой теме друг с другом – это просто логичный вывод. Интересно и то, что негатива ни одна из девушек друг к другу не испытывала. Словно, это было в порядке вещей. Похоже, они обе смирились с возможностью быть второй или третьей девушкой, и они спорят насчёт того, кто же будет именно второй. Время покажет, как показала и то, что Арису во мне действительно заинтересована, а не просто на импульсе встречи поддалась романтическому позыву. Также, ясно видно, что моё мнение на этот счёт их не особенно интересует. Ну, то есть, факт того, что я могу просто «пресечь» их действия неоспорим – но пока этого не происходит, они будут действовать. Никогда в такой ситуации не был… Да даже о базовой ситуации такого рода, когда образуется нечто, названное «любовным треугольником», у меня лишь знания из нескольких книжек. Подобные отношения, которые и хотят девушки, в обществе зовут полигамией. Термин гарем сюда не подходит – ведь там другая структура, образованная по-особенному правилу, что было придумано ещё при османской империи. В комнате наступила тишина. Ичика подошла к дивану и присела чётко рядом с Арису, затем что-то прошептала ей на ушко, на что получила выпученные глаза беловолосой. Остаётся только гадать, что же сказала дьяволица. Но на основе происходящего – догадаться не трудно. — Ладно. Давайте оставим эту тему на время, и перейдём к некоторым возможным проблемам и тестам. — Я перенял на себя внимание. Арису тактично кашлянув в ручку кивнула, Ичика же, которую улыбка так и не покинула, ещё шире ухмыльнулась ответив: — Как скажешь~. — Причём, контекст этой фразы был чуть провокационный. Но я предпочёл это игнорировать, продолжив: — Хорошо. Для начала, можете ли вы «создать» одежду в номере, что закреплён за мной? Через мгновение, в шкафу появились несколько новых вещей. Они все были точно женскими, и разного размера. — Хе-хе! Как удобно, мы можем находиться в любом номере и заиметь любую вещь! — И это очень хорошо. — Арису застыла в позе задумчивости. — Это облегчает возможное необходимое бегство. По итогу, когда я рассказал о своём «экстренном» рюкзаке, мы приняли решение сделать несколько подобных, разложив в комнатах каждого из нас, дабы в случае необходимости, всё было уже готово и бежать никуда не надо было. Затем, разговор зашёл за возможную жизнь здесь. — Я считаю, что надо использовать время по максимуму. Если доступно всего полгода фактического проживания, то стоит потратить его на тренировки. Однако… — Да… — Обе девушки стали хмурыми. — Тот человек на регистратуре не внушает доверия от слова совсем. Хотя… вряд ли всё так плохо. Мы ведь видели людей, и у них не было тревожных признаков. Думаю, дабы сделать точный вывод, стоит понаблюдать. — Ичика слегка сама себе закивала. — К тому же, отдых и правда не помешает. Если остаться хотя бы на недельку здесь, то мы сможем восстановить силы, в особенности – моральные. Под гнётом проблем всё время жить очень сильно утомляет. — Фу-фу, в точку. Да и тут, как сказал всё тот же парень, каждый раз появляется еда заново. У меня не будет лучшего шанса набрать необходимую массу, мышцы, в общем привести себя в адекватную физическую форму… Жаль… — Она как-то неуверенно оглядела свои руки, показывая своё явное нежелание изменять своё тело в понимании эстетики. — Хм-хм… вееерно, твоя миниатюрность тебя красит. Скажи ведь, Киётака?.. — Я согласен с этим, — Арису слегка улыбнулась, принимая комплимент, — и она останется при тебе. У тебя появиться негромоздкая, до достаточная мускулатура, что будет чётко подчёркивать твою фигуру, так что не стоит волноваться. — Как гора с плеч… Было бы славно, если бы вы мне объяснили, как работает в целом всё связанное с питанием, калорийностью и прочими вещами… А то у меня только базовые знания, никогда этим не интересовалась. — Конечно. Мы об этом обязательно поговорим, думаю, уже завтра. — Фу-фу, Сузуне-чан это тоже коснётся, так ведь? Киётака будет нашим персональным тренером… — То, сколько намёков оставила беловолосая в этой фразе, количественно схоже с типичным диалогом с Ичикой. Последняя явно оценила это, и тоже ухмылялась. Теперь они обе беспокойные… — А где же вздох?! — Ещё и издевается. — А мне есть смысл вздыхать, когда мною интересуются три безумно красивые девушки? — Не зря говорят: лучшая защита – нападение. Этот раунд явно за мной, ибо я смог сбить их с толку. — Единственное, что плохо – отсутствие тренажёров. Придётся заниматься базовыми вещами, доступными в наших ситуациях. Хотя, даже так, никто не мешает сделать условные гантели из бутылок миндальной воды. В общем и целом, если мы всё останемся хотя бы на два месяца, тебе станет в разы проще путешествовать. — Да и обузой я больше не буду. Мне не очень хотелось доставлять тебе неудобства в недавнем событии. — Она слегка склонила голову. — Не стоит. Это не было проблемой. — Качаю головой. Как раз к концу моей фразы, в дверь постучали. Это был Акито и очень неуверенная Хасабе. Как только они вошли, она то и дело переминалась с ноги на ногу. — Сакаянаги-сан, Амасава-сан. — Парень кивнул, обозначая приветствие девушкам. — К-кхм, с тобой Киётака мы недавно виделись. — Да, конечно. Проходите. Хотите что-нибудь выпить? — Я решил не уточнять, что с Сакурой. Думаю, ему и без того тошно. — Колу, пожалуйста. — Акито быстро отозвался, а Хасабе всё также молчала. — А нам такого не предложил! — Ичика слегка надулась. — Так вы и не дали этого сделать. Если тебе чего-то хочется, то я возьму, — направляюсь к мини холодильнику, — и так? После всех формальностей, а также объяснений о том, где Сакура, мы уселись в небольшой круг (двух новоприбывшим я поставил стулья). Разговорилась наша компания об удобстве номеров. Каждый уже опробовал на себе душ и возможность загадывать любую одежду. Но, нужно было приступать к более важным темам, хотя по лицу Хасабе, что едва-едва вообще поддерживала общение, было видно, что ей очень не хочется. В конце концов, Арису задала очевидный вопрос: — Я попросила вас подумать над вашими дальнейшими действиями. Хотелось бы выслушать ваши вердикты. — Она поднесла к губам бутылочку напитка, названного «Швепс», и слегка из него отпила, осматривая каждого из нас. — Ну, я останусь в группе! Хе-хе, если меня, конечно, примут. — Первой, дабы не сидеть в томном молчании, высказалась Ичика. За ней и сама беловолосая, что тоже предпочла «остаться» в нашей группе (не то чтобы это было не неочевидно, но сама суть). — То, что происходило в прошлых уровнях закулисья, меня до сих пор пугает. — Теперь Акито взял слово. — Вы ведь планируете путешествовать с целью найти выход? — Верно. Но в долгосрочной перспективе, мы, по крайней мере я и Сузуне, планировали также основать базу. Собрать людей, ресурсы, выдать каждому работу по возможностям и удовлетворять им потребности взамен – в общем, точно сплочённая группа. Затем собрать отряд, что будет исключительно заниматься поисками выхода, к которому позже, при нахождении, приведёт остальных. — И вы начнёте набор людей здесь?.. — Нет, это крайне безответственное решение, ведь парень на регистратуре дал чёткое понимание происходящего. Я не хочу ставить под удар девушек ради набора сомнительных кандидатов. К тому же, никто не будет просто так вступать в группу из, ныне, четырёх человек. Поэтому, изначально, необходимо будет собрать наших оставшихся одноклассников, как и людей из параллели – к тому же, сюда, вполне вероятно, мог попасть и второй с третьим годы обучения, по мере возможности, разумеется. Тем более, нам необходимо найти хорошее место для непосредственного основания базы. Ресурсы для строительства, электроэнергия, большое пространство – в общем всё, что может в теории пригодиться. Это самая проблемная часть, ибо мы всё ещё без адекватного количества информации. — Но это же всё равно… — Я знаю о чём ты хочешь сказать, — перебиваю его, — что это звучит слишком сомнительно, и, своего рода, это поиск иголки в стоге сена. Но какие альтернативы? Каков шанс, что встреченный нами человек, что захочет в группу, не будет двойным агентом или просто последним ублюдком? Да и отель нас всё равно ограничивает во времени – нам придётся выходить на следующие уровни. Я хочу искать одноклассников по мере возможности, но не возводить это приоритет. Просто тебе надо понять, что посещение всё новых мест закулисья просто неизбежно. Поэтому, почему бы не подготавливать адекватную почву для жизни? Вспомни слова тех мужчин в лагере – они отчаялись найти выход, поэтому решили здесь жить. У нас такая перспектива тоже может вырисовываться. И, повторюсь: база – это лишь долгоиграющий вариант. — Фу-фу, и, в этом контексте, поиск людей из школы Кодо Икусей действительно выгоден. Они все достаточно адекватные, по крайней мере не конченные, и не из ряда вон выходящие. Множество, если не каждый из них, хочет обратно, в Японию. И если они увидят шанс, да при сильном лидере, коим выступит один из нас – всё будет складываться намного, я повторюсь, НАМНОГО лучше. Это очень хороший план. Я за, полностью. Эффективная база, а с ней и возможность выбраться. Да, это возможно займёт годы. — Акито слегка опустил голову и вздрогнул. — Но у нас будут в разы более высокие шансы на успех. Да и что мы теряем? Нам всё равно шастать по уровням – наткнёмся на выход, может быть, это к лучшему, а нет – ну значит начнём реализовывать план, так хоть «голыми» не останемся. — Я понимаю… Хорошо… Могу я пойти с вами? — Конечно. — Вообще, если воспринимать этот вопрос в купе со всем диалогом, он может показаться глупым, но это не так. Акито укреплял свою уверенность. Это было важно исключительно ради его общего состояния. Подошла очередь Хасабе. Она всё также молчала, неохотно собираясь с силами и с некоторым испугом отводя глаза от того, с кем случайно ими встретилась. В конце концов, Ичике это слегка поднадоело: — Слушай, синеволоска, как насчёт отбросить все свои глупые загоны и, наконец, высказаться? — Я… — Нет, что ты, мне всё понятно. Скорее всего, ты вдруг осознала неизбежность походов по закулисью, а ещё до этого познакомилась с «несправедливостью мира», которая, впрочем, таковой не является, ведь всё произошедшее исключительно твоя и Юкимуры вина, но сейчас не об этом. — Было видно, как оба члена бывшей моей группы слегка потускнели лицами. — За прошедшие пару часов, объединив всё вышесказанное, ты решила отправиться с нами, но тут вылезла неприятная загвоздочка – твоё прошлое поведение и поступки. Хорошо хоть твоё глупое неведение отошло на второй план, и ты, наконец, осознала проблему происходящего. — Хасабе сжала руку. — Ой? Неужели мои слова прозвучали жестоко? Мне стоило выражаться помягче? Не-а. Я так не считаю. Тебе необходимо осознать всю концепцию твоих истерик и действий, прежде чем мы поговорим о том, стоит ли вообще тебя брать с нами. Твоя бывшая подружка, Сакура, вела себя куда более адекватней. — Не говори о ней… — Знаешь, твой негатив глуп в данной ситуации. Опять же, не мне, конечно, судить о твоих пережитых моментах жизни, и ведь это исключительно твоя ноша, и у каждого она безусловно своя, но мне уже в тягость воспринимать тебя как-то иначе, кроме как глупой, безвольной тушей. Сакура-сан тебе НИЧЕГО не сделала. Более того, она переживала больше всех из присутствующих, уж в этом я уверена. Но тебе плевать. Как и ожидалось от немощной девчонки. — На этом моменте, Хасабе молча встала и ушла из номера. — Амасава-сан… — Акито проговорил это почти гробовым голосом. — Зачем ты так?.. — Фу-фу, потому что иначе нельзя, Мияке-кун. В этих словах, тем более, нет лжи. — Но… — Да, они обидные. Но того требует ситуация, пойми это, пожалуйста. — Арису поставила бутылочку на стол, поставив локти на колени, и слегка выдвинувшись вперёд, придавая себе достаточно влиятельную позу. — В другой ситуации, не в той, где под угрозой у нас жизни всех из группы, я уверена, что Ичика-сан выражалась бы куда мягче и тактичней. Но не сейчас. К тому же, поступок Хасабе-сан говорит о том, что ей вообще всё равно на то, что здесь произошло – разве что, ей просто обидно из-за этого небольшого монолога. И…, в свете этого, думаю, ты не совсем права, — смотрит на дьяволицу, — тут скорее, в ней заиграл инстинкт самосохранения. — И правда. Эта девка до сих пор не поняла своей проблемы. Она до сих пор надеяться, что её будут тащить словно груз на плечах, относясь к ней при этом, как полноправному, имеющему право голоса, члену группы. И пойми уже наконец, Мияке, — Ичика посмотрела с холодностью, такой, что в комнате словно температура упала, — если ты останешься при столь наивном мышлении, то у тебя огромные шансы сделать из любого уровня закулисья свою могилу. У неё слишком проблемный дефект в восприятии мира, она видит всё в розовых тонах, будучи в таких же очках, а когда их снимает, что бывает очень редко, у неё появляется злоба на весь мир, но не на саму себя. Акито откинулся на стул, нервно выдохнув и закрыв ладонями лицо. Спустя пару минут, от него послышался неуверенный голос: — Да… наверное, вы правы. Даже Айри высказывалась о, пускай и не полной адекватности, то хотя бы неотвратимости действий Киётаки и такой жестокости в принципе… — На лице парня можно было разглядеть печаль. — Вот именно. — Арису кивнула, она тоже заметила его состояние. — Но у вас есть время её переубедить. В зависимости, конечно, от множества факторов, но думаю, от пары дней вплоть до полугода, когда мы в любом случае будем вынуждены покинуть этот уровень. Поэтому, действуй. — Акито, воодушевившись, кивнул. Затем последовали базовые разговоры и осуждение некоторых вещей – как минимум, обсудили часть плана тренировок, «стратегические» запасы и прочие важные, но не приоритетные вещи. Сузуне и Сакуру тоже было необходимо позже, как они очнуться, просветить. После разговора, а также, ужина (простой миндальной воды с порезанными фруктами, ибо, готовить было бы слишком долго), Акито нас покинул. Девушки же не особенно изъявляли желание уйти из моего номера. Более того, когда мы вернулись в первую комнату, уже сидя на диване, Ичика вдруг присела поближе, слегка облокотившись на меня, обняв мою правую руку. Она даже слова при этом не сказала, лишь ещё шире ухмылялась. Арису при этом, решила воздержаться. Она молча встала с дивана, направившись к мини холодильнику, откуда достала ещё один сладкий напиток, но в этот раз, без сахара. — Объяснишься? — Я слегка склонил голову в её сторону, отмечая приятный запах волос девушки. — Хе-хе, а надо? — Ичика направила свою руку в моей груди, проведя по ней пальцем. — Кажется, я уже говорила, как только вошла, что у нас появилась фора. — Мы ведь с тобой говорили на эту тему. — На этом моменте, хватка на моей правой руке ослабла. — Да… я помню. — Она прикусила губу, затем быстро встала и подошла к двери, надев свои туфельки, и перед самым выходом, едва слышно вымолвила «спасибо за гостеприимство». Хлопок двери был сильным, куда сильнее чем обычный, что только прибавляло доказательств о её не совсем стабильном состоянии. — Я ей сочувствую, ведь нахожусь в той же позиции. — Ты так открыто об этом говоришь? — А есть ли смысл это скрывать? — Она присела на край дивана, начав болтать ножками. — Ты не мог не заметить. Слишком плохо я себя контролирую, когда ты находишься рядом. Долгое ожидание, наши игры, твои действия, внешность, речь, поступки и мысли. Я более чем уверена, что ты прекрасно знал, куда зайдёт сегодняшний разговор о Хасабе-сан, кто и что скажет, и в какой момент. — Это правда. — Как можно вообще быть равнодушной рядом с тобой? Это вообще возможно? Ладно, вопрос риторический. Судя из реакции Ичики-сан, у вас был разговор насчёт её желания стать твоей девушкой, да? И ты сказал ей что-то, связанное с Сузуне-чан. Из ряда – решение за ней и действуй как хочешь. — Верно. Ты достаточно проницательна. — Фу-фу, спасибо. — На секунду Арису вернула свою личность самодовольной леди. — А есть ли у неё шанс? — Которая тут же померкла в её слегка отчаянном самочувствии. — Мне казалось, ты спросишь про себя. — Хотела. Но из моих наблюдений мне стало понятно, что если ты не примешь Ичику, то мне даже пытаться бессмысленно. Решение всё равно за тобой. Сейчас, в своём меланхоличном настроении, а также тусклого света лампочки и её милого, но печального личика, Арису смотрелась по истине одиноко. Нет, это ни что-то из ряда один против всего мира, или героического подтекста, к примеру. Ей словно… всю жизнь чего-то не хватало. И сейчас, будто бы находясь в шаге от достижения цели, судьба вновь к ней неблагосклонна: её вновь прерывают, забирая почву под ногами. Решают её новообретённой возможности ходить. Выбивают из колеи. Тушат свет в помещении с непроглядным мраком. Честно говоря, это зрелище не из приятных. Оно отзывалось какой-то странной болью, непонятной, словно фантомной, при этом, совершенно точно не физической. Никогда прежде я этого не ощущал. На периферии чувств, это как… среди дороги некая пустота. Выжженный участок на месте с обилием растительности. Значит ли это, что мне не хочется её такой видеть? Да. Определённо да. Как мне это исправить? Девушка, очевидно, желает одного – прямых отношений со мной. Я не могу это обеспечить. Пока не могу. Но кое-что сделаю прямо сейчас. — Ч-что… ч-что ты делаешь? — Я огладил её гладкие волосы, слегка приобнял второй рукой и потянул на себя, заставив «впечататься» мне в грудь. Девушка не вырывалась, но было видно, как она растерялась, ощутимо при этом вздрогнув. — Знаешь Арису, я очень проблемный человек по своей эмоциональной части. Мне трудно самовыражаться, более того, мне приходиться очень много анализировать, дабы понять, что я ощущаю в конкретный момент времени. Радость ли это? Злость ли? Может быть, нечто другое? Любой другой человек на моём месте совершенно спокойно мог бы охарактеризовать это. Но не я. Основная причина очевидна. — Она сглотнула, ведь я на некоторое время замолчал. Девушка не хотела озвучивать свои догадки, но подняла лицо дабы посмотреть на меня, и мы встретились глазами. Меня заставил чувствовать лучше тот факт, что сейчас Арису… рада. Слегка растеряна. Может быть даже, немного напугана. Но рада. Словно мандраж перед первой попыткой сделать что-то. Это чувство я помню хорошо, но оно испарилось после появления необходимости делать всё что в моих силах, для выполнения испытаний в белой комнате. На нечто отвлекающее просто не было времени. У неё же эта эмоция есть. Это небольшое ребячество, которое красит любого человека. — Однако… сейчас я впервые почувствовал печаль. Печаль от того, что грустно тебе. Это означает сдвиг в моём мышлении. И его вызвала ты. За что я тебе очень благодарен. — Это значит?.. —Девушка прерывисто выдохнула, слегка отдалившись от меня, схватив при этом своими ручками за оба локтя. В её взгляде было ожидание, чёткое желание. Но… из её сапфировый глаз покатилась слеза. Похоже, она осознала мои слова не сразу. — Стоп… я не… не это хотела сказать. — Видеть её запутанной слегка забавно. Как только я об этом подумал, буквально через секунду после, её запутанность сменилась шоком. — Ты… ты… сейчас… — Арису? У меня что-то на лице? — Эм… Нет… не совсем… — Она встала на диван, «став» чутка выше меня. — Чувствуешь? — Девушка провела пальчиком по моим губам, очерчивая полосу, концы которой были слегка вытянуты вверх. — Фу-фу-фу! Кажется, я также стала первой, кто смог вызвать твою улыбку. И правда… Небольшое отражение в окне «в пустоту» позволяло мне увидеть мою небольшую, почти минимальную, но улыбку. Значило ли это, что выбор Сузуне был не совсем правильным?.. Я должен был это проверить. — Могу ли я сделать нечто противоречивое? — Она несколько раз моргнула, словно повторяя у себя в голове мои слова, а затем кивнула. Притянув Арису за талию так, что наши лица почти сблизились, чувствую учащённое дыхание девушки. Ни секунду немедля, целую её. Мягкие, податливые губы, отдающие фруктами с небольшим привкусом недавно выпитой колы. Она же обхватила меня за шею, слегка повиснув на ней. Но воздух, всё же, не бесконечен, поэтому мы прервались. — Ты… меня удивил. — Девушка присела на спинку дивана. У неё было слегка красное лицо и ещё более потерянный вид, чем до этого. — И я стала лучше понимать ситуацию. Позволь предположить… ты ведь с Сузуне по той же причине, по какой обнял и поцеловал сейчас меня? И Ичика тоже… с этого поля ягода. — Верно. — Мы трое, единственные, кто в твоей жизни заставил чувствовать себя по-другому… так получается? — Да. — Я присел на диван, откинув голову и прикрыв глаза. — За более чем полтора года жизни вовне, с момента того, как я покинул белую комнату, мне не удалось встретить человека, что смог бы дать мне другую эмоцию. Всё было точным просчётом. Ещё любопытством, которое вновь появилось во мне, после выхода из заточения. Арису хотела было продолжить, но в дверь послышался сильный стук. Словно, её хотели выломать. В глазок было смотреть опасно, поэтому встав рядом со входом, с правой стороны, и прошептав девушке расположиться так, чтобы она имела возможность сбежать, я громко спросил: — Кто там? Тишина. Стук продолжается, а дерево, из которого сделаны пазы двери, стало периодически издавать противный треск, показывая, что её прочность снижается. Из оружия у меня были только кухонные ножи, поэтому метнувшись за ними, я занял боевую позицию чуть поодаль от самого входа, обеспечивая себе больший обзор и исключая проблемы видимости от возможной пыли после пробития двери. У возможного злоумышленника получилось выломать её только после минуты всё усиливающихся стуков, что стали уже больше походить на полноценные удары. Последний, финальный урон развалил дверь надвое, и она обвалилась. За проходом ничего не было. Обычный коридор, такой же, как и был прежде. Что же произошло? Прождал я довольно много времени. Ничего так и поменялось, лишь пыль до конца осела. Решил подойти ближе, ибо это просто было необходимо. Выход то всего один. Всё также – ничего. Самое странное, что на удары никто не отреагировал. То есть, как минимум, звук такой громкости должен был вызвать небольшую панику, и часть людей бы, чисто из свойственного любопытства, вылезли посмотреть. Не упрощал всё и тот факт, что изображение коридора статично. Свет не отдаёт тенями. Также, в свете вставшего вопроса о безопасности, я начал кинул сквозь проход парочку бутылок. Они все куда-то исчезли. — Значит, какой-то портал? — Арису тоже вылезла и до этого момента проводила со мной тесты. — Невесело. Почему вдруг он появился… — Вопрос хороший. Но выбора у нас, похоже, нет. Если свойства комнаты ещё работают, загадай себе несколько удобных сменных комплектов одежды. А также два «сета» из кевлара. Через двадцать минут, мы оба переоделись, а девушка собрала себе экстренный рюкзак, ведь нас могут разделить. — Фу-фу… — Арису осмотрела меня и слегка покраснела. — Тебе очееень идёт. Чётко очерчивает твою мускулатуру, а сам фасон подходил лучше, чем любая другая одежда. — Спасибо. — Сама же девушка смотрелась немного противоречиво, но довольно миленько. Уточнив этот момент, мы встали напротив новообразованного портала. Оставив Сузуне записку, мы, используя всю ту же стандартную практику взятия за руки, вошли вовнутрь. Какая-то каменная комната, судя по всему, очень старая. Стиль походил на египетскую гробницу, с иероглифами, а также характерными узорами. Бутылки, что я закинул до этого, тоже лежали тут. Только мы слегка отошли, как дверь в отель за нами закрылась выдвижной каменной плитой. Единственный проход был вперёд, а рядом с ним, на стене, было чётко написано «второе из девяти». — Что это? — Девушка потёрла надпись пальчиком. — Видимо, речь идёт об испытании. — Ты с этим уже сталкивался? — Арису слегка приподняла бровь. — Верно. До этого на уровне бассейна. Нас с Сузуне занесло в странное место с идолами, некоторые символические части которых отсутствовали. Их нужно было вернуть на место путём прохождения особых заданий, что проверяли разные качества. Думаю, это какое-то особое ответвление с тестами, что может появляется где угодно и когда угодно. — С Сузуне-чан… хм… Значит ли это, что ты являешься «целью»? — Вполне вероятно. Иначе бы такое случилось снова только при присутствии нас двоих вместе. — Что ж… Друг другу кивнул, мы пошли вперёд. Дорога была линейна и вывела она нас в просторное помещение. Нам было двадцать два человека, на лицах которых читались самые различные эмоции, от страха, до собранности и попыток как раз не боятся. — О! Ещё двое, смотрите! — Оповестил на английском всех заметивший нас человек, стоящий слегка справа. Выглядел он как парень лет двадцати, слегка полноватый, растрёпанный, в очках и с рюкзаком на плечах. — Получается, остался один. — Фу-фу, не просветите нас? — Да мы и сами толком ничего не знаем. — Девушка в лёгкой одежде, со шрамом на лице, который явно нанесло животное. Или просто звероподобное нечто. — У каждого сюда был один прямой путь. Каждый попал сюда странным образом, иногда даже войдя в дверь собственно туалета и оказавшись в этой чёртовой гробнице. — Кивает на одного из мужчин, уже в возрасте. Он стоял в шортах и без футболки. — На вот этом стенде, — указывает, — лежала табличка. Когда я пришла, было десять из двадцати пяти. По мере прихода людей чисто увеличивалось и стало понятно, что она значит. — Ясненько. — Арису слегка улыбнулась и кивнула. — Спасибо за объяснение. — В аккурат к концу её слов, стена напротив раздвинулась, и в неё вошёл Коенджи…Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!