Устройство гробницы
13 марта 2025, 17:34Чтобы существовать вечно, тебе нужны всего лишь два чувства — Страх и Жадность. И много, много напряжения.
Афоризм Сергея Данилова
Пожалуй, самый неудачный человек, из моих одноклассников, хотя мы даже таковыми, теперь, не является это как раз Коенджи. Его неуправляемость, огромная резистенция к манипуляциям, телосложение и огромное, хотя и возможно специально показываемое, эго. Выглядел парень слегка потрёпанным. Судя по характерным отметинам грязи в множестве местах на его теле, а также парочки явно свежих синяков, было видно, что он дрался. Причём, совершенно точно находившись на земле, возможно даже не раз. Что-то, что смогло повалить того, кто, вполне возможно, способен сравниться со мной в силе, пускай лишь только физической, ибо скорость у него куда меньше. Хотя, даже так, он обладает очень серьёзной адаптацией к местности, это показал когда-то экзамен на острове. Значит, и путешествие для него не должно было доставить проблем, за исключением чего-то намного более ужасного. А раз проблемы ему это абстрактное нечто, как видно, доставило. Встретил ли он то, что смогло его заметить? Вряд ли ведь он передвигался, намеренно шумев или привлекая внимание. Или может быть, намерено влез в бой? Непонятно. В общем счёте, это слегка настораживало. Сам Коенджи, вопреки ситуации и виду, своего эго не терял, поэтому, осмотревшись, он выдал: — Хо-хо-хо! Похоже, вновь новое испытание. Просветите моё великолепие в то, что здесь происходит. — Поправил чёлку, слегка приподнял голову и стал ждать. Послышалось несколько удрученных вздохов, а также пару смешков, но кое-кто, всё же, ему объяснил, почти полностью повторив то, что нам сказали до этого. Его больше ничего не интересовало, просто кивнув и громко хмыкнув, он отправился в нашу сторону. Как позже стало ясно, совершенно точно к нам. — Какие лица! Мальчик-тень и девочка трость! Ох, как же приятно благословлять своим присутствием знакомых людей. — Он обошёлся без имён, чётко обозначив правила диалога. — Хм-хм! Правда, не вижу твоей трости. — Так уж вышло. — Арису развела руками, дружелюбно улыбнувшись. — Ты к нам по делу? — Конечно! Все мои движения и действия несут огромный смысл! — Он слегка покивал. Через секунду, он стал чуть более серьёзнее и продолжил гораздо более тихим тоном: — Вижу, у вас интересные вещи, кевларовые, если быть точным. Вас забрали не внезапно? — Почему же мы должны тебе это говорить? — Хорошо то, что тон был действительно очень тихим, а голос –японским, и окружающие не обращали почти никакого внимания, спустив наш разговор приятных друг другу знакомых. — Потому что в ином случае, я оглашу это во всеуслышание, буквально заставив всех обратить на вас внимание. — Попробуй. Но насколько это имеет смысл? Начиная от достаточно маленького шанса того, что кроме тебя нашу одежду никто не распознал, заканчивая тем, что ты настраиваешь против себя намного более безопасных союзников, нежели все присутствующие здесь. Мне казалось, что за твоим поведением куда более смышлёный человек стоит. — Ха, верно подмечено, Инкогнито-бой. Мои способности за гранью твоего понимания. — Снова поправил чёлку. — Хорошо. В одном из уровней, его кличут «пожиратель», существует огромный кинотеатр. Вопреки возможному предположению, покинуть его можно без просмотра материалов на плёнке. Занимать места я там тоже не рекомендую, ибо это опасно. При мне уничтожились пятнадцать человек, благо, по счастливой случайности, я сел позже остальных, что и спасло меня. — Мы посетили уровень отель. — Принимаю его предложение поделиться информацией. — Бесконечное количество номеров, а в самих помещениях можно достать любую необходимую вещь, входящую в определённый перечень. Нас в комнате закрыл портал, но мы имели возможность подготовиться. — Хм… Принято, Аяно-бой. Приятно иметь с тобой дело. Заключим пакт по неприкасаемости друг друга? — Ты же знаешь, что это бессмысленно. Просто надеюсь, между выбором меня и Арису, или кого-то другого, ты выберешь последнего. Я постараюсь поступить также. — Как бы ты не старался, я всегда буду впереди, так что с твоей стороны мне такого рода уступки не нужны. — Так он же сам вроде предложил... — Но отказываться не в моих принципах, поэтому предоставлю тебе шанс быть ступенькой к моему величию. — Полагаю, это есть положительный ответ. Правда, завуалировал он это, разумеется, как своё нисхождение. В любом случае, он просто подошёл к свободному месту около стены и облокотился на неё, став ждать. Долго делать это не пришлось, через пару минут, вся гробница затряслась, осыпая некоторых людей песком. Затем послышались странные звуки, будто кто-то что-то проворачивает, но это что-то не особенно хочет выполнять его прихоть. Похоже, само место меняло структуру. Значило ли это, что данный уровень конечен? До этого момента каждый коридор, по-видимому, генерировался заново. С текущими реалиями, моё предположение вполне вероятно. Спустя секунду, каменная плита, напротив стенда с исчислением людей, отворилась, открывая новую местность. Разумеется, подобное подняло немало шума. Каждый хотел заглянуть внутрь, пытаясь соблюсти осторожность. Как только стало понятно, что новое помещение не пестрит тем, что может тебя убить, часть людей осмелилось зайти внутрь. Через секунду позвали и всех остальных. Новое помещение теперь в точности напоминало гробницу. Тут присутствовали саркофаги, всего четыре штуки, расположенные с равным промежутком вдоль новой стены. Они были с характерными восковыми рисунками. Единственным отличием выступало слегка искаженное лицо. Создавалось ощущение, что нарисованный человек испытывал страдание. По мимо перечисленного, тут было ещё четыре выхода. Каждый вёл в глубь, где была кромешная тьма. Пояснение, к удивлению многих присутствующих (что странно, в свете «законов» закулисья), тоже присутствовало. Правда, это скорее нечто более похожее на проверку. Надпись на табличке, что располагалась прямо от нашего местоположения, гласила: «Сможете ли вы побороть своё любопытство? Способны ли обуздать жадность?» Тут, словно по какому-то «удачному» сценарию, один из людей воскликнул: — Э-это… это же… захоронения с очень высокопоставленными людьми! А надписи на саркофагах гласят о том, что каждый из них похоронен в своём истинном обличии! — И… что это значит? — Вопрос, в котором сквозило небольшим количеством иронии. — А то, что в них могут быть безумно ценные драгоценности! — Эй, господин археолог, вы спятили? Мы находимся в закулисье! Опомнитесь, какой смысл в этих безделушках? — И правда, какой в этом смысл? — Толпа людей слегка загалдела. Даже сам археолог как-то печально вздохнул. В общем счёте, стоять – только время терять. Разделившись на четыре группы по шесть человек (в одной было семеро), мы отправились изучать это место дальше. Вообще, так поступать, конечно, не очень правильно. К тому же, не совсем удобно: в крайней ситуации, тебе придётся либо соблюдать моральные принципы, либо выступить извергом, что решил подставить своего союзника, в большой толпе это сделать легче. А такой возможность этого не делать слишком мала, и я бы не ставил на это. К тому же, разделять сосредоточение силы тоже не всегда выгодно, хотя безусловно, в нашей ситуации это так: каждый проход вмещал в себя максимум одного человека, поэтому оравой мы бы двигались очень долго, и, в случае проблемы для первых прошедших, наша «змейка» среагирует в разы медленнее. Осложняло осмотр, очевидно, и само отсутствие света. Фонариков конкретно у нашей группы не было, ибо их всего вообще на всех людей было два. И делиться ими, обладателям, пришлось через силу и минуя неотвратимое осуждение в ином случае. В группе, где состояли мы, был тот пухлый парень, что встретил нас возгласом впервые, две женщины, по виду, за сорок, и девушка лет двадцати пяти. Перед походом мы представились, дабы избежать недопонимания. Разумеется, использовали мы псевдонимы. Благо, на японцев мы походили слабо, а Коенджи до этого начал разговор на английском. Теперь Арису – Мэри, а я Джордж. А наших спутников зовут Лар, Марине, Лирис и Аделин соответственно. Последняя разговаривала без акцента, хотя имя носила чётко французское. Может быть, это совпадение, но иного варианта я бы не исключал. Первый проход был закреплён за нами. Внутри он был всё также линеен и без развилок. Через пару минут ходьбы, мы вышли в очередную комнату. Там стоял алтарь… алтарь жертвоприношения. Чётко посередине, имея пространство с каждой стороны от себя. Углы были освещены факелами, образуя повторяющую форму самого алтаря, а именно прямоугольник. В середине, на самой «лежанке» находился нож с узорами, всё такими же – египетскими. В антураже помещения присутствовала различная символика: статуи; чаши, в которых горел костёр; а также фонтан. Он находился без воды или какой-либо жидкости вообще. Сам полоток держался на колоннах. Другое освещение, помимо перечисленного, тут отсутствовало, добавляя мрачности. Обыск в дальнейшем, большего не дал. Никаких пояснений, ничего вообще. Но не думаю, что этот алтарь здесь просто так. Может случиться так, что жертву будет необходимо принести. Ещё хуже, если она будет определятся каким-то образом самим местом. Шанс один к двадцати пяти. Это четыре процента. Это слишком много. Но с этим риском ты ничего не сделаешь. После бесполезных блужданий, мы возвратились обратно. Через несколько минут стали подтягиваться и другие группы. Мы поделились информацией: Вторая группа вышла на дверь. Она была запечатана, и никакие усилия не помогали. Рядом была надпись иероглифами, её перечертили. Я их не знал. Скорее всего, это один из утерянных языков. Или же придуманный кем-то новый. Следующей наткнулись на два странных отверстия. Над первым было написано: «положи сюда то, что хочешь отдать», над вторым: «отсюда возьми компенсацию». И это было очень плохо. Судя по всему, это некий обменный пункт. А у нас, в саркофагах рядом, лежат драгоценности. Если всё как я думаю, то сделано это ради провокации людей на почве жадности. И если это так, то в этих особых гробах лежит то, что лучше не тревожить. В ином случае, это было бы бессмысленно (ибо, смысл в такого рода вещах в позиции человека, находящегося в закулисье, а также, собственно, размещения самих саркофагов). К несчастью, один из людей задал вопрос: — А вы пробовали положить туда миндальную воду? — Нет… но идея хороша, нужно будет глянуть. Теперь, если этот «конвертор» может обменивать и в другую сторону, то в теории, миндальная вода превратиться вообще во что угодно, но очень вероятно, что получат за неё именно драгоценность, ибо это сразу же посеет столь необходимый хаос, правда, в малом масштабе. Гораздо больше проблем станет, если ценность ресурса определяется фиксированно. И если ты положишь туда не самое нужное тебе в закулисье, условно, найденное в саркофаге золотое ожерелье с дорогими камнями, то получишь драгоценный ресурс. К примеру, текучую жизнь, почему нет? Вот тогда настанет начало конца. Последняя группа вышла на обширную систему туннелей. Они не рискнули дальше идти, слишком это опасно, а шанс заблудиться огромен. Это похоже и есть место для игры. Там, где метафорический волк из саркофага будет гонять таких же овец, в лице всех присутствующих. Нашей задачей будет выжить? Пока непонятно. Также, если дверь существует, и на поле игры не будет выхода, то она должна открываться (если, конечно, ещё одного пути не будет). Тенденция самого закулисья требует, чтобы имелся выход, ведь само по себе, оно испытывает людей. Хотя, вероятно и обратное. Может быть, по каким-то неизвестным причинам, нам здесь приготовили большой гроб. Но на это очень низкий шанс, и ставить на такой исход было даже весьма глупо. В свете теперь известного, полагаю, будет лучше сразу же разведать местность четвёртого прохода. Запомнить ходы, комнаты с тупиком и возможные пути к отступлению. Хотя даже так это не гарантирует вообще ничего. Кто его знает, может быть, цель уровня в преподнесении только лишь жертвы. Только в этом случае, мы сможем его покинуть. Но в таком случае, получается, что один или несколько людей из двадцати пяти человек, должны умереть. А это снова противоречит игровому стилю самого закулисья. Однако, если представить, что среди нас есть предатель, созданное самим уровнем существо, или же чуть более чуть более вероятный вариант – что существо, которое должно начать на нас теоретически охотиться и необходимо принести в жертву. Слишком много неизвестного. Но события уже неотвратимы. В проход с «конвертором» уже пошли, имея при себе несколько вещей. Если сейчас всё подтвердиться, то проблем с этого не оберёшься. — Ты о чём-то переживаешь? — Арису достаточно тихим тоном, меня потянула за руку. — Верно. Нас могут ждать серьёзные проблемы. — Фу-фу, ну куда же без этого. Вообще всё как-то странно навалилось… Наш разговор и… тот поцелуй. Твоя улыбка… это перемещение… — Она как-то печально выдохнула. — Обидно, вообще-то. Тут тебе и девушку обесчестили, и даже устаканить всё не дали. — Снисходительно улыбается. — Ай-ай-яй, плейбой-кун. — Прости за это. Но поговорим о всей ситуации позже, в полной безопасности. — Я понимаю. — Строго мне кивает. Правда, это ей не мешает прильнуть к моей правой руке, слегка сжав её. — Это твоё наказание. — Я не совсем уловил связь между её объятием и наказанием, но согласился с ней. Возможно, моё отношение к Ичике ещё стояло у неё в голове. Но это перечёркивает как раз события после… Может быть, я слишком много об этом думаю… Далее, я вкратце известил девушку о своих подозрениях. До много она также дошла самостоятельно, что ещё больше повышало шанс ожидающих нас проблем. Это подтверждалось и тем, что ушедшие в проход уже отсутствовали почти десять минут. Если учесть минуту на ходьбу туда и обратно (об этом уточняли в рассказе), то становиться очевидный вопрос. Многие вполне могут списать это на работу самого обменника, но я думаю, что те люди обсуждаю то, как они поступят с новоявленной информацией. Надо будет разузнать об этом самостоятельно. В конце концов, они вернулись. Вся их группа тщательно старались вести себя нормально, но как раз попытки и мысли о нормальности тебя ведут к нелогичному поведению. Так и сейчас, отвечая на вопросы они улыбались, двое были чересчур подвижны, а один старался вообще не менять позу. Дыхание было неравномерно, и каждый из них часто облизывал губы. Физиогномика говорит «за» неправду их слов. Все детали были уточнены, и настало время для изучения последнего прохода. Разумеется, закономерным выводом была необходимость оставить здесь хотя бы парочку людей. Никто не желал рисковать, поэтому желающих было много. В связи с этим, предложили вариант жеребьёвки. Один из людей имел при себе небольшую тетрадку, на которой просто написал дважды цифры от одного до двадцати пяти. Один номер он вручал человеку, другой закидывал в обрезанную и сухую бутылку миндальной воды. По крайней счастливому стечению обстоятельств, это был как раз тот, что заходил в «конвертор» до этого. Нам достались цифры тринадцать и четырнадцать. Через полминуты фасовки, вытащили три номера, в которые мы, к сожалению, не попали. А ещё, судя по всему, результаты были сфальсифицированы. Всё просто – некоторые обрубки бумажек помечены чем-то странным, похожим на какой-то порошок. Предполагаю, что он был магнитным, ибо фасующий сделал небольшое движение рукой, прежде чем показать результаты, думаю ради того, чтобы спрятать сам магнит. Это же подтверждало и то, что один из уже упомянутой группы, присутствовал в числе выбранных. Я не удивлюсь, если он попробует двух оставшихся уговорить открыть саркофаги или же устранит каким-либо способом. Судя по телосложению этого мужчины, он определённо физически сильнее среднего человека его пола. А в выбранной группе была ещё и девушка достаточно хрупкой внешности. Поэтому, последнее труда не составит. Заметил это не только я. Коенджи, судя по всему, тоже, ибо ухмылялся, разглядывая то сам кусочек листика, то зачинщика этого всего. Разоблачать я его не стал. Да и не было это возможным. Магнитный порошок можно легко списать на пыль или грязь. А судя по тому, что фальсифицирующий сейчас слегка потрогал одну из стен, собирая песок на руках, он от него только что избавился. Должен сказать, что он определённо умён. План был такой с самого начала, ведь даже кладя номера в бутылочку, скидывал он бумажки других только определёнными двумя пальцами, а на своём номере решил их сменить. Что ж, решение было принято и мы отправились в четвёртый проход. Я и Арису были последними в нашей «змейке», поэтому я легонько остановил беловолосую, сказав: — Помоги мне слегка, у меня, кажется, на рюкзаке разошёлся замок. — Девушка не сразу поняла о чём я, но видя, как я кивнул в сторону идущих, она быстро всё срастила и озвучила ответ: — Конечно. Повернись. — Послышался характерный звук, дабы продолжить нашу сценку. Затем, Арису чуть тише уточнила: — Что-то случилось? Я вновь вкратце рассказал ей о своих доводах, это заняло не больше тридцати секунд. Она мне кивнула, и прикусила губу. — В случае опасности, ты максимально быстро забираешься мне на спину. По возможности, это надо остановить. — Чуть её подталкиваю вперёд, дабы говорить по пути и наша задержка не вызвала вопросов. — Есть будет вариант вернуться, мы тут же возвращаемся. — Фу-фу, какой ты властный. — Она посмотрела на меня снизу вверх, прислонившись головой к моему животу. — Как скажешь, я рааада подчиниться тебе. — Видимо, девушка всё же подцепила эту черту дразнения у Ичики. Я в очередной раз вздохнул, вызвав у Арису приступ смеха. Но полагаю, так лучше. Если ей удаётся найти успокоение в таких моментах, то пусть. Новая локация была довольно своеобразной. Справа была литая стенка, где-то около двух-трёх метров. Слева находились два входа в какие-то обособленные комнаты. Если смотреть прямо, то ты наткнёшься на две перегородки, меж которых можно пройти чётко посередине. Там тоже два выхода в соответствующие стороны. Странно то, что свет присутствовал, но видимого его источника не было. Просто обычные блоки камней. Они словно сами излучали свет. Нас ждал знакомый нам Лар. — Долговато вы. Хотя, чего это я. Два человека, парень и девушка, задержались в тесном коридорчике… — С его уст это звучало как извращение в прямом смысле. При этом взгляд, которым он окинул Арису, не нёс ничего хорошего. Беловолосой, кстати, удалось сдержать поступающее отвращение и улыбнуться, при этом ответив: — Не стоит смущать девушку. Лучше скажи, зачем ты нас ждёшь? — А! Дело в том, что мы поделились на небольшие команды, от двух до четырёх человек. Так как вы отстали, я решил вас предупредить, заодно и с вами пройтись. Сейчас все остальные изучают вот эти два выхода, там огромная система развилок. Поэтому, мы можем пойти сюда. — Кивает в сторону створок. — Спасибо за то, что подождал, но мы предпочтём провести время в уединении. Надеюсь, ты понимаешь. — Ох! Ну что ж. — Он даже слегка расстроился. — Тогда я пойду на право в том проходе. Счастливо оставаться. — Я ему кивнул. От Арису послышался небольшой вздох облегчения. Заглянув в противоположную комнату, я увидел, что в ней нет выхода. Похоже, он решил загнать нас в ловушку. Возможно, это было бы в какой-то мере опасно, если бы этот парень не стоял прямо за углом того места, куда вошёл. Помимо того, что я прекрасно понимал, что он там, так и сам Лар не особенно сильно прятался – от него отбрасывалась тень. Теперь вся ситуация была скорее комична. Похоже, мы вновь имеем дело с больным извращенцем. Парень даже удивления чётко на лице сформировать не успел, как получил в солнечное сплетение, упав и согнувшись в агонии боли. — И так… Что же ты хотел сделать? Слыша мой холодный голос, он выдал всё как на духу: справа от нас (проход был своеобразной дугой), находился рычаг. Этот рычаг закрывал комнату, которую мы осмотрели до этого. Он ожидал, что если закроет нас, то сможет шантажировать, и выменять свободу на тело Арису. План был… такой себе. Очень хорошо видно, что действовал этот человек на чистых эмоциях, которые контролировать не смог. И это странно. Слишком странно. Могло ли тут быть нечто такое, что специально его спровоцировало? К тому же, в первый раз он даже близко в сторону девушки не смотрел. Через секунду, Арису вдруг упала на землю. Она в непонимании взяла себя за ноги, а её лицо показывало чистый ужас. — Что случилось? — Я… я чувствую, как мои ноги снова стали беспомощными…, чувствую боль возле сердца… — Симптоматика возобновилась? — Вырубив Лара, я подсел поближе, аккуратно взяв девушку за руку. Текучая жизнь была у меня с собой поэтому, возможно, проблем удастся избежать. — Нет… точно нет… это иллюзия… Я головой точно понимаю, что ничего не происходит, но тело мне прямо сигналит о том, что всё ко мне вернулось. Я боюсь этого… Значило ли это, что данное помещение вызывает твой сильнейший страх? Почему тогда со мной ничего не происходит? Было ли тут дело в том, что, как и говорило то существо, называвшее себя «безликой», я другой в плане мыслительной составляющей? Как оказалось, нет. Я вдруг осознал, что Арису истекает кровью. Хм… ясно. Значит, я тоже этому подвержен. Интересно… Как только я подумал о невозможности такого исхода, девушка вновь стала «нормальной». Теперь стало понятно. Дело тут не только в необходимости отрицания чистой логикой, но и в смирении с возможностью, с последующей спокойной реакцией. Раз Лар стал желать сексуального насилия над кем-то, то он не смог справиться со своей самой страшной мыслью. И если взять это за основу, то вполне вероятно, что и Арису имеет все шансы на возврат своего прошлого состояния. Я озвучил своё предположение без последней части, ведь это может сильно её сбить. Девушка выдохнула, собралась с силами и встала. Пару минут она стояла на месте, вообще не двигаясь. И вот, Арису открыла глаза. Я увидел несколько крохотных слезинок. Ничего не говоря, она просто обняла меня. Я же стал шептать слова о том, что сейчас всё хорошо. Как видно, ей удалось смириться со своим страхом. Это многое значит. Каждая подобная ментальная ловушка вновь меня тыкает носом в моё общее эмоциональное состояние. Но радует то, что у меня хотя бы страх есть, и это ни что-то обособленное, вроде того, что меня найдёт этот человек и вернёт в белую комнату, и именно целенаправленный страх возможной смерти Арису. В моём случае, это очень весомый прогресс. Осмотрев участок с рычагом и ничего не обнаружив, мы пошли первый из проходов, тех, что возле входа, откуда все пришли. Вот тут уже была огромная система различных туннелей, иногда даже весьма маленьких, куда я едва смогу уместиться. Мы стали возвращаться, ибо у нас как раз появился хороший шанс это сделать. Однако, из уже упомянутых туннелей, вышел парень. Он прошёлся чуть вперёд, и упал, привлекая наше внимание. Его глаза были широко открыты, руки слегка подрагивали, а кожа была красной, и, что было очень хорошо видно, сухой. Он что-то бубнил про себя, единственное, что удалось разобрать – словосочетание «вкусный сок». — Что с ним? — Голос Арису был слегка хриплым и подрагивал, а пока мы шли, она то и дело смотрела на свои ножки, будто удостоверяясь в их функциональности. — Похоже на наркотический припадок, по крайней мере, симптомы прямо точь-в-точь соответствуют. — Похоже, у нас тут торчок… — Откуда она интересно это слово узнала?.. Оно… вроде как даже подходящее. — Даже в закулисье от этой дряни не спрячешься… Хотя, помня о твоём рассказе и жидкой боли, это неудивительно – скорее, стоит задуматься, почему мы раньше не наткнулись на что-то подобное. — Правильнее сказать, что нам повезло раньше не наткнуться на это. — Фу-фу, и правда… Как думаешь, то, что он пробубнил, и есть название этой хрени? — Девушка вскинула бровку, с интересом меня осматривая. — Может быть. Лучше держать это в голове, чисто на всякий случай. Мы оставили парня – он был бесполезен. Только было стали выполнять задуманное до этого, нам снова помешали: из прохода вышел мужчина с ножом, а по характерным следам крови видно, что на его счету вполне могут быть парочка человек. Ещё один из тех, погрязший в страхе. Но это нам на руку. Вместо атаки или обезвреживания, я подхватил Арису на руки и побежал в обратную сторону, к саркофагам. Так у меня будет возможное оправдание, а в случае необходимости, ещё и защита от необходимого убийства того самого «фальсификатора». Мужчина не отставал, ведь я держал умеренный темп, и через секунд десять, мы вышли в нужное помещение, застав уже предсказанную мной картину: двое лежали на земле, а третий, зачинщик, пытался открыть опасную погребальную конструкцию. Мы привлекли внимание, я, чуть ускорившись, забежал в первых проход и остановился в ожидании. Была парочка фраз о том, что убийце надо остановиться, но они были благополучно проигнорированы, и стали слышны звуки боя. Спустя минуту, он закончился, причём, победой как того, кто всё ещё всем сердцем желал обогатиться, к тому же, теперь у него и защита на случай убийства есть, по крайней мере, так думал сам мужчина. Он подобрал нож и пошёл туда же, где находились и мы. Там же я его атаковал, выбил холодное оружие из рук и сбил с ног, но так, чтобы оставить его в сознании. — Что ж, план был неплох, но я не дам тебе его осуществить. — Так ты… узнал, да? — Он как-то печально выдохнул. — Это было достаточно просто. Единственное, что я не знаю, так это то, что вы получили в обмен на бутылку миндальной воды. — Маленькую железную бусинку… потом я закинул туда огнесоль. Получил небольшое украшение, тоже из железа. — Понятно, там же, полагаю, и план родился. Как удачно сложились обстоятельства. Рядом захоронение с драгоценностями и тут же находится необходимый «конвектор». Мне просто интересно… неужели ты не нашёл это странным? — Ха-ха… нашёл естественно. Но жадность меня была сильнее… — Это глупо. Ты ставишь на кон свою жизнь, не имея при этом стопроцентной вероятности получить с этого выгоду. — Меня захватывает азарт. — Он показал головой. — Иногда даже слишком… Я жалею об этом, но поделать ничего не могу. До момента попадания сюда, я был часто тратил время и деньги в покер и подобные игры… — Избавь меня от своей истории. Она бесполезна. — Чуть склоняю голову. — Что ты знаешь об уровнях? Знаком ли ты с тем, что вообще происходит? — Думаешь, я тебе так просто расскажу? — Хм, разумеется нет. Но у нас тут есть алтарь жертвоприношения. А также, у меня есть тот, кто возьмёт на себя вину. — Киваю в сторону оглушённого убийцы. — Или, к примеру, что мне мешает взять и обменять тебя? — Т-ты?.. Это бред! — Было видно, как он побледнел. — Ну, в правилах не написано, что это бред, а значит, это возможно. Кто его знает – может быть, получу некий «ключ», который вернёт меня обратно. — Как ты можешь быть таким жестоким! — Фу-фу, и это сказал тот, кто мог обречь двадцать четыре человека на неминуемою гибель. Нелогично выходит, разве нет? Тут же, твоя тушка даст возможный выход. Обмен всего одной жизнь на спасение остальных. Хорошо же, нет разве? — С-стойте! Я расскажу всё, что знаю! — Вот так бы сразу. — Девушка улыбнулась холодной улыбкой и кивнула мне. Страх, один из самых эффективных способов манипуляции. Природа людей почти всегда не даёт возможности держать себя под контролём. Немногие захотят пожертвовать собой, ради утаивания информации. Это хорошо для нас, но использование таких методов постоянно приведёт тебя в бездну... Зачинщик настроился, и принялся нам рассказывать....Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!