Глава 3. Харука и саке
22 октября 2024, 17:57В этот день все было спокойно и тихо. Почему то именно сейчас мне захотелось выйти на площадку и посмотреть на луну, было уже поздно поэтому людей почти не было. Пока я думала о своём я даже не заметила как пролетел час, но я не спешила домой, я сидела. Я подняла голову и в далеке увидела знакомые седые волосы и черную маску, моё сердце забылось быстрее я хотела с ним поговорить. Я поспешила за ним, но он шёл быстрее я отделялась от него ещё сильнее, пока я не увидела как он обернулся назад, я испугалась когда он заметил меня, но почему я пугаюсь если сама шла за ним. Я помохала ему и пошла на встречу он медленным шагом приближался ко мне, пока мы не стояли в метре друг от друга.
Какаши не знает что я к нему чувствую, это глупо я сама это понимаю, но не думать о нем не могу, началось это срустя год как он стал моим сенсеем. Почему именно он?
Это не даёт мне покоя, мы ведь не можем быть вместе, поэтому я стараюсь подавить свои чувства, но не могу.
Какаши смотрел в мои глаза, а я не могла, мои глаза смотрели на землю потом на него пока он не прервал неловкую тишину.
-поздно, почему ещё не дома?
-я загулялась, домой собиралась
-нам по дороге, давай я провожу тебя?
Я улыбнулась и кивнула.
Луна была большая и яркая, Какаши рядом.
-о Какаши-сан, помните я вам говорила что пишу роман?
-конечно -он слегка улыбнулся.
-так вот, я почти дописала, хотите первым его прочитать?
-с радостью -в этот раз он улыбнулся ещё шире, хотя я и не видела его улыбку через маску, но мне все равно стало так тепло на душе.
Я улыбнулась в ответ.
Молча мы шли ещё пару минут.
Когда мы дошли до моего дома я увидела у двери конверт я удивлённо посмотрела на него и открыла, Какаши смотрел как я его читаю. Моё выражение лица ничего не выражало я просто молча его прочитала и положила обратно в конверт.
-что там? -спросил Какаши
Я помохала головой и сказала -ничего такого из за чего вам стоит переживать.
-по твоему лицу это не скажешь
-просто -я сделала небольшую паузу и продолжила - просто есть один парень который не даёт мне покоя уже третий месяц, он постоянно оставляет любовные письма у моей двери и просит чтобы я с ним встречалась.
-а ты знаешь его?
-да
-и кто это?
Я рассказала ему про этого парня. Он ответил лишь что знает его, пожелал мне спокойно ночи и ушёл.
После этого дня этот парень перестал мне писать и появляться в моей жизни.
Проходя мимо стеллажей я искала роман который очень долго хотела прочитать как вдруг услышала знакомый голос и начало разговора "представляешь Какаши..." я прислушалась. Подойдя ближе я увидела Сакуру с незнакомой мне девушкой.
-Сакура, привет. Что с Какаши? -подсела Харука к ним
-привет, а ты не слышала? -спросила Сакура
-нет, про что?
-ну... говорят что Какаши в последнее время проводит много времени с какой-то девушкой и мы с Наруто считаем что у него наконец-то появилась девушка!
-интересно, а вы её видели?
-я только сдалека
Девушка которая была с Сакурой воскликнула :"я видела!"
-правда? И почему ты мне не сказала? -спросила Сакура
-и как она выглядит? -внимательно слушала Харука
-ростом она примерно как Какаши и у неё светлые волосы.
-Какаши любит блондинок? -с сарказмом произнесла я
-Какаши ведь твой сэнсэй, почему ты не спросишь у него кто это? -предложила Сакура
-на самом деле мне самой интересно, но не думаю что он станет со мной это обсуждать.
-попробовать стоит
-хорошо -мы попрощались и я пошла на тренировку с Какаши.
Солнце уже садилось, был виден красивый закат. Когда я пришла Какаши уже ждал меня.
-здравствуйте
-привет, ты опоздала
-вы тоже опаздываете, один раз можно.
Эта тренировка прошла быстрее всех остальных. Я боялась спросить у него про ту девушку поэтому когда он уходил я решила проследить за ним, понимая что это плохо, но любопытство было сильнее. Сначало не было ничего необычного, он зашёл поел прошёлся потом просто куда-то шёл, но не в сторону своего дома. Он резко остановился из-за чего моё сердце чуть не ушло в пятки я подумала что он заметил меня, но он просто сел на лавочку и кого-то ждал. Спустя долгих десяти минут к нему на встречу шла девушка, которая была похожа по описанию подруги Сакуры. Я напряглась и села потише внимательно слушая.
Сначало ничего необычного, они просто разговаривали, но я заметила как она пыталась близко подойти к нему или случайно коснуться это ужасно раздражало меня, я ревновала. Я хотела прямо сейчас уйти, но что-то держала меня. Как же я хотела быть на месте этой девушку, как она случайно касаться его. Но я даже разговаривать с ним боюсь потому что он мой сэнсэй, не то что трогать. Родилась бы я раньше, у нас бы что-то вышло? На пару минут я задумалась и не заметила как они ушли, я начала оглядываться, вскочила и резко повернула назад, но стукнулась об что-то я сначало не поняла ничего. Я открыла глаза и меня затресло меня сразу охватила паника, мне было страшно вдруг он знал что я все это время слежу за ним. На меня смотрел Какаши. Я боялась что-то сказать поэтому удивлённо смотрела на него.
-почему ты сидишь в кустах? -спокойно спросил Какаши.
Мои руки тряслись голос дрожал, я не знала что сказать. Меня охватила паника.
-что с тобой? Тебе плохо? -обеспокоенно спросил Какаши.
-нет!
Он слегка удивился от моего тона, но спокойно спросил:
-тогда что случилось?
-помните я вам рассказывала про свой роман? В общем я его закончила, я искала вас чтобы показать его -мой голос дрожал, было видно что я вру.
Он сделал выдох и сказал:
-а я-то думал ты следишь за мной -он усмехнулся -ну давай свой роман я его дома прочитаю -он протянул руку.
-аааа он дома
Он сделал озадаченное выражение лица.
-хорошо, тогда завтра принесёшь мне и я прочитаю.
-хорошо!
Я поспешила уйти от него, я больше не могла врать ему.
После того что произошло я поспешила рассказать об этом Хинате.
-я заметила за тобой что когда ты врёшь, ты смотришь по сторонам и быстро говоришь. Какаши уже второй год твой сэнсэй он слепой если не заметил это.
-это правда так сильно видно?! -я взялась за голову- боже что мне делать
-да ладно, может он даже не догадывается что ты следила за ним.
После этого я пришла до Цунаде он предложила мне выпить когда она закончит свою работу.
Мы поднялись стаканы пива и чокнулись -за нас! - одновременно сказали мы и выпили залпом.
-так хорошо выпивать после тяжёлого рабочего дня -выдохнув сказала Цунаде.
-как хорошо выпивать после того как ничего не делала -я усмехнулась.
Цунаде осуждающе посмотрела на меня.
-кстати, помните вы говорили про миссию с Какаши и мной, что ещё за шиноби будет с нами?
Цунаде сделала глоток и ответила:
-а точно, совсем забыла тебе сказать, она приехала сюда для миссии, разве ты не видела последнее время Какаши с девушкой?
-видела
-так вот, она будет с вами, он просто показывает ей что и как тут. Всё таки это я ей сказала обращаться к нему если что-то будет нужно.
-может я тоже не знаю что и как тут...
-попрошу Ямато показать тебе.
-Цунаде, не надо, а сколько ей лет?
- двадцать шесть, почему ты про неё спрашиваешь?
Я немного занервничала и постаралась спокойно ответить.
-отправляемся на миссию вместе, нужно узнать получше чтобы не было недопониманий.
Прошло ещё полтора мы были уже пьяными.
Мы громко смеялись с одной истории, я пыталась её рассказать до конца, но из за смеха не могла.
-так вот...хахаахах
Цунаде была вся красная от смеха.
-Цунаде.... я не могу -я опять начала смеяться
-думаешь я могу?.... -она тоже начала смеяться.
Все люди в помещении странно на нас смотрели, мы поняли что мы тут лишние и вышли на улицу. Мы держались друг за друга, хотя это мало помогало и я случайно упала, Цунаде резко изменилась в лице и сказала
-о Какаши, а ты тут какими судьбами? -спросила Цунаде у Какаши которого я не видела.
Я не поверила и начала дальше смеяться лёжа на земле. Когда она поздоровалась с ним я повернула голову и изменилась в лице, мне стало стыдно, там и правда был Какаши. Он помог мне подняться, а я все ещё пыталась держаться за Цунаде.
-вижу вам очень весело, а можно с вами? -спросил Какаши
Я посмотрела на Цунаде надеясь что она откажет, но услышала то что больше всего боялась.
-ещё один собутыльник нам не помешает, тогда пьём у Харуки дома.
-я пить не буду! -замахал руками Какаши
-все равно пошли с нами -сказала Цунаде
Я ничего не успела сказать как они направились в мой дом, купив ещё алкоголя.
-а? Ко мне домой нельзя!
Но они меня не слушали, я вспомнила про рисунки с Какаши и поняла какой позор меня ждёт.
-Какаши, может у вас выпьем? У меня дома бордак. -предложила Харука
-да, почему нет
Я с облегчением выдохнула. Кое как мы дошли до дома Какаши, его дом был таким просторным для одинокого мужчины, было очень чисто и уютно. Какаши открыл бутылки и и налил нам полные стаканы пива. Мы чокнулись и принялись допивать ещё бутылку. Время уже подходило к полуночи Цунаде резко оживилась и воскликнула.
-уже поздно мне пора домой!
-но ты пьяная, как ты дойдёшь домой? - спросил Какаши.
-я не настолько пьяная чтобы не дойти до дома.
-ну если что мы можем проводить тебя -я согласилась с Какаши, но Цунаде настаивала что дойдёт сама. Хотя я сама хотела остаться, но находиться наедине с Какаши мне было страшно, поэтому я решила допить бутылки и уйти домой.
Дверь захлопнулась, она ушла и в комнате повисла гробовая тишина, от которой звинело в ушах. Какаши посмотрел мне в глаза от которого у меня пошли мурашки и забегали глаза. Через маску было видно что его рот слегка приоткрылся и он собирается что-то сказать.
-пообещай что скажешь честно
Мне было не до того чтобы придумывать как ему на это ответить поэтому просто ответила ":хорошо"
Он усмехнулся.
-ты ведь тогда следила за мной? Так ведь?
Мои глаза забегали я хотела ответить, но он опередил меня.
-я так и думал, зачем?
-чисто из за любопытства, что-то жарко тут, я открою окно? -замешкалась я и не дождавшись ответа Какаши побежала открывать окно. А он налил мне ещё пива.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!