Глава 3. Харука и саке

22 октября 2024, 17:57
В этот день все было спокойно и тихо. Почему то именно сейчас мне захотелось выйти на площадку и посмотреть на луну, было уже поздно поэтому людей почти не было. Пока я думала о своём я даже не заметила как пролетел час, но я не спешила домой, я сидела. Я подняла голову и в далеке увидела знакомые седые волосы и черную маску, моё сердце забылось быстрее я хотела с ним поговорить. Я поспешила за ним, но он шёл быстрее я отделялась от него ещё сильнее, пока я не увидела как он обернулся назад, я испугалась когда он заметил меня, но почему я пугаюсь если сама шла за ним. Я помохала ему и пошла на встречу он медленным шагом приближался ко мне, пока мы не стояли в метре друг от друга. Какаши не знает что я к нему чувствую, это глупо я сама это понимаю, но не думать о нем не могу, началось это срустя год как он стал моим сенсеем. Почему именно он? Это не даёт мне покоя, мы ведь не можем быть вместе, поэтому я стараюсь подавить свои чувства, но не могу. Какаши смотрел в мои глаза, а я не могла, мои глаза смотрели на землю потом на него пока он не прервал неловкую тишину. -поздно, почему ещё не дома? -я загулялась, домой собиралась -нам по дороге, давай я провожу тебя? Я улыбнулась и кивнула. Луна была большая и яркая, Какаши рядом. -о Какаши-сан, помните я вам говорила что пишу роман? -конечно -он слегка улыбнулся. -так вот, я почти дописала, хотите первым его прочитать? -с радостью -в этот раз он улыбнулся ещё шире, хотя я и не видела его улыбку через маску, но мне все равно стало так тепло на душе. Я улыбнулась в ответ. Молча мы шли ещё пару минут. Когда мы дошли до моего дома я увидела у двери конверт я удивлённо посмотрела на него и открыла, Какаши смотрел как я его читаю. Моё выражение лица ничего не выражало я просто молча его прочитала и положила обратно в конверт. -что там? -спросил Какаши Я помохала головой и сказала -ничего такого из за чего вам стоит переживать. -по твоему лицу это не скажешь -просто -я сделала небольшую паузу и продолжила - просто есть один парень который не даёт мне покоя уже третий месяц, он постоянно оставляет любовные письма у моей двери и просит чтобы я с ним встречалась. -а ты знаешь его? -да -и кто это? Я рассказала ему про этого парня. Он ответил лишь что знает его, пожелал мне спокойно ночи и ушёл. После этого дня этот парень перестал мне писать и появляться в моей жизни. Проходя мимо стеллажей я искала роман который очень долго хотела прочитать как вдруг услышала знакомый голос и начало разговора "представляешь Какаши..." я прислушалась. Подойдя ближе я увидела Сакуру с незнакомой мне девушкой. -Сакура, привет. Что с Какаши? -подсела Харука к ним -привет, а ты не слышала? -спросила Сакура -нет, про что? -ну... говорят что Какаши в последнее время проводит много времени с какой-то девушкой и мы с Наруто считаем что у него наконец-то появилась девушка! -интересно, а вы её видели? -я только сдалека Девушка которая была с Сакурой воскликнула :"я видела!" -правда? И почему ты мне не сказала? -спросила Сакура -и как она выглядит? -внимательно слушала Харука -ростом она примерно как Какаши и у неё светлые волосы. -Какаши любит блондинок? -с сарказмом произнесла я -Какаши ведь твой сэнсэй, почему ты не спросишь у него кто это? -предложила Сакура -на самом деле мне самой интересно, но не думаю что он станет со мной это обсуждать. -попробовать стоит -хорошо -мы попрощались и я пошла на тренировку с Какаши. Солнце уже садилось, был виден красивый закат. Когда я пришла Какаши уже ждал меня. -здравствуйте -привет, ты опоздала -вы тоже опаздываете, один раз можно. Эта тренировка прошла быстрее всех остальных. Я боялась спросить у него про ту девушку поэтому когда он уходил я решила проследить за ним, понимая что это плохо, но любопытство было сильнее. Сначало не было ничего необычного, он зашёл поел прошёлся потом просто куда-то шёл, но не в сторону своего дома. Он резко остановился из-за чего моё сердце чуть не ушло в пятки я подумала что он заметил меня, но он просто сел на лавочку и кого-то ждал. Спустя долгих десяти минут к нему на встречу шла девушка, которая была похожа по описанию подруги Сакуры. Я напряглась и села потише внимательно слушая. Сначало ничего необычного, они просто разговаривали, но я заметила как она пыталась близко подойти к нему или случайно коснуться это ужасно раздражало меня, я ревновала. Я хотела прямо сейчас уйти, но что-то держала меня. Как же я хотела быть на месте этой девушку, как она случайно касаться его. Но я даже разговаривать с ним боюсь потому что он мой сэнсэй, не то что трогать. Родилась бы я раньше, у нас бы что-то вышло? На пару минут я задумалась и не заметила как они ушли, я начала оглядываться, вскочила и резко повернула назад, но стукнулась об что-то я сначало не поняла ничего. Я открыла глаза и меня затресло меня сразу охватила паника, мне было страшно вдруг он знал что я все это время слежу за ним. На меня смотрел Какаши. Я боялась что-то сказать поэтому удивлённо смотрела на него. -почему ты сидишь в кустах? -спокойно спросил Какаши. Мои руки тряслись голос дрожал, я не знала что сказать. Меня охватила паника. -что с тобой? Тебе плохо? -обеспокоенно спросил Какаши. -нет! Он слегка удивился от моего тона, но спокойно спросил: -тогда что случилось? -помните я вам рассказывала про свой роман? В общем я его закончила, я искала вас чтобы показать его -мой голос дрожал, было видно что я вру. Он сделал выдох и сказал: -а я-то думал ты следишь за мной -он усмехнулся -ну давай свой роман я его дома прочитаю -он протянул руку. -аааа он дома Он сделал озадаченное выражение лица. -хорошо, тогда завтра принесёшь мне и я прочитаю. -хорошо! Я поспешила уйти от него, я больше не могла врать ему. После того что произошло я поспешила рассказать об этом Хинате. -я заметила за тобой что когда ты врёшь, ты смотришь по сторонам и быстро говоришь. Какаши уже второй год твой сэнсэй он слепой если не заметил это. -это правда так сильно видно?! -я взялась за голову- боже что мне делать -да ладно, может он даже не догадывается что ты следила за ним. После этого я пришла до Цунаде он предложила мне выпить когда она закончит свою работу. Мы поднялись стаканы пива и чокнулись -за нас! - одновременно сказали мы и выпили залпом. -так хорошо выпивать после тяжёлого рабочего дня -выдохнув сказала Цунаде. -как хорошо выпивать после того как ничего не делала -я усмехнулась. Цунаде осуждающе посмотрела на меня. -кстати, помните вы говорили про миссию с Какаши и мной, что ещё за шиноби будет с нами? Цунаде сделала глоток и ответила: -а точно, совсем забыла тебе сказать, она приехала сюда для миссии, разве ты не видела последнее время Какаши с девушкой? -видела -так вот, она будет с вами, он просто показывает ей что и как тут. Всё таки это я ей сказала обращаться к нему если что-то будет нужно. -может я тоже не знаю что и как тут... -попрошу Ямато показать тебе. -Цунаде, не надо, а сколько ей лет? - двадцать шесть, почему ты про неё спрашиваешь? Я немного занервничала и постаралась спокойно ответить. -отправляемся на миссию вместе, нужно узнать получше чтобы не было недопониманий. Прошло ещё полтора мы были уже пьяными. Мы громко смеялись с одной истории, я пыталась её рассказать до конца, но из за смеха не могла. -так вот...хахаахах Цунаде была вся красная от смеха. -Цунаде.... я не могу -я опять начала смеяться -думаешь я могу?.... -она тоже начала смеяться. Все люди в помещении странно на нас смотрели, мы поняли что мы тут лишние и вышли на улицу. Мы держались друг за друга, хотя это мало помогало и я случайно упала, Цунаде резко изменилась в лице и сказала -о Какаши, а ты тут какими судьбами? -спросила Цунаде у Какаши которого я не видела. Я не поверила и начала дальше смеяться лёжа на земле. Когда она поздоровалась с ним я повернула голову и изменилась в лице, мне стало стыдно, там и правда был Какаши. Он помог мне подняться, а я все ещё пыталась держаться за Цунаде. -вижу вам очень весело, а можно с вами? -спросил Какаши Я посмотрела на Цунаде надеясь что она откажет, но услышала то что больше всего боялась. -ещё один собутыльник нам не помешает, тогда пьём у Харуки дома. -я пить не буду! -замахал руками Какаши -все равно пошли с нами -сказала Цунаде Я ничего не успела сказать как они направились в мой дом, купив ещё алкоголя. -а? Ко мне домой нельзя! Но они меня не слушали, я вспомнила про рисунки с Какаши и поняла какой позор меня ждёт. -Какаши, может у вас выпьем? У меня дома бордак. -предложила Харука -да, почему нет Я с облегчением выдохнула. Кое как мы дошли до дома Какаши, его дом был таким просторным для одинокого мужчины, было очень чисто и уютно. Какаши открыл бутылки и и налил нам полные стаканы пива. Мы чокнулись и принялись допивать ещё бутылку. Время уже подходило к полуночи Цунаде резко оживилась и воскликнула. -уже поздно мне пора домой! -но ты пьяная, как ты дойдёшь домой? - спросил Какаши. -я не настолько пьяная чтобы не дойти до дома. -ну если что мы можем проводить тебя -я согласилась с Какаши, но Цунаде настаивала что дойдёт сама. Хотя я сама хотела остаться, но находиться наедине с Какаши мне было страшно, поэтому я решила допить бутылки и уйти домой. Дверь захлопнулась, она ушла и в комнате повисла гробовая тишина, от которой звинело в ушах. Какаши посмотрел мне в глаза от которого у меня пошли мурашки и забегали глаза. Через маску было видно что его рот слегка приоткрылся и он собирается что-то сказать. -пообещай что скажешь честно Мне было не до того чтобы придумывать как ему на это ответить поэтому просто ответила ":хорошо" Он усмехнулся. -ты ведь тогда следила за мной? Так ведь? Мои глаза забегали я хотела ответить, но он опередил меня. -я так и думал, зачем? -чисто из за любопытства, что-то жарко тут, я открою окно? -замешкалась я и не дождавшись ответа Какаши побежала открывать окно. А он налил мне ещё пива.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!