Глава 4. Два часа ночи

22 октября 2024, 17:58
-Не слишком ли ты много выпила? -спросил он. -это была идея Цунаде -как я и ожидал, она может быть убедительной, кто сильнее напился? Ты или Цунаде? Ему стало жарко и поэтому он снял жилетку оставив лишь черную кофту. Я сделала большой глоток и быстро сказала. -мне пора, уже поздно Но Какаши не хотел чтобы я так быстро уходила. -допей стакан и иди Я тяжело выдохнула -думаю на сегодня достаточно -просто составь мне компанию. Я села обратно на стул и протянула ему стакан, он улыбнулся и налил ещё. Я была настолько пьяная что мой язык развязался так что я начала спрашивать про ту девушку. -это было поручение Цунаде -спокойно ответил Какаши. -уже ходят слухи что вы встречаетесь -ну я надеюсь что ты в это не веришь. -это не моё дело, встречайтесь с кем хотите. Какаши рассмеялся облокотился на стул опрокинул голову назад и широко раздвинул ноги. -что смешного? -ничего, кстати можешь переночевать у меня, я постелю тебе на кровати, а сам лягу на диване. -это очень мило с вашей стороны, но я думаю что лучше пойду домой. -как хочешь, но я был бы спокоен если бы ты переночевала у меня -он посмотрел на настенные часы и продолжил- время так быстро летит, уже час ночи -сколько? Да уже поздно думаю останусь у вас. Он немного оживился и обрадовался. Мы посидели ещё полчаса и он решили пойти спать. Он постелил себе на диване, а я лягла на его кровати. Погас свет, я лежала в тишине я резко почувствовала запах его парфюма на его подушке. Я вдыхала его так сильно что моя голова начинала кружиться, а в животе появлялись бабочки. Я взяла подушку присела на кровати и посмотрела по сторонам, я осторожно встала чтобы не шуметь, от того что я резко встала у меня закружилась голова и я чуть не упала, я кое как продержалась на ногах. Первое на что я обратила в его комнате это фото команды 7, у меня на лице появилась улыбка я взяла это фото и посмотрела поближе все ещё держа подушку в руке. В комнату постучался Какаши я резко положила фото и подушку. Он осторожно открыл дверь и зашёл. -тебе ничего не нужно? -хочу пить. Он протянул мне стакан с водой -я знал что ты захочешь пить, поэтому хотел просто поставить её тут. Думал ты спишь. -да я как раз встала чтобы попить, спасибо -я взяла стакан и сделала пару глотков после чего поставила на тумбочку рядом- а вы почему не спите? -на диване так неудобно -он устало посмотрел на меня. -ну вы сами предложили мне остаться -я усмехнулась. -ладно, не буду мешать тебе. Спокойной ночи -он развернулся чтобы уйти, но я взяла его за руку. Я боялась не знала я что делаю, в моей голове пролетело тысяча мыслей. Он удивлённо посмотрел на меня, но не убирал руку. Я замешкалась, не знала что ответить на свои действия. Первое что пришло в голову, это сказать что мне страшно спать одной, но я сделала совсем другое. Вместо этого я сделала шаг вперёд, наши лица оказались в пару сантиметрах друг от друга. Я подумала была ни была, пьяному человеку все прощается, если делать какие-то рискованные действия, то только под действием алкоголя. Я не стала все это замедлять поэтому быстро поцеловала его, жаль что через маску и в пьяном состоянии. Я отошла на метр от него, по его лицу было все понятно. Он просто молча ушёл, а я лягла спать, хотя уснуть не получилось я все думала об этом. Он просто молча ушёл, если честно то даже по взгляду я ничего не поняла оно просто ничего не выражало особенно под этой маской ничего не видно. Кое как я уснула в шесть часов, но проснулась в девять часов. Я очень удивилась когда проснулась не в своей кровати. Какаши дома не было, осматривая дом я увидела на столе записку где он просил закрыть дом и положить ключи в одно место. Я все так и сделала. В назначенное время мы договорились встретиться у ворот Конохи, сегодня мы должны отправиться на миссию. Когда я пришла Какаши не было, а солнце уже садилось. Время шло долго я уже хотела уходить, как вдруг кто-то положил руку мне на плечо. -извини, опоздал. Я кивнула и мы отправились на миссию. -как состояние? -спросила я -чувствую себя хорошо Я все утро пыталась вспомнить что было после того как ушла Цунаде, но никак не могла. Я боялась что могла что-то натворить. -я совсем не помню что было после того как ушла Цунаде, вы единственный не пили, что было? -мы немного посидели и пошли спать. -слава богу, я думала что, что-то натворила. Когда солнце село на нас напали какие-то шиноби, Какаши ранили в живот, чтобы остановить кровь мы остановились в маленьком домике посреди леса. Он выглядел очень старым, было видно что здесь уже давно никто не живёт, зайдя внутрь я сразу почувствовала ужасный запах сырости. В доме было всего две комнаты. Я помогла Какаши лечь на пол, он громко выдохнул от боли я села на корточки рядом с ним подняла кофту и начала лечить. Я не умела пользоваться этими медицинскими техниками, но пыталась как могла вспомнить как это объясняла Цунаде, что-то получалось, но не так как хотелось. Он лежал с закрытыми глазами тяжело дыша. -Какаши-сан? -м? -вы в порядке? -да, мне лучше спасибо -слегка хриплым голосом сказал он пытаясь сесть. Я увидела дверь, похоже тут была ещё комната, я приоткрыла дверь, комната была ещё меньше, но в ней была маленькая кровать. -Какаши, тут кровать Он ничего не ответил, а я зашла в комнату, пройдя немного я не нашла ничего полезного и вернулась к нему. Я села рядом облокотившись на стену. -холодно -тихо сказала я -зачем? -не закончив сказал Какаши -что "зачем"? -зачем ты тогда поцеловала меня? Я посмотрела на него не зная что сказать. В горле появился ком. -я...-я сделала длинную паузу- извините, я даже не помню что вчера было, слишком сильно напилась. -даже если и ты была сильно пьяной, ты просто так меня поцеловала? -Какаши я не хочу об этом говорить, просто была слишком пьяна -но ты же не целуешь своих друзей пьяной? Я усмехнулась и ответила - я помню как в таком же состоянии Хинату поцеловала...стыдоба какая, она до сих пор мне это напоминает... Странная ситуация вышла. -больше не делай так -спокойно сказал он -хорошо Мы сидели молча, он с закрытыми глазами, а я смотрела на пол. Мне было ужасно неловко и стыдно от той ситуации, особенно от того что он все помнить мне хотелось прямо там провалиться под землю или пропасть. -ты моя ученица, не больше -неожиданно сказал он. -да да, я знаю -раздражённо сказала я пытаясь уйти от темы. Я выдохнула молча встала и ушла на улицу. Как только я вышла я сделала огромный вдох от которого у меня закружилась голова, я села на большой камень и рисовала рисунки на земле чтобы как-то успокоиться. Я хотела просто убежать от этих мыслей, забыть то что было пять минут назад. Я встала с камня, в коленках раздался хруст я посмотрела сначала на них потом на небо, громко выдохнула и решила зайти внутрь со словами в голове -с богом. Я медленно открыла дверь сначало посмотрела где находится Какаши, пройдя глазами каждый уголок комнаты я так и не увидела его, я сделала неуверенный шаг и захлопнула дверь. Сделав шаг дальше в комнату, пол в этом старом доме ужасно долго и громко заскрипел от которого я заругалась себе под нос: -"чертовый дом". Я не знаю зачем я шла в комнату в которой находился Какаши, но что-то само по себе вело меня туда, оказавшись прямо у двери я положила руку на ручку и осторожно потянула вниз, дверь от сквозняка резко открылась издавая громкий и долгий скрип. -извините -виновата и тихо сказала Харука, стоя в дверном проёме. Но ответа не послышалось, только громкий звон в ушах от невыносимой тишины и все ещё немного поскрипывающей двери. Я прищурила глаза пытаясь разглядеть его, прошло пару секунд как я поняла что он стоит у окна, виднелся еле видный силуэт Какаши, его волосы, туловище. Я боялась сделать какой-то неверный шаг и спугнуть его, ведь в этот момент он выглядел таким красивым, на небе исчезли облака наконец-то луна освещала так ярко что свет был необязателен. На секунду в моём теле пробежали мурашки, глаза расширились сами по себе я смотрела и не могла оторвать глаз. Я даже не заметила, что он повернулся ко мне лицом и смотрел, но не было видно что я пялилась на него. Его подбородок заметно двинулся, он готовился что-то сказать, но передумал и повернулся обратно смотреть на луну. Моё лицо изменилось, мне стало грустно. Я поняла что за столько лет ни одна женщина не смогла завоевать его сердце, а у меня тем более нет шансов. Как же хочется прямо сейчас подойти к нему и просто обнять или чтобы он хотя бы так не смотрел на меня. Его взгляд после того для просто убивает меня, раньше он хотя бы смотрел на меня с улыбкой на лице, а сейчас его глаза выражают разочарование. Мне не хочется чтобы так было Если бы не моя глупость... я взялась за голову и в своих мыслях проклинала себя за свои действия. "Но ничего не вернуть, если все так произошло может оно к лучшему?" -пыталась успокоить себя я накручивала себя что все в порядке, но это не так. Я протянула руку чтобы закрыть дверь и наконец-то забыть это все и оставить как есть. Я захлопнула дверь сделала пару больших шагов и села на пол громко выдохнув. Я согнула колени, положила рука на них и закрыла глаза. Несколько минут я думала о разном, вспоминала его силуэт обдумывала все что произошло и кое как заснула.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!