Глава 5. Последствия за которые нужно отвечать
22 октября 2024, 17:59После миссии Какаши разговаривал со мной только на счёт миссии. Настроение было на нуле. Спустя неделю после этого многие из ребят отправились на миссию по спасения Гаары, Какаши в том числе. Когда я пришла домой я просто лягла на кровать и закрыла глаза, иногда открывая глаза и смотря на портреты Какаши весящие на стене. На моем лице сама по себе появилась улыбка. Я уткнулась лицом в подушку и уснула, проснулась вечером.
Я ахнула от не понимая что происходит я ведь закрыла глаза было ещё светло, а когда открыла темно, я кое как встала с кровати и сделала себе крепкий кофе иногда подтягиваясь и зевая. Я облокотилась на стол помешивая готовый кофе ложкой. Я засмотрелась в окно и резко вспомнила, что скоро будет миссия с Какаши и этой девушкой, я взялась за голову и громко выдохнула. Я так не хотела с ними идти на миссию. В дверь кто-то постучался я быстро побежала открывать, я думала что пришла Хината, на моем лице пропала улыбка когда я увидела эту оранжевую маску.
Пару дней назад я встретила его во время своей миссии, у нас завязался бой. Я очень сильно испугалась когда увидела его в дверном проёме своего дома, вспоминая его силу я просто молча на него смотрела, потому что понимала что если мы и сразимся победит он. На нем была оранжевая маска, чёрные короткие волосы и плащ акацуки. Он протянул руку, положил её на дверь и открыл её шире в это же время проходя в дом, я сделала пару шагов назад, но он оказался ближе. Моё сердце забилось быстрее, я ненавидела этот день ещё сильнее, мне было интересно зачем он пришёл.
-что тебя привело ко мне? -произнесла Харука.
Он посмотрел мне прямо в глаза и усмехнулся, сделал шаг ближе так что оказался почти вплотную. Как только я хотела сделать шаг назад он взял меня за плечи не давая двинуться дальше.
-я знаю ты боишься -наконец-то сказал незнакомец.
Моё тело меня не слушалось, мне было ужасно страшно. Он молча смотрел мне в глаза и наконец-то сказал:
-я пришёл сюда не причинять себе вред
-тогда зачем? -сказала Харука, стараясь делать вид что не боится.
-я хочу чтобы ты вступила в акацуки -шёпотом сказал он.
Я помохала головой в знак "нет".
Он убрал руки, выпрямился и грубым голосом сказал:
-я не буду настаивать, как сделаешь выбор я появлюсь в любое время.
-не думаю, что тебе придётся появляться.
Он исчез, а я наконец-то выдохнула.
-боже, что мне делать....
Спустя неделю пришли вести, что все вернулись. Какаши в тяжёлом состоянии, а Гаару не получилось спасти. Первым делом я навестила Наруто, из-за того что они не смогли спасти Гаару он был очень побавленным. В этот же день они отправились за ним, но с другим сенсеем и вместо Саске был Сай. Странный парень.
Вечером взяв руки в кулак я решила зайти к Какаши, я долго не решалась. Я долго стояла у двери за которой был он и боялась зайти. Я положила руку на ручку двери и осторожно покрутила и открыла. Я неуверенно зашла и увидела Какаши который лежал с закрытыми глазами, я хотела понять спит он или нет поэтому тихо хлопнула, он не открыл глаза, я хлопнула ещё громче, он даже не двинулся. Со спокойной душой я села на стул рядом с ним и молча смотрела на него. Сидела я рядом с ним примерно двадцать минут, пока медсестра громким хлопком двери не разбудила его. Я вздрогнула от стука двери. Я смотрела на медсестру которая что-то говорила Какаши, а когда я посмотрела на него поймала его взгляд. Я вздрогнула ещё сильнее, вскочила и убежала. Когда я вспоминаю его взгляд который смотрел на меня в тот момент что-то внутри переворачивается.
Мне очень хотелось ещё раз увидеть
Какаши и быть уверенной что с ним все в порядке, из-за той медсестры я посидела с ним всего двадцать минут. Я пришла вечером спросила у медсестры что он сейчас делает, он ответила что он в тяжёлом состоянии и спит, я выдохнула с облегчением и зашла к нему тихо села на стул. Какаши крепко спал, а я смотрела на него. Так я просидела час и решила пойти до Хинаты, был уже вечер.
Больше всего на свете я любила приходить до Хинаты и обсуждать все на свете. Даже если Хината на вид застанчивая, то со мной она другая мы можем часами обсуждать разные истории.
-Харука, привет.
Я поздоровалась и села на пол напротив Хинаты, которая сидела на кровати.
-у меня для тебя такие новости...
Хината внимательно посмотрела на меня готовясь слушать.
-в общем... -я рассказала ей всё в подробностях, как я написалась поцеловала Какаши, потом тот разговор во время миссии в старом домике, она иногда добавляла комментарии:"а что он сделал после поцелуя? Его реакция?" И так далее. И закончила я походом в больницу.
-Харука ну ты даёшь...
-да я сама в шоке, первый раз у меня такое...
Пробыла я у Хинаты ещё два часа и пошла домой. Ещё час не могла уснуть, из за ситуации произошедшей со мной и Какаши.
Без причины я проснулась поздно ночью, открыв глаза я увидела тёмный потолок из за темноты. Подушка была мокрая
"Слёзы?"-Думала я касаясь щеки, мне снился кошмар который я тут же забыла. Я поднялась с кровати и босиком пошла на кухню, заварила себе крепкий кофе и села на стул, смотря в одну точку пытаясь вспомнить что мне снилось, моя голова начала болеть от такого напряжения, я просто громко выдохнула и взялась за голову.
-что же мне снилось...почему такое странное ощущение..
На улице было очень темно, я посмотрела на настенные часы время было 3:42. Я сделала большой глоток горячего кофе и обожгла себе язык. Я взялась за голову и без причины расплакалась.
-почему я плачу...
Спросила я сама себя вытирая слёзы.
Я повернула голову и передо мной стоял этот мужчина в маске, мои глаза расширились я очень испугалась, сначало я подумала что мне показалось, но он заговорил.
-я ждал твоего ответа, ты приняла решение?
Я посмотрела на кофе, долго не решалась сказать.
-думаю ответ очевиден, нет. И ты мог хотя бы постучаться.
-ясно, я так и знал. Я ненадолго зашёл
-зачем тогда предлагал вступить?
Он подошёл, стоял он уже намного ближе напротив меня, я немного напряглась, но расслабилась когда он сел на стул. Я ничего не делала мне просто было интересно зачем на этот раз он пришёл.
-меня очень заинтересовали твои способности.
К сожалению Сасори умер и меня попросили найти кого нибудь на его место.
-ничем не могу помочь.
-я знал что ты окажешь, но попытаться стоило. Жаль твоя сила нам бы не помешала.
-что бы не случилось, я не предам своих друзей.
-есть причина из за которой ты не относишься ко мне как к врагу?
-вообще-то я отношусь тебе как к врагу, я понимаю нашу разницу в силе и не вижу смысла сражаться с тобой.
-я все ещё надеюсь что ты передумаешь, может у тебя есть что-то, что ты хочешь изменить?
-возможно...
Он удалился, в прямом смысле, просто пропал прямо передо мной. Может это техника какая-то? Ладно это уже неважно, я допила свою кофе и лягла на кровать, уснуть я не могла ещё долго.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!