Глава 5. Последствия за которые нужно отвечать

22 октября 2024, 17:59
После миссии Какаши разговаривал со мной только на счёт миссии. Настроение было на нуле. Спустя неделю после этого многие из ребят отправились на миссию по спасения Гаары, Какаши в том числе. Когда я пришла домой я просто лягла на кровать и закрыла глаза, иногда открывая глаза и смотря на портреты Какаши весящие на стене. На моем лице сама по себе появилась улыбка. Я уткнулась лицом в подушку и уснула, проснулась вечером. Я ахнула от не понимая что происходит я ведь закрыла глаза было ещё светло, а когда открыла темно, я кое как встала с кровати и сделала себе крепкий кофе иногда подтягиваясь и зевая. Я облокотилась на стол помешивая готовый кофе ложкой. Я засмотрелась в окно и резко вспомнила, что скоро будет миссия с Какаши и этой девушкой, я взялась за голову и громко выдохнула. Я так не хотела с ними идти на миссию. В дверь кто-то постучался я быстро побежала открывать, я думала что пришла Хината, на моем лице пропала улыбка когда я увидела эту оранжевую маску. Пару дней назад я встретила его во время своей миссии, у нас завязался бой. Я очень сильно испугалась когда увидела его в дверном проёме своего дома, вспоминая его силу я просто молча на него смотрела, потому что понимала что если мы и сразимся победит он. На нем была оранжевая маска, чёрные короткие волосы и плащ акацуки. Он протянул руку, положил её на дверь и открыл её шире в это же время проходя в дом, я сделала пару шагов назад, но он оказался ближе. Моё сердце забилось быстрее, я ненавидела этот день ещё сильнее, мне было интересно зачем он пришёл. -что тебя привело ко мне? -произнесла Харука. Он посмотрел мне прямо в глаза и усмехнулся, сделал шаг ближе так что оказался почти вплотную. Как только я хотела сделать шаг назад он взял меня за плечи не давая двинуться дальше. -я знаю ты боишься -наконец-то сказал незнакомец. Моё тело меня не слушалось, мне было ужасно страшно. Он молча смотрел мне в глаза и наконец-то сказал: -я пришёл сюда не причинять себе вред -тогда зачем? -сказала Харука, стараясь делать вид что не боится. -я хочу чтобы ты вступила в акацуки -шёпотом сказал он. Я помохала головой в знак "нет". Он убрал руки, выпрямился и грубым голосом сказал: -я не буду настаивать, как сделаешь выбор я появлюсь в любое время. -не думаю, что тебе придётся появляться. Он исчез, а я наконец-то выдохнула. -боже, что мне делать.... Спустя неделю пришли вести, что все вернулись. Какаши в тяжёлом состоянии, а Гаару не получилось спасти. Первым делом я навестила Наруто, из-за того что они не смогли спасти Гаару он был очень побавленным. В этот же день они отправились за ним, но с другим сенсеем и вместо Саске был Сай. Странный парень. Вечером взяв руки в кулак я решила зайти к Какаши, я долго не решалась. Я долго стояла у двери за которой был он и боялась зайти. Я положила руку на ручку двери и осторожно покрутила и открыла. Я неуверенно зашла и увидела Какаши который лежал с закрытыми глазами, я хотела понять спит он или нет поэтому тихо хлопнула, он не открыл глаза, я хлопнула ещё громче, он даже не двинулся. Со спокойной душой я села на стул рядом с ним и молча смотрела на него. Сидела я рядом с ним примерно двадцать минут, пока медсестра громким хлопком двери не разбудила его. Я вздрогнула от стука двери. Я смотрела на медсестру которая что-то говорила Какаши, а когда я посмотрела на него поймала его взгляд. Я вздрогнула ещё сильнее, вскочила и убежала. Когда я вспоминаю его взгляд который смотрел на меня в тот момент что-то внутри переворачивается. Мне очень хотелось ещё раз увидеть Какаши и быть уверенной что с ним все в порядке, из-за той медсестры я посидела с ним всего двадцать минут. Я пришла вечером спросила у медсестры что он сейчас делает, он ответила что он в тяжёлом состоянии и спит, я выдохнула с облегчением и зашла к нему тихо села на стул. Какаши крепко спал, а я смотрела на него. Так я просидела час и решила пойти до Хинаты, был уже вечер. Больше всего на свете я любила приходить до Хинаты и обсуждать все на свете. Даже если Хината на вид застанчивая, то со мной она другая мы можем часами обсуждать разные истории. -Харука, привет. Я поздоровалась и села на пол напротив Хинаты, которая сидела на кровати. -у меня для тебя такие новости... Хината внимательно посмотрела на меня готовясь слушать. -в общем... -я рассказала ей всё в подробностях, как я написалась поцеловала Какаши, потом тот разговор во время миссии в старом домике, она иногда добавляла комментарии:"а что он сделал после поцелуя? Его реакция?" И так далее. И закончила я походом в больницу. -Харука ну ты даёшь... -да я сама в шоке, первый раз у меня такое... Пробыла я у Хинаты ещё два часа и пошла домой. Ещё час не могла уснуть, из за ситуации произошедшей со мной и Какаши. Без причины я проснулась поздно ночью, открыв глаза я увидела тёмный потолок из за темноты. Подушка была мокрая "Слёзы?"-Думала я касаясь щеки, мне снился кошмар который я тут же забыла. Я поднялась с кровати и босиком пошла на кухню, заварила себе крепкий кофе и села на стул, смотря в одну точку пытаясь вспомнить что мне снилось, моя голова начала болеть от такого напряжения, я просто громко выдохнула и взялась за голову. -что же мне снилось...почему такое странное ощущение.. На улице было очень темно, я посмотрела на настенные часы время было 3:42. Я сделала большой глоток горячего кофе и обожгла себе язык. Я взялась за голову и без причины расплакалась. -почему я плачу... Спросила я сама себя вытирая слёзы. Я повернула голову и передо мной стоял этот мужчина в маске, мои глаза расширились я очень испугалась, сначало я подумала что мне показалось, но он заговорил. -я ждал твоего ответа, ты приняла решение? Я посмотрела на кофе, долго не решалась сказать. -думаю ответ очевиден, нет. И ты мог хотя бы постучаться. -ясно, я так и знал. Я ненадолго зашёл -зачем тогда предлагал вступить? Он подошёл, стоял он уже намного ближе напротив меня, я немного напряглась, но расслабилась когда он сел на стул. Я ничего не делала мне просто было интересно зачем на этот раз он пришёл. -меня очень заинтересовали твои способности. К сожалению Сасори умер и меня попросили найти кого нибудь на его место. -ничем не могу помочь. -я знал что ты окажешь, но попытаться стоило. Жаль твоя сила нам бы не помешала. -что бы не случилось, я не предам своих друзей. -есть причина из за которой ты не относишься ко мне как к врагу? -вообще-то я отношусь тебе как к врагу, я понимаю нашу разницу в силе и не вижу смысла сражаться с тобой. -я все ещё надеюсь что ты передумаешь, может у тебя есть что-то, что ты хочешь изменить? -возможно... Он удалился, в прямом смысле, просто пропал прямо передо мной. Может это техника какая-то? Ладно это уже неважно, я допила свою кофе и лягла на кровать, уснуть я не могла ещё долго.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!