Глава 9. Испытания или мои ошибки?

22 октября 2024, 18:02
Я провела в пространстве Обито ещё немного и попросила его вернуть меня обратно. Мы переместились вместе рядом с моим домом, когда мы оказались на земле было уже темно. -спасибо что показал это -я помохала ему и он исчез. Сзади послышался знакомый голос от которого моё тело на секунду дернулось, я медленно повернулась. -Харука... -стоял Какаши с моей катаной в руке. -Какаши-сан -тихо сказала я пытаясь понять долго он тут стоит или нет. -не могу поверить что ты могла так поступить. -тут такая ситуация произошла, очень сложная -я даже не хочу ничего слышать -в глазах Какаши было видно разочарование и злость, он развернулся и начал уходить. Я побежала за ним и начала умолять выслушать меня, но он был не пробиваем. Все попытки его остановить были безуспешны, когда он был уже далеко я расплакалась и надеялась что он никому об этом не расскажет. Я чувствовала отчаяние всю ночь не могла уснуть, представляла как меня сажают в тюрьму за измену. Я не винила в этом Обито, я должна была сразу прекратить эти встречи. Но кто знал что всё так произойдёт, я могла только предполагать, а оказаться в ней просто немыслимо. Я поварачивалась на левый бок потом на правый и так несколько раз. Я лягла на спину и просто смотрела на потолок принимая испытания судьбы. Я повернула голову и заметила что уже достаточно светло, глаза болели от отсутствия сна, а голова кипела разными мыслями. В этот день я решила остаться дома и ждать свою участь. Но спустя долгих пяти, шести, семи мучительных часов ничего не произошло. "Неужели Какаши никому не рассказал?" -Я на секунду обрадовалась, но моя улыбка пропала когда я поняла что больше не смогу завоевать доверие Какаши. Я взялась за голову сильно сжала волосы от чего послышался еле слышный хруст, я подняла голову и громко выдохнула. Мучительно часами сидеть дома и ждать когда за мной придут, я хотела выйти узнать что там происходит. А вдруг Какаши меня увидит и подумает:" она осмеливается после такого выходить на улицу?" И представляю как в этот момент он с презрением смотрит мне в глаза сверху вниз. Я ещё громче выдохнула и лягла головой на стол. Закрыла глаза и уснула. Странно ложиться спать после таких бурных мыслей и в один момент они исчезают. Это странное и приятное чувство которое мне нравится, но не хочется его снова испытывать. Я открыла глаза от того, что кто-то стучит в дверь. Я подскочила и не сразу подошла открывать дверь, я выдохнула когда увидела Хинату. -это ты -выдохнув сказала я Хината зашла в дом и спросила: -почему ты уже весь день из дома не выходишь? Я сделала пару шагов на кухню махая головой чтобы она шла за мной, я села сложила руки и начала рассказывать все что произошло. -Харука, ты ведь знаешь что можешь мне довериться, почему не сказала об этом мужчине? -а какой смысл? Я хотела прекратить это ещё с первого дня, но он появлялся так неожиданно и исчезал тоже. Я не знаю что мне делать.. -я взялась за лоб и выдохнула. Хината положила свою руку на мою. -я знаю что ты нас никогда не предашь - сказала она. -спасибо -на моем лице появилась улыбка- мне правда стало легче когда ты пришла -она встала и обняла меня. -что ты собираешься делать с Какаши? -хочу первое время не появляться ему на глаза чтобы он все хорошо обдумал. -а если случится худшее? -тогда я сделаю так как он считает? -как? -вступлю в акацуки -уверенно сказала я, но Хината подумала что я говорю это несерьёзно. -ты не можешь так поступить -а что я могу сделать, Коноха ему доверяет и если он обвинит меня я буду обречена. -я тоже попробую убедить других, но пока ждём что будет. Хината провела со мной ещё несколько часов, было уже поздно и она решила пойти домой. А я опять осталась наедине со своими мыслями. Я приняла два решения которые очень сильно повлияют на мою жизнь. Если исход будет плохим и Какаши все таки расскажет Цунаде об этом, я вступлю в акацуки. Делать мне тут будет нечего, вся деревня будет считать меня предателем, поэтому я и стану им. Хотя я уверена что Какаши так не поступит со мной, по крайней мере хотела верить в это. А если все обернётся в мою сторону и он никому об этом не расскажет, я буду жить дальше, но думаю что он не простит меня. В мою голову много раз приходила мысль покинуть деревню и стать отшельником на какое-то время, чтобы разлюбить его и возможно найти другого. Я начала обдумывать план что делать в каждой из этих ситуации. Спустя несколько дней я решила выйти на улицу. Сделав глубокий вдох, холодный утренний ветер как будто растёкся по всему телу и я поняла что все будет хорошо, я поговорю с Какаши и все будет как раньше. Я знала где сейчас находится Какаши поэтому стремительно пошла на поле где проходила тренировка Наруто. Когда я пришла мне было стыдно, я думала что он презирает меня и смотрит осуждающе, но я просто накручивала себя. Я подошла со спину и сказала. -Какаши.. Он обернулся сделал такое лицо как будто даже не удивлён что это пришла я и встал. Он взял меня за локоть по повёл куда-то в лес. Когда мы дошли он прямо встал, посмотрел на меня давая знак что он готов слушать. -это все ошибка. Я не предовала деревню -сказала я -даже если так, у тебя хотя бы есть доказательства что это так? -да, если бы я была предателем я бы давно вступила в их организацию или давала им скрытую информацию о деревне. Да я даже не знаю ничего такого секретного о Конохе! -добавила я. Он слушал меня так как будто сам это прекрасно это понимал, но что-то внутри не давало ему меня простить. -вы ведь не расскажите никому? -спросила я -я не вижу в этом смысла, я верю тебе, но не смогу простить. После этого я потерял доверие к тебе -разочарованно сказал он и ушёл, а я смотрела ему в след не веря что он это сказал. Но я решила принять все как есть, я рада что он не стал меня сдавать. Спасибо хоть на этом. Спустя долгих мыслей я приняла решение покинуть деревню. Это решение далось мне не сразу, но только это поможет мне забыть его. Прямо как тогда, когда умерли мои друзья я начала одна путешествовать и нашла свое спокойствие в разных местах которые не напоминали о прошлом. Я вспомнила своих друзей и начала тосковать. Я поняла что давно не была так счастлива как с ними, да новые друзья и дом это очень хорошо, но они никогда мне не заменят моих друзей и то подростковое время. Нужно двигаться дальше, не думать о прошлом, но каждая мысль о тех днях заставляла меня улыбаться и грустить одновременно. Если бы они были живы как сложилась бы моя жизнь? -подумала я. На следующий день Цунаде вызвала меня и Какаши к ней, рано утром еле открыв глаза я начала собираться и через сорок минут вышла, дошла за семь. Я зашла в кабинет, там уже стоял Какаши и та девушка Мидори, она помохала мне, я чтобы не портить отношения раньше времени улыбнулась и помохала в ответ. -вы помните о миссии которую я отложила? -спросила Цунаде когда мы все стояли в сборе. -да -ответил Какаши -я хочу чтобы вы сейчас отправились его выполнять, времени нет мы итак долго его откладывали. Я безумно не хотела выполнять его сейчас. Я вообще не выспалась стою сейчас как зомби пытаюсь открыть глаза и понять что происходит, пока я думала они начали уходить, я пошла за ними, хотя не знала куда они идут. -что с тобой сегодня ты не такая общительная? -спросила Мидори и повисла на меня с улыбкой на лице. Моё настроение сразу пропало когда я увидела что кто-то выспался, а я даже глаза не могу открыть. Какаши молча шёл вперёд, пока она пыталась разговорить меня. В этот раз у девушки была другая прическа, коса прямо как у меня в день нашего знакомства. -смотри у меня коса прямо как тебя! -она показала на свою косу, а мою взяла в руки и воскликнула- надо же какие длинные. Распустишь? -делать мне нечего -зевая сказала я. -ох кто-то не выспался... Мне уже начинало это надоедать, но спасибо что она не липла к Какаши. -да, не выспалась -ответила я. Она резко отлипла от меня и переключилась на Какаши, которой выглядел довольно серьёзно. Мидори успокоилась и мы шли в тишине. -мы почти пришли -сказал Какаши. "Поскорее бы это закончилось" - уже не выдерживая, я хотела чтобы это поскорее закончилось. -Мидори -позвала я её -что? -она выглядела удивлённо, что я первая заговорила с ней. -попроси Какаши немного отдохнуть, у меня с ним немного натянутые отношения -шёпотом сказала я ей на ухо. Та ничего не ответила подошла к нему что-то сказала, он кивнул и мы остановились отдохнуть. Я вспомнила наши миссии когда я просила его остановиться и отдохнуть, на что тот отвечал что я потеряла форму. Я немного разозлилась, но мне было совсем не до этого, я безумно хотела спать.. -ох... -выдохнула я, когда наконец-то села на мягкую травку. -долго нам ещё идти, Какаши-сан? -спросила Мидори. Я прищурила глаза смотря как она произносит его имя и растягивает слова. -"взрослая девушка в ведёт себя как...боже, да пофиг" - я закрыла глаза наслаждаясь отдыхом который повторится совсем нескоро. -нам пора -сказал Какаши. Я тяжело встала и мы продолжили идти. Тренировка прошло успешно, не смотря на то что она длилась адски долго. Мидори была очень добра ко мне, но иногда раздражало как она липнет к Какаши, но по его лицу было видно что ему абсолютно все равно на неё. Я приняла для себя то что если я не смогла сделать Какаши счастливым, так пусть это будет другая женщина. Всё равно скоро покидаю деревню и больше его не увижу, какой смысл мне ревновать? Я приняла что нам не по судьбе и то что взгляд Какаши так и будет таким же как в тот день, смотреть на меня с разочарованием.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!