Глава 10. Это ещё не конец
22 октября 2024, 18:03Я слишком затянула со своим уходом из деревни. Из-за четвёртой мировой войны шиноби мне пришлось остаться. После окончания войны многие начали строить деревню. Слава богу мой дом уцелел.
Какаши так и не простил меня, я пришла сначало до Наруто, а потом до Хинаты попрощалась с ними и вернулась домой чтобы написать Какаши прошальное письмо потому что никогда не смогу сказать такое прямо в лицо. Я взяла черную ручку белый лист и приготовилась писать, примерно пять минут я пыталась написать начало, в голову ничего не приходило. Я начала писать первое что пришло в голову и всё пошло само собой.
Мне безумно не хочется сейчас сидеть и писать это письмо, мне очень жаль что всё так сложилось, но кто знает, вдруг оно к лучшему?
В тот день когда я поцеловала вас я прекрасно знала на что шла и я не жалею об этом, потому что знала что мы никогда не будем вместе. Это был мой первый и последний поцелую для вас.
Как только я допишу эти пару строчек я схожу это письмо а конверт и оставлю под вашей дверью, а сама уйду из деревни. Я больше не в силах видеть вас каждый день и этот взгляд который каждый раз пугает меня, а ведь раньше он был совсем другим. Я прощаюсь с вами навсегда.
Узумаки Харука.
Неделю ранее я еле уговорила Саске взять меня с собой на несколько дней. В договоренный день он ждал меня у ворот и мы ушли. Я совсем не ожидала что он будет не против чтобы я осталась ещё. Потом была свадьба Хинаты и Наруто, я знала что Какаши обязательно там будет. Всю свадьбу я выглядела напряжённой оглядывалась по сторонам чтобы не попасть ему на глаза, стыдно было особенно после этого письма где я призналась в чувствах. Когда я выходила из уборной и ударилась плечом об проходящего мимо мужчины, тот извинился и удивлённо посмотрел на меня, когда я подняла глаза на лицо этого мужчины просто молча убежала, потому что это был Какаши.
Это была наша последняя встреча, в течении долгих лет мы ни разу не виделись. Он стал шестым Хокаге, а Наруто седьмым.
Спустя год путешествия с Саске мы разошлись разными дорогами, он так и не сказал мне куда отправится дальше. Первым делом я хотела отправиться до своей тёти по папиной линии которая жила в стране Земли. Мне повезло что она жила в том же доме, она согласилась приютить меня. Первое время я помогала ей по хозяйству, стала шиноби страны Земли. Было очень трудно привыкнуть к новому месту, все было другое и новое, другие люди и традиции.
Несколько месяцев я привыкала к новым местам, познакомилась с другими людьми. Благодаря переезду моя голова освежитель и в голове начали появляться все больше и больше идей. Я начала посвещать очень много времени и сил писательской деятельности, выбрала издательство и выпустила роман который писала ещё в Конохе. Иногда печатая главу в моей голове резко возникает образ Какаши, как-же без этого?
Я очень скучала по своим друзьям, особенно по Какаши и время когда я о нем не думала это когда я спала.
Чтобы как-то успокоиться я поставила героиню на свое место. В романе который я выпустила героиня была очень похожа на меня, но в конце они все-таки были вместе. Но в реальной жизни у меня и Какаши ничего не получилось.
Я очень скучала по своим друзьям чтобы видеться с ними я возвращалась в Коноху хотя-бы раз в месяц. Все это время я старалась не попадаться на глаза Какаши переодевшись в другую одежду. Очень долгое время это помогало.
Спустя пять лет мой роман стал очень популярным, я уже отчаилась совсем забыла про него. С прибылью пришла и новая любовь, я встретила мужчину который тоже писал книги, но он был популярнее и помогал мне с этим. За эти пять лет выпустила ещё несколько книг, но свое настоящее имя не выдавала, никто не знал что я и есть автор.
Ещё спустя два года я вышла за него замуж, но наша счастливая жизнь длилась недолго. В самом начале отношений я сказала ему что в будущем не планирую заводить детей и вообще я против них, он просто согласился с моим мнение. Он думал что во время брака я передумаю стану домохозяйкой и рожу детей. По этой причине мы стали много ссориться. В 29 лет я с ним развелась.
Но когда мне было 28 лет умерла моя тётя от хронической болезни и из-за того что у неё не было родственники она оставила мне в наследство свой дом. Я переехала туда и начала работу над своей новой книгой, но эта книга была совсем другая, не такая как все предыдущие. Она содержала огромное количество постельных сцен, мне очень понравилась эта идея потому что я впервые такое пишу. Сначала мне было тяжело и неловко все это описывать, но потом я осознала что мои книги подписаны под мужским именем, я успокаивала когда поняла что никогда не узнает что это я их написала.
Книга стала очень популярной и продавалась во всех книжных магазинах.
Но я в это время решила вернуться в Коноху, в стране Земли меня уже ничего не держит.
Настоящее время
За неделю до прихода в Коноху я написала Хинате письмо с просьбой остаться у них на несколько дней, пока я не разберусь с покупкой дома. Ответ от Хинаты пришёл через несколько дней, она писала что будет только рада моему приезду.
Когда я прошла через ворота Конохи на секунду я почувствовала дежавю и остановилась, моё дыхание прервалось я попыталась снова вспомнить что я только что почувствовала. На меня нахлынула чувство ностальгии, только сейчас я поняла что возвращаюсь не на пару дней, а навсегда. Но это как получится.
Я сделала глубокий вдох и пошла дальше, за 10 лет построили ещё дома, разные магазины. Мои глаза бегали по новым домам, но они вдруг остановилались когда я увидела тот самый книжный магазин в который я приходила когда была молодой. Он совсем не изменился, даже та табличка на двери осталась неизменной.
Я зашла внутрь со мной сразу поздоровался молодой парень, я кинула в ответ и прошла дальше. Провела рукой по книгам стоявшим на полкам, мне было интересно что какие книги продают в Конохе. Я остановилась когда увидела знакомую обложку на книге, это стояла моя книга которую я написала после развода. Я подошла к парню и спросила.
-видите те книги -я указала на них пальцем и он посмотрел туда и кивнул, а я продолжила- моя подруга порекомендовала мне её, как думаете стоит покупать?
-эта книга пользуется бешеной популярностью, уверен она вам понравится.
Я поблагодарила его и ушла.
Я вдруг вспомнила что Какаши читал похожие пошлые книги, а вдруг он и эту читает?
Я даже не заметила как быстро пришла до Хинаты и Наруто. Я и Хината обсуждали мой развод, мне было тяжело о нем говорить потому что я полюбила его, а он бросил меня потому что я не хочу детей. Я до сих пор думаю о том как несправедливо он поступил со мной, но все равно скучаю. Вдруг Хината спросила.
-столько лет прошло...тебе неинтересно как сейчас Какаши?
Я сделала небольшую паузу улыбнулась, но мне было не смешно.
-на самом деле я уже несколько лет его не люблю. Я шесть лет пыталась его забыть.
-значит ты все ещё любишь бывшего мужа?
-я очень зла на него, но скучаю. Может как и Какаши в скором времени забуду -я оживилась и воскликнула- повезло тебе с Наруто, уже столько лет вместе!
Хината начала смеяться.
Мы разговаривали ещё несколько часов, позже пришёл Наруто и мы продолжили разговаривать все втроём. За упущенные шесть месяцев когда я отходила от развода мы много чего обсудили.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!