Глава 11. Попытка убежать от прошлого
5 ноября 2024, 20:23Я проснулась рано утром от криков детей, маленький Боруто на кого-то возмущался. Я неохотно встала, надела очки и первым делом пошла чистить зубы.
Время взяло свое, у меня значительно ухудшилось зрение поэтому я уже несколько лет ношу очки, волосы я очень коротко подстригла.
После долгой недели проведённой в доме Хинаты и Наруто я переехала в свой новый дом. Он был очень похож на мой первый дом в Конохе, всё те-же тонкие двери, одна комната где я решила расположить свою кровать, кухня и ванная. Я не любила большие дома, такие грохотные и компактные. Первым делом я перенесла в новый дом книги, к сожалению большая часть осталась в стране Земли. Я открыла дверь запах старого дома сразу ударил мне в нос, я сделала несколько шагов и кинула свою сумку. Я была такая уставшая, поэтому первым делом я лягла на кровать закрыла глаза, очень долго думала о Какаши. Столько времени я старалась забыть его и теперь он полностью в моих мыслях, это безумно меня злило. С мыслями о я нем я уснула, проснулась только в час ночи.
Голова болела из-за такого долгого сна, меня нахлынуло сильное чувство тоски по кому-то, я совсем не помнила кто мне снился, но почему-то скучала по нему.
Я полежала ещё несколько минут в кровати пытаясь вспомнить этот сон, но безуспешно. Отбросив все эти попытки вспомнить что же все таки мне снилось, я поняла что в этом нет смысла, я сделала себе кофе и сразу села печатать продолжение книги. Как только я сюда приехала у меня появилось несколько идей и благодаря тому что происходит между мной и Какаши я решила написать что-то похожее.
Так я провела три дня, иногда выходила из дома чтобы купить продукты. Я просыпалась пила крепкий кофе вместо завтрака и приступала печатать главы.
Я поставила точку в конце предложения посмотрела на лист написанной бумаги, потом в окно и поняла что нужно прогуляться, не сидеть же мне так каждый день. Я надела светло-голубую рубашку в полоску и тёмные штаны. Взяла сумку и шла куда ноги ведут, я шла вперёд по местам которые помнила как вчера, память слава богу меня не подводила.
Почему-то именно сейчас я чувствовала что эта прогулка без проишествий не обойдётся или я встречу кого-то.
Проходя мимо оживленных улиц Конохи я осматривалась по сторонам пытаясь вспомнить как все было 10 лет назад.
В голове сами по себе всплыли воспоминания когда Наруто вернулся в Коноху, потом поцелуй с Какаши. Моё лицо расслабилась, я шла и думала о своём даже не заметила как на лице появилась улыбка. Как только я поняла что улыбаюсь выпрямилась и продолжила идти вперёд. Улыбка на лице появляется сама по себе, это весело вспоминать хотя меня каждый раз охватывает чувство тоски и ностальгии. С каждым годом я понимаю что чем я старше тем чаще я буду вспоминать прошлое, как бы это грустно не звучало.
Пейзаж стал спокойным, здесь не было людей напротив меня маленькая речка и мост, а сзади дома. Я обратила внимание на лавочку подошла к ней и села при этом выдыхая. Все-таки не так часто я выхожу из дома, такие прогулки мне были по душе когда я была молода и было нечем заняться. Я повзрослела мечты и цели изменились вместе с моим внешним видом. Мои глаза никак не могли оторваться от маленьких волн речки. Мимо меня прошёл мужчина я заметила как он резко остановился секунду постоял и повернулся в мою сторону. Я очень удивилась такой резкости, я была в предвкушении что он скажет. Он показался мне очень знакомым, безумно знакомым.
Когда он оказался в метре от меня моё дыхание прервалось, это был Шикамару.
-Харука, это ты? -резко спросил Шикамару.
Он выглядел очень взросло, не так как 10 лет назад, я с трудом узнала его.
-Шикамару? -я встала чтобы оказаться с ним на одном уровне.
Он улыбнулся и кивнул
-значит это ты
-не ожидала увидеть тебя
-и давно ты тут?
-неделю назад вернулась
-надеюсь в этот раз навсегда
-навсегда
Он снова улыбнулся и сказал:
-думаю Какаши будет тебе рад, ты кстати виделась с ним?
-ещё не успела -я сделала паузу- я не очень хочу его пока видеть
-понимаю любовь и так далее
Когда я не ушла из деревни у меня с Шикамару были хорошие дружеские отношения и о романтических даже речи не было. Он единственное парень с которым я дружила. Начали мы дружить благодаря частым миссия вместе.
-слышала ты и Тэмари теперь вместе -после паузу сказала я и поправила пальцем очки.
-вместе -у него на лице была заметна лёгкая улыбка.
Шикамару сел на лавочку я поняла что он хочет подольше поговорить и села рядом.
-помню тебя с длинной косой ниже поясницы -он указал рукой на волосы- а теперь ты сидишь передо мной с короткими волосами ещё и в очках. Столько времени прошло как же ты изменилась я с трудом узнал тебя.
-мне больше нравится то как я выгляжу сейчас
-не отрицаю тебе так идёт, но я буду помнить ту Харуку с косичкой -он сделал паузу и как будто ничего не было продолжил- ладно это неважно, слышал ты замужем?
-я развелась
-надо же, совсем недавно слышал что ты ещё в браке, почему разошлись-то?
-у нас разные цели на жизнь
-да, думаю нам много чего нужно обсудить, хочешь пойдём ко мне? Там как раз Тэмари дома.
Я кивнула в знак согласия.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!