Часть 5

30 октября 2024, 09:14
Я живу в Хелгене уже около семи месяцев. Работаю зачарователем, ведь услуги алхимика оказались не нужны. За первые три недели я успела прочитать Огма Инфиниум, что повысило мою характеристику интеллекта, увеличило пул магии и дало знания о природе как ни странно. Вроде читала о той-же магии. Еще я провела полный курс упражнений по справочника телесного здоровья, что дало мне 22 в телосложении. И самое главное, я достигла седьмого уровня. Теперь мой статус выглядит так: УРОВЕНЬ: 7 ИМЯ: ПУСТОЙ-СОСУД ВОЗРАСТ: 16 РАСА: АРГОНИАНИН (НОРД) ЗНАК: АТРОНАХ КЛАСС: МАГ/СПЕЛЛСВОРД ПОДКЛАСС: ЗАЧАРОВАТЕЛЬ/МАСТЕР МЕЧА ХП: 90 МП: 77 СИЛА: 18 ЛОВКОСТЬ: 19 ТЕЛОСЛОЖЕНИЕ: 22 ИНТЕЛЛЕКТ: 22 МУДРОСТЬ: 14 ХАРИЗМА: 16 ВЛАДЕНИЯ: НАВЫКИ: АКРОБАТИКА, АТЛЕТИКА, МАГИЯ, ВОСПРИЯТИЕ, УБЕЖДЕНИЕ, ПРОНИЦАТЕЛЬНОСТЬ, ПРИРОДА ИНСТРУМЕНТЫ: АЛХИМИКА, ЗАЧАРОВАТЕЛЯ ОРУЖИЕ: КОПЬЯ, ТОПОРЫ, КОРОТКИЕ КЛИНКИ, ДЛИННЫЕ КЛИНКИ, ПОСОХИ, СТРЕЛКОВОЕ ДОСПЕХИ: ЛЁГКИЕ, СРЕДНИЕ ЧЕРТЫ: ОБНОВЛЕНИЕ САКСХИЛ ГЕРОИЧЕСКАЯ СТОЙКОСТЬ МАСТЕР ЗЕЛИЙ Внушительно, не правда ли? Магии у меня уже на уровне мага 11-12 уровня. Правда доступны ячейки только 4 уровня... Хотя почему только? Это выше чем у подавляющего большинства магов. Меня уже можно считать экспертом, правда с небольшой натяжной. Что ещё? Ещё я научилась большим зачарованиям. Ну, там +1 на броню и оружие давать. Когда я это сказала легату, у неё очень забавно расширились глаза. И она сделала заказ на улучшение офицерской брони. По 150 септимов за комплект. Оружие улучшать даже не просила. Странно. Легата кстати зовут Хульда. И её отправили сюда, на границу с Сиродилом следить за переброской легионов на подавление метежа. Вот и сидит в Хелгене, вдали от своей небольшой армии. В легион Сиродила входит всего 1000 солдат, из которых только 40 - маги. У альтмеров, кстати, маг каждый десятый. Как я это узнала? Мне удалось подружиться с Хульдой. Ну, как мне. Это скорее ей удалось подружиться со мной. Переселение в рептилию сильно сказалось на моей эмоциональности. Еще подружиться со мной удалось Хадвару. Надеюсь со мной хотят дружить не только из-за моей ценности. Недавно Хадвар пробился на 4 уровень в классе воин. По этому поводу была небольшая пирушка, на которой присутствовали только офицеры. Ну и я, как сильный маг и друг Хадвара тоже была приглашена. На праздник специально ради меня заказали привезти рыбу из ривервуда, чему я была несказанно рада. В подарок Хадвару подарила самолично сваренное зелье лечения. Зелье большого лечения. Он был этому крайне рад. И немного смущен такому дорогому подарку. Но главное что ему понравилось. Что ещё произошло за это время? Да толком ничего. Разве что денег у меня прибавилось и теперь у меня около четырех тысяч септимов. Кажется много, но хватит только на небольшой дом в столице одного из владений, но не Солитьюде с Виндхельмом. Или на землю, которой хватит на небольшое поместье с огородиком. Но хватит об этом. Сейчас я стою во внутреннем дворе крепости среди группы магов, что ждут когда привезут повстанцев для казни. Маги нужны чтобы пленники не сбежали, так как удалось захватить штаб противника. Как я это узнала? Про штаб мне сказала легат Хульда, когда нанимала для усиления группы магов. Я все-таки сильнейших маг в крепости. Есть ещё два мага в лиге экспертов, правда они только адепты 5 и 6 уровней. И оба сопровождают телеги с пленниками. В подтверждение этому недавно порталом прибыл сам генерал Тулий со своей правой рукой - легатом Рикке. Сейчас уже с минуты на минуту отряд с пленными братьями бури должен приехать. И среди них будет довакин. Ну, если верить намеку Херма-Моры помноженному на знания канона. Помимо довакина в повозках будет сам Ульфрик Буревестник, вожак восстания. И его надо будет убить в любом случае. Восстание в Скайриме выгодно только Талмору, а альтмеров я не люблю. Слишком уж заносчивые в большинстве своём. И вот пребывают телеги с пленными и в последней рядом с Ульфриком сидит... Ребёнок? Нордка лет 14, не больше. С обреченным взглядом. И это она довакин? Быстро кастую сообщение легату Хульде со словами о том, что в повозке смертников ребенок. Мои действия замечают, но ничего не говорят, так как говорила я достаточно громко чтобы причину сообщения поняли. Даже ловлю на себе благодарный взгляд одного из имперских магов. Вот смертников выводят с повязки и начинают свериться со списком. Жду, не особо прислушиваясь и надеясь что Хульда успеет. Но на последней повозке начинаю вслушиваться. -Ралоф из Ривервуда.- говорит Хадвар, зачитывая из списка. Его кстати удостоили чести зачитывать имена смертников. -Локир из Рорикстеда. -Нет! Я не мятежник! Вы не имеете права!- И побежал. На что он надеется? -Стой! Лучники! - говорит Легат Рикке и командует лучникам. Сразу три стрелы пробивают Локиру спину и тот падает замертво.- Кто ещё хочет поспорить? Следующей подходит совсем молодая нордка. -А кто ты?

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!