Часть 6
30 октября 2024, 17:02-А кто ты?
-Аса... -отвечает нордка.
-Что делать, капитан? Ее в списке нет, да и она совсем ребёнок...
-В бездну список, давай её на плаху!- кричит Рикке
-Отставить казнить детей!- и все же Хульда успела.- После разберёмся. Имперская армия не будет детоубийцей!
-Что здесь происходит? -Ого, сам Генерал Тулий заинтересовался задержкой. - Кто посадил ребёнка к смертникам?
-Но, Генерал...
-Никаких казней детей. Отведите в сторону, можно к магам. После разберёмся как она здесь оказалась. А пока пусть аргонианка за ней присмотрит. И почему она не в форме... Впрочем неважно. Выполнять!
-Так точно, генерал!
Генерал тулий разворачивается и уходит, начиная свою речь.
-Солдат, отвести заключенную к магам.
-Так точно, легат!- и поворачиваясь к девочке.- За мной.- после чего направляется ко мне вместе с Асой.
-Весс, последи за девочкой.- Шепчет мне хадвар дабы не мешать речи Тулия.- Я думаю она просто была возле лагеря, вот и схватили.
-Послежу- Шепчу в ответ и легонько киваю.
Беру девочку за плече и жду конца речи. Вы погрузили страну в хаос и бла-бла-бла. Проходит около двух минут, и жрица начинает зачитывать молитву. К плахе ведут первого пленника, но смертник перебивает её. Что за глупость. Ну, или смелость. Не мне судить. Удар, и голова падает в корзину, которую оперативно заменяют. Следующий пленник... удар... следующий... удар. И вот в небесах слышится рев, который впрочем не прирывает казни. Пленник... удар... пленник...
И тут на крепость с грохотом садится дракон, сжигая пленника вместе с палачем. Все начинают в панике разбегаться. В том числе и солдаты, охраняющие пленников. Сразу запускаю магическую стрелу за 6 маны в спину убегающему Ульфрику. Вожак восстания падает. Осматриваюсь и бросаюсь к башне возле площади, утягивая за собой Асу. Путь с площади перекрыт, а вход в крепость завален. Уже в башне вонзаю свой короткий меч в одного из трех сидящих там братьев бури, параллельно запуская магическую стрелу за 6 маны, по 3 заряда в каждого из двух оставшихся в живых мятежников. Несколько секунд и все в братья бури в башне мертвы. Срезаю путы с девочки и говорю:
-Надо выбираться, площадь перекрыта, единственный шанс выбраться это спрыгнуть с башни на крышу таверны и пробежать по улице. Там будет второй вход в крепость.
Пока это говорю сверху доносится треск камней и звук дыхания дракона, в аккомпанемент криками сгорающего заживо человека. Несмотря на весь ужас происходящего глаза девочки, ранее пустые, полны желания жить.
-Держись за мной.- и бегу наверх, по пути снова кидая магическую стрелу 4 круга в забегающего в башню Ульфрика, отчего он снова падает и об него запинается и валится бегущий за ним брат бури, образуя кучу тел. Хочу ещё стрельнуть, но нужно бежать. Жизнь дороже
Забегаем наверх и с разбега прыгаем в пролом, виднеющийся в стене башни. Пока мы летим накладываю на нас падение перышком и мы преземляемся прямиком на второй этаж горящей таверны. Забегаю в свою комнату и хватаю рюкзак, чудом уцелевший в буйство пламени. Ага, чудом. И чарами защиты от огня, которые я наложила на свой рюкзак. Выбегаем на первый этаж и бросаемся сквозь пламя, охватившее путь к выходу. До входа в огонь накладываю на Асу сопротивление огню и хватают её за руку. Задерживаю дыхание. На память ориентируясь в таверне пробегаю к выходу и вдыхаю, шипя от боли. Аса более менее в порядке, но её платьице обгорело и сейчас тлеет по краям.
-Весс! Сюда, здесь раненый!- Хадвар! Как я рада его видеть! Бегу к нему и накладывают лечение ран за 3 маны на одного из местных жителей. Жить будет.
Оборачиваюсь на башню и вижу Ульфрика. Ну чтож, лови ещё 6 зарядов волшебной стрелы. Снаряды настигают Ульфрика в полете, чуть откидывая его, из за чего он валится с 30 футовой высоты. И он умирает. Я понимаю это от появившегося на краю зрения плюсика. Восьмой уровень! Но пока не время.
Ульфрик мертв, а без него восстание скоро закончится. Выглядываю из-за руин дома и резко отпрыгиваю назад, пропуская пламя дракона буквально перед носом. А вот только излеченного горожанина испепелило на месте. Аса благоразумие не идёт вперёд меня.
-Весс! Бегом к крепости! За мной!- кричит Хадвар и мы бежим по улице, обходя крепость. Осталось немного. На счастье дом по пути был снесен драконом и можно сократить наш путь. Пробегаем здание и оказываемся возле тренировочной площадки крепости. На встречу нам бегут двое братьев бури. И что-то кричат. Запускаю в них магическую стрелу 4 ранга и убиваю обоих. Чего это Хадвар осуждающе на меня смотрит? Они враги. Бежим к двери казармы и буквально валимся с ног.
Мы в безопасности.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!