Часть 7
31 октября 2024, 17:02Пока есть небольшой перерыв решаю повысить уровень. С повышением уровня мана конечно не восполнится, но у меня её ещё примерно половина. Мысленно нажимаю на плюсик и выбираю черту крепкий. Вот итоговый результат:
УРОВЕНЬ: 8
ИМЯ: ПУСТОЙ-СОСУД
ВОЗРАСТ: 16
РАСА: АРГОНИАНИН (НОРД)
ЗНАК: АТРОНАХ
КЛАСС: МАГ/СПЕЛЛСВОРД
ПОДКЛАСС: ЗАЧАРОВАТЕЛЬ/МАСТЕР МЕЧА
ХП: 121
МП: 87
СИЛА: 18
ЛОВКОСТЬ: 19
ТЕЛОСЛОЖЕНИЕ: 22
ИНТЕЛЛЕКТ: 22
МУДРОСТЬ: 14
ХАРИЗМА: 16
ВЛАДЕНИЯ:
НАВЫКИ: АКРОБАТИКА, АТЛЕТИКА, МАГИЯ, ВОСПРИЯТИЕ, УБЕЖДЕНИЕ, ПРОНИЦАТЕЛЬНОСТЬ, ПРИРОДА
ИНСТРУМЕНТЫ: АЛХИМИКА, ЗАЧАРОВАТЕЛЯ
ОРУЖИЕ: КОПЬЯ, ТОПОРЫ, КОРОТКИЕ КЛИНКИ, ДЛИННЫЕ КЛИНКИ, ПОСОХИ, СТРЕЛКОВОЕ
ДОСПЕХИ: ЛЁГКИЕ, СРЕДНИЕ
ЧЕРТЫ:
ОБНОВЛЕНИЕ САКСХИЛ
ГЕРОИЧЕСКАЯ СТОЙКОСТЬ
МАСТЕР ЗЕЛИЙ
КРЕПКИЙ
Ох, сколько у меня здоровья... ну, мне всегда мало.
Пока я повышала уровень и смотрела статистику Хадвар успел собрать вещи в казарме. Вроде только свои, но я не уверена. Обращаюсь к мелкой, что сидит на одной из кроватей и говорю:
-Привет. Я Пустой-Сосуд, можно просто Весс. Я маг-зачарователь восьмого уровня. Возраст 16.- подхожу к нашему имперцу и пинаю его.
-А... я воин-легионер червертого уровня, зовут Хадвар. Возраст 24.
-Аса, спеллсворд. Адепт стихий. Уровень третий. Мне почти 15.
-Еще один гений... да что не так с этим миром?- тихо сказал Хадвар. Но я услышала. Сказывается высокое восприятие. - Нужно выбираться. Под крепостью есть тайный ход. Надеюсь его не завалило. Нам нужно спуститься в кладовую, пройти казематы и под ними будет вход в пещеру. Правда ходом уже давно не пользовались. Кто знает что мы там найдём.
Молча киваю и лезу в сумку. Достаю два зелья лечения и зачарованный на огонь кинжал. Протягиваю клинок Асе, для неё он вполне сойдёт за короткий меч. Зелья же делю между спутниками со словами:
-При ранении выпить. Это зелье лечения.
Хадвар благодарно кивает, а мелкая с шоком смотрит на зелье. Видимо она не держала никогда таких дорогих предметов в руках. Около 50 септимов как-никак. И это за маленький бутылек размером с палец. Если честно, то видно что мелкая жила в деревне, причем в не самой обеспеченной семье. Простое платье с заплатки и, а теперь ещё и обгоревшее и общая худоба... жалко девочку. По лору довакин вроде был нарушителем границы. Только непонятно, она пыталась уйти из Скайрима, или наоборот в него шла? Впрочем неважно... хотя я пожалуй спрошу.
-Мелкая, как ты очутилась среди братьев бури?
-Я шла из сиродила к родственникам.
И замолкает. Мне что, пытать её ради информации? Откуда такая молчаливость?
-К родственникам? Одна?- влезает в разговор Хадвар.
-Родители умерли. Я из приюта сбежала. Там было плохо.
Моё предположение о бедных крестьянах было неверно, она приютская. Мда... надеюсь ей там ничего не сделали... обмениваемся с хадваром понимающими взглядами и я достаю из рюкзака тянучку. Протягиваю девочке.
-Поешь, у меня нет ничего серьёзней. В кладовой пополним запасы.- Хадвар хочет что-то сказать, но молчит. Видимо ему не очень нравится идея обворовывать кладовую крепости.
-Пора выдвигаться.-Говорю и поднимаю жующую девочку с казарменной кровати. Обращаюсь к мелкой:- Держи кинжал наготове, тут могут быть братья бури. Или кто похуже. - наш легионер непонимающе смотрит на меня. Не скажу же я что знаю о братьях бури в кладовой. И о гигантских пауках. И о медведе. Мда...
Идём в сторону спуска в кладовые. Перед ним нужно пройти небольшой зал. Мы прошли через дверь в казармы. Но с плаца в крепость есть и второй ход, вот в этот зал он и ведёт. Надеюсь там не будет братьев бури...
И... никого. Но дверь ведущая к кладовым выломана. А она железная. Чую скорую встречу с высокоуровневым противником.
-Дальше идём тихо. Имперцы бы не выламывали дверь.
Хадвар и Аса кивают и мы все вместе тихонечко стараемся прокрасться к кладовым. Чем ближе тем отчётливее слышатся голоса. Как по скриплу потолок на пути мимо кладовой ломается и остаётся единственный путь - к голосящим братьям бури. Одно хорошо, сейчас они отвлечены на разграбление кладовых. И похоже ждут когда вернутся отравившихся на разведку в казематы. Прокрадываюсь в открытую дверь кладовой и вижу троих. В броне братьев бури.
Кастую палящий луч четвёртой ячейкой и пять зарядов устремляются к противникам. Один из братьев бури падает с обугленной дырой в шее, а два других хватаются за оружие и бегут к нам. Хадвар принимает удар длинным мечем на щит и в ответ пронзает ногу брата бури. Аса тоже не теряет времени даром и запускает четыре луча мистического заряда в раненого Хадваром противника. Минус два. Подныриваю под горизонтальный замах секиры последнего мятежника и пронзаю его живот. От пламенеющего клинка в брюхе он и умирает. Бой окончен. Это заняло всего пару секунд.
-Нужно торопиться, часть мятежников пошли к казематам.
Бегу к бочка и м и на пару с хадваром ищу припасы в дорогу. Аса благоразумно следит чтобы никого не появилось неожиданно для нас. Минута поисков и мы стали гордымиобладателями четырех бурдюков со слабым элем и запасом вяленого мяса на дня 3-4 пути с расчётом на троих. Также мы нашли зелье маны и два зелья лечения. Я забираю зелье маны, а Аса на поясе теперь имеет два зелья лечения. Ну и Хадвар конечно красуется тремя, одно из которых большое.
Пора двигаться дальше.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!