Часть 7

31 октября 2024, 17:02
Пока есть небольшой перерыв решаю повысить уровень. С повышением уровня мана конечно не восполнится, но у меня её ещё примерно половина. Мысленно нажимаю на плюсик и выбираю черту крепкий. Вот итоговый результат: УРОВЕНЬ: 8 ИМЯ: ПУСТОЙ-СОСУД ВОЗРАСТ: 16 РАСА: АРГОНИАНИН (НОРД) ЗНАК: АТРОНАХ КЛАСС: МАГ/СПЕЛЛСВОРД ПОДКЛАСС: ЗАЧАРОВАТЕЛЬ/МАСТЕР МЕЧА ХП: 121 МП: 87 СИЛА: 18 ЛОВКОСТЬ: 19 ТЕЛОСЛОЖЕНИЕ: 22 ИНТЕЛЛЕКТ: 22 МУДРОСТЬ: 14 ХАРИЗМА: 16 ВЛАДЕНИЯ: НАВЫКИ: АКРОБАТИКА, АТЛЕТИКА, МАГИЯ, ВОСПРИЯТИЕ, УБЕЖДЕНИЕ, ПРОНИЦАТЕЛЬНОСТЬ, ПРИРОДА ИНСТРУМЕНТЫ: АЛХИМИКА, ЗАЧАРОВАТЕЛЯ ОРУЖИЕ: КОПЬЯ, ТОПОРЫ, КОРОТКИЕ КЛИНКИ, ДЛИННЫЕ КЛИНКИ, ПОСОХИ, СТРЕЛКОВОЕ ДОСПЕХИ: ЛЁГКИЕ, СРЕДНИЕ ЧЕРТЫ: ОБНОВЛЕНИЕ САКСХИЛ ГЕРОИЧЕСКАЯ СТОЙКОСТЬ МАСТЕР ЗЕЛИЙ КРЕПКИЙ Ох, сколько у меня здоровья... ну, мне всегда мало. Пока я повышала уровень и смотрела статистику Хадвар успел собрать вещи в казарме. Вроде только свои, но я не уверена. Обращаюсь к мелкой, что сидит на одной из кроватей и говорю: -Привет. Я Пустой-Сосуд, можно просто Весс. Я маг-зачарователь восьмого уровня. Возраст 16.- подхожу к нашему имперцу и пинаю его. -А... я воин-легионер червертого уровня, зовут Хадвар. Возраст 24. -Аса, спеллсворд. Адепт стихий. Уровень третий. Мне почти 15. -Еще один гений... да что не так с этим миром?- тихо сказал Хадвар. Но я услышала. Сказывается высокое восприятие. - Нужно выбираться. Под крепостью есть тайный ход. Надеюсь его не завалило. Нам нужно спуститься в кладовую, пройти казематы и под ними будет вход в пещеру. Правда ходом уже давно не пользовались. Кто знает что мы там найдём. Молча киваю и лезу в сумку. Достаю два зелья лечения и зачарованный на огонь кинжал. Протягиваю клинок Асе, для неё он вполне сойдёт за короткий меч. Зелья же делю между спутниками со словами: -При ранении выпить. Это зелье лечения. Хадвар благодарно кивает, а мелкая с шоком смотрит на зелье. Видимо она не держала никогда таких дорогих предметов в руках. Около 50 септимов как-никак. И это за маленький бутылек размером с палец. Если честно, то видно что мелкая жила в деревне, причем в не самой обеспеченной семье. Простое платье с заплатки и, а теперь ещё и обгоревшее и общая худоба... жалко девочку. По лору довакин вроде был нарушителем границы. Только непонятно, она пыталась уйти из Скайрима, или наоборот в него шла? Впрочем неважно... хотя я пожалуй спрошу. -Мелкая, как ты очутилась среди братьев бури? -Я шла из сиродила к родственникам. И замолкает. Мне что, пытать её ради информации? Откуда такая молчаливость? -К родственникам? Одна?- влезает в разговор Хадвар. -Родители умерли. Я из приюта сбежала. Там было плохо. Моё предположение о бедных крестьянах было неверно, она приютская. Мда... надеюсь ей там ничего не сделали... обмениваемся с хадваром понимающими взглядами и я достаю из рюкзака тянучку. Протягиваю девочке. -Поешь, у меня нет ничего серьёзней. В кладовой пополним запасы.- Хадвар хочет что-то сказать, но молчит. Видимо ему не очень нравится идея обворовывать кладовую крепости. -Пора выдвигаться.-Говорю и поднимаю жующую девочку с казарменной кровати. Обращаюсь к мелкой:- Держи кинжал наготове, тут могут быть братья бури. Или кто похуже. - наш легионер непонимающе смотрит на меня. Не скажу же я что знаю о братьях бури в кладовой. И о гигантских пауках. И о медведе. Мда... Идём в сторону спуска в кладовые. Перед ним нужно пройти небольшой зал. Мы прошли через дверь в казармы. Но с плаца в крепость есть и второй ход, вот в этот зал он и ведёт. Надеюсь там не будет братьев бури... И... никого. Но дверь ведущая к кладовым выломана. А она железная. Чую скорую встречу с высокоуровневым противником. -Дальше идём тихо. Имперцы бы не выламывали дверь. Хадвар и Аса кивают и мы все вместе тихонечко стараемся прокрасться к кладовым. Чем ближе тем отчётливее слышатся голоса. Как по скриплу потолок на пути мимо кладовой ломается и остаётся единственный путь - к голосящим братьям бури. Одно хорошо, сейчас они отвлечены на разграбление кладовых. И похоже ждут когда вернутся отравившихся на разведку в казематы. Прокрадываюсь в открытую дверь кладовой и вижу троих. В броне братьев бури. Кастую палящий луч четвёртой ячейкой и пять зарядов устремляются к противникам. Один из братьев бури падает с обугленной дырой в шее, а два других хватаются за оружие и бегут к нам. Хадвар принимает удар длинным мечем на щит и в ответ пронзает ногу брата бури. Аса тоже не теряет времени даром и запускает четыре луча мистического заряда в раненого Хадваром противника. Минус два. Подныриваю под горизонтальный замах секиры последнего мятежника и пронзаю его живот. От пламенеющего клинка в брюхе он и умирает. Бой окончен. Это заняло всего пару секунд. -Нужно торопиться, часть мятежников пошли к казематам. Бегу к бочка и м и на пару с хадваром ищу припасы в дорогу. Аса благоразумно следит чтобы никого не появилось неожиданно для нас. Минута поисков и мы стали гордымиобладателями четырех бурдюков со слабым элем и запасом вяленого мяса на дня 3-4 пути с расчётом на троих. Также мы нашли зелье маны и два зелья лечения. Я забираю зелье маны, а Аса на поясе теперь имеет два зелья лечения. Ну и Хадвар конечно красуется тремя, одно из которых большое. Пора двигаться дальше.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!