Она пропала. тоже.

25 октября 2024, 13:10
Антон едва не упал от осознания. Она.. она тоже пропала..? нет. она не наркоманка, как Саша. Она просто.. Антон не мог придумать оправдания Алине. *БЛЯТЬ! почему все близкие люди уходят!* на глазах выступили слёзы, когда Тоша упал на пол у стены, закрывая лицо рукой. "Алина.. ты то куда.. почему ты тоже пропала.." он сидел так минут 10. мир для него казался иллюзией. это не могло быть правдой. таких совпадений не могло быть. все, кем он дорожил исчезают. это невозможно. он не мог это поверить. просто не мог. голова кружилась, разум затуманился. он думал, что сейчас умрет. прямо тут. просидев так полчаса, он попытался встать, что не очень хорошо получилось. оперевшись о стул одноклассницы, он протёр слезы с лица. в его уставшей руке был телефон Алины. все было размыто в глазах Антона из-за новых слёз, что навернулись сразу после того, как он их вытер. на всхлипы пришел Брат Алины. "ты чего это ноешь тут?" спросил немного удивленный Максим. Антон, услышав Максима, попытался вытереть слёзы, но не вышло. новые снова и снова наворачивались. "Алина.." Максим не понимал, что происходит. "Что 'Алина'?" "Пропала.." сердце Максима ёкнуло. да, он недолюбливал сестру, но.. как это пропала? "тупая шутка. ты уроки мои делать когда будешь?" Антон был почти что в ярости. он не воспринимал это в серьёз. Парень резко встал, пытаясь удерживать равновесие, он толкнул мальчишку с прохода и выбежал в подъезд, держа в руках телефон Алины. "Хэй, ты куда!?" но Антон бежал уже далеко от квартиры. Максим не понимал что произошло, а ещё его обманули. *Вот же! домашку же обещал сделать!"* Антон бежал по ступенькам, слёзы обжигали его лицо, глаза покраснели, руки и ноги тряслись. *Почему ты тоже!? АЛИНА, ПОЧЕМУ!* кричал у себя в мыслях Антон, пока бежал на улицу. он спотыкался о ступеньки и наконец вылетел с подъезда на улицу. почувствовав свежий воздух, он немного успокоился. но.. нет. свежий воздух не так уж и помог. Антон рухнул у подъезда в слезах. *почему я не смог уберечь и тебя тоже, Алина.. зачем ты ушла..* -спустя 2 часа- Опустошенный Антон шел по пустым улицам под дождём. он не надевал капюшон, нет. он не нужен был ему..точнее, ему было всё равно на то, что он промок. насквозь. и лужи, которые он обходил или перепрыгивал.. сейчас он не смотрел под ноги и проваливался в лужи, из-за чего намокали ботинки и штаны. мимо него проехала машина, обрызгав его полностью. но ему было не до этого. Алина пропала. Как и Саша. его взгляд был пустым, а слезы не кончались. руки дрожали то ли от холода, то ли от паники. он нервно усмехался. психический смешок. он не хотел домой. родители бы донимали его вопросами о его состоянии. Антон сел на первую увиденную им лавку и вновь закрыл лицо руками. Просидев так минут 20 он почувствовал чьё-то прикосновение. он вздрогнул. Парень даже не хотел смотреть, кто это был. но всё же, ради приличия он нехотя поднял свой взгляд и увидел три размытых из-за слез силуэта. "Тошик, ты чего?" знакомый голос послышался Антону. он мог разглядеть яркую одежду. понятное дело, что это была Ульяна. позади неё стоял силуэт с рыжими волосами. значит Вероника. и рядом с Вероникой еще один. не сложно догадаться, что это был Артем. Антон ещё раз протёр лицо и стали виднеться их лица. Вернее, они стали не такими расплывчатыми, как пару минут назад. "Тош..?" голос Ульяны разносился эхом в голове парня. он снова опустил взгляд. Девушка осторожно села возле него, поглаживая его плечо. "Тошик, что случилось? ты выглядишь.. мягко говоря не очень." ну да, прямолинейность это конёк Ульяны. "я.." Антон не смог выдавить ничего более и снова разрыдался. Артем и Роня стояли рядом, смотря обеспокоенным взглядом. что же такое случилось, что он так.. рыдает.. "Алина.." тихо сказал Антон, снова закрыв лицо руками. "Что с ней?" нервно спросила Ульяна, переглядываясь в Вероникой и Артёмом. "Пропала.." Сердце Ульяны ёкнуло, лицо побледнело. "Ч-что? шутишь ведь, да? как это пропала.." Ульяна была в ступоре. Вероника слышала про Алину, но лично знакома с ней не была. Артём вообще в первый раз о ней слышал. "ее нет дома.. телефон лежал на ее кровати.. ее младший брат не знает, где она.." "Тошик, не переживай, я не думаю, что она пропала. она же умная девочка, всё с ней хорошо! просто нужно выяснить, где она.." эти слова жутко напоминали Антону слова Алины, когда Саша пропал. Антон поднял взгляд на Ульяну. "у тебя есть предположения, где она может быть..? вернее, куда она ушла, без телефона, блять?" да, звучало странно, уйти без телефона, и Ульяна понимала это. она вздохнула, убрав свою руку с его плеча. "Антон, не злись, пожалуйста. я ведь как лучше хочу." "я.. я просто не понимаю, почему это происходит со мной.. почему все близкие люди пропадают.." с пустым взглядом произнес парень. Ульяна сочувствующе посмотрела на него и выдохнула. "у тебя ведь нет никаких зацепок, да?" тут Антон вспомнил про телефон Алины, который прямо сейчас держал в руке. он посмотрел на телефон и включил его, но там, конечно же, был пароль. "эм.. Ульян.. а Рома смог бы разблокировать ее телефон..?" глаза Антона были полны надежды. Ульяна залумчиво отвела взгляд и кивнула. "я думаю, это возможно. стоит спросить." Антон очень обрадовался. "спасибо.. боже, спасибо большое!" "да харош, Тош. вдруг вообще ничего не выйдет, не спеши с благодарностью." Антон смущённо потер затылок и вновь посмотрел на телефон Алины. *Вернись, пожалуйста.. я не хочу терять тебя так же, как того придурка..* Антон протянул Ульяне телефон Алины и та, попрощашвись, ушла со своими друзьями. видимо к Роме. После разговора с Ульяной стало немного спокойнее. он вздохнул и встал с лавки, направляясь к дому. Звонкое 'Мяу' послышалось после входа в квартиру. Гречка встречала парня и он наклонился, чтобы погладить кошку. "привет, Греча." ласково сказал Антон и снял мокрую куртку и ботинки. *мама меня убьёт.." подумал он, смотря на промокшие насквозь вещи. Он кинул куртку в грязное, а ботинки поставил возле батареи. Переодевшись в домашнюю одежду, он так же закинул все в грязное и стал размышлять, что же могло случиться с его подругой. *Алин.. ты не представляешь, как ты мне нужна сейчас.. куда же ты пропала..?*

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!