Часть 3

4 декабря 2024, 06:00
Капитано это ненавидел. К его позиции приближался разведчик. Ребенок-разведчик. Настоящий ребенок в синей куртке с отворотами и закатанными рукавами, надетой поверх белой толстовки с капюшоном с синими деталями и желтого галстука, украшенного белыми деталями и заколотого сверху синим камнем. Поверх всего этого он носит большую одежду, похожую на пояс, пересекающую его торс, которая, кажется, предназначена для того, чтобы держать большую книгу и перо. И то, и другое разведчик в данный момент использовал, шагая веселым шагом. Молодой разведчик казался тревожно расслабленным, несмотря на то, что он бродит по неизведанной земле. Он писал в своей книге с почти маниакальной энергией, лишь изредка оглядываясь вокруг, а затем продолжал строчить. Записывал ли он местность или делал наброски пейзажа, Капитано не мог понять. Он знал, что всякий раз, когда появляется разведчик, за ним обязательно последует группа неприятностей. Потому что для чего же везет Капитано, если не для того, чтобы привлекать неприятности. Он искренне надеялся, что это не так, и опять же, кому бы ни принадлежал этот разведчик, похоже, его не волнует вопрос наём детей. Ни одна организация не должна считать нормой использование детей в качестве лакеев. (Чайлд — исключение, в конце концов, они оберегают его от его склонности к насилию .) Капитано резко отвлекся от своих мыслей, когда заметил, что разведчик теперь всего в нескольких шагах от него." Ха . Он выглядит даже моложе, чем я думал". У разведчика были детские пухлые щеки, его одежда была заметно сшита на заказ, но она была слишком велика, возможно, чтобы компенсировать любой рост, который он мог иметь за эти годы. На правой груди у него также был приколот герб с немного знакомой эмблемой. "Этот символ... Это не мог быть — Монштадт?" Внезапно в его голове щелкнуло. Нагорье, хотя его существование было завернуто и скрыто от широкой публики, все еще слышали о нем. Несмотря на все это, ни одна организация не сделала первый шаг к расширению на новой территории, поскольку затраты были бы слишком высоки, а возврат не был бы гарантирован. Это было слишком рискованное вложение. Все, кроме рыцарей Фавониуса во главе с Магистром ордена Варкой, думали именно так. Сам рыцарь Борей. В глазах Капитано потемнело. Этот почтенный человек разрешал принимать детей в свои ряды? Конечно, раннее посвящение в рыцари может помочь молодым людям набраться опыта, но как разведчик? В стране опасностей и неопределенностей?! Это противоречило моральным кодексам всех рыцарей. Разочарование и отвращение наполнили его глаза. И что-то еще, ненависть. Она мягкая, едва царапает края его разума, но она там. Присутствует. Он ненавидит ее, когда он чувствует эту конкретную эмоцию, все вокруг него просто исчезает, покрываясь темным пространством небытия, а затем следует мимолетное чувство, которое заставляет его разум уплывать и блуждать прочь от его тела. Это было странно, как будто его тела больше не принадлежали ему, чтобы тянуть, что-то другое контролировало. Ах... Я снова теряю сознание.. Как долго меня не будет на этот раз?.. Как оказалось, не надолго. Буквально через несколько секунд Капитано выдернули из объятий небытия и вернули обратно в его тело. И вот перед ним он увидел самого человека, великого магистра Варку, прячущего за собой дрожащего разведчика, словно заботящегося о безопасности юноши. Капитано внутренне усмехнулся. "Пытаюсь теперь сохранить образ, ага". Магистр ордена, Варка, сверкнул яркой зубастой улыбкой в его сторону. К большому раздражению Капитано. «Йоу, Капитано». Капитано был в основном вежливым человеком, он всегда стремился оказывать уважение всем, независимо от положения. Ему даже говорили, что он разговаривает немного слишком официально в некоторых случаях. Но теперь, столкнувшись с Магистром ордена, который вел себя так, будто не сделал ничего плохого, Капитано просто не мог не проигнорировать этого человека и просто уставился в его сторону. Прошло несколько мгновений, а Магистр все еще улыбался, ожидая от него ответа, после чего Капитано с радостью оставил лишь пустое молчание. Вскоре молодой разведчик в страхе заерзал за спиной у гроссмейстера. Это побудило рыцаря прекратить несвоевременное состязание взглядов, бросив на разведчика кроткий взгляд. Капитано побледнел от этого. «Объединись с остальными, Мика, ты молодец». Молодой разведчик колебался, глядя то на Магистра, то на Капитано. В конце концов он кивнул и отступил в направлении, откуда пришел ранее. Когда он оказался достаточно далеко от пары, Варка снова сосредоточил свое внимание на Капитано. «Я не знал, что Фатуи тоже хотят кусочек Хайленда. Вы ведь за этим здесь, верно?» Капитано просто размышлял о том, что Варка разговаривал с ним слишком небрежно, чтобы ему было комфортно. Этот человек был буквально его полной противоположностью. Там, где Капитано был вежлив, Варка был раскован и непринужден, где он был чопорным и правильным, другой был игривым и, смеет ли он это сказать? Ребячливым. Варка смирился с отсутствием ответа, почесав затылок. «Ты вообще можешь говорить? Я не могу разобрать разговор с пустотой». Хвала Семерым, Капитано собирался совершить убийство. Он ненавидел все в Магистре, его легкий характер, этот гулкий веселый голос, который, казалось, всегда был готов рассмеяться — не помогало и то, что этот человек был всего на голову ниже его. Капитано так привык быть намного выше всех остальных, что тот факт, что кто-то почти превзошел его в единственном деле, в котором он преуспел, почти сломал ему нервы. Не то чтобы он мог что-то с этим поделать. Что он вообще может сделать против самого рыцаря Бореа. Ему повезет, если он хотя бы поцарапает эту его блестящую броню. "Это прекрасная броня. Этот цвет, безусловно , помог распознать его присутствие даже с первого взгляда". Капитано закрывает свои внутренние мысли. Теперь он знал лучше. Варка был не более чем ублюдком, нанимающим детей, который прячется за этой улыбчивой персоной. Он не позволит себя обмануть, как других. Он решил наконец сформулировать ответ. Он позаботился о том, чтобы на этот раз не заикаться и не бормотать. «Варка». "Ха! Чёрт возьми . Никаких титулов, никаких любезностей, это должно ранить твое эго". Пока Капитано хвалил себя за изобретательность, он не заметил нежности, появившейся на лице Варки. «Значит, ты можешь говорить! Хорошо, тогда все будет гораздо проще». Капитано наклонил голову. "Значит, он притворяется, что его не смущает мое несоблюдение этикета... Посмотрим, кто продержится дольше". "Что именно сделать проще..?" Архонты знают, как сильно он ненавидит этот свой глубокий голос. Увы, ему нужно настроить против себя рыцаря. Капитано почувствовал, что слова слетают с его языка легче, чем обычно. Возможно, оскорбление Магистр ордена все-таки имеет свои достоинства. «Конечно, мира!» Капитано смущенно воспринял то, что сказал Варка. Магистр обхватил руками талию. «Как бы мне ни хотелось вступить с тобой в бой, я бы предпочел держать стычки подальше от моей кавалерии. Я не хотел бы рисковать получить травму». "Ввязаться в драку? Со мной? А?" Капитано посмотрел на Варку с недоумением. Почему Магистр хотел драться с ним из всех людей? Да, он был Предвестником, но он был одним из самых неспособных! Он сомневается, что он был бы даже достойной разминкой для Варки. Разве он не слышал о некомпетентности Капитано? Ну, он был не так уж и известен, в конце концов. Вздох. "Так вот кто он. Человек, которому нравится конфликтовать с людьми высокого положения. Не то чтобы у меня было высокое положение. Мне просто повезло, что меня благоволит царица...". «Зачем мне вообще с тобой драться?» Капитано действительно должен купить себе одну из тех деревянных игрушек Варка, которые он всегда видит в магазинах, если его речь улучшится настолько. Хотя он легко мог бы представить, как сжигает ее через некоторое время. Лицо Варки исказилось в преувеличенно хмуром взгляде, как будто он был оскорблен. Он указал пальцем себе в грудь. «Почему ты не хочешь драться со мной?» "Не знаю, может, потому что я слишком слаб". Капитано внутренне зарычал. Или, по крайней мере, он так думал. «...слишком слаб». Варке понравился Капитано. Крупный мужчина (не такой уж большой, он всего на голову выше Варки, пссс) был невероятно прямолинеен. Он обращался к Варке по имени, без титулов или чего-то в этом роде! Это заставило его расслабиться, так как он ненавидел, когда люди обращались к нему только по титулам. Просто разговаривайте с ним, как с нормальным человеком! Капитан тоже был немногословен, но не совсем груб. И что еще важнее, он был силен. Очень силен. Слухи, которые он слышал о Капитане, принесли ему справедливость. Это было видно по тому, как он себя вел, не обращая внимания на ауру Варки, которую он намеренно выпустил, чтобы защитить бедного Мику от прямого обморока в присутствии Капитано. Но когда он услышал, как Капитано пробормотал эти слова — слишком слаб? "Слишком слаб? Он? Ого!" он просто нажимает на все нужные кнопки, чтобы Варка рассмеялся. «Мне действительно не следовало этого делать, иначе Квентин на меня разозлится, но...» Видение Варки начало светиться. Воздух вокруг него начал окрашиваться в цвет его стихии. Капитано заметил внезапную перемену и выпрямился, он не отступил ни на шаг, естественно. Он был Первым Предвестником, в конце концов. И Варка собирался воспользоваться этим, чтобы наконец-то освободиться после всего этого времени бесконечных исследований. Капитано все еще не сделал ни единого движения, чтобы вытащить свое оружие, поэтому Варка подчинился, не делая этого тоже. Хотя он заметил легкую тяжесть в воздухе вокруг Капитана. Битва ауры. Варка смирился с этим. Он собирался выпустить волну энергии, когда голос вырвался из-за спины Капитана. «Лорд Предвестник?» Варка взглянул на новую внешность, отменив атаку, и в его глазах вновь появился интерес. Это был мальчик, чуть старше Мики. Он был одет в стандартную форму Фатуи, принадлежащую разведчику. Мальчик переводил взгляд с него на Капитано и обратно, по-видимому, принимая во внимание их позу, когда они разговаривали или дрались. Варка внутренне фыркнул от недоверия. Капитано был не против участия детей в его путешествии? Как разведчик, не меньше! Нельзя позволять ребенку участвовать в опасных миссиях, независимо от причины! (Мика — исключение, его брат неоднократно уверял их, что мальчик готов. Это и бутылка «Смерти после полудня».) «Все в порядке?» В его голосе слышалась легкая дрожь, явно свидетельствующая о его беспокойстве из-за ситуации, свидетелем которой он стал. Капитано двинулся так слабо, что Варка едва не пропустил его. Капитан расположился на два шага правее, чтобы прикрыть путь Варки к молодому разведчику. Варка приподнял бровь. Капитан просто принял защитную стойку для одного отряда. Похоже, капитан действительно заботится о безопасности ребенка. Что ж, это немного успокаивает, хотя он бы предпочел, чтобы ребенок не был здесь в качестве чертового разведчика. Варка выдохнул и отпустил свое Видение. Ветер стих, а шелест листьев и деревьев вернулся к своему обычному уровню громкости. Капитано тоже воспользовался шансом рассеять свою тяжелую ауру. Варка притопывал ногой, обдумывая варианты. Он не может сейчас начать атаку на Предвестника, когда технически он ничего плохого не сделал. Он мог бы свалить вину на человека, если бы тот ранил Мику, но он сейчас далеко. И шаг Капитано, чтобы защитить своего разведчика, можно было бы расценить как позицию против угрозы, которую излучал сам Варка. Он выдохнул. «Как насчет соглашения?» Это принесло ему еще один наклон головы от Капитано. Почему-то Варка думает, что на него смотрят сердито. Он отбросил эту мысль и продолжил. «Я буду держаться подальше от твоего отряда, если ты будешь держаться подальше от моей кавалерии». «Что стало причиной этого?» Твердый голос слегка удивил Варку. «Ну, мы можем продолжать сражаться, если хочешь. Но я не могу гарантировать безопасность моих рыцарей...» Он посмотрел на молодого разведчика в нескольких шагах от Капитано. «И твоего разведчика тоже». Капитано сделал паузу и, казалось, задумался над этим. Он воспринял это хорошо, учитывая, что его плечи потеряли часть напряжения, когда он снова сосредоточился на Варке. «Согласие, ха». «Действительно, считайте это временным перемирием между нашими силами. По крайней мере, пока мы в Хайленде. Опасности подстерегают на каждом углу этой земли, и я не хотел бы быть подавленным постоянными разногласиями с вашим отрядом». Его слова были обдуманы с раздражением. Воздух прошел аж до лица Варки, даже волосы откинул назад. «Очень хорошо. Мой отряд будет держаться подальше от вашей кавалерии». "Отлично! Хотя я немного разочарован, что наше столкновение отложено. Я бы с удовольствием немного потренировался". Варка поднял правый локоть к плечу и прижал кулак к сердцу, отдавая честь рыцарям Фавониуса. "Я, Варка из Монштадта, официально прошу Моракса, Архонта Контрактов, заключить соглашение с Капитано из Снежной, чтобы заключить временное перемирие на просторах Хайленда. Этот договор будет считаться недействительным, как только обе стороны согласятся расторгнуть соглашение устно". Капитано переместился, чтобы отдать честь. «Я, Капитано из Снежной, согласен на эти условия». Небольшой гул под их ногами не остался незамеченным. Земля выслушала их согласие и записала договор, который должен был быть исполнен Гео Архонтам. Варка кивнула, удовлетворенная быстротой урегулирования. «Ну, вот и все. Надеюсь, мы уладим нашу следующую дуэль без помех». Варка взглянул на разведчика, затем на Капитано, его обычная жаждущая битвы улыбка ярко сверкнула. «Пусть наши пути пересекутся еще раз, Капитано». И с этими словами Варка отмахнулся от Капитано и направился к своей кавалерии. Ему нравилось общество Капитана, он был простым человеком, немногословным. Странно, что у него такой молодой человек в качестве разведчика, но он предположил, что у мальчика были особые обстоятельства, как у Мики. Хотя ему действительно хотелось скрестить мечи с этим человеком. «Возможно, позже. А пока, — издалека он уже мог видеть хмурое выражение на лице Квентина». Он усмехнулся. «Я должен сообщить им об этом маловероятном союзе». Капитано был рад, что все прошло хорошо, даже без драки. Он думает, что это, вероятно, потому, что Магистр ордена пощадил его и разведчика, поскольку они выглядели слишком жалко. То, как Варка уставился на своего разведчика, взглядом, который он не совсем расшифровал, встревожило Капитано до глубины души. Настолько встревожило, что он встал перед молодым разведчиком на случай, если Варка бросится на него и добавит его в свою кавалерию детей. Капитано цокнул языком. Как бы Магистр ордена его ни раздражал, он не мог исключить возможность того, что у молодого разведчика этого человека особая ситуация. Возможно, Капитано просто неправильно все понял. Возможно. Он повернулся к своему разведчику, который, честно говоря, раньше не замечал, был намного моложе, чем он изначально думал. "Архонты, пожалуйста, не давайте этому проклятому Магистру никаких идей. Я, должно быть, выглядел хуже, чем он". Он сумел не застонать, когда повернулся к своему разведчику. "В следующий раз не показывай себя так беспечно, было бы разумно держаться на расстоянии и все оценить, прежде чем сделать что-то безрассудное, например, приблизиться. Я не смогу уберечь тебя от опасности, если ты добровольно подставишь себя под нее". И это было правдой. Он никогда не мог никого уберечь, не с его ненадежной чередой неудач. Ох, Архонты, он даже себя не мог уберечь. Он больше не хочет, чтобы кто-то вокруг него пострадал, и он достаточно усердно работает, чтобы это стало правдой. Он бы предпочел не получать назначения в войска, чтобы минимизировать вред, который он может им нанести, лучше прослыть разочарованием и мертвым грузом, чем быть обвиненным в смерти других. Молодой разведчик поспешно кивнул. «Да, сэр Предвестник!». Капитано сморщил нос: «Зовите меня просто Капитано». Скаут выдержал неловкую паузу, раздумывая, кивнуть или отдать честь словам Капитано. В конце концов он остановился на смеси того и другого, покачав своей круглой головой в стандартном приветствии Фатуи и выпятив грудь больше, чем нужно. Капитано не мог не найти это немного милым. «Как тебя зовут, разведчик?» Перед ответом наступила небольшая тишина. «Адам». Адам. Какое простое имя. Капитано хотел укутать крошечного солдата в самые мягкие хлопковые ткани и спрятать его подальше от Хайленда. Но увы, он не мог уволить Адама под необоснованным предлогом, что он достоин защиты, мальчик заслуживает своё звание. Капитано было бы больно, если бы Адам посмотрел на него с отвращением, если бы он когда-нибудь попытался удержать мальчика от его обязанностей. На самом деле, он может придумать одно решение, которое позволит Адаму по-прежнему оставаться со своей группой, а также обеспечит ему защиту от любых дальнейших опасностей. «Адам, оставь свой долг разведчика». Капитано внутренне рассмеялся в унынии. Какая фраза для начала. Он не удивился бы, если бы на лице мальчика появилась хмурая гримаса. Кем вообще был Капитано, как не временным лидером? Кто он такой, чтобы диктовать, что ему делать? Капитано задумался, не замечая пристально наблюдающих за ним глаз. Адам испытывал огромное уважение к капитану — сэру Капитано еще до того, как был зачислен под его командование. Он слышал все истории с именем Капитано. Его рыцарское отношение было тем, с чем большинство людей связывали его образ, его лидерские качества также высоко ценились, поскольку он ни разу не имел ни одной потери во всех своих миссиях, его сила, само собой разумеется, была настолько безупречна, что говорили, что ни один Предвестник не мог пойти против него. (Хотя это была спорная тема в Фатуи.) Прежде чем всех официально зачислили в Фатуи, им сказали одну вещь. Возможно, это было сказано в шутку, но все приняли это близко к сердцу. Все Предвестники были безумны, каждый по-своему. Одиннадцатый был одержим дуэлями, если не прямыми казнями, ежедневно на своем заднем дворе. Его считали оружием царицы, потому что она открыто благоволила ему. Никто не знает историю, стоящую за этим, но никто не был достаточно смел, чтобы спросить. Второй был самым известным, когда дело доходило до безумия, человек был одержим любым проектом, который был у него на руках, и не колебался, чтобы испытать его на любом неудачнике, который просто случайно пересекся с ним в тот конкретный момент. Смерть была бы приятным концом для большинства его подданных, но крики мучений, которые эхом раздавались из его каюты, говорили об обратном. Если бы сама царица не предупредила Доктора прекратить использовать силы Фатуи таким образом, было бы гораздо больше случаев, когда матери получали записку от Фатуи о благородной смерти их сына во время миссии, предлог, чтобы скрыть безумие, которое пронизывает саму личность Доторре. Иронично, сколько мертвых людей было перечислено под ним, несмотря на его титул Доктора. Самыми послушными среди них были бы Цыплёнок и Делец, Пятый просто имел небольшой случай неустойчивого темперамента, в то время как Девятый был одержим богатством любого рода. Все еще необычно, но далеко от худшего Предвестника. Затем был Капитан. Не лицо Предвестников, нет, эта роль ложится на плечи Шута, он не был разумом организации и не тем, кто задает направление. Он был им. Самый сильный человек, воплощение самой силы, хребет Предвестника. Тот, кто владеет самым тяжелым клинком одной рукой, тот, кто встретил ад и вернулся назад, не моргнув ни разу, тот, кто представляет то, чем жаждет быть Фатуи. Сила, способная поставить Небеса на колени. Он был самым преданным царице из всех. Царица благоволила Чайлду, но Капитано был ее чемпионом. Он подчинялся каждому ее слову, сдвинул бы гору, если бы она сказала, и он сделал бы это на следующее утро, покорил бы звезды и начал бы войну против космоса, даже не спрашивая. Ни одна задача не провалилась под его командованием, и ни одна армия не устояла против его воли. Идеальный лидер, идеальный капитан. Он был совершенен до ужасающей степени, что Адам не мог не задаться вопросом, какие добрые дела он совершил в прошлой жизни, что ему выпала честь хотя бы сейчас с ним поговорить. Да. Адам доверяет Капитано. Все бы назвали его идиотом за это, поскольку, как говорится, « ни один Предвестник не достоин доверия. Мы все для них пешки». Но Адам так не считает. Он видел, как Капитано защищал его от Магистра. (Хотя он все еще не мог полностью понять, что происходит.) Капитано был настоящим рыцарем в сияющих доспехах. Он пошел своим путем, чтобы защитить Адама. Адама, который был просто разведчиком ради Архонта! Если это не было искренностью, то он не знает, что это было. Так что да. Он доверил бы свою судьбу этому закованному в сталь человеку. «Да, сэр». Он поверил в суждение Капитано и произнес свое слово с уверенностью. Возможно, это было его воображение, но ему показалось, что Капитано на секунду напрягся, словно удивившись рвению Адама. Адам моргнул. Возможно, ему нужно больше спать, позже он должен игнорировать жесткий мат и вырубиться. То, что он видел, начинало его беспокоить. После того, как Адам внутренне встряхнулся, чтобы лучше разглядеть Капитано, он сказал ему кивнуть и повернуться, не сказав больше ничего. Адам воспринял это как разрешение следовать за ним обратно в лагерь. Возможно, у Капитано есть для него какое-то задание, которое потребует от него отказаться от обязанностей разведчика. Он остановился у входа в палатку Капитано, заняв позицию у входа. Он не задавал вопросов, поскольку Капитан не показывался еще 10 минут. Делай то, что просят, не задавай вопросов, будь как Капитано. Он повторял эти строки про себя, как мантру, это было то, что он делал, чтобы оставаться более ориентированным на цель Фатуи. (Или более ориентированным на образ мышления Капитано.) Он проигнорировал свое учащенное сердцебиение от волнения, что сам Капитано лично поставил его на миссию. Это была мечта каждого снежнянского мальчика. Не прошло и дюжины ударов, как палатка распахнулась, и Капитано держал аккуратно сложенный конверт. Письмо, скорее всего, простое и не слишком элегантное. Хотя восковая печать была очень привлекательна, на ней был выгравирован символ Капитано, несложный дизайн шлема и палаша. Его собирались назначить посланником? Он не мог не почувствовать слабый укол разочарования. Он собирался покинуть сторону Капитана, чтобы доставить письмо? Он ожидал чего-то более... показательного. Как личный помощник, может быть, или оруженосец — ладно, стать оруженосцем Капитана, возможно, немного перебор для него. «Отнеси это обратно в Заполярный дворец, это очень важно». Адам почувствовал, как рука схватила его за плечи, она была легкой, но с учетом веса руки Капитано и его доспехов, он извивался под ней. "Кто-то должен дать Капитано лучший дизайн доспехов, не то чтобы он выглядел ужасно с ними, но они могли бы быть и лучше". Адам действительно дает дополнительные очки шелковому костюму, который был надет на Капитано вместе с его доспехами. Он придал ему достойный вид, не портя его рыцарского облика. «Заполярный дворец?» Он снова вернулся к теме разговора. «Кому это адресовано, сэр?» Капитано перевел взгляд с Адама на полуденное солнце. «Конечно, для Царицы. Кому еще я мог бы сообщить о своих открытиях?» В его словах была очевидная легкость, которую Адам не заметил. «Царица?!» Он начал паниковать. «Я не могу быть посланником для вас и царицы, сэр! Без обид, но я не думаю... я не думаю, что я...» Капитано остановил его, похлопав по плечу, от чего бедный мальчик задрожал. «Адам, из всех в этом лагере ты один потрудился проверить, куда я ходил сегодня утром. Ты внимателен, бдителен и опытен». Пустой шлем Капитано повернулся, чтобы посмотреть в колеблющиеся глаза Адама. «Вот почему я думаю, что тебе напрасно оставаться разведчиком в этой когорте, предназначенной для разведки. Ты должен вносить свой вклад в Фатуи в гораздо более предпочтительной обстановке. Доставь это как можно скорее». Капитано нерешительно занес руку над головой Адама, но не успокоился, решив вместо этого положить ее рядом с собой и снова направился в свою палатку. «Я доверяю тебе, Адам». Оборки палатки были достаточным знаком для Адама, чтобы начать свой путь обратно к штаб-квартире. Капитано доверил ему эту драгоценную задачу, и он не собирался его подводить. КААААААА! Я провалился! Капитано спрятал лицо руками, когда сел перед своим столом. Набор был не маленьким, но с его крупным телосложением он заставил всю мебель казаться чайным сервизом из одной из комнат Сандроне. «Я потерпел неудачу, я потерпел неудачу, я потерпел неудачу, я потерпел неудачу!!» Он не кричал как таковой, скорее корчился в агонии от своих предыдущих действий. Адам теперь его точно ненавидел. Парень сдулся, как только он сказал ему, что доставит письмо обратно в Заполярный дворец. Он выглядел таким деморализованным, словно у него отобрали леденец и дали взамен каменную соль. Это довольно точно отражает суть. Капитано выжил, разбив лицо о стол, но сумел сдержаться в последнюю секунду. Он выпрямился, снял шлем, осторожно положил его на край стола и выдохнул. Капитано ударился лицом о стол. Пол под ним треснул от силы, врезав стол в землю на метр в глубину. Отлично. Теперь его стол стал еще короче. Адам, ох, бедный Адам. Капитано просто хотел его уберечь, правда! Он не хотел оскорблять способность мальчика постоять за себя, чего, как он был уверен, было достаточно. Мальчик не был бы в его нынешнем отряде, если бы не был надежным. Ой, я забыл сказать ему, что он должен начать готовиться к завтрашнему отъезду. Я также забыл сообщить остальным, чтобы они сопровождали его в поездке. Капитано хлопнул себя по лицу, торопливо надев шлем и повернув его так, чтобы он соответствовал тому месту, где были его глаза. Он встал и чуть не отправил свой стул в полет через палатку. Почему он всегда ничего не делает правильно. Он направился целеустремленным шагом и вылез из-под полога своей палатки. Все головы поворачивались в его сторону, пока он шагал и искал молодого разведчика по всему лагерю. Его суета среди многочисленных групп и охранников была возвращена качающимися головами, словами неуверенности и бестолковыми предложениями поискать в другом месте. Только когда он направился к временным конюшням, он, наконец, получил надежную информацию о местонахождении маленького разведчика. «О, маленький мальчик Адам? Конечно, сэр Предвестник, мы видели его несколько минут назад». Другой кивнул головой в знак согласия со своим товарищем-солдатом. «Это было около сорока минут назад, я думаю, он попросил коня. Сказал нам, что у него строгий приказ от... ну, от вас, сэр, и что он должен уйти как можно скорее». «Тоже почти не поверил этому мелкому засранцу, пока он не показал письмо с вашей печатью, сэр». Солдат потер подбородок. «Как ни странно, он не просил никаких дополнительных подразделений. До Заполярного дворца еще далеко...» Оба солдата обменялись тревожными взглядами, прежде чем обратиться к Капитано. «Сэр Предвестник, вы дали мальчику какую-то проверку?» Проверка Предвестников был чем-то, что широко рассматривалось Фатуи на нижних уровнях как возможность подняться. Это означало, что любой человек был признан за свои навыки или таланты. Если этот маленький наглец Адам получил его, то, возможно, вся когорта видела его в неправильном свете. Они, вероятно, должны были отдать ему должное за то, что он хотя бы получил тест. Но про себя Капитано усмехнулся. "Проверка?! Что говорят эти безумные дураки? Это же буквально ребенок, которого ты отпустил без присмотра. Они даже хуже Варки... О, Архонты. Капитано понял. Он даже хуже Варки!" Он пытался дать Адаму шанс выбрать менее опасный путь, и все же он послал мальчика в глушь одного. Непреднамеренно. Он не может винить двух солдат, которые охраняли лошадей, печать на его письме имела больший авторитет, чем все остальные в лагере вместе взятые. Что он сделал? ... Царица была в относительно хорошем настроении, что редкость за последние десятилетия. Капитано образцово справился со всеми поставленными ей задачами, от защиты их баз по всему Тейвату от атак Бездны до поддержания порядка в солдатах, чтобы не допустить формирования групп изгоев. И даже сейчас, всего через полторы недели после его развертывания в Хайлендсе, он уже отправил обновление, скорее всего, касающееся ситуации с Магистром ордена Варкой. Быстрый и эффективный. Капитано действительно был ее самым надежным активом. Пьерро был более чем адекватным, но она видит в нем слишком много себя, что ее беспокоит. У Пьерро ее глаза, которые кипят от ярости против Небес. Она не ненавидела Пьеро, напротив, она весьма благодарна за то, насколько организованным он был во всем, что он делал, дело в единственной причине, что она ненавидит видеть себя в других. Никто не должен быть таким, как она. Только она должна нести бремя взятия Селестии в одиночку, так же как ее собственная Организация каждый раз выступает против нее в этом споре. Это было действительно иронично. Каждый из ее Предвестников был здесь по своим собственным эгоистичным причинам, но все они удерживали друг друга от прямого натиска на корень проблемы. Они работали вместе достаточно хорошо. Действия Пьеро были настолько похожи на ее, что иногда он ее нервировал, казалось, что каждое принятое им решение было чем-то, что она могла бы сделать сама. Было довольно бесполезно иметь его в качестве советника, когда их мысли тяготеют к одному и тому же направлению. Это была одна из причин, почему Капитано был таким глотком свежего воздуха. Когда его спрашивали о мнении, оно всегда было коротким и лаконичным. Он был тем, кем был, простым человеком, который всегда сразу переходил к сути. Ну, настолько просто, насколько это вообще возможно для человека с двумя головами. Действительно, быть Архонтом требовало быть начеку во всем, что происходит вокруг нее, иначе она подвергала себя опасности. Каждый Предвестник был способен на множество ужасных вещей, (особенно ее Второй...) она была бы дурой, если бы потеряла бдительность. Она позволяла себе свободно вмешиваться в их жизнь, независимо от того, насколько навязчивой она могла стать. Вот почему она знает кое-что от каждого за столом, что она может использовать как рычаг против членов в случае, если произойдет что-то ужасное. Это также то, как она узнала об уникальном случае Капитана. Ну, уникальном в том смысле, что она не знала никого, у кого был бы случай раздвоения личности. Она расспросила Доктора (хотя и нерешительно) о дальнейших подробностях, касающихся этой конкретной области исследования, учитывая, что весь его трюк заключался в разделении собственного сознания на разных «клонов». Его ответ был... вялым. «Ваше Величество, это правда, что у меня есть способность разделять себя на разные тела, но это скорее семя. Это не полная часть меня, а что-то маленькое, что медленно достигает кульминации с течением времени. Это то, что делает каждую часть меня уникальной и чрезвычайно отличной от моего изначального «я». Во время учебы в академии я слышал теории о теле, содержащем два разума с явными различиями. Но это всегда было именно так. Теория. То, что люди называют расстройством раздвоения личности, — это просто заблуждение, которое возникло из-за того, что находящийся в стрессе разум справляется с ситуацией, разделяя свою основную механику, чтобы не допустить самоуничтожения. Нет никаких реальных доказательств существования двух разумов в теле, если только не происходит что-то неестественное. Вы утверждаете, что видели такой образец, Ваше Величество? Могу ли я взглянуть?» Она едва успела закрыть запрос Дотторе. Но его проницательности было достаточно. Попытка мозга справиться со стрессом, нырнув... Это было близко к случаю Капитано, царица бы согласилась с этим объяснением, если бы не знала лучше. Но она делает это. И она была уверена, что в теле Капитана обитают два сознания, хотя она не могла сказать, знали ли они оба о существовании друг друга. И она не могла рискнуть спросить, не выставив напоказ свое подталкивание. Говоря о ее верном рыцаре, его посланник прибыл в тронный зал с объявлением. Посланник, молодой парень с впалыми щеками и мешками под глазами, встал на колени перед ней и протянул письмо с печатью Капитана. Она попыталась проигнорировать молодого посланника, но ее сердце не выдержало, увидев, как молодая земля выглядит такой безжизненной, пока она сидит на своем троне. «Вставай, дитя. Кто-нибудь, дайте этому мальчику попить, он выглядит так, будто вот-вот упадет в обморок». Мальчик открыл рот, но прежде чем он успел заговорить, служанк а уже дала ему стакан апельсинового сока и стул, чтобы сесть. Он успел только пискнуть, прежде чем быстро пропищать спасибо. Другая служанка взяла письмо из его рук и передала его Криоархонту, которая, казалось, не была обеспокоена, увидев такого молодого посланника в первый раз, хотя внутренне она задавала много вопросов. Был только звук глотка и открывания письма, прежде чем она поднесла листок бумаги к своему лицу. Бумага была чистой и без складок, она также была короткой, всего одна страница отчета. Ну, все отчеты, которые она получала от Капитано, всегда были такими короткими. Как она и сказала, быстрыми и эффективными. Ее взгляд скользнул по письму. «Ваше Величество, «Как вы сообщили, Магистр ордена действительно считает исследование Хайленда главным приоритетом. После общения с ним один раз я сделал очень мало выводов о нехватке информации, однако я могу сказать, что он не вернется в Монштадт в ближайшее время. Мы можем продолжить наши операции там без промедления. Я также заключил с ним временный контракт, чтобы избежать любых атак, которые могут нанести вред обеим сторонам, это было связано с моей неспособностью сформулировать лучшее решение, чтобы уберечь мой лагерь от возможного нападения». А что это за зависимость Варки от Хайленда? С тех пор, как несколько лет назад было объявлено об этом открытии, он собирался отправиться туда в экспедицию? Ну, сейчас это не ее забота. Но Капитано вынужден заключить временный контракт с Варкой? Хм. Царица знала о склонности Капитано становиться пацифистом, когда дело касается безопасности его отряда. Из всех миссий, на которые она отправляла этого человека, не было зарегистрировано ни одной смерти, даже ранения было трудно найти. Это было одновременно поразительно и обескураживающе. Оскуривающе, потому что, почему? Зачем он сдерживал себя? Капитано был силен, очень силен. Почему он всегда ограничивал себя? Она была уверена, что его забота о благополучии своих отрядов не была единственной причиной, по которой он сдерживался. Должно быть что-то... О, и это еще не все. Она подвинула большой палец, чтобы показать больше содержания письма. «Я также хотел бы выразить свое доверие этому молодому разведчику, которому я поручил доставить это письмо. Он более чем способен и должен иметь больше возможностей в другом секторе». -Капитано Интересно. Капитано редко хвалит другого, и все же он потрудился написать это под важным отчетом. Возможно, он действительно увидел что-то в этом мальчике. Она подняла взгляд, чтобы выглянуть из-за бумаги. Мальчик — разведчик, по словам Капитано, — все еще потягивал сок из стакана. Его ноги неловко болтались под стулом и не доставали до пола. Его плечи слегка дрожат, и это может быть всего лишь ее воображение, но царица думает, что его губы приобретают тревожный оттенок синего. Потом она заметила, что его одежда была слишком тонкой, чтобы быть уместной в этом районе Снежной, особенно внутри Заполярного дворца. «Мальчик, как тебя зовут?» Бойскаут вскрикнул, едва не выронив стакан. «Это — это АА-Адам Ваше В-величество...» «Адам», — она только что заметила, что зубы бедного мальчика стучали с тех пор, как он вошел в комнату. «Где остальная часть твоей кавалерии? Неужели у них нет скромности показаться мне, чтобы доставить это послание?» Она была готова наказать глупцов, которые оставили этого бедного мальчика дрожать на холоде, пока он доставлял письмо. Это был еще один случай братства в войсках? Возможно, ей следует инициировать еще один строгий... «Э-э, со мной больше никого нет, Ваше Величество». Он поморщился от нахмуренного взгляда царицы. «Я-я был один все это время. Капитан — ясно сказал мне, что я должен доставить это вам как можно скорее. Я думаю, он давал мне проверку». Царица подумала на это, Капитан раздает проверку? Это было то, что еще должно было произойти. Многие Предвестники раздавали много проверок своим войскам в надежде получить надежного помощника или что-то еще, Капитано был одним из немногих, кто не любил делать такие вещи. И вот он здесь, посылает одинокого мальчика к ее дверям, пока тот сидит почти полумертвый от холода. «Адам, ты хочешь сказать, что ты проделал путь из Хайленда сюда в одиночку? И это меньше чем за две недели». Мальчик просто кивнул, хотя на его лице читалось легкое замешательство. Царица была этим удивлена. Мальчик даже не знал, насколько похвальный поступок он совершил. Она щелкнула пальцами, и тут же пара служанок оказалась рядом с ней. «Ваше Величество?» они все время держали головы опущенными. Мальчик увидел это и запаниковал, он ведь все это время смотрел прямо на Архонта. Царица чуть не рассмеялась, увидев, как мальчик неловко ерзает. «Согрей этого маленького солнце . Накорми его, но пока постарайся, чтобы он не обморозился. Увидимся позже, Адам». Мальчик ясно смотрел на нее, когда она выходила из комнаты. Какой очаровательный ребенок. Это разумно, Капитано. Она редко давала Капитано должное вознаграждение за его образцовую работу по той единственной причине, что он никогда не просит, в отличие от своих коллег-Предвестников, он был немного слишком отчужденным. Оказать ему эту маленькую услугу было ничем. Когда царица возвращалась в свои покои, уголок ее губ изогнулся. «Я сделаю его вашим личным посланником». Где-то в Хайленде некий рыцарь не может не беспокоиться. Он молился Крио Архонту, чтобы тот хотя бы держал своего разведчика подальше от него, чтобы он был в безопасности.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!