Часть 75
16 марта 2025, 00:00 -Это здесь. - Выглянув из-за угла, я приметил парочку уже знакомых мне богомолов, которые сторожили вход. Огромные твари жадно водили мордами из стороны в сторону, чуть ли не облизываясь на редких прохожих, которым не посчастливилось пройти по этому мрачному "Т"-образному переулку с тупичком в конце.
Кое-как укрытые плащами, они переговаривались на своём родном языке, больше похожим на стрекотание и щелканье, чем на речь. Иногда громко порыкивали друг на друга, после чего всё же успокаивались, при этом непременно потирая огромные передние лапы, похожие на сабли с крюками.
-А вы невероятно догадливы, Сэм. - Странное обращение выбило меня из колеи и только я обернулся, чтобы ответить, как Фэй встала ко мне вплотную, опираясь на меня, чтобы тоже выглянуть за угол. - Это точно они... И эманации Тёмной стороны... Здесь они выбиваются на поверхность сильнее всего.
Отступив на пару шагов назад, девушка проигнорировала мой возмущенный взгляд и прикусив губу отошла к остальным нашим спутникам, который молча ожидали дальнейших действий.
Выглядели они конечно колоритно. Четверо бугаёв в броне с разной степенью вооруженности. Лягушка-доктор, хлопающий глазами и тараторящий по любому поводу вслух. А рядом с ними Фэй в джедайской робе и вновь ведущая себя, как обычно... Ну, обычно для меня.
И финальным аккордом нашей банды, был ваш покорный слуга, возвышающийся над всеми остальными, благо ростом меня в этом мире не обделили. Да и броня по командирскому блату - была получше и попрочнее.
-Значит там есть спуск под землю? Хорошо, - вытащив из-за спины штурмовой бластер, переключаю его в режим повышенной скорострельности в ущерб мощности заряда. После чего обращаюсь к воодушевившимся и отринувшим скуку Десантникам, - итак парни. Наконец-то для нас есть работа по профилю. План просто, как палка. Заходим, мочим всех, а потом выносим самое ценное...
Только я хотел рвануть за угол, как меня подняло в воздух. Фэй с недовольной моськой оттащила меня подальше, но расслабляться не спешила, продолжая удерживать в воздухе.
-Это какое-то безумие, Сэм! Там может быть очень много охраны! Дроиды! Турели...
По мере перечисления, моя команда психов стала походить на голодных гончих, увидевших кусок мяса. В оба уха слушая упрёки Фэй, они чуть ли не начали слюни пускать, уже представляя, как займутся делом.
-Вы... Это как-то. - Расстроено протянув, девушка хмурила бровки и потеряв концентрацию - выпустила меня из своей телекинезной хватки. - Неужели нельзя поступить по другому...
Осекшись в самом конце, Фэй прикрыла глаза, прикладывая указательный и средний пальцы левой руки к виску. Медленно мотая головой из стороны в сторону, девушка поникнув приняла решение.
-Хорошо... Давай-те поступим, как вы предлагаете.
Не успела она договорить, как я оттолкнулся от земли и на реактивной тяге вылетел в переулок. Упав на колени, скользя по грязному асфальту, открываю огонь на поражение, высаживая всю батарею тибаны в первого жука, у которого глаза чуть не вылезли из орбит от столь эффектного появления.
-АХА-ХА-ХА-ХА-ХА!
-СВОБОДА! - Пробежав мимо меня, Букер на ходу открыл огонь, стреляя по ногам второго жука. Тяжёлые пули разрывали хитин, орошая зелёной кровью стены. Грохот тяжёлого пулемёта отозвался паническими криками гражданских из домов и с ближайшей улицы. - Получай!
Откинув пулемёт назад, Билли навалился на припавшего на колени жука. Отбив наручем огромную лапу-лезвие, он переломил её в суставе, после чего с корнем вырвал. Перехватив новое оружие одной рукой, Букер со всего размаху всадил лапу в голову жука, после чего пинком ноги отправил тело в лужу из крови и нечистот.
-О, да!
Вскинув руки к небу, ветеран Адского Десанта не глядя поймал своё оружие, которое ему вернул один из парней. Слегка придурковатый парниша с огнемётом.
-Подрывай родимую!
Мой личный отряд жопонадирателей не долго думая поставил на стену подрывной заряд и сразу же подорвал его. Взрыв был такой силы, что мы едва успели отбежать обратно за угол, а стекла в домах повыбивало нахрен.
-Вперёд! Пошёл, пошёл, пошёл! - Обернувшись, притормаживаю рванувшую за нами Фэй. - Присмотри за ляг... Мордином. А мы расчистим путь.
-Поняла. - Вместо привычных ужимок, её маска снова сменилась, показывая серьёзность и понимание ситуации, не став спорить, Фэй послушно отбежала на десяток метров и подхватив, пропотевшего от происходящего, учёного, потащила следом за нами.
-КОНТАКТ! ЖЕЛЕЗЯКИ!
Спереди вновь что-то взорвалось. Ошмётки вынесли нам под ноги пару десятков обломков боевых дроидов модели B-1. Поделки Торговой Федерации - местного гегемона космических перевозок. Примитивные, с тупыми мозгами и простейшими командами, вбитыми напрямую в мозг. Но этого вполне хватало для того, чтобы прессовать должников и гонять пиратов.
Но не нас.
Залетев внутрь пролома, я застал греющую сердце картину, а перед глазами вновь замелькали воспоминания из прошлой жизни.
Со всех сторон, на отряд Адского Десанта наступали кривые, косые железяки. Мерзко пиликая на своём поганом языке, металлические твари поливали моих людей огнём, за что в ответ получали настоящую бурю из пуль и плазмы.
Забравшись на подбитый грузовозный спидер, четверо бойцов отстреливались со всех сторон, щедро поливая врага.
Выстрелы.
Потоки лазеров и пуль.
Взрывы.
Крики.
Скрежет механических ног.
И проклятый бинарный язык...
"Автоматоны... Автоматоны...".
-ЗА СУПЕРЗЕМЛЮ!
Одной рукой удерживая винтовку, второй я вытащил штык-нож и прыгнув к первому же дроиду, всадил лезвие ему в головёшку, пробивая её насквозь. Дёрнув рукой, выбрасываю в сторону других механических ублюдков поток искр и обломков.
Припав на колено, начинаю от бедра поливать наступающую волну, до тех пор, пока курок не начнёт биться в холостую.
Выхватив с пояса бластер, срываюсь вперёд, чередуя нож и бластерный пистолет.
Искры повсюду. Осколки линз, провода и микросхемы мелькают перед глазами.
Мои удары проминают хрупкий металл, откидывая ненадёжные конструкции на метры в разные стороны. Дроиды погибают пачками, они валяться мне под ноги, оставляя позади меня след из изуродованных конструкций.
Тибана снова закончилась и я просто хватаю очередного дроида за шею и резким рывком ломаю ему шейные приводы, после чего поднимаю перед собой, прикрываясь телом мелкого поганца, как щитом.
-Босс показал нам пример! Видали парни?! В рукопашную!
-А-А-А-А!
Рядом со мной оказались десантники. Орудуя прикладами, стреляя в упор, они последовали моему примеру, часто хватаю дроидов и удерживая их навесу. Как нож сквозь тёплое масло, мы вошли в их ряды, разламывая строй и устраивая кучу малу.
Бластерные выстрели летали повсюду, броня покрывался обугленными росчерками, украшая наши доспехи свежими засечками.
Слева заревело пламя. Высокотемпературная липкая жидкость облепила хлипкие машины, выжигая стекло и внутренние части. Проползая сквозь щели, залезая в каждый уголок, горючка делала своё дело, поглощая всё больше и больше.
Боевое безумие захватило нас. Под шум и крики, рёв огня и взрывы, мы спускались вниз, туда, откуда на нас пёрли бесполезные железяки.
Никто не перезаряжался. Ни к чему тратить боезапас на этот мусор. Винтовки дроидов отлично подойдут для их убиения...
Вырвав руку машины, вместе с зажатым в ней карабином, от души огреваю соседнего B-1, ломая его морду. Под панические крики "Ой-Ой", дроид падает на колени и тянет манипуляторы к лицу, но на него сверху обрушивается тело собрата. Забивая одну железяку другой, Букер просто разламывал их на куски, пока две гуманоидных робота не превращались в кучки мусора с масляными кляксами.
-СВОБОДА!
Преодолевая длинный закрученный спуск, параллельно шахте с подъёмником, откуда на нас с шоком и диким охреневанием пялилась Фэй, мы продолжали идти дальше, сминая хлипкое сопротивление.
Практически десять минут безостановочного уничтожения, полного восторга и дикого адреналина.
И только когда мы дошли до самого низа, а рядом остановился подъёмник с Мордином и Фэй, битва приостановилась. Вокруг больше не было никого, а последняя машина вяло дёргалась в руках Салько, скребя манипуляторами по его броне, оставляя тонкие царапины.
Не найдя новых противников, джабиимец сжал кулак, ломая шею дроида и прерывая его мучения.
-Это... Это было...
Обойдя нас, Фэй заглянула нам за спины, где до самого верха была проложена довольно гротескная дорожка из уничтоженных машин. Она бросила взгляд на кляксы на масла на стенах, на оторванные конечности и смятые головы, на искрящиеся микросхемы, а после чего странным взглядом посмотрела на нас.
И если я обратил на это внимание и теперь шикал и пихал рукой радующихся парней, то эти дурни прыгали, бились головами, давали друг другу "пять" и всё в таком духе. "Камыш" даже позировал и делал селфи на фоне спиральной дорожки наверх.
-Эм... Кхм. Мда. Так что чувствуешь? Тёмная сторона, Светлая? Какие там у вас ещё цвета есть?
Поперхнувшись первоначальным ответом, эльфийка подошла ближе ко мне, тщательно заглядывая в прорези шлема.
-Твоя ярость.. Кровавая, алчущая, такая жуткая и пугающая... Она пропала. Будто бы раз и невидимый художник одним мазком стирает её из твоей личности. - Подойдя ближе, она взяла меня за ладони и повернув их внутренней стороной вверх, начала щупать мои пальцы и руки. - Так странно, необычно...
Вдруг сбоку раздался щелчок камеры. И со скрежетом плохо смазанного механизма, я повернулся в сторону фотографирующего нас Миркра. Парень аж на колено присел и даже сквозь шлем я чувствовал его восторг и веселье.
-Удали. Живо. - Рубленными фразами, я говорил голосом поднятого из могилы мертвеца. - Если жизнь дорога...
-Эм, босс. Полегче! Я же на память! Такая голофотка вышла, просто топчик! - Сбиваясь, "Камыш" спрятался за спину командира, который страдальчески задрал голову, уже готовясь к головомойке, пока остальные тихо хихикали на заднем фоне. - Да и не могу я удалить. В общее облако уже ушло...
Глянув на свой КПК, Миркр нажал на пару кнопок, после чего со страхом обернулся ко мне.
-Скачали уже больше восьми тысяч человек...
-Пиздец тебе.
****
Облегчив душу избиением подчинённого, который нарисовал мне проблем на жопу на ровном месте, я под довольную улыбку Фэй, суровое молчание отряда и взявшего себя в руки доктора, шёл впереди остальных, изучая найденное под землёй дерьмо.
А дерьма этого было много. И даже не знаешь с чего начать.
Пробирки с телами. Куски органов. Куча разных жидкостей подозрительного цвета и много чего ещё. Потратив лишь десять минут на первичный осмотр, Мордин пришёл к не самому приятному выводу, в этой лаборатории выводили новый штамп опасного БОВ "Синий Призрак".
-Опасно. Ужасно. повальное уничтожение всего живого. Любая органика. Даже растения и бактерии. Гений. Безумец, но гений. - Читая дневники, так как он был единственным, кто хоть что-то в них понимал, Мордин углубился в записи, всё больше хватаясь за голову. - Готовые образцы. Размещены по городу. Эксперимент? Проверка эффективности... О Духи.
Всего нескольких колб этой погани будет достаточно, чтобы ополовинить город многомиллионник над нашими головами. А уж если выпустить это дерьмо гулять по галактике, например в каком-нибудь крупном порту или станции...
Даже представить страшно. Из рассказов Мордина становилось понятно, что херня эта крайне опасная и живучая, передаётся по воздуху, дак ещё и убивает в течение пары дней. настоящее биологическое оружие массового поражения.
Но помимо Синего Призрака здесь были и другие пугающие вещи. Например какой-то штамп вируса Джурринекс-6, нервно-паралитического воздействия, нарушающий работу клеток головного мозга. Практически незаметный, неосязаемый и неопределимый без невероятно редкого и точного оборудования.
Были документы с началом работы над какими-то космическими клещами жутковатого типа. Мерзкие твари, даже на картинках, а уж как они выглядят в реальности я и представлять не хотел.
Также здесь было несколько яиц богомолов или как их называют в галактике - ямри, плавающих в специальных резервуарах с зелёной жидкостью. Яйца были экспериментальными и судя по всему с дефектами, поэтому их оставили здесь.
А вот остальную партию в размере четырёх сотен - увезли на родную планету жуков. Читая всё, что описано в документах, я уже представлял себя волну из клацающих пастей и когтей, которая обрушится на галактику...
"Нет, это нельзя допустить. Хватит с меня терминидов и им подобных тварей".
-Собирайте всё, что найдёте. Корпус Юстиции явно заинтересуется тем, что здесь изучалось. - Раздавая команды, я схватил вирусолога за плечо, разворачивая к себе лицом. - Вы сможете создать противоядие? Сможете спасти город?
-Сомневаюсь. Мало времени. Мало данных. Мало... Всего. Только много стимула. Этого хватит...
Тут моё внимание привлёк дроид уборщик. Мелкий проходимец выкатился прямо мне под ноги, после чего выронил из мелких манипуляторов пару склянок и запиликав на бинарном - покатился обратно.
-Фильтры! Фэй, Мордин!
Девушка окружила себя коконом из силы, куда миг спустя втянула и жабьего врача. Выставив руки в стороны, она влила в барьер столько силы, что тот начал проявляться и для наших босяцких глаз.
-Идите! Проследи куда поехал дроид!
"Точно!".
Не став ничего говорить, чай не маленькие дети - разберутся, я поманил бойцов за собой. Гремя сабатонами, мы неслись по коридорам за мелким ублюдком, который только что выпустил натуральную галактическую чуму под городом с огромным числом жителей и приличным грузопотоком!
Коридоры сменяли друг друга, а мы всё продолжали забег. Со мной пару раз пытались выйти на связь, но видя, что сигнал был подан в обычном режиме, я даже не отвечал на него.
Последний поворот и вот мы выбегаем на небольшую площадку с открытым небом. Небольшой двухместный истребитель, в нутро которого спешно загружают коробки с данными и КПК. Пилот - молодая девушка со знакомыми фиолетовыми волосами, показывает нам язык, после чего начинает запускать двигатели.
Рядом с ней, капаясь в планшете стоит и ещё один знакомец из прошлого.
Высокая плотная фигура, укрытая плащом, прикрывающая глаза полами старой порванной шляпы. Медленно повернувшись к нам, он ничего не говорит, лишь молча забирается на место бортового стрелка, но даже не пытается в нас стрелять, а просто закрывает кабину, напоследок бросая в воздух фразу:
-Разберись с ними.
Истребитель отрывается от земли. Мигая соплами, он моментально срывается с места и улетает в небеса, оставляя нас наедине с последним обитателем ангара.
Всё это время, он сидел в тени, чуть в отдалении, явно дожидаясь нас.
Уперевшись рукой в борт второго корабля, из-за чего накренил его, чуть ли не до пола, массивный, закованный в полную броню монстр, поднялся на ноги, громыхая тяжелеными на вид ботинками.
Выпрямившись в полный рост, он расправил плечи, беря в руки огромную алебарду, которая была прислонена к стене. Медленно, никуда не торопясь, он выходил на свет, постепенно заслоняя нам обзор на весь ангар.
"Грёбанный примарх...".
Задрав голову, я всматривался в чёрную полоску на месте визора и видел лишь два горящих огнями глаза, которые не моргая уставились прямо на меня.
Раскрутив алебарду, создавая потоки воздуха и приличный свист, великан со всего размаху ударил её по полу, вминая дюрасталевые листы и создавая сеть трещин.
-Какие интересные экземпляры...
Голос у урода был под стать. Мощный, пугающий и тяжёлый, полностью соответствующий своей комплекции.
-Сейчас я вскрою ваши хилые скорлупки и полакомлюсь столь интересной плотью, под звуки кашиикской флейты. - Глянув нам за спину, он громко втянул носом воздух, после чего смачно почавкал языком. - После чего наконец-то, отведаю джедайской плоти... Интересно какова эта их Сила на вкус? Мидихлорианы влияют на вкус мяса? Как интересно...
После чего, без какого-либо предупреждения, он рванул прямо на нас, лёгким толчком руки отправляя Букера в полёт и занося над моей головой своё монструозное оружие.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!