Часть 76
16 марта 2025, 00:00 Визг приводов брони ударил по ушам. Выжимая из доспехов всё до последней капли, отпрыгиваю в сторону, оставляя за спиной лезвие гигантской алебарды, которая без каких-либо проблем пробила пол и углубилась на добрые полметра.
Со всех сторон открылась стрельба. Вдавливая гашетки, мои Десантники поливали мрачную монументальную фигуру из всех стволов, оставляя на незнакомой броне чёрные подпалины и мелкие сколы.
-Жалкие потуги... Агрх!
Крутанувшись на месте, здоровяк наотмашь ударил алебардой. Подрыв термального детонатора ненадолго пошатнул его, вынуждая переступить с ноги на ногу, но хватило этого не надолго. Не смотря на огромный вес, он вполне бодро двигался, с лихвой преодолевая разделяющее нас расстояние, по пути раскидывая моих людей, как слепых котят.
Пятка его оружия, со звоном столкнулась с грудью Камыша, вырубая парня и отправляя в продолжительный полёт. Поломанной куклой он улетел обратно в коридор и затих в одной позе.
На меня же вновь обрушилось древко жуткого оружия. Вскинув алебарду высоко над головой, гигант царапнул пару ламп, заставляя их качаться и нарушая равномерность освещения ангара.
Выхватив с бедра бластер, отправляю пару лазерных болтов в прорези шлема, но добиваюсь лишь хмурого рычания, прежде чем рядом со мной опускается лезвие. От силы удара по полу - меня откидывает в сторону, заставляя перекувыркнуться.
Бластер вылетел из рук, падая под ноги великана, чем тот сразу же воспользовался - раздавив дорогое оружие. Театрально растерев кончиков сапога пистолет, "примарх" тяжело ступая шёл в мою сторону.
-А дальше, что будешь делать? - Раскрутив своё монструозное оружие в одной руке, оглашая ангар свистом разрываемого воздуха. В его голосе слышалась насмешка и предвкушение. Словно победивший в игре с предсказуемым результатом ребёнок. - Ты обречён...
-О, я так не думаю. - кувыркнувшись разок в сторону, переворачиваюсь на спину и вытащив переделанный под револьвер подарок Мидзуны, открываю стрельбу от бедра, посылая крупнокалиберные пули в голову и ведущую руку ублюдка.
Грохот выстрелов приглушил все остальные звуки. С каждой новой пулей, туша моего врага качалась из стороны в сторону. Исчерпав весь боезапас, я оттолкнул его от себя на добрый десяток метров, что позволило мне подняться на ноги.
Справа застрекотал пулемёт. Выбравшийся из под ящиков и бочек Букер припал на колено, высаживая весь магазин в огромное тело. Зажав курок, "Мажор" медленно скользил назад от силы отдачи при подобном темпе стрельбы, раскаляя дуло и явно портя столь прекрасный механизм войны.
-Это ещё не конец!
Новый рывок чудовища был быстрым. Горизонтальный удар проскочил в миллиметрах от моего тела, пока неизвестная сила утягивала меня назад, позволяя прожить секундой дольше.
Град ударов обрушился со всех сторон. Наплевав на собственные раны, истекая синеватой кровью, хрипя и натужно рыча, огромный воин бросался на меня подобно бешенному псу, чуть-ли не плюясь пеной.
-УМРИ!
Громя ангар своим оружием, он скакал следом за мной, пока я игрушечной куклой метался по залу, на ходу пытаясь перезарядить свой револьвер.
Попавшийся под руку взбесившегося гиганта Джег Райт - зашёлся в крике. Оставшись без левой ступни, он кувырками отправился в полёт, разбрасывая по округе свою кровь и пролившуюся из бака горючку. Его огнемёт смятым куском металла отправился следом, падая опасно близко к пробитому баку с топливом.
-ДОСТАЛ!
Прикрывая лицо от тяжёлых пуль Букера, великан ухватился за крыло спидера, стоявшего в дальнем углу зала. Закричав во всю мощь своих огромных лёгких, он раскрутился на месте, после чего...
-Да ну, твою мать! - Рыбкой нырнув в сторону, Билли в последний миг увернулся от летящего в него спидера. Под грохот взрыва, Десантник кубарем пролетел десяток метров, пока не врезался спиной в стену, после чего медленно соскользнул на пол.
Наш враг же... Прихрамывая и опираясь на алебарду, он всё также настойчиво шёл в мою сторону. Его помятый шлем показывал куски окровавленного лица с оборванной кожей. Синяя кровь стекала сквозь щели и свежие дыры в броне, оставляя за великаном жутковатый след, тянущийся на десяток метров.
-Уничтожу...
Встав в полный рост, я вытянул в сторону ублюдка пистолет и нацелившись на, уже не такую защищённую, голову - сделал выстрел.
Первый заставил его дёрнуться и болезненно застонать. Сморкнувшись кровью, он продолжил свой путь, ускорившись ещё немного.
Вторая пуля сколола кусок шлема, открывая вид на деформированное и обгоревшее лицо. Огромные зубы-клыки, как у ранкора искривлялись в жутковатой ухмылке.
На третьей пуле "примарх" уже бежал на полной скорости, слишком быстро сокращая разделяющее нас расстояние. Перехватив оружие обеими руками, чтобы не выронить из кровоточащей ладони, он уже начал делать взмах в своём последнем предсмертном рывке.
Четвёртая разорвала щёку, обнажая огромные переломанные клыки. Дымящаяся плоть и огромные светящиеся жёлтым цветом глаза, на фоне залитого синей кровью лица.
Пятый выстрел я сделать не успел, ибо алебарда уже неслась к моей грудь, обещая перерубить меня на две части. Попытка рывка ни к чему бы не привела, да я и не думал вновь отступать.
Позволив приблизиться великану вплотную, кривлю губы в усмешке, когда плотная плёнка щита начинает расползаться места удара, прикрывая меня со всех сторон шарообразным куполом. Высунув пистолет за его пределы, упираю дуло револьвера в шею врага и делаю выстрел.
Грохот в застывшей от напряжения тишине - был оглушительным. С дымком от пороха, ошмётки трахеи, синей крови и кусков брони - полетели во все стороны, заливая меня с головы до ног.
-Кха-а-а-а-а-....
Выронив своё оружие, ухватившись за горло, верзила отпрянул назад, поскальзываясь на собственной крови и падая на колени. Невероятно живучая тварь отползала в сторону, в страхе оглядываясь в сторону Фэй и бросая на меня редкие недовольные взгляды.
Куда больше в нём сейчас было ужаса и осознания приближающейся смерти. Украшая свой путь синей кровью, четырёхметровой гигант завалился на бок в центре ангара, падая спиной лужу пролитой горючей смеси.
Хватаясь пальцами за пол, в последней тщетной попытке спастись, он бездумным взглядом уставился в потолок, продолжая цепляться за жизнь.
Переведя револьвер на помятый бак, делаю последний выстрел, высекая искру и воспламеняя натёкшую лужу, которая вмиг поглотила огромное тело, заодно создавая пожар приличных размеров.
Вспыхнувшее пламя, взметнулось до потолка, сходу пожирая тело великана и забираясь под броню. Из дырок и щелей вырывались язычки огня, а под потолком уже начал собираться дым, пропитанный мерзким ароматом горящей плоти.
-Очередная победа, Свободы... Сука. - Сплюнув на тело "примарха", потягиваюсь всем телом, ощущая, как болезненно взвыли сломанные кости и порванные мышцы. Когда Фэй спасала мою задницу с помощью телекинеза, у неё не было времени церемониться, потому из битвы я тоже не вышел без ран. - Пора уходить.
****
-Это был клон...
Наконец-то вышла из своего молчаливого нового образа Фэй. С момента битвы прошло уже много дней и всё это время, симпатичная эльфийка только и делала, что односложно отвечала на вопросы, никогда первой не начиная диалог.
Словно замкнувшись в себе, девушка постоянно о чём-то размышляла и видимо пришла к каким-то выводам.
-Смотрите кто заговорил? - Вместе с ней покинув шаттл, я прошёлся по трапу с наслаждением вдыхая аромат палуб Миротворца - первого корабля, который станет визитной карточкой Адского Десанта. Вокруг сновали техники и редкие бойцы, заинтересованно поглядывая в нашу сторону... Что было как-то непривычно. Не было официальной встречи или хоть каких-то приветствий. Подозрительно. - Я уж думал, что ваше величество будет и дальше в молчанку играть...
-Ох, прости, Сэм. - Подойдя поближе, Фэй трепетно подхватила меня под локоть и заглядывая в глаза снизу в верх, улыбнулась той самой улыбкой глупой наивной девочки. - Тебя это так сильно задело? Извини, если бы я только знала, какой удар нанесла по твоему самолюбию, то не смела бы игнорировать...
-Перестань, - поморщившись, как от зубной боли, провожаю взглядом шушукающихся связисток, которые явно разнесут по кораблю свежие сплетни, - и раз уж изволила вновь веселиться и говорить, то рассказывай к чему пришла.
Мягко высвободив руку, посылаю следующий за нами отряд отдыхать, заодно забрать с собой доктора Мордина и разместить его в каютах для офицеров, пока мы не разберёмся с тем, как использовать его навыки лучшим образом.
Да и сам лягушонок явно был не против поскорее завалиться спать, ибо только за день до прилёта на Риши, он прекратил разбирать записи некоего Зеты Магнуса.
-Это был клон, - быстро включаясь в рабочий режим, Фэй прикусила губу, вызывая на себе залипания проходящих мимо солдат. Даже не смотря на её джедайскую робу, эльфийка приковывала взгляды, - я в это почти уверена.
-Почти?
-Не так часто доводилось встречать их в галактике. - Прервав мой вполне очевидный вопрос, девушка развернулась ко мне лицом. В её глазах гуляли какие-то воспоминания и она сейчас явно была не до конца со мной, но всё же ответила. - Несчастные создания, участь которых едва ли лучше рабов или обретших себя дроидов, хотя порой и хуже.
-Как ты вообще это узнала...
-Не смотри на меня только лишь через призму моих актёрских талантов, Сэм. - Тепло улыбнувшись, эльфийка подошла ближе, касаясь моего предплечья кончиками пальцев. - Я мастер-джедай, а такое звание не дают кому попало. Великая Сила течёт через меня, формируя свою волю моими руками...
-Джедаи так легко отличают клонов от... Обычных разумных?
Немного замявшись с формулировкой, я даже слегка потупился, так как вообще не понимал в чём разница и кого это нахрен гребёт?! Будучи сам не раз и не два воскрешённым в теле клона, сражаясь на одной стороне с тысячами клонов и выбивая имена на мемориалах тех же самых клонов - я не имел к ним никакого предвзятого отношения.
-Не все, лишь те у кого связь с Силой особенно велика. Те кто посвятил оттачиванию мастерства долгие годы... - Хитро улыбнувшись, Фэй вновь попыталась прижаться ко мне поближе, одаривая подозрительно насмешливым взглядом, но не получив желаемого, девушка не сильно расстроилась, а скорее наоборот стала ехидничать и веселиться ещё больше. - Я рада, что не ошиблась в тебе. Ты видишь в них точно таких же разумных - это хорошо. Всё же в тебе куда больше хорошо, чем ты думаешь сам.
Заложив руки за спину, Фэй отпрянула в сторону. Слегка перекачиваясь с пятки на носок, она тряхнула золотистыми волосами, обдавая меня приятным ароматом зелёных луговых трав.
-Но давай вернёмся к нашей теме... Это был клон Зеты Магнуса. Сильный, быстрый, выносливый... Но всего лишь тень его истинной опасности и мастерства.
-Тень? Мы едва уцелели, когда убивали эту тварь. Пятеро Десантников и мастер-джедай - едва смогли одолеть чудовище, которое может быть далеко не в единичном экземпляре?!
-Скорее всего. Я уверена, что их будет ещё больше, да и сам Магнус. - Заправив прядь за ухо, Фэй печально улыбнулась, одаривая меня тоскливым взглядом. - Сила и мощь не главное оружие которым он владеет.
-Знания? Опыт? Извращенный ум? - Перечисляя все опасности оригинала, я и сам терял хорошее настроение, предчувствуя, что с этим Магнусом будет очень много проблем. - Или миленькая смесь всего этого? Понятно, что оригинал в разы опаснее своих клонов, хотя бы потому, что именно сам Зета может клепать клонов без конца.
-Ты прав и от того мне тяжелее на сердце. - Вновь ворвавшись в моё личное пространство, Фэй приподнялась на цыпочках и быстро чмокнула меня в щёку, заставляя уставиться на неё, как банта на новые ворота. - Ибо в столь тёмный и тяжёлый час, я вынуждена оставить тебя один на один против этого монстра...
Отступив на пару шагов назад, Фэй тепло улыбнулась, после чего накинула на голову капюшон, который скрывал её глаза.
-Великая зовёт меня дальше, зовёт исполнить мой долг. - Медленно отступая, джедайка возвращалась обратно на шаттл, который по моему приказу на КПК, должен будет доставить её на планету. - Но я уверяю тебя, мы ещё встретимся.
-К чему эти пафосные прощания, не последний раз видимся. В галактике слишком много говна, чтобы нас свела лишь одна беда. - Ухмыльнувшись, складываю руки на груди, неотрывно следя за отступающей джедайкой. - К тому же, когда я загоню эту тварь Магнуса в ловушку, то рассчитываю на твоё участие...
-Конечно, Сэм. - Моё имя она произнесла гораздо громче и.. Ласковее? Какого хрена? Но именно в этот момент, я наконец-то увидел, как эльфийка приподняла полы капюшона и стрельнула серыми глазами мне за спину, после чего, озарила ангар улыбкой сенатора, который выбил для себя дополнительные средства - то есть самой хитрой, беспринципной и бесящей. - До скорой встречи...
Упорхнув по трапу в шаттл, она скрылась в темноте его недр и спустя пару секунд уже улетала на Риши, откуда сама будет добираться туда, куда её нужно.
Продолжая стоять в одной позе, я чуть склонил голову на бок и попытался заглянуть себе за спину, но именно в этот момент меня приобняла пару сильных женских рук. Навалившись мне на спину, синекожая девушка положила подбородок на моё плечо, после чего горячим шёпотом обожгла моё ухо.
-Смотрю удачно съездил, ко-ман-дир?
****
Отойдя от иллюминатора, за которым виднелся громадный силуэт боевого корабля Адского Десанта, Мастер-джедай Фэй прошла в кабину и присела на кресло второго пилота.
Закинув ногу на ногу и сложив руки на груди, она откинулась затылком на мягкую подушечку спинки кресла. Позволяя себе наконец-то расслабиться и отбросить сотни и тысячи масок поведения, которые уже давно стали частью самой женщины.
-Куда летим, мэм? Босс сказал...
Взмахнув рукой, погружая пилота в транс, девушка молча кивнула на приборную панель и летчик вбил координаты порта. Дальнейший путь они проделали в тишине, ибо под воздействием силы, Десантник не посмел нарушить молчания, прерывая нелёгкие думы Фэй.
Всё прошло куда лучше чем она ожидала. По воле Великой, она предотвратила очередную опасность, хотя... Правильнее будет сказать, что отодвинула её на куда более дальний срок.
Пускай они разрушили планы Магнуса на Кандории, он ещё объявится и Фэй знала, что следующий удар будет куда более страшным и жестоким. Ненависть арканианского мутанта к Республике была слишком большой и потому эльфийка не сомневалась, что он уже выстраивал новый план мести к её любимому государству и его гражданам.
И она предполагала куда Зета ударит в следующий раз. Уж больно хорошо она его изучила, чтобы примерно понимать образ мышления гениального генетика, помещенного на своих безумных планах по разрушению всего и вся.
Открыв бортовой компьютер, Фэй пролистала свежую сводку новостей и остановилась на той, которая точно привлечёт внимание чокнутого мутанта, а значит и ей надлежало быть там.
-Рендили... Значит, они всё же решились на это? - Говоря сама с собой, девушка открыла карту галактики, после чего купила билет на полёт с Риши до упоминаемого мира. Сила подсказывала своей избраннице, что она идёт по правильному пути и именно там у неё получится выйти на след чудовища.
Пока малыш Сэм со своим Адским Десантом будет брать штурмом планеты подельников Магнуса, она попытается по горячим следам отыскать его логово. Да, наверное подло так поступать, но джедайка искренне считала, что поступает правильно. Тысячелетиями она хранила мир во Внешнем Кольце и порой использовала собственных союзников в качестве наживки или отвлекающего манёвра, вот и сейчас ей предстоит сделать тоже самое.
"В одиночку куда больше шансов незаметно преследовать Зету".
Убеждая саму себя в правильности поступков, Фэй вытащила из под полов плаща записи арканианского генетика, в которых упоминалась разработка вируса улья, а точнее его модернизация и способ распространения.
Лёгкое чувство вины кольнуло сердце, но стальная воля и убеждённость в собственной правоте - позволили задавить его в зародыше. К тому же, ничего столь пред рассудительного она не сделала, лишь натолкнула командира Десанта на последующие действия. А избавиться от подельников Зеты будет благим делом, то что в процессе этого, они привлекут к себе столько внимания Магнуса и сильных мира сего, что одна хитрая ушастая джедайка сможет легко выйти на след мутанта и его покровителей...
-Хи-хи, надеюсь Сэм не будет злиться слишком сильно... М? - Тут на КПК Фэй пришло сообщение и стоило только открыть его, как её щёки слегка заалели, а кончики ушей подозрительно дёрнулись. Потеряв концентрацию на пару мгновений, она дала волю эмоциями. - Стыд то какой... Ещё и в свою сеть добавили.
На фотографии изображён мужчина в полном боевом облачении, броня плотно облегает его тело, придавая ему внушительный и крепкий вид. От лица, усталого и измождённого после тяжёлого боя, веет суровостью, как будто он привык к командованию и ответственным решениям на поле боя. Его глаза, полные стойкости и решимости, уже не страшатся смерти; в них читается лишь желание покоя и отдыха, словно он готовит себя к долгожданному сну, чтобы восстановить силы после жестоких испытаний.
Рядом с ним стоит девушка с выразительной эльфийской внешностью, облачённая в одеяние мастера-джедая. Кажется, что она излучает легкость и грацию, сочетая в себе силу и нежность. Она встала на цыпочки, прикрыв глаза, чтобы нежно поцеловать Десантника в щёку и в этот момент её щеки заливаются румянцем, что только подчеркивает её смущение и волнение. Эмоции на лицах обоих олицетворяют искренность: в глазах мужчины читается удивление от такого проявления нежности, тогда как джедайка, кажется, совершенно растворилась в своих чувствах, испытывая симпатию к герою, стоящему рядом. Это мгновение оказывается наполненным теплом и пониманием, создавая великолепный контраст между суровостью войны и трепетом человеческих чувств.
Первый порыв удалить голофото неожиданно отозвался неприятием в сердце, а потому гордо вздёрнув носик, Фэй сделала вид, что так и должно быть - сохранила голофото в папку с подписью "Запомнить".
-Эх, даже жаль, что не смогла увидеть концовку...
Облокотившись на кресло девушка подпёрла голову кулаком, в красках вспоминая два ревнивых лица, которые провоцировала весь последний разговор с Альтманом. Только вот, вместо привычного веселья и ехидства, эльфийка всё чаще вспоминала присланную фотографию, которая отзывалась теплом на сердце.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!